Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 28801

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?


Дети - цветы жизни. Клумба форума

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Побыстрее, даже если денег особо нет - если бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка
18
44%
Когда семья встала на ноги финансово - сможешь больше дать ребёнку, да и самим легче
21
51%
Вообще не рожать - детей хотелось бы, но слишком дорогое удовольствие, не хочется плодить нищету
0
Голосов нет
Вообще не рожать - жизнь дана только один раз, и прожить её надо для своего удовольствия - всё для меня, любимого, а родить детей значит пожертвовать собой (философия child-free)
2
5%
 
Всего голосов : 41

  #121
Сообщение 04 Feb 2014, 20:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Мне вообще кажется, что здесь люди не очень и стремятся деток иметь. Или не могут? Или все вместе? Много одиноких женщин за 40 без детей.

  #122     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 05 Feb 2014, 00:26
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Если все будут понимать и рационально осознавать все риски и сложности с рождением и наличием детей - то и рожать перестанут. Мне кажется, что бог лишает женщину разума в тот момент когда ей пора рожать ребёнка. А потом его обратно возвращает когда ребёнок уже есть. Иначе никак. :)


Ну не так уж все страшно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #123     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 05 Feb 2014, 00:31
United States of America
Стаж: 11 лет 6 месяцев 26 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Я скажу так, далеко не всем дано быть родителями, в таких случаях люди которые неувены что они будут хорошие родители пусть вообще не рожают.


А у меня есть грандиозная идея (нереальная, конечно)!
Глядя, сколько людей, которые явно не в состоянии нормально воспитывать своих детей, я пришла к следующему плану действий:
- Каждый человек, при достижении половой зрелости начинает в обязательном порядке принимать противозачаточные средства.
- Те, кто хотят завести детей, должны пройти родительские классы.
- Только те, кто успешно проходят классы и сдают экзамены, снимаются с контрацепции и могут идти размножаться.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #124     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 05 Feb 2014, 00:52
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так в том-то и дело, что выгодне и проще завести, чем обучить - это дороже. Порочный круг.

Если с точки зрения денег - то да, выгоднее. С точки зрения качества жизни... Европейские страны это чувствуют очень хорошо.
Была светлая идея - завезти в Германию дешевую рабочую силу из Турции, чтобы они занимались черной работой за маленькие деньги, а через поколение адаптировались и стали немцами. А они мало того что не адаптировались, так еще и работать не хотят, а хотят получать пособия чтобы пропивать и прокуривать.

У Вас немного устаревшие представления. Ещё 10 лет назад примерно так и было. Но уже тогда процесс пошёл. А сейчас иные турки -- уже большие немцы, чем сами немцы.
Просто немцы до поры до времени, даже после проигрыша во Второй мировой, вели себя как типичная империя: думали о том, как расширяться (не войной, так экономически), но не думали о том, что делать с населением территорий, попавших в сферу влияния (а тем более, что эти могут всерьёз в Германии обосноваться, а не приехать и уехать). Аналогичная проблема была и в Российской империи-СССР: то, что русский (или вообще славянин) может приехать в любой уголок СССР - это было нормально, а чтобы узбеки (или, за столетие до того, евреи) такими же толпами ехали в метрополию -- это уже напрягало.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #125     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 05 Feb 2014, 01:52
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Feb 2024, 09:20
У Вас немного устаревшие представления. Ещё 10 лет назад примерно так и было. Но уже тогда процесс пошёл. А сейчас иные турки -- уже большие немцы, чем сами немцы.


Это не у меня, это у Ангелы Меркель, премьера Баварии Хорста Зеехофера и прочих - устаревшие представления, когда они всего три года назад один за одним начали говорить и крахе идеи мультикультурализма. Может за три года все изменилось.

  #126     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 05 Feb 2014, 07:03
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У Вас немного устаревшие представления. Ещё 10 лет назад примерно так и было. Но уже тогда процесс пошёл. А сейчас иные турки -- уже большие немцы, чем сами немцы.


Это не у меня, это у Ангелы Меркель, премьера Баварии Хорста Зеехофера и прочих - устаревшие представления, когда они всего три года назад один за одним начали говорить и крахе идеи мультикультурализма. Может за три года все изменилось.

Ну это тот случай, когда говорят "дошло как до жирафа". Самые-то большие проблемы были, когда у немцев внятной программы интеграции турков не было. Тогда и стенка на стенку с соседним кварталом шли, и устраивали погромы как во Франции. Сейчас-то как раз всё стало приходить в норму. Тут скорее другая проблема: с политиков народ требует, чтобы если какая мера принята, то результаты должны быть "вот сейчас, немедленно!", а если нет - ворчит. Мы-то с Вами можем тут, сидя в кресле, разумно рассуждать, а политику между тем надо переизбираться.

О том, как живут современные турки в Германии, есть довольно интересные фильмы. Например, вот этот:


Из общей массы турков недоинтегрированными остались курды, поскольку многие меры проходят мимо них, да и тем же турецким не все их них толком владеют, даром что граждане Турции.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #127     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 05 Feb 2014, 09:11
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
А у меня есть грандиозная идея (нереальная, конечно)!
Глядя, сколько людей, которые явно не в состоянии нормально воспитывать своих детей, я пришла к следующему плану действий:
- Каждый человек, при достижении половой зрелости начинает в обязательном порядке принимать противозачаточные средства.
- Те, кто хотят завести детей, должны пройти родительские классы.
- Только те, кто успешно проходят классы и сдают экзамены, снимаются с контрацепции и могут идти размножаться.
И хаве а персонал релатионшип щитх реалиты


ДА ! :_aplodismenty_:
и еще важно чтобы строем ,ровными шеренгами,рядами ,колоннами !!! :_vsadnik_:
и непокорных или неподчинившихся,выбивающихся из строя - к стенке ! :боксёр:
А то повадились трахаться как швейные машинки ,а детей потом куда ??? :_poluchaj_:
:_lol_plakat_: :_lol_plakat_: :_lol_plakat_:

  #128     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 08:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #129     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 09:20
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
фу-у-у-у, ну и пошлятина - ещё бы про стакан воды вспомнил
заводить детей, и "воспитывать" из в духе "должны родителям по гроб жизни"?...
я знаю несколько примеров, когда родители гробили жизнь своих детей собственным эгоизмом - не давали тем создавать собственную семью или рушили её, чтобы иметь чадушко под боком в качестве "подай-принеси-развлеки"...
если человек не может обеспечить сам себе старость (как в финансовом плане, так и в смысле досуга - чтобы не присасываться ни к кому от отсутствия собственных интересов), то есть у него дети или нет большой роли уже не играет, имхо

да и про деда этого, присевшего на автобусной остановке, ничего не известно - где признаки, что у него нет детей? :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) LibraRozaAshkenaz

  #130     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 09:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как говорится, любой каприз - за свои деньги.
Человек вправе решать, иметь или не иметь. И обяхан терпеть далеко идущие последствия своего решения, даже есил "не подумал".

P.S. На мой взгляд, религиозная идея про "ад" и "рай" - это попытка объяснить , в понятиях ограниченного кругозора людей того времени, концепцию далеко идущих последствий собственных планов, в том числе через несколько поколений. Поскольку люди тогда жили почти что одним днём, а чтобы закрепить неочевидное, требовалась повторяемость на протяжении сотен лет - как расположение звёзд или сезонные колебания погоды.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #131     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 20:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

заводить детей, и "воспитывать" из в духе "должны родителям по гроб жизни"?...
Ну и фантазия! :_yikes_: Не понимаю как эта картинка послужила её источником. :_pozhimanie_plechami_: "Не быть одиноким" - на равняется "пользоваться тем, что дети выполняют долг"!

  #132     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 21:08
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Дети должны быть обязательно. Как раз по причине "стакана воды". Другой вопрос будет ли это ваш собственный ребенок или медсестра - нянечка в доме престарелых.
И мы должны давать им хорошее воспитание (по мере наших возможностей и понимания), т.к. если мы этого не сделаем, то это обязательно будет сделано другими, моральные принципы которых, мягко говоря, оставляют желать лучшего. Я имею в виду рождение и воспитание детей. А попросту говоря, следующее поколение. Именно это поколение будет работать и платить налоги, на которые будут содержать стариков. Именно это поколение будет ухаживать за стариками, строить дома, продвигать науку, лечить людей и пр. и пр. И наша старость будет выглядеть так, какое поколение мы воспитаем.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #133     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 22:18
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну и фантазия! Не понимаю как эта картинка послужила её источником.

а чем подкрепляется фантазия о том, что старик на картинке перманентно одинок?
"Не быть одиноким" - на равняется "пользоваться тем, что дети выполняют долг"!

какой долг?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #134     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 22:21
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
И мы должны давать им хорошее воспитание

можно уточнить, что значит "хорошее воспитание" в данном контексте?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #135     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 22:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

а чем подкрепляется фантазия о том, что старик на картинке перманентно одинок?
Картинка просто использована в качестве иллюстрации мысли, изложенной на словах. Вполне может быть, что у конкретно этого человека (который на фотографии) - 6 детей, 15 внуков и 42 правнука.

какой долг?
Вот этот:
должны родителям по гроб жизни

  #136     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 22:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Картинка просто использована в качестве иллюстрации мысли, изложенной на словах.

ок, и почему она иллюстрирует эту мысль? :)) что в ней такого, что она должна послужить иллюстрацией?

про тот "долг", что написала я - мне понятно :) что по-твоему значит "быть неодиноким" в старости?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #137     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 12 Jul 2014, 23:57
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #138     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 13 Jul 2014, 09:51
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ursego, слив по-прежнему не засщитан :))
продолжим с картинкой:) неодинокий дед должен постоянно быть в окружении внуков? ему уже нельзя газетку почитать спокойно? а даже если у него нет никого, он должен быть несчастен по определению?
знаю пожилых людей, у которых есть дети и супруг/а, но они, пАнимаШ, "чуйствуют себя одинокими" и хотят, чтобы вокруг них водили хороводы
по-моему, это баг в днк, который наличием детей не лечится
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #139     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 13 Jul 2014, 10:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А ты представь (чисто гипотетически), что окружающих тебя близких не существует. Только реально так представь...

  #140     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 13 Jul 2014, 10:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
опять переходишь на личности? :)) при чём здесь я? - я свой выбор сделала, а не за кого-то другого.
каждый делает выбор на своём месте, зачем распространять этот выбор на других и решать, что кому-то хорошо или плохо от того, что у него есть или нет семьи/детей?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии