Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 28839

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?


Дети - цветы жизни. Клумба форума

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Побыстрее, даже если денег особо нет - если бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка
18
44%
Когда семья встала на ноги финансово - сможешь больше дать ребёнку, да и самим легче
21
51%
Вообще не рожать - детей хотелось бы, но слишком дорогое удовольствие, не хочется плодить нищету
0
Голосов нет
Вообще не рожать - жизнь дана только один раз, и прожить её надо для своего удовольствия - всё для меня, любимого, а родить детей значит пожертвовать собой (философия child-free)
2
5%
 
Всего голосов : 41

  #1
Сообщение 14 Nov 2013, 13:46
Talk to Her Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
Я в силу специфики своей работы нахожусь в приемущественно женском коллективе разных возрастов и выходцев из разных стран. Заметила такое странное на мой взгляд явление - канадцы не любят создавать семьи и рожать детей, т.е., скажем 70-80% из людей с которыми я работаю, полноценных семей не имеют и даже если замужем или женаты, детей иметь не планируют вообще. При этом ценность семьи в Канаде подчёркивается и политизируется.
Что это по-вашему- естественный процесс трансформации человеческих ценностей в странах, которые, как Израиль например, не имеют выраженной демографической проблемы, материализация общества, экономический кризис, деградация?
"Поговори с Ней"

  #2     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 14:45
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 8 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Точно что то нехорошее
Но это действительно удивительно, потому что со стороны оно именно так и воспринимается – что для всех канадцев семья – самое главное. Может так получается, потому что их мы видим как бы через вас. А для вас семья действительно важнейший элемент жизни.

  #3     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 15:00
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
думау все просто - содержание детей в Канаде очень дорогое удовольствие. И если у тебя средний доход но с ним ти можешь себе позволить разные приятности, то с появлением детей нужно ими жертвовать. Не все хотят терять. Иммигранты изначально привыкли к потерям.

  #4     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 15:11
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Talk to Her:
Заметила такое странное на мой взгляд явление- канадцы не любят создавать семьи и рожать детей, т.е., скажем 70-80% из людей с которыми я работаю, полноценных семей не имеют и даже если замужем или женаты, детей иметь не планируют вообще.
Скорей всего "повезло" попасть в такое окружение. У нас наоборот - все семейные, а женщины ещё и постоянно не вылазят из декретов.

  #5     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 16:03
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 18 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Судить о всей стране по узкому кругу своих коллег может привести к неаккуратной оценке ситуации.
Для получения более ясной картины надо смотреть на статистику.
Статистика говорит, что в развитых странах, где равноправие женщин высоко, уровень рождаемости падает.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #6     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 16:22
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
а у меня вот какое наблюдение сформировавшееся на базе сотрудников и сослуживцев:
полно неполных семенй как то например мать +2 и более детей , где каждый из них от разных папаш , и при этом живет с BF , вполне себе вменяемые ОБА .
или например у меня в коллективе первый и единственный брак кроме моего собственного у молодежи до 30. Осталные либо по 2 или 3му разу женаты замужем , либо разведены .
есть и такие где дети с отцом , а про мать я вообсще не слышала даже . :_ohmy_: .
Есть пары с детьми , которые у обоих рождены в предыдуших "союзах" , а ссовместных общих детей нету :_confuze_: правда когда и так уже пятеро ,то куда уж там ....

Я думаю социальная и материальная защищенность приводит к таким вот побочным так сказать явлениям . :_cheshet_repu_:

семья ,после отмирания клановости, стала главным помощником в трудном деле выживания . :_console_:

А тут нетрудно выживать , поэтому семья в привычном для нас смысле перестает быть прочнои и вообще может и становится ненужной .

  #7     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 16:33
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я тоже заметила по своим коллегам, что дети для многих не самое главное. И если уж у них появляется ребёнок, то скорее всего только один и где-то ближе к 40 годам. При этом все женщины у нас замужем или живут с бой-френдами. Много путешествуют по Америке и Канаде, хорошо одеваются, следят за собой, машины у них хорошие и дома.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 16:35
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

oskark:
Я думаю социальная и материальная защищенность приводит к таким вот побочным так сказать явлениям . :_cheshet_repu_:

Я тоже так думаю.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 16:47
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Luda:
И если уж у них появляется ребёнок, то скорее всего только один и где-то ближе к 40 годам.
А в каком возрасте он должен появляться? Есть традиция, но и она маеняется вместе с историческими и социальными обстоятельствами. Нам вот кажется, что в 40 поздновато, но другие-то так не считают.

  #10     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 16:53
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я не знаю в каком возрасте ребёнок ДОЛЖЕН появляться:) У всех по-разному:) Судя по моим наблюдениям, у канадок, которые делают карьеру, дети появляются к 40 годам.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 16:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Fly:
Luda:
И если уж у них появляется ребёнок, то скорее всего только один и где-то ближе к 40 годам.
А в каком возрасте он должен появляться? Есть традиция, но и она маеняется вместе с историческими и социальными обстоятельствами. Нам вот кажется, что в 40 поздновато, но другие-то так не считают.


как по мне, так ребенок должен появляться на свет ,когда родители гортовы уделять ему время, внимание , выделять средства на него - это не только еда/памперсы /няньки- садики , это еше и урезанный собственный бюджет ,который кстати ужимается весьма значително . готовы и в состоянии все ето делать самостоятельно, без помощи их собственных родителей , в смысле бабушек-дедушек на подхвате .

обычно для етого нужна как минимум одна стабильная и неплохо оплачиваемая работа , или 2 средние .

  #12     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 17:12
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Fly:
Talk to Her:
Заметила такое странное на мой взгляд явление- канадцы не любят создавать семьи и рожать детей, т.е., скажем 70-80% из людей с которыми я работаю, полноценных семей не имеют и даже если замужем или женаты, детей иметь не планируют вообще.
Скорей всего "повезло" попасть в такое окружение. У нас наоборот - все семейные, а женщины ещё и постоянно не вылазят из декретов.

Я бы тоже сказал, ситуация нетипичная, и скорее характерная для тех, кто вырвался в Канаду в возрасте, близком к 40 - понятно, что тут уже не до семьи. В знакомых канадских семьях как минимум по 2 ребёнка, а то и больше.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #13     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 17:45
Talk to Her Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 21 день
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
olgasib:
думау все просто - содержание детей в Канаде очень дорогое удовольствие. И если у тебя средний доход но с ним ти можешь себе позволить разные приятности, то с появлением детей нужно ими жертвовать. Не все хотят терять. Иммигранты изначально привыкли к потерям.

Я согласна, что содержание детей в Канаде- удовольствие дорогое и это частично объясняет явление, но подозреваю, что за этим кроются гораздо более глубокие и серьёзные причины связанные с трансформацией ценностей в материально благополучном обществе, существованию которого, по крайней мере извне, ничего не угрожает. Плюс с этому, кроме порожних лозунгов, государство реально не заинтересовано в повышении рождаемости. Гораздо легче завезти сотни тысяч Skilled Workers со всего мира, которых не надо переучивать и которые сами же и оплачивают свою иммиграцию.
Хочу заметить, что основной процент бессемейных, с которыми я работаю- это люди родившиеся в Канаде или эмигранты как минимум второго поколения, т.е. люди адаптировавшие канадский образ жизни. И поверьте, что круг коллег не узкий, скажем 50-60 человек которых я знаю лично и плюс ещё очень много, ну работа такая. Мне очень смешно, когда меня спрашивают есть ли у меня дети, а когда я говорю: "двое", люди иногда смотрят на меня как на неведому зверушку. Скажем в Израиле никому бы в голову не пришдо бы спросить у женщины моих лет о наличии детей, это как бы само собой разумеется, а здесь является скорее исключением из правила. При этом люди реально много работают, я бы даже сказала обсессивно много работают, зарабатывая немалые деньги, которых с лихвой хватило бы на содержание хотя бы одного ребёнка. Люди просто не заинтересованы создавать семьи. В моём нерабочем окружении есть две женщины, обеем за 30, которые здесь реально не могут выйти замуж. При этом обе экономически стабильны и независимы, обладают приятной наружностью и вообще интересные люди. Было и есть множество связей, ни одна из которых так и не привела к браку.
"Поговори с Ней"

  #14     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 19:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня есть знакомая итальянка, которая мне сказала, что замуж стремятся женщины, которые не могут себя обеспечить и которые не могут жить самостоятельно. Она сама обеспечивает себя, свои поездки, развлечения и поэтому не видит целесообразности выходить замуж:) Ей около 40 и замужем не была никогда.

С другой стороны, есть женщины канадки, которые выходят замуж рано, у них 3-4 детей и до 40-45 лет они не работают, не учились после школы. Я немало таких семей видела в Виннипеге и Калгари. Так сказать более традиционные семьи.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 19:50
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Talk to Her:
olgasib:
думау все просто - содержание детей в Канаде очень дорогое удовольствие. И если у тебя средний доход но с ним ти можешь себе позволить разные приятности, то с появлением детей нужно ими жертвовать. Не все хотят терять. Иммигранты изначально привыкли к потерям.

Я согласна, что содержание детей в Канаде- удовольствие дорогое и это частично объясняет явление, но подозреваю, что за этим кроются гораздо более глубокие и серьёзные причины связанные с трансформацией ценностей в материально благополучном обществе, существованию которого, по крайней мере извне, ничего не угрожает. Плюс с этому, кроме порожних лозунгов, государство реально не заинтересовано в повышении рождаемости. Гораздо легче завезти сотни тысяч Skilled Workers со всего мира, которых не надо переучивать и которые сами же и оплачивают свою иммиграцию.
Хочу заметить, что основной процент бессемейных, с которыми я работаю- это люди родившиеся в Канаде или эмигранты как минимум второго поколения, т.е. люди адаптировавшие канадский образ жизни. И поверьте, что круг коллег не узкий, скажем 50-60 человек которых я знаю лично и плюс ещё очень много, ну работа такая. Мне очень смешно, когда меня спрашивают есть ли у меня дети, а когда я говорю: "двое", люди иногда смотрят на меня как на неведому зверушку. Скажем в Израиле никому бы в голову не пришдо бы спросить у женщины моих лет о наличии детей, это как бы само собой разумеется, а здесь является скорее исключением из правила. При этом люди реально много работают, я бы даже сказала обсессивно много работают, зарабатывая немалые деньги, которых с лихвой хватило бы на содержание хотя бы одного ребёнка. Люди просто не заинтересованы создавать семьи. В моём нерабочем окружении есть две женщины, обеем за 30, которые здесь реально не могут выйти замуж. При этом обе экономически стабильны и независимы, обладают приятной наружностью и вообще интересные люди. Было и есть множество связей, ни одна из которых так и не привела к браку.


Я думаю, что канадское общество как и любое другое поделено на разные социальные слои (так называемая социальная стратификация) и можно проследить общие элементы в каждом слое.. И видимо нужно смотреть статистику по эти слоям. Скорее всего менее обеспеченные-образованные будут иметь традиционные семьи с большим колличеством детей чаще, чем более обеспеченные-образованные. К сожалению нагуглить по Канаде ничо не получилось, в основном идет ссылка на учебник социологии.
И да, я совершенно согласна, что "государство реально не заинтересовано в повышении рождаемости. Гораздо легче завезти сотни тысяч Skilled Workers со всего мира, которых не надо переучивать и которые сами же и оплачивают свою иммиграцию." Это весьма печально, но факт.

  #16     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 20:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Talk to Her:
содержание детей в Канаде- удовольствие дорогое

Ну а где ж оно дешёвое-то? :)
shit happens

  #17     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 20:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Luda:
дети появляются к 40 годам

рожая в 40 не повышается ли риск родить менее здорового ребенка? например, с синдромом дауна?
shit happens

  #18     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 20:21
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
У меня, когда я только приехал в Канаду, было ощущение, что здесь много рожают. На контрасте с Россией, где тогда было принято иметь по одному ребенку на семью (сейчас, вроде, и в России больше стали рожать). А здесь запросто по три. А то и четыре - почти норма. Не говоря уж о том, что я встречал много людей и в БиСи, и в Квебеке, взрослых людей, у которых имеется куча братьев-сестёр - штук 6, а то и больше. Как у нас сто лет назад. Потом мне показалось, что у людей либо 2-3-4 ребенка, либо ни одного.

А вообще, сдаётся мне, европейская цивилизация уйдёт в небытие. Если на один миллиард богатых и нерожающих приходится шесть миллиардов бедных и рожающих - то понятно за кем будущее.
shit happens

  #19     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 20:28
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Вспомнилось... Буквально в последние дни перед отъездом в Израиль мама сказала мне: ты едешь в иммиграцию, будет очень трудно, но как бы трудно ни было, рожайте детей - потом всё наладится. Так оно и вышло.

  #20     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 14 Nov 2013, 20:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Статистика рождаемости по странам:
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/2127rank.html
Чем выше место, тем больше рожают. 1-е место - Нигер.
Канада - 180 место из 224 стран.
США - 121
Германия - 200
Италия - 203
Великобритания - 140
Франция - 117
Израиль - 76 (неплохо рожают)
Россия - 178 (на уровне Канады)
Украина - 215 (в конце списка)
shit happens

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии