Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Недвижимость Просмотров: 8873

Т.к. жить Вам где-то надо, а услуга риэлтора по нахождению жилья на покупку или съём для Вас БЕСПЛАТНА (её полностью оплачивает продавец/арендодатель), то нет причин не воспользоваться помощью специалиста, который объяснит Вам местные особенности и нюансы, найдёт в базе данных квартиры или дома согласно Вашим требованиям, проведёт показы и составит договор - помогая "обойти подводные камни" на всём пути. Опытный лицензированный риэлтор Людмила Зускин будет рада помочь всем, кто решил сделать Большое Торонто своим домом, и ответит на любые вопросы покупки и аренды жилья, в т.ч. до приезда:

info@zuskin.ca      ☎ 647.986.1877      Фейсбук      WhatsApp      Telegram      Skype (чат)



Особенности национальной аренды


Жильё в Торонто и пригородах. Вопросы риэлтору
  #1
Сообщение 17 Nov 2013, 11:37
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Hollander написал(а) здесь:
Спасибо Людмила.На данный момент меня интересуют две,важные вещи.Снять не дорогое,отдельное жилье на первое время.
По-поводу съёма жилья я обязательно помогу вам. При аренде дома, таунхауса или кондо (т.е. речнь НЕ об апартмент билдингах - см. Типы съёмного жилья в Канаде. Краткий ликбез для новых иммигрантов) вы должны учитывать такие моменты:

  1. Жильё здесь чаще всего сдают с 1 числа месяца. То есть, если вы приезжаете, к примеру 25 числа, то вселиться в квартиру сможете скорее всего только с 1 числа следующего месяца.

  2. Обычно при съёме жилья с вами заключают договор на 1 год. Причём вы обязаны сразу заплатить не только за первый, но также и за последний месяц. О том, как предложить заплатить за больше к-во месяцев, чем первый и последний (чтобы вас приняли без без кредитной истории), читайте здесь.

  3. За 60 дней до окончания срока аренды вы обязаны сказать хозяину намерены ли вы продолжать жить в этом месте, или вы переезжаете. Если вы этого не сделали, то это значит, что по истечении оговоренного срока аренды вы остаётесь и переходите на помесячный рент (т.е. договор будет как бы автоматически продлеваться каждый месяц ещё на месяц). Если хотите выехать находясь уже на помесячном ренте, то вы обязаны предупредить об этом хозяина за 30 дней. Это время (60 и 30 дней соответственно) даётся хозяину чтобы найту новых жильцов, и он имет право показывать жильё потенциальным жильцам (т.е. вы не можете не позволить им войти для просмотра, но вас обязаны предупредить о визите за 24 часа).

  4. Если вы захотите уехать до окончания контракта, нужно, чтобы в договоре был пункт, что разршён sublet (sublease). Это значит, что вы можете найти жильцов вместо себя на остаток срока. Вы продолжаете платить арендную плату хозяину и нести перед ним ответственность за оплату и содержание жилья в порядке, а те, кому вы пересдали (sub-tenants), платят вам. Хозяин должен утвердить их кандидатуру, но не имеет права отказать просто так (если у них хороший доход и кредит скор). В дополнение к этому, если это кондо, то sublet должен быть разршён в condo bylaw данного здания. Если sublet вам важен (например, вы хотите в скором времени купить своё жильё), то попросите вашего риэлтора внести соответствующий пункт в договор об аренде. Многие лендлорды на это не согласны, что может усложнить поиск жилья на съём. Это почти нереально в условиях, когда арендующий и так не ахти в плане дохода и кредитной истории (разве что если оплатите сразу весь год, или хотя бы несколько последних месяцев).
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Также читайте тему Как снять жильё в Канаде новому иммигранту, у которого ещё нет работы и кредитной истории?

  
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Особенности национальной аренды
Сообщение 17 Nov 2013, 11:49
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Hollander написал(а) здесь:
Сколько это стоит и как это делается.В районах,приемлемых для жизни.

Цены разные. Напишите мне в личку ваш имэйл и я смогу присылать вам рассылку с разными вариантами жилья на съём.
Собираетесь ли вы покупать машину сразу? Или вам удобнее снимать возле метро?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Особенности национальной аренды
Сообщение 26 Nov 2013, 14:08
Город: Питер
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Постов: 13
Пол: М
Заход: 27 Nov 2013, 16:24
Я так понял, что снимать жилье лучше до приезда. Ну то есть, если мой приезд не попадает точно на 1е число. А заключаются ли договора сроком меньше чем на 1 год? И как будет происходит заключение договора, если я буду находиться еще в России, но мне понадобится снять жилье заранее? Спасибо.

  #4     Особенности национальной аренды
Сообщение 26 Nov 2013, 16:32
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mike:
А заключаются ли договора сроком меньше чем на 1 год?


Практически нет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Особенности национальной аренды
Сообщение 26 Nov 2013, 16:36
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mike:
Я так понял, что снимать жилье лучше до приезда. Ну то есть, если мой приезд не попадает точно на 1е число.


Если вы приезжаете 25 числа предыдущего месяца, то сможете снять гостиницу на эти 5 дней. Если же вы приезжаете 5 числа, то дешевле заключить договор с 1 числа и пусть квартира постоит эти несколько дней без вас. То есть вы просто просчитываете как вам дешевле в зависимости от ваших билетов.
Иногда бывает, что можно заключить договор не с 1 числа, но так бывает редко.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Особенности национальной аренды
Сообщение 26 Nov 2013, 16:39
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mike:
И как будет происходит заключение договора, если я буду находиться еще в России, но мне понадобится снять жилье заранее? Спасибо.

Можно всё делать по имэйлу или по факсу в наш век современных технологий.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Особенности национальной аренды
Сообщение 23 Dec 2013, 18:44
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Людмила, я тут просмотрел сайтики с обьявками о сдачи в аренду жилья в Канаде, был сильно удивлен, когда обнаружил, что 95% сдаваемых квартир - без мебели. смотрел на фотки, - обычная ванная, обычная кухонка и 2-3 абсолютно пустые комнаты. не знаю, зачем фоткать пустые комнаты, но это не важно. важней всего - в чем смысл сьема пустых квартир? я же собираюсь там жить и работать, так как они себе это представляют - что я заселюсь и... и куплю мебель? а потом, когда буду сменять квартиру - буду тащить с собой купленный furniture? Мне приходилось не раз искать и снимать квартиры в снг, так там было бы прикольно снять пустую квартиру. даже предложений таких не видел...

Связано ли это с тем, что они брезгуют, или с тем, что не хотят возиться с мебелью. ибо, по факту, я не заметил особую разницу между стоимостью квартир меблированных и пустых.

по поводу же предварительной платы, - у нас тоже есть такое понятие, последний раз, когда снимал квартиру - платил за первый, последний месяцы и еще депозит в количестве одной месячной платы. и предупреждал риэлтора, что сьеду за два месяца. и договор мы с ней заключали на год, хотя я там прожил около пяти месяцев. Я так понимаю, что то же самое я могу сделать и здесь - снять квартиру на год, но по истечению нескольких месяцев - предупредить владельцев, что сьеду через два месяца? И это будет нормально воспринято, или на меня обидятся, что я не "соблюдаю договор"?

  #8     Особенности национальной аренды
Сообщение 23 Dec 2013, 19:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

cthulchu:
Людмила, я тут просмотрел сайтики с обьявками о сдачи в аренду жилья в Канаде, был сильно удивлен, когда обнаружил, что 95% сдаваемых квартир - без мебели.

История показала, что мебель - отличный рассадник клопов. А клопы в Канаде одно время были животрепещущей проблемой. Ещё несколько лет назад народ вовсю жаловался на торонтских и монреальских форумах.

Так что мебель - необходимый расход, нравится Вам это или нет. Если не хотите сильно тратиться - купите по приезде в ИКЕА, её при переезде удобно разбирать-собирать. Или если совсем жаба душит, то на kijiji найдёте (хотя я бы на Вашем месте от этого лучше отказался). А уж когда заимеете собственное жильё, тогда уже можно расходоваться и на более солидную.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #9     Особенности национальной аренды
Сообщение 23 Dec 2013, 19:13
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да, честно говоря, меня пугает сама мысль о транспортировке мебели. никогда этим не занимался и не горю желанием. видимо, я или продолжу снимать площади у хоумстеев, как делаю сейчас, либо таки найду квартирку с мебелью, ибо они попадаются изредка.

  #10     Особенности национальной аренды
Сообщение 23 Dec 2013, 19:15
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

cthulchu:
Людмила, я тут просмотрел сайтики с обьявками о сдачи в аренду жилья в Канаде, был сильно удивлен, когда обнаружил, что 95% сдаваемых квартир - без мебели. смотрел на фотки, - обычная ванная, обычная кухонка и 2-3 абсолютно пустые комнаты. не знаю, зачем фоткать пустые комнаты, но это не важно. важней всего - в чем смысл сьема пустых квартир? я же собираюсь там жить и работать, так как они себе это представляют - что я заселюсь и... и куплю мебель? а потом, когда буду сменять квартиру - буду тащить с собой купленный furniture? Мне приходилось не раз искать и снимать квартиры в снг, так там было бы прикольно снять пустую квартиру. даже предложений таких не видел...

Связано ли это с тем, что они брезгуют, или с тем, что не хотят возиться с мебелью. ибо, по факту, я не заметил особую разницу между стоимостью квартир меблированных и пустых.



Есть меблированные квартиры, в которых съём жилья осуществляется помесячно/посуточно/понедельно. НО цены там гораздо выше, чем когда вы снимаете жильё на год. Да, тут принято сдавать жильё без мебели на годовой договор. НО в квартире есть плита, холодильник и если это не апартмент билдинг, то чаще всего там есть ещё и стиралка и сушилка. В апртмент билдингах стиралки и сушилки есть не всегда.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     Особенности национальной аренды
Сообщение 23 Dec 2013, 19:20
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

cthulchu:

по поводу же предварительной платы, - у нас тоже есть такое понятие, последний раз, когда снимал квартиру - платил за первый, последний месяцы и еще депозит в количестве одной месячной платы. и предупреждал риэлтора, что сьеду за два месяца. и договор мы с ней заключали на год, хотя я там прожил около пяти месяцев. Я так понимаю, что то же самое я могу сделать и здесь - снять квартиру на год, но по истечению нескольких месяцев - предупредить владельцев, что сьеду через два месяца? И это будет нормально воспринято, или на меня обидятся, что я не "соблюдаю договор"?


Если вы заключаете договор на год, то предполагается, что вы там жить будете год. В договор можно добавить пункт о саблизе -- это значит, что вы имеет право привести лендлорду вместо себя других жильцов, если вы выезжаете до окончания срока. Но лендлорд имеет право отклонить этих людей, если у них плохая кредитная история и ещё что-то ему не подойдёт. Вы обязаны сообщить хозяину за 60 дней до окончания срока договора о ваших намерениях -- остаётесь ли вы или уезжаете.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Особенности национальной аренды
Сообщение 23 Dec 2013, 19:21
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

cthulchu:
да, честно говоря, меня пугает сама мысль о транспортировке мебели. никогда этим не занимался и не горю желанием. видимо, я или продолжу снимать площади у хоумстеев, как делаю сейчас, либо таки найду квартирку с мебелью, ибо они попадаются изредка.


Бывает, что бейсмент сдают с мебелью, но не всегда.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Особенности национальной аренды
Сообщение 23 Dec 2013, 19:30
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Tenant Wants to Move Before the End of the Tenancy

Ending a tenancy agreement early

In most cases, if a tenant has a tenancy agreement or lease in which they agreed to rent the unit for a specific period of time, the tenant cannot break the agreement before it ends, unless:

• the landlord agrees,

• the landlord allows the tenant to assign the rental unit to someone else, or

• the Board issues an order ending the tenancy agreement early because the landlord has not met their obligations under the Act.
цитата отсюда:
http://www.ltb.gov.on.ca/en/Key_Information/STEL02_111862.html

Всё зависит от хозяина -- если он согласится, чтобы вы переехали раньше времени, то вы сможете уехать.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Особенности национальной аренды
Сообщение 23 Dec 2013, 19:37
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

cthulchu:
да, честно говоря, меня пугает сама мысль о транспортировке мебели. никогда этим не занимался и не горю желанием. видимо, я или продолжу снимать площади у хоумстеев, как делаю сейчас, либо таки найду квартирку с мебелью, ибо они попадаются изредка.

Ну Вы и проблему нашли. Сама по себе перевозка мебели в Оттаве обойдётся примерно в 50 долларов, еси нужно погрузить-выгрузить - так за деньги всё можно. В других городах, может быть, другие тарифы, но вряд ли сильно отличаются.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #15     Особенности национальной аренды
Сообщение 23 Dec 2013, 19:41
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Mitridat:
Ну Вы и проблему нашли. Сама по себе перевозка мебели в Оттаве обойдётся примерно в 50 долларов, еси нужно погрузить-выгрузить - так за деньги всё можно. В других городах, может быть, другие тарифы, но вряд ли сильно отличаются.

хм... честно говоря, я планировал быть на легке (не покупать машину, мебель, недвижимость), пока не получу местный диплом.
а то всякое может быть. видимо, стоит задуматься о пускании корней. пфф...
Ludmila Zuskin:
Бывает, что бейсмент сдают с мебелью, но не всегда.

ну так это и есть хоумстеи. собственно, хоумстеи всегда с мебелью, я даже на разных сайтах смотрю хоумстеи и аренду апартментов :)

  #16     Особенности национальной аренды
Сообщение 24 Dec 2013, 10:06
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
cthulchu:
а потом, когда буду сменять квартиру - буду тащить с собой купленный furniture?
Мебель - это личное имущество (ключевое слово - "личное"). Вы покупаете такие кровать и матрас, какие вам удобно (по размеру и качеству - можно маленький и дешёвый матрас, а можно наоборот), такие шкафы, как вам хочется, и т.д. А если б жильё сдавалось с мебелью, та была бы такой, какая подвернулась хозяину - вам бы врядли было приятно пользоваться.

  #17     Особенности национальной аренды
Сообщение 24 Dec 2013, 10:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Fly:
cthulchu:
а потом, когда буду сменять квартиру - буду тащить с собой купленный furniture?
Мебель - это личное имущество (ключевое слово - "личное"). Вы покупаете такие кровать и матрас, какие вам удобно (по размеру и качеству - можно маленький и дешёвый матрас, а можно наоборот), такие шкафы, как вам хочется, и т.д. А если б жильё сдавалось с мебелью, та была бы такой, какая подвернулась хозяину - вам бы врядли было приятно пользоваться.

При этом, строго говоря, нельзя сказать, что квартиры СОВСЕМ голые.
Мне кажется, в большинстве квартир есть встроенные шкафы-кладовки, причем, как правило, не один, а как минимум два: с рейкой, чтобы вешать одежду, и с полочками. В подавляющем большинстве квартир в обстановку включены холодильник, плита, иногда посудомойка. Что касается стиральных машин, то в многоэтажных домах, как правило, есть стиральные машины общего пользования - туда надо монету кидать, а в одно-двухэтажных домах стиральные машины есть обычно в каждой квартире. Конкретно у нас в квартире так даже и камин есть: не работает, правда, но обстановку создаёт.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #18     Особенности национальной аренды
Сообщение 24 Dec 2013, 10:53
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
В квартире есть то, что не отодрать или надо отсоединять-подсоединять - встроенные шкафы, плита.

  #19     Особенности национальной аренды
Сообщение 04 Apr 2014, 22:01
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Сегодня мы подписали договор на рент квартиры моему клиенту из Москвы. Он был удивлён одним моментом, о котором я решила рассказать.

Начну издалека и расскажу как происходит процесс рента в Канаде.

Клиент рассказал о свои предпочтениях и указал в каком районе он хочет снимать жильё.
Я прислала ему на имэйл всевозможные варианты по его запросу. После посмотра этих вариантов, мы остановились на 4 квартирах. Я забрала клиента после работы и мы посмотрели все эти 4 варианта.
На следующий день клиент мне написал на какую квартиру они решили писать офер. Я заполнила офер и послала ему его на подпись по имэйлу. После этого я переслала по факсу этот, подписанный моим клиентом офер, агенту хозяина жилья. Агент переслал его хозяину жилья, а потом мне уже подписанный его клиентом офер. Я переслала готовый договор своему клиенту.

В результате пересылания офера по факсу, он стал плохо читабельным. Мой клиент из Москвы удивился, что этот офер не подписан нотариусом и выглядит не очень хорошо. Адрес жилья виден чётко и для всех канадских инстанций этот документ имеет силу, даже несмотря на то, что текст в нём плохо читается:)

В России бы, по словам моего клиента, в инстанциях бы придирались к такому документу.

В Канаде чиновники не такие придирчивые бюрократы.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #20     Особенности национальной аренды
Сообщение 08 Apr 2014, 10:57
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Решила рассказать ещё о некоторых особенностях рента жилья. Здесь, в Канаде, когда вы рентуете или покупаете кондо, то вам нужно договариваться заранее о заказе грузового лифта. Обычно при заказе лифта вам придётся отдать залог $200-300, которые вам вернут после того как проверят, что вы не повредили лифт.
Такого похоже нет в России и в Израиле и поэтому для многих это оказывается сюрпризом.

При ренте кондо часто бывает, что вам нужно заплатить депозит за ключи. Во многих кондо билдингах особый вид ключей, которые невозможно скопировать в Волмарте и копирование ключа стоит $50. Поэтому хозяин кондо часто берёт в залог $200-250 за ключи. Эти деньги вам вернут, когда вы будете уезжать из этого кондо по окончанию договора.

Часто, почти всегда, при ренте кондо хозяин требует от жильцов, чтобы они сделали liability insurance. Эта страховка покрывает личное имущество жильцов от вторичных повреждений. Стоит такая страховка $250-400 в год. Цена зависит от кондо и от кредитной/страховой истории жильцов.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии