Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Просмотров: 7615

Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?


Обсуждаем общемировые вопросы

Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?

За страну исхода
6
18%
За страну иммиграции
27
82%
 
Всего голосов : 33

  #21
Сообщение 11 Nov 2013, 12:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А вообще-то я счастлива, что Канада ведет такую умную и поддерживающую политику по отношению к Израилю.

  #22     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 12:49
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По мне, реальный выбор есть у жителей двух стран: Пакистан и Иран. Вторая прервала отношения с Канадой, у первой отношения, скажем так, с двойным дном.
Насколько я знаю, большинство канадских иранцев, не имея не то что гражданства Канады, но даже перспектив его получения (Канада им, как правило, отказывает), тем не менее к Канаде более чем лояльны.
С пакистанцами ситуация такая. Большая часть молодых пакистанцев становится "большими канадцами, чем сами канадцы". Среди старшего поколения, напротив, естьзакоренелые отморозки, которые считают, что женщину забить насмерть, если речь идёт о "вопросе чести" - это чисто семейное дело.
Но это не поддержка политики Пакистана, это неприятие ценностей Канады. То есть на уровне личном, а не межгосударственном.
Пакистан как государство в глазах старых эмигрантов из Пакистана выглядит ненамного лучше. Чисто формально в Пакистане исламисты - это партия лузеров, а у власти - партии с "розоватыми" (в плане социализма) лозунгами. Но это чисто формально, на уровне большой политики - а на бытовом уровне там иные нравы.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #23     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 15:13
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Насчет иранцев и прочих мусульман. У нас их много, в основном со студенческими визами, у каждого(!) лежит коврик и все(!) молятся. Спросишь - все хотят остаться в Канаде. И да, я думал об этом, как они все себя поведут, когда случится вооруженное вторжение в их страну исхода? А еще я не вполне понимаю, как коврик сочетается с научной степенью, пусть и в перспективе.

  #24     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 15:26
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
motek:
Израиль, Канада, Россия.
Так какая из них?

  #25     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 16:55
Canada, Ontario
Город: Vaughan
Стаж: 10 лет 5 месяцев 12 дней
Постов: 189
Лайкнули: 71 раз
Карма: 38%
СССР: Ленинград (а потом - Петах-Тиква :) )
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 15:27
я в фейсбуке это говорил и тут повторю:
имхо, если уж и воевать (типа, не отвертеться... =) ), то разве что за свой дом. вот где он есть (в какой стране) - за ту и воевать. хоть Канада, хоть Туркменистан, хоть Архипелаг Туамоту. всё остальное не стоит того, чтобы проливать свою кровь.
"...а счастье было так возможно...
и так возможно, и вот так!"

  #26     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 18:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Fly:
motek:
Израиль, Канада, Россия.
Так какая из них?


По убывающей:) Но на самом деле не хочу выбирать:)

  #27     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 18:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Markony:
я в фейсбуке это говорил и тут повторю:
имхо, если уж и воевать (типа, не отвертеться... =) ), то разве что за свой дом. вот где он есть (в какой стране) - за ту и воевать. хоть Канада, хоть Туркменистан, хоть Архипелаг Туамоту. всё остальное не стоит того, чтобы проливать свою кровь.


Не совсем так... Ведь бывает что люди просто работают в какой-то случайной стране...

  #28     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 20:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Outlander:
Насчет иранцев и прочих мусульман. У нас их много, в основном со студенческими визами, у каждого(!) лежит коврик и все(!) молятся. Спросишь - все хотят остаться в Канаде. И да, я думал об этом, как они все себя поведут, когда случится вооруженное вторжение в их страну исхода? А еще я не вполне понимаю, как коврик сочетается с научной степенью, пусть и в перспективе.

Ну просто ужос-ужос-ужос. Молятся, понимашь.
А как светский характер Канады сочетается тем, что церкви тут чуть ли не на каждом втором углу?
Да, вот ещё есть такая народность евреи, у которых вообще национальная идентичность отождествляется с иудейской религией.
Притом, что в самом Израиле как минимум каждый третий заветы кошерности то и дело нарушает.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #29     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 21:38
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Это хорошо, Mitridat, что вам импонирует молящийся мусульманин на коврике. Хоть кто-то из нас вступится за несчастных мусульман. :_yes_:

  #30     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 21:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Outlander:
Это хорошо, Mitridat, что вам импонирует молящийся мусульманин на коврике. Хоть кто-то из нас вступится за несчастных мусульман. :_yes_:

Я за свою жизнь столько экзотики насмотрелся (причём не издали, как турист, а лицом к лицу), что меня это уже не удивит.
Конечно, я в курсе, что израильский опыт налагает, скажем так, некоторую специфику на восприятие мусульман.
Но мусульмане - они весьма разные.
Вон азербайджанцы и курды весьма активно с Израилем сотрудничают, а израильские бедуины так и в израильской армии служат.
Религия - это традиция, которая для одних - путь к самосовершенствованию, а для других - как унитаз для выливания дерьма из своей души.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #31     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 22:00
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Mitridat, Вы очень хорошо сказали, но к коврикам я отношусь как Outlander :_shuffle_:

  #32     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 22:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

motek:
Mitridat, Вы очень хорошо сказали, но к коврикам я отношусь как Outlander :_shuffle_:

К любым коврикам? А что же, извиняюсь тогда, у Вас дома пыль собирает? :_confuze_:
Ну а на коврике у двери можно и Исмаила Ханию нарисовать, и нацистский флаг тоже. Кроссовкам всё равно, что топтать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #33     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 11 Nov 2013, 22:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не ко всем, только к определенным :_jazyk_:
Пылесборники есть, как без них? Но без картинок.:)

  #34     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 12 Nov 2013, 11:12
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
motek:
По убывающей
Т.е. будешь воевать против страны, где твой дом и твои дети?

  #35     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 12 Nov 2013, 11:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Знаешь, не хочу думать об этом:) Не будет этого:)

  #36     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 12 Nov 2013, 11:52
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 18 дней
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
motek:
Markony:
я в фейсбуке это говорил и тут повторю:
имхо, если уж и воевать (типа, не отвертеться... =) ), то разве что за свой дом. вот где он есть (в какой стране) - за ту и воевать. хоть Канада, хоть Туркменистан, хоть Архипелаг Туамоту. всё остальное не стоит того, чтобы проливать свою кровь.


Не совсем так... Ведь бывает что люди просто работают в какой-то случайной стране...
Ну, люди и живут в случайной стране.

  #37     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 18 Nov 2013, 22:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 25 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
motek:
А вообще-то я счастлива, что Канада ведет такую умную и поддерживающую политику по отношению к Израилю.
А если из за этого муслимы начнут взрывать канадские дискотеки где наши дети?

  #38     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 18 Nov 2013, 23:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Dormidont:
motek:
А вообще-то я счастлива, что Канада ведет такую умную и поддерживающую политику по отношению к Израилю.
А если из за этого муслимы начнут взрывать канадские дискотеки где наши дети?

Канада, вообще-то, несмотря на своё спокойствие внутри и относительно небольшую по мировым масштабам численность населения, за свою историю успела повоевать немало и сейчас воюет. И неплохо воюет.
Поэтому не надо нагнетать обстановку, пока ничего не случилось. Если случится - ответ не заставит себя ждать. Если Вам самому хочется поискать врагов, то что же Вы не на передовой?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #39     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 19 Nov 2013, 03:58
Israel
Стаж: 11 лет 4 месяца 11 дней
Постов: 225
Лайкнули: 60 раз
Карма: 27%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 05 Nov 2016, 03:43
Dormidont:
motek:
А вообще-то я счастлива, что Канада ведет такую умную и поддерживающую политику по отношению к Израилю.
А если из за этого муслимы начнут взрывать канадские дискотеки где наши дети?

Рaзве не прaвильным было бы в тaкой ситуaции воевaть с террором? Или лучше кормить крокодилa, в нaдежде что он съест вaс последним?

  #40     Вы за кого если будет война между страной Вашей иммиграции и страной исхода?
Сообщение 19 Nov 2013, 13:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Dormidont:
А если из за этого муслимы начнут взрывать канадские дискотеки где наши дети?


Есть такой анекдот:
Умирает старый армянин. Вокруг собрались родственники и потомки, чтобы с ним попращаться. Умирающих говорит им: "Берегите евреев!" Все вокруг: как? почему евреев? причем тут они? А он объясняет: "С евреями покончат - за нас возьмутся".

Если вы думаете, что агрессивные исламисты успокоятся, если удовлетворять их требпвания, вы сильно заблуждаетесь. Они всегда найдут по поводу чего оскорвиться, а о своей конечной цели они не раз высказывались: им всемирный халифат подавай.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron