Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 28807

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?


Дети - цветы жизни. Клумба форума

Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?

Побыстрее, даже если денег особо нет - если бог дал ребёнка, то даст и на ребёнка
18
44%
Когда семья встала на ноги финансово - сможешь больше дать ребёнку, да и самим легче
21
51%
Вообще не рожать - детей хотелось бы, но слишком дорогое удовольствие, не хочется плодить нищету
0
Голосов нет
Вообще не рожать - жизнь дана только один раз, и прожить её надо для своего удовольствия - всё для меня, любимого, а родить детей значит пожертвовать собой (философия child-free)
2
5%
 
Всего голосов : 41

  #41
Сообщение 15 Nov 2013, 10:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не совсем. Побыстрее это какой-то странный ответ.

  #42     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 10:52
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

motek:
Luda:
golod1966:
Нет, все серьезно.Моей жене почти 43, первому сыну почти 22. А со вторым дитем прокололись - только в школу пошла. Кто рожает детей в 40, будет мудохаться с ними до конца активной жизни. Мы с первым почти закончили, а вот со второй еще все впереди


У вас другая ситуация. У вас двое детей. А если первого рожают к 40 годам, когда карьера сделана, деньги на помощников по хозяйству есть, женщина полна сил ещё, то ребёнок этот в радость, а не "мудохаться" с ним всю оставшуюся жизнь. Моя подруга родила в 56 первого ребёнка. У неё не получалось раньше, но она не парилась по этому поводу - делала бизнес, ухаживала за собой. Выглядит она лет на 36 сейчас. Деньги ей позволили сидеть 5 лет с ребёнком. Она занималась только им, а домом и хозяйством занимались наёмные работники. Сейчас ему 5 лет и она вышла опять в бизнес,но очень много путешествует с сыном. Ей не нужно отпрашиваться с работы, чтобы поехать отдыхать с ребёнком, так как она хозяйка бизнеса и сама регулирует свою занятость. Моим бабушкам было 45 лет, когда я родилась и бабушка ушла с работы, чтобы мама продолжала учёбу. То есть в 45 лет бабушка меня воспитывала. А подруга моя своего ребёнка воспитывает.


В 56 лет родила? Здорово! Сама или с мед. помощью? Без мужа?

Да, родила и выносила сама с мед. помощью и с мужем.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #43     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 10:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Какая женщина прекрасная! :_aplodismenty_:

  #44     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 10:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да. Очень необычная, умная, красивая и очень успешная. У неё всё всегда получается:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #45     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 11:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

motek:
Ursego, Рожать, когда захотел и нашел того с кем хочешь иметь ребенка. Создатель, у тебя все ответы о материальном, почему?
Потому что опрос - именно об этом аспекте. Просто выбери ответ, наиболее близкий своему мировоззрению (или не выбирай вообще, а просто смотри результат). Если хочешь создать другой опрос - дык вперёд!

  #46     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 11:29
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Родить в 56 - это круто. У меня почти все одноклассницы в 40-42 уже бабушки. Кстати у нас в Альберте можно списывать все расходы по детям. Я в прошлом году списал 12000

  #47     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 11:34
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

golod1966:
Родить в 56 - это круто.

Да! При этом она осталась красавицей:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #48     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 12:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 23 дня
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
motek:
До 25? Это Вы пошутили так?
Почему? Это самый благоприятный для родов возраст с физиологической точки зрения. Вот до 18 - это да.

  #49     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 13:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Просто в наше время это редкость, мне кажется:)

  #50     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 13:18
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 6 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Да не такая уж это и редкость

  #51     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 13:41
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Интересно, а почему обсуждается только финансовая сторона этого вопроса? Есть ведь и другие факторы... Например пара только поженилась, в финансовом плане у них например вообще нет никаких проблем, но они хотят какое-то время пожить для себя, так сказать - погулять, попутешествовать итд... Ну либо просто не возникло у них пока такой потребности детей заводить :_pozhimanie_plechami_:

Этот пост лайкнул(и) JVI

  #52     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 17:28
Talk to Her Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 4 месяца 30 дней
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
Отметила первый вариант. Если судить с чисто физиологической точки зрения, женщина должна рожать рано, ну скажем до 30-ти лет. Другое дело, что в этом возрасте, и это только из личного опыта, пара чисто психологически не готова к появлению ребёнка. Я помню себя после рождения первого ребёнка- полнейший новис в дичайшем психологическом стрессе, вокруг все умиляются по поводу великого счастья материнства, а мне бы только поспать. А вот со вторым, который родился с большим отрывом от первого, всё было совсем по-другому, всё как по маслу, причём с первого дня.
Ну а скажем третий ребёнок где-то в районе 40- вот это самое большое удовольствие и счастье, мне кажется именно в этом возрасте пара идеально готова к появлению ребёнка и в материальном и в духовном плане. У меня есть две подруги, которые родили вторых и третих детей после 40-ка, обе просто безгранично счастливы и говорят, что только сейчас по-настоящему познали радость материнства.
"Поговори с Ней"

  #53     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 17:30
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Hellhammer:
Интересно, а почему обсуждается только финансовая сторона этого вопроса? Есть ведь и другие факторы... Например пара только поженилась, в финансовом плане у них например вообще нет никаких проблем, но они хотят какое-то время пожить для себя, так сказать - погулять, попутешествовать итд... Ну либо просто не возникло у них пока такой потребности детей заводить :_pozhimanie_plechami_:
http://forumy.ca/viewtopic.php?p=31428#p31428

  #54     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 15 Nov 2013, 20:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

olgasib:
Я думаю, что канадское общество как и любое другое поделено на разные социальные слои (так называемая социальная стратификация) и можно проследить общие элементы в каждом слое.. И видимо нужно смотреть статистику по эти слоям. Скорее всего менее обеспеченные-образованные будут иметь традиционные семьи с большим колличеством детей чаще, чем более обеспеченные-образованные. К сожалению агуглить по Канаде ничо не получилось, в основном идет ссылка на учебник социологии.

Мне кажется, закономерность немного другая.

У канадцев в нескольких поколениях - практически всех, что я знаю - с детьми всё в порядке. Два-три - норма, бывает и больше.
Я не говорю про старшее поколение франкоканадцев, где количество детей вообще фантастическое, но и нынешнее их поколение нельзя сказать чтобы бездетное.

Мне кажется, тяжелее всего с детьми у приехавших в Канаду в подростковом возрасте или родившихся у эмигрантов первого поколения, которые ещё не успели встать на ноги. У таких людей есть все основания подумать "а ан фига оно мне надо, при моих-то нынещних проблемах - потом успею".

Собственно, у меня у самого были похожие настроения лет до 25 - правда, в то время я был эмигрантом не в Канаде, а в России.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #55     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 16 Nov 2013, 04:42
Russia
Город: Новосибирск
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 04:09
А мне кажется, в смысле здоровья дети должны рождаться как можно раньше. Уж лучше пойти на, то что бы бабушки-дедушки помогали, если нет другого варианта. Не вижу я ничего страшного в этом. Всем только радость. Но зато и роды без осложнений и дети здоровее.

  #56     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 16 Nov 2013, 06:59
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Бабушки и дедушки тут чаще собою занимаются, чем внуками. Может иногда приезжают поиграть с ребёнком.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #57     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 16 Nov 2013, 15:45
Стаж: 11 лет 7 месяцев 3 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
По моему скромному мнению, регулярное привлечение бабушек-дедушек к уходу и воспитанию детей, скажем, не совсем нормально. Во-первых, это твое решение, твоя ответственность, зачем перекладывать все это на своих престарелых родителей. Во-вторых, четкое разограничение роли бабушек-дедушек, в особенности бабушек, в деле воспитания детей, позволит избежать в будущем многих проблем, в основном между тобой и супругом/супругой и твоими родителями, или родителями супруга/супруги. Для бабушек встреча с детьми должна быть праздником, а не повседневной рутиной. Потому что бабушка - не нянька. А родители должны быть полностью ответственны за своих детей, на то они и родители. Бабушка как аварийный вариант, конечно, вполне допустим. Я понимаю, ситуации бывают разные, невозможно этот вопрос зарегулировать определенными стандартами, но общая тенденция должна быть именно такой. ИМХО конечно.

  #58     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 17 Nov 2013, 01:26
Russia
Город: Новосибирск
Стаж: 10 лет 5 месяцев 17 дней
Постов: 47
Лайкнули: 6 раз
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 04:09
А может было бы и неплохо, если б общество так и было организованно. Молодые рожают (потому что молодые) и идут работать (по тому же). А бабушки воспитывают. Ведь реально чему то научить ребенка может человек, который уже сам, что то прошел и имеет жизненный опыт и мудрость.

  #59     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 17 Nov 2013, 07:18
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 465
Лайкнули: 314 раз
Карма: 68%
СССР: Питер
Пол: Ж
Заход: 04 Jul 2019, 05:25
Я за детей))Не думаю,что прям надо ставить цель родить быстрее-всё-таки ситуации разные,но знаю много примеров,когда тот ,кто хотел,добивался от жизни многого и с двумя-тремя детьми,а кто не хотел-и без детей остановился в развитии не очень высоко.При этом расхожие фразы про даст ребенка-даст на ребенка (или даст зайку-даст лужайку)-это не совсем то,скорее, здесь главное- желание иметь ребенка и понимание,что будет сложно,придется чем-то пожертвовать,от чего-то отказаться.
У меня ещё и профессиональный взгляд,много лет работала акушеркой,так вот опять же всё зависит от человека.И в 20 лет могут быть проблемы ,и в 45 роды пройти на ура.Я рада,что старших детей я родила в 20 и 24,растили их легко ,везде водили,выбирались к друзьям,работала много.В 36 родила дочку и тоже счастлива,правда теперь уже больше хочется быть с ней).
Нельзя быть для всех хорошей, а главное - и не надо :-)

  #60     Когда рожать детей (и рожать ли вообще)?
Сообщение 17 Nov 2013, 07:37
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
И я рада, что рано родила. Сложно, конечно было – как раз самые девяностые были. Помню, прихожу утром в магазин, а мне говорят – рубли больше не берем, купоны нужны. Помню, стою в очереди за подсолнечным маслом – а очередь на полдня. И давали по литру в одни руки, ребенка приношу, беру два литра, а в спину старик – понарожали тут! Масло брать на двоих!
Плакала так….

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии