Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 45765

Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #1
Сообщение 18 Nov 2013, 13:01
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от А в Канаде есть феминистки?.

  

Roza:
женщины хотят получать образование, работать, быть успешными

Вопрос: а каковы критерии успешности?
Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Ведь абсолютной успешности не бывает. Бывает только относительная. Типа, ты добился больше, чем другой, чем твои друзья, одноклассники, или большинство людей. Т.е. можешь позволить себе что-то большее, чем другие. Вот это стремление к успешности и делает нашу жизнь более miserable. Потому что это соревнование. Люди стараются чего-то достичь, и не у всякого получается. У кого не получается - он расстроен. А у кого получается, оказывается, что он тоже расстроен. Потому что концепция "успешности" - она ложная. Она не делает человека более счастливым. Равно как и тем, кому удалось взобраться на вершину - деньги, слава, известность - очень часто приходится не сладко. И жизнь заканчивают самоубийством, и наркотики их пожирают.
Я не уверен, что раньше люди были счастливее. Но я и не уверен в том, что рывок из традиционного общества в современное сильно осчастливил человека. Вон, пол-Америки - страны бесконечных возможностей - сидит на транквилизаторах. Не от того ли, что слишком велико здесь стремление к успеху? Думаю, что мера счастья у человека примерно та же. Что человек остался столь же счастливым и столь же несчастным, каковым был до феминизма, и до французской революции, и в каменном веке.
shit happens

  #2     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 18 Nov 2013, 13:18
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 7 месяцев 7 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

mijas:
Roza:
женщины хотят получать образование, работать, быть успешными

Вопрос: а каковы критерии успешности?
...
Я не уверен, что раньше люди были счастливее. Но я и не уверен в том, что рывок из традиционного общества в современное сильно осчастливил человека.

Тут проблема в том, что прогресс неизбежен. Не потому, что он хорош, а потому, что неизбежен.
Любой ресурс конечен - это аксиома. Соответственно ресурс, который питал общество и образ жизни одного типа, рано или поздно приходит к концу - и наступает для большинства совсем нежеланная, и всё же неизбежная перестройка - с усложнением образа жизни.
Ну, или как вариант - приспособиться не удалось, тогда или вымираем, или падаем на более низкий уровень.
Вон австралоиды в Австралии, когда прибыли туда, ухитрились большую часть лесов свести и животину истребить - да так капитально, что с тех пор так и застряли на уровне мезолита. Тогда как генетически родственные им папуасы по экономической лестнице продвинулись куда дальше, до продвинутого неолита.
В истории часто так бывало, что развитие идёт не по прямой линии, а всплесками. Потому что народ редко думает о далеко идузих последствиях. Есть ресурс - все радостно наслаждаются жизнью и тратят его, тратят, тратят, пока не наступает полный облом.
Недавние пузыри недвижимости, или пузыри МММ - это лишь весьма безобидные примеры.
Куда обиднее было, например, трипольцам на Украине лет так 5500 тому назад. Только-только доросли до огромаднейших посёлков на 10000 человек с многоэтажными домами (нигде в мире в то время такого больше не было), как тут же и выяснилось, что подсечно-огневое хозяйство столько народу не прокормит. Дальше - резкий упадок, сокращение населения, ассимиляция степняками, а оставшиеся могикане мигрируют в Карпаты, где ведут весьма жалкий образ жизни в пещерах.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 18 Nov 2013, 13:46
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

mijas:
Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Ведь абсолютной успешности не бывает. Бывает только относительная. Типа, ты добился больше, чем другой, чем твои друзья, одноклассники, или большинство людей. Т.е. можешь позволить себе что-то большее, чем другие. Вот это стремление к успешности и делает нашу жизнь более miserable. Потому что это соревнование. Люди стараются чего-то достичь, и не у всякого получается. У кого не получается - он расстроен.

А у кого не получается и он не расстроен, а идёт вперёд -- получится в итоге:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 18 Nov 2013, 14:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Понятие успешности относительное, я думаю, что гораздо важнее, как ты себя чувствуешь, в смысле ощущаешь. В идеале стоит стремиться, наверное, не к успешности, а к счастью.
"When I was 5 years old, my mother always told me that happiness was the key to life. When I went to school, they asked me what I wanted to be when I grew up. I wrote down ‘happy’. They told me I didn’t understand the assignment, and I told them they didn’t understand life." (с.) John Lennon.

  #5     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 30 Nov 2013, 02:33
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Успешность, эта такая уловка, на которую подсаживает нас реклама, общество, производители всего и вся, которая заставляет нас стремиться к чужим целям. Иметь более крутую машину, последнюю модель телефона, отдыхать , там где круто…
Моя мама говорила, человеку нужно совсем немного денег, а остальное – так, для похвальбы :-)

  #6     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 01 Dec 2013, 13:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 8 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Wave_d:
стоит стремиться, наверное, не к успешности, а к счастью
Золотые слова!
Преавда некоторым не повезло - когда счастье - в успешности

  #7     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 01 Dec 2013, 19:01
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Менеджмент умер. Маркетинг умер
Вообще все умерли. Но зато получилась самая интересная статья о маркетинге, рекламе и креативе за последнее время.

Руководитель рекламного агентства Saatchi & Saatchi Кевин Робертс прочел в центре дизайна Artplay лекцию «Креативное лидерство».

И вот основные тезисы этой лекции.

Мы живем в мире, который американцы называют миром VUCA — нестабильном, неопределенном, сложном и неоднозначном (аббревиатура от volatility, uncertainty, complexity и ambiguity). Именно таков сегодняшний мир — и он не собирается меняться. И это очень интересное время для креативных людей, потому что старые рабочие модели больше не функционируют. Менеджмент умер. Маркетинг умер. Стратегия умерла.

Мы перешли в эпоху идей. Мне кажется, что мы живем в энергичном, полном надежд и оптимизма, свободном и революционном мире. В прошлом для того, чтобы что-то изменить, необходимы были деньги, связи, власть. Сегодня для этого нужен только компьютер, Youtube и Facebook. И, конечно же, хорошая идея. С этими инструментами можно изменить мир за 12 часов.

и так далее: http://www.adme.ru/research/menedzhment-umer-marketing-umer-561505/
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 30 Jan 2015, 09:06
Стаж: 9 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 3
Пол: М
Заход: 17 Mar 2015, 04:29
Wave_d:
стоит стремиться, наверное, не к успешности, а к счастью
Золотые слова!
Преавда некоторым не повезло - когда счастье - в успешности

Вот, что-то вырисовывается! А как узнать, ЧТО тебя приведет в счастливое состояние? Ты поставил себе цель определенную, идешь к ней, мучишься, достиг! А счастья нет! А уже пол-жизни потеряно. В чем счастье , брат? :roll:

  #9     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 30 Jan 2015, 09:40
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Счастье в процессе:)
И в простых вещах -- в том, что вы здоровы, что ваши близкие рядом с вами...
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Этот пост лайкнул(и) BSVAnbor

  #10     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 30 Jan 2015, 18:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 52
Лайкнули: 2 раз
СССР: Замкадьевград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jul 2016, 16:02
Для кого то счастье это дворец с шубохранилищем, а кто то счастлив живя всю жизнь в рентовке.

  #11     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 30 Jan 2015, 19:06
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 месяца
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #12     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 31 Jan 2015, 23:53
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 52
Лайкнули: 2 раз
СССР: Замкадьевград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jul 2016, 16:02
Менеджмент умер. Маркетинг умерВообще все умерли.

Класс!

  #13     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 01 Feb 2015, 09:15
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Для кого то счастье это дворец с шубохранилищем, а кто то счастлив живя всю жизнь в рентовке.

Я ещё не встречала в своей жизни женщину, которая сказала бы, что она всю оставшуюся жизнь мечтает прожить в рентовке:)
Если у вас есть такая знакомая -- дайте мне знать. Мне очень интересно с ней познакомиться было бы:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 01 Feb 2015, 09:20
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 15 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А вот, что мужчину устраивает жизнь в рентовке, я могу представить себе. Вот он лежит на диване и смотрит телевизор, вместо того, чтобы продумать как заработать больше, чтобы вывезти своих близких из рентовки:) И скорее всего он счастлив. Его близкие не очень счастливы при этом, но его это не волнует:)
Эдакий ленивый инфантильный эгоист:) :mrgreen:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #15     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 01 Feb 2015, 12:38
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 8 месяцев 13 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
Три способа достижения цели, успеха
1 буддийский -интересует сам процесс достижения цели
2 западный - процесс получения денег когда цель достигнута, то-есть интересует собственно результат
3 русский -процесс пития в процессе достижения цели!

  #16     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 01 Feb 2015, 12:44
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 2 месяца
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Прислали по мэйлу
Традиционное мерило успеха — собственные квартира и автомобиль — уже не актуально. Все большее число молодых людей по всему миру не хотят их покупать. Многочисленные исследования западных специалистов показывают, что поколение так называемых «миллениалов», т.е. людей, которым сейчас до 30-35 лет, уже редко покупают дома, а еще реже — автомобили. На самом деле, они не делают сверхдорогих покупок вообще. Если не считать айфонов, разумеется. В Америке людей в возрасте до 35 лет вообще называют «поколением арендаторов». Почему так происходит? Некоторые социологи убеждены, что это из-за того, что на долю современной молодежи приходится слишком много финансовых катаклизмов. А потому люди просто боятся брать «серьезные» кредиты. Но даже не это главное. Дело в том, что поколение современных молодых людей отличается от поколения своих отцов другими ценностями. Современная молодежь пересматривает понятие успеха. Если ранее успешными людьми считались те, кто владел собственным жильем и автомобилем, то сейчас в особом почете те, кто вкладывал деньги в опыт и впечатления: путешественники, экстремалы, стартаперы. Молодые люди сознательно отказываются от покупки недвижимости и даже мебели, предпочитая арендовать их. Смысл — в том, что теперь люди хотят не зажиточности и стабильности, а гибкий график, финансовую и географическую независимость. Материальные вещи просто перестают интересовать людей. Зачем владеть автомобилем в США, если у вас есть Uber или Lyft? Это же, по сути, личный автомобиль с водителем. И пользоваться услугами Uber не дороже, чем владеть собственным авто. Зачем покупать дом в живописном месте и ездить туда отдыхать, если жилье можно найти через Airbnb в любом уголке планеты? Вам не придется ни переплачивать за аренду, ни покупать недвижимость в полюбившейся стране. То же самое и с недвижимостью в своем родном городе. Во-первых, вы не знаете, как долго будете жить там, где живете. Во-вторых, зачем брать ипотеку на 40 лет, если можно смириться с тем, что проведешь всю жизнь в арендованном жилье? В конце концов, работу вы, скорее всего, в перспективе ближайших нескольких лет поменяете, и если вы арендуете жилье, то ничто не мешает вам перебраться поближе к офису. Forbes сообщает, что современные молодые американцы меняют работу в среднем раз в три года. Сама концепция владения вещами более не актуальна. Обозреватель Atlantic Джеймс Гэмблин объясняет феномен так: «За последние десять лет психологи провели огромное количество исследований, доказывающих, что с точки зрения счастья и ощущения благополучия гораздо выгоднее тратить деньги на приобретение нового опыта, а не новых вещей. Это приносит больше радости». Эти тезисы подтверждает и журнал Psychological Science. Вот выдержки из статьи Гэмблина: «Оказывается, люди больше не хотят слушать истории о том, где вы там купили дом. Они хотят услышать, какой замечательный вы провели уик-энд». Амит Кумар, докторант Корнелльского университета. «Даже плохой опыт в конечном итоге становится отличной историей». Джеймс Гэмблин. «Социальное взаимодействие между людьми имеет определяющее значение в вопросе, будут они счастливы или нет. Так что вы должны говорить с другими людьми и иметь много друзей. Разумеется, другим будет приятнее слушать о том, как вы отправились в сумасшедшее путешествие или о том, как вы прожили год в дикой стране, а не о том, сколько квартир вы уже успели купить». Амир Кумар. Есть еще кое-что. Дело в том, что вещи, которыми мы владеем, особенно если они очень дорогие, заставляют нас беспокоиться об их состоянии. Купите автомобиль — и вы будете вздрагивать каждый раз, когда за окном сработала чья-то сигнализация. Купите дом, навезите в него дорогой техники — и вы будете бояться ограбления. Не говоря уже о том, что автомобили царапаются, бьются, а ультрадорогие телевизоры имеют обыкновение выходить из строя через год эксплуатации. Полученный же вами опыт никто у вас уже не заберет. Наши родители не имели возможности путешествовать так дешево и так часто, как мы. У них не было возможности развлекаться так, как сейчас развлекаемся мы. Им было не так просто начать новый бизнес, как нам. Поэтому они инвестировали в дома и машины, а мы так поступать уже не хотим. В конце концов, любая наша покупка, если это не дом или квартира, обесценится со временем. А если вспомнить про то, как быстро в кризис дешевеет недвижимость, то все становится еще очевиднее. Поэтому мы тоже рекомендуем вам вкладывать деньги в опыт: он не обесценится, и его невозможно украсть.
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #17     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 01 Feb 2015, 13:50
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 17 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
У меня довольно много знакомых, которые старше меня лет на десять и, соответственно, я много слышу рассказов и лично знаю о тех, кому 25-30 (их дети). Да, они много путешествуют, причем часто выбирают экстремальные или необычные места, но все это между 18 и 28. Ближе к 30 все находят себе спутников жизни и обзаводятся домами и детьми. Это поколение, которое росло у обеспеченных родителей, которые покупали им модные бренды одежды и новейшие электронные игрушки. Они считают, что вся их собственность должна быть современная и новейшая. Они легко могут выбросить прекрасно работающую вещь только потому, что цвет "не модный", модель устарела и т.д. Они - поколение потребителей с большой буквы, выращенное на рекламе.
Для этого поколения быть успешным - это "keep up with the Joneses".

  #18     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 02 Feb 2015, 10:08
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
Когда-нибудь у меня родится сын......

Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Милый! Ты не обязан становиться инженером. Ты не должен быть юристом. Это не важно, кем ты станешь, когда вырастешь. Хочешь быть патологоанатомом? На здоровье! Футбольным комментатором? Пожалуйста! Клоуном в торговом центре? Отличный выбор!»

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий клоун с подтеками грима на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет! Я клоун в торговом центре! Ты такую жизнь для меня хотела? Чем ты думала, мама, когда говорила мне, что высшее образование не обязательно? Чего ты хотела, мама, когда разрешала мне вместо математики играть с пацанами?"

А я скажу: "Милый, но я следовала за тобой во всем, я не хотела давить на тебя! Ты не любил математику, ты любил играть с младшими ребятами".

А он скажет: "Я не знал, к чему это приведет, я был ребенком, я не мог ничего решать, а ты, ты, ты сломала мне жизнь" - и разотрет грязным рукавом помаду по лицу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые ищут виноватых. И если ты этого не понимаешь, значит, ты идиот".

Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или не так. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Не будь идиотом, Владик, думай о будущем. Учи математику, Владик, если не хочешь всю жизнь быть оператором колл-центра".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл». Я впахиваю двадцать часов в сутки, мама. У меня нет семьи. Чем ты думала, мама, когда говорила, что хорошая работа сделает меня счастливым? Чего ты добивалась мама, когда заставляла меня учить математику?"

А я скажу: "Дорогой, но я хотела, чтобы ты получил хорошее образование! Я хотела, чтобы у тебя были все возможности, дорогой".
А он скажет: "А нахрена мне эти возможности, если я несчастен, мама? Я иду мимо клоунов в торговом центре и завидую им, мама. Они счастливы. Я мог бы быть на их месте, но ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и потрет пальцами переносицу под очками. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время жалуются. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".

Он скажет "ох" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Или по-другому. Когда-нибудь у меня родится сын, и я сделаю все наоборот. Буду ему с трех лет твердить: "Я тут не для того, чтобы что-то твердить. Я тут для того, чтобы тебя любить. Иди к папе, дорогой, спроси у него, я не хочу быть снова крайней".

И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий режиссер со среднерусской тоской в глазах и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я уже тридцать лет пытаюсь добиться твоего внимания, мама. Я посвятил тебе десять фильмов и пять спектаклей. Я написал о тебе книгу, мама. Мне кажется, тебе все равно. Почему ты никогда не высказывала своего мнения? Зачем ты все время отсылала меня к папе?".

А я скажу: "Дорогой, но я не хотела ничего решать за тебя! Я просто любила тебя, дорогой, а для советов у нас есть папа".
А он скажет: "А нахрена мне папины советы, если я спрашивал тебя, мама? Я всю жизнь добиваюсь твоего внимания, мама. Я помешан на тебе, мама. Я готов отдать все лишь бы хоть раз, хоть раз, понять, что ты думаешь обо мне. Своим молчанием, своей отстраненностью ты, ты, ты сломала мне жизнь", - и театрально закинет руку ко лбу. И тогда я встану, посмотрю на него внимательно и скажу: "Значит так. В мире есть два типа людей: одни живут, а вторые все время чего-то ждут. И если ты этого не понимаешь, значит ты идиот".
Он скажет "ах" и упадет в обморок. На психотерапию потребуется примерно пять лет.

Этот текст – хорошая профилактика нашего материнского перфекционизма – стремления быть идеальной мамой. "Расслабьтесь! Как бы мы не старались быть хорошими мамами, нашим детям все равно будет что рассказать своему психотерапевту…

  #19     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 03 Feb 2015, 00:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 9 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 52
Лайкнули: 2 раз
СССР: Замкадьевград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Jul 2016, 16:02
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл»

А какой полёт воображения....:)

  #20     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 03 Feb 2015, 05:37
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 906
Лайкнули: 304 раз
Карма: 34%
СССР: Odessa
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 25 май 2016, 13:33
И в свое тридцатилетие он придет ко мне, этот потный, лысеющий программист с глубокими морщинами на лице и скажет: "Мама! Мне тридцать лет. Я работаю в «Гугл».

А какой полёт воображения....:)

Sergey Mikhaylovich Brin, Russian Jew, (born August 21, 1973) is an American computer scientist and internet entrepreneur who, together with Larry Page, co-founded Google (1998), one of the most profitable Internet companies. As of October 2014, his personal wealth was estimated to be US$29.9 billion. Brin and Page each own about 16 percent of the company.
By the time the Google was founded Brin turned 25..........(OOPS)

By the way, Brin immigrated to the United States with his family from the Soviet Union. He earned his undergraduate degree at the University of Maryland, following in his father's and grandfather's footsteps by studying mathematics, as well as computer science. After graduation, he moved to Stanford University to acquire a PhD in computer science. There he met Larry Page, with whom he later became friends. They crammed their dormitory room with inexpensive computers and applied Brin's data mining system to build a search engine. The program became popular at Stanford and they suspended their PhD studies to start up Google in a rented garage.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron