Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 14430

Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?


Политика и общественные проблемы Канады
  #141
Сообщение 06 Mar 2016, 17:01
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Kiska писал(а) здесь:
Слышала, что в Штатах есть специальная "полиция университета", которая разбирается со студентами


Да, это так.

"Why do schools handle sexual violence reports?

•Title IX requires schools to combat sex discrimination in education. One of the most common objections we hear to campus adjudication is “but isn’t rape a crime?” It absolutely is, and students who report to their schools can also report to the police. However, rape and other forms of gender-based violence manifest and perpetuate inequality, and federal antidiscrimination law recognizes that. To make sure that all students, regardless of their gender identity and expression, have equal access to education, schools are required to prevent and respond to reports of sexual violence. This isn’t a replacement for reporting to the police; it’s a parallel option for survivors based in civil rights – rather than criminal – law."

Полная статья здесь: http://knowyourix.org/why-schools-handle-sexual-violence-reports/

А молодым людям в наши дни, пожалуй, действительно имеет смысл после разрыва с подругой обложиться подушками - обменяться сообщениями с кратким повторением того, что произошло накануне, и сохранить её ответ :(
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #142     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 06 Mar 2016, 17:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Kiska писал(а) здесь:
В свете этих и других событий, меня интересует вопрос: что делать, если экс-гелфриенд в порыве ярости скажет, что ее изнасиловали/ударили/или еще что-то сделали несколько лет/месяцев назад? Как молодому человеку защититься от этого?

ну как минимум один рецепт уже дан: не "сжигать" архивы :)
имеет смысл просвещать сына, что такое в принципе может произойти, чтоб обращал внимание, с кем связывается.

законодательна база здесь будет утрясаться неизбежно, т.к. будут появляться новые прецеденты; имхо, "исключить по тихому" из университета можно только того, у кого рыльце в пушку, в противном случае человек будеть биться как за своё право продолжить учёбу, так и за своё имя. Должны появиться встречные иски за ложные обвинения, которые будут влиять на репутацию и полис рекорд ложных заявителей.

в-третьих, "мне смешно с тех людей", которые определяют феминизм, как борьбу женщин против мужчин. Феминизм "придумали" мужчины, т.к. он им самим нужен (в определённых ситуациях :) и выгоден. Ну вот эти причины, навскидку:
1. далеко не все могут экономически полностью содержать семью, удобнее, когда жена тоже работает.
2. половина мужчин является отцами не только сыновей, но и дочерей:
а) любят их и желают, чтобы с их дочерями хорошо обращались (нужна законодательная база, которая будет карать за жестокое обращение)
б) хотят передать им по закону наследство (для этого женщина должна законодательно считаться полноценным человеком)
3. не каждому под силу отправить опостылевшую жену в монастырь, значит развод не должен считаться преступлением, значит женщина должны быть в состоянии жить и обеспечивать себя после развода.
и т.д.
Ну да, если запускаешь какой-то выгодный тебе проект, надо быть готовым, что и другие начнут извлекать из него свои выгоды, причем не всегда честно.
А все эти истерические страшилки про оголтелый феминизм на самом деле именно что страшилки. Всегда есть ограничивающие факторы, причём связаны они не только с мужскими интересами, но и с женскими, т.к. у половины женщин дети мужского пола, и их самих не устраивает, если из их детей будут делать козлов отпущения.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #143     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 06 Mar 2016, 18:34
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
законодательна база здесь будет утрясаться неизбежно, т.к. будут появляться новые прецеденты; имхо, "исключить по тихому" из университета можно только того, у кого рыльце в пушку, в противном случае человек будеть биться как за своё право продолжить учёбу, так и за своё имя. Должны появиться встречные иски за ложные обвинения, которые будут влиять на репутацию и полис рекорд ложных заявителей.


Действительно, в этом направлении уже многое сделано и продолжает делаться. Во всяком случае, сейчас ложно обвинить кого-либо намного сложнее, чем, скажем, лет 10 назад. Это нужно быть либо очень умной, либо полной дурой, чтобы надеяться, что ложное обвинение прокатит.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #144     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 06 Mar 2016, 19:04
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вот именно, благодаря прецедентам, дур будет легко укорачивать, а вумные будут бороться за большой куш вроде этого Жана.
У таких Жанов, во-первых, много денеХ на адвокатов - отмахаются, если не виноваты, во-вторых, будут знать, что их служебное положение помимо очевидных бонусов (куча тёлок, готовых по щелчку пальцев встать в любую позу) имеет и свои минусы (телки стареют и желают получать "пенсию" :_lol1_: )
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #145     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 06 Mar 2016, 19:19
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Gingema писал(а) здесь:
У таких Жанов, во-первых, много денеХ на адвокатов - отмахаются, если не виноваты,


опять же, в случае победы, порастратившись на адвокатов, Жаны могут восполнить свои средства, засудив компании, которые их уволили ДО решения суда (нужно во всём искать положительный момент _<_06_>_ ).
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #146     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 06 Mar 2016, 19:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Libra писал(а) здесь:
Жаны могут восполнить свои средства, засудив компании, которые их уволили ДО решения суда

во всяком случае, и такой прецедент не вреден :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #147     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 22 Aug 2016, 12:56
Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Постов: 1
Заход: 22 Aug 2016, 12:57
Скажите, неужели в Канаде все настолько плохо с правами женщин, что за них все еще надо бороться?

  #148     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 22 Aug 2016, 13:10
Стаж: 8 лет 5 дней
Постов: 928
Лайкнули: 347 раз
Карма: 38%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 10 Mar 2017, 11:53
За свои права всегда надо бороться :)

  #149     Феминизм и борьба за равноправие женщин. Есть ли феминистки в Канаде?
Сообщение 22 Aug 2016, 19:00
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 10 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
В Канаде женщинам неймётся,
Всё больше прав им подавай. _<_31_>_
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron