Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Перекур философов Просмотров: 45738

Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?


Серьёзные темы, спорные вопросы, облико морале
  #41
Сообщение 21 Jan 2016, 16:24
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

littlebo написал(а) здесь:
Короче вопрос не на 1 год обсуждения
если вообще заслуживает обсуждения.

  #42     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 21 Jan 2016, 16:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
хороший астролог может сказать где сильные и слабые дома

  oops!  

littlebo, про астролога - это вы серьёзно?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #43     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 01:48
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Gingema написал(а) здесь:
это вы серьёзно?


Вполне. Если вы относитесь к этому скептически то я вас очень даже поддержу, 90% из тех кто называют себя астрологами - лохотронщики.

  #44     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 02:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А что насчет остальных 10?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #45     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 03:36
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

остальные десять и сами верят.

  #46     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 03:41
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
888 написал(а) здесь:
А что насчет остальных 10?


У них попадание процентов 70-80. Если знать время рождения до минуты. Никто временем не парится, куча лохотронщиков, вот собсно и подымаются вопросы серьёзно ли я.

Если кто не в курсе, астрология это не курение волшебных смесей и прыганье через костёр, по большей части это математика и статистика, чем точнее вводные тем точнее результат.

  #47     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 04:08
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

littlebo, дело в том, что в мире есть такая штука, называется наукой. Наука отслеживает и обьясняет интересные корелляции. И если можно взять исторические даты рождений давно усопших, сгенерировать прогнозы по обьективным правилам и доказать корелляцию в 0.7-0.8 с уже заведомо известной историей, то ни одна наука в мире не сможет игнорировать такое. Тут же бросятся доказывать, подбивать научную базу и т.п.

Меня вот всегда удивляют люди, что ведутся на всякие форексы и гениальные методики. Неужели сложно проверить работу методики на исторических данных?

Но этого не происходит. Как это обьяснить? Очень просто: существует заговор в научных кругах. Они все договорились игнорировать все, что им не нравится. Да, да, господа, вот так работает наука по мнению людей с магическим мышлением. Всемирный заговор ученых против простого люда. С целью сокрытия всякого рода волшебства. А что вы думали, маглы?

Короче, вот:

Изображение

  #48     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 04:32
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Cth написал(а) здесь:
дело в том, что в мире есть такая штука, называется наукой


Дело в том, что есть в мире много таких штук которые наука объяснить не может. И существующих 2х и 3х мерных моделей недостаточно чтоб описать многомерность нашей вселенной и того что в ней происходит. Поэтому мне как бы положить с прибором на каких-то там дядек которые чё-то там сговорились дабы удерживать монополию на правильное мнение и суджение, они уже норм так обосрались в своё время с плоской землёй и солнцем вокруг земли и тд. У меня есть мой опыт, вы его уважаете, у вас есть ваш опыт, я уважаю его. Вот с этой точки зрения, при наличии интереса узнать а что там за моим забром происходит, мы и будем вести разговор.

  #49     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 07:34
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

littlebo написал(а) здесь:
У них попадание процентов 70-80

Попадание куда?
В предсказание будушего или в описание фенотипа.


littlebo написал(а) здесь:
Если кто не в курсе, астрология это не курение волшебных смесей и прыганье через костёр, по большей части это математика и статистика, чем точнее вводные тем точнее результат.


Какой результат? Что должно получиться после применения математики и статистики?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #50     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 10:48
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
по большей части это математика и статистика, чем точнее вводные тем точнее результат.

вас кто-то обманул :mrgreen:
даже если оставить за кадром смысловое наполнение астрологических "моделей"( _<_23_>_ ), точность начальных данных вовсе не гарантирует точности результата - тут многое зависит от устойчивости динамической системы... А если бы она была устойчивой, сходимость наблюдалась бы уже на уровне описаний знаков, чего и в помине нет.
Короче говоря, littlebo, астрологи вас разводят, как либералы избирателей на последних выборах :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #51     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 10:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
И существующих 2х и 3х мерных моделей недостаточно чтоб описать многомерность нашей вселенной и того что в ней происходит.

я так понимаю, вы изучили теорию струн, досконально в ней разобрались и вас постигло разочарование?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #52     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 11:06
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Мы сильно отдалились от темы топика, не будем превращать его в барахолку. Если есть интерес то заводите тему и обсуждайте. Я не занимаюсь астрологией, если что ) Просто для общего развития изучил основы и принципы. Для меня она работает, отражает все мои этапы развития, там видны все значимые и не очень события, от смены школы до отношений с родителями, отлично показывает сильные и слабые стороны моей личности и жизни. Благодаря ей я лучше понимаю кто я и зачем, чего ждать и к чему есть смысл стремиться, делая меня немного более уверенным и счастливым. Я в неё не верю, как тут некоторые выразились, я пользуюсь ею, как инструментом.

Кстати, зубоскалам в тему ) https://www.youtube.com/watch?v=ALjjdXV1xcQ

  #53     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 11:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Gingema написал(а) здесь:
как либералы избирателей на последних выборах


Нет, ну вот зачем бередить?...


астрология это не курение волшебных смесей и прыганье через костёр, по большей части это математика и статистика, чем точнее вводные тем точнее результат.


Я тут гуглнул одно из самых известных астрологических предсказаний которое немедленно воплотилось в жизнь - девушка-комсомолка отрезавшая голову в результате разлитого масла, и т.д. Оказывается, его вполне обосновали:

Самое известное произведение Булгакова начинается с астрологического прогноза: “ Раз, два... Меркурий во втором доме... Луна ушла... шесть - несчастье... вечер - семь...” Очевидно, эта фраза Воланда содержит намек на карту рождения Булгакова - действительно в гороскопе Булгакова Меркурий стоит во втором доме, Луна, как раз перед появлением Булгакова на свет, ушла за горизонт, перейдя из седьмого дома в шестой. Но может ли Меркурий во втором доме и Луна в шестом привести к трагедии? Сами по себе эти факторы довольно безобидны и уж никак не могут указывать на смертельный исход. По-видимому Булгаков использовал здесь запомнившейся ему отрывок из толкования собственной карты:
Изображение
В карте рождения Булгакова очень важную роль играет Юпитер, он очень силен, но неблагоприятно аспектирован всеми высшими планетами и Сатурном. В этом ключ и к судьбе, и к творчеству Михаила Афанасьевича.


Это из 90 или 10%?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #54     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 11:14
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Gingema написал(а) здесь:
вас кто-то обманул :mrgreen:, астрологи вас разводят


это ваше сугубо личное мнение и не нужно проецировать его на всех, уж тем более людей вам незнакомых. не забывайте про свободу выбора и то что пока вас не спросят, не стоит говорить людям что делать и как жить и тогда они не будут говорить куда вам лучше пройти. а то это напоминает мне анекдот про Изю. Мама, я замёрз ? Нет, ты хочешь кушать.

  #55     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 11:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
не забывайте про свободу выбора и то что пока вас не спросят, не стоит говорить людям что делать и как жить и тогда они не будут говорить куда вам лучше пройти.

боже упаси, чтобы я вас ещё и бесплатно консультировала :mrgreen:

Просто мне этот пример показался интересным, чтобы продемонстрировать вам, как выглядит картинка со стороны поклонников либералов, которые ничего не понимают в экономике, но тоже говорят о своей "свободе выбора" _<_03_>_ В вопросе астрологии - вы ровнёхонько на их месте, так как ровным счётом ничего не понимаете ни в астрономии, ни в математике, ни в статистике, уравновешивая всю эту некомпетентность правом на "свободный выбор". Да ради бога, да инжой своим "личным пространством", мне-то что _<_03_>_
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #56     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 12:13
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Gingema написал(а) здесь:
мне-то что


Судя по вашей реакции вам таки что. Меня тоже несколько волнует политика либералов, а еще больше количество их поддержавшее, но вы немного путаете масштабы и области применения, либералы, свобода, астрономия, свалили в кучу всё. И с завидным упорством, достойным лучшего применения, берете на себя смелость судить о незнакомом человеке, в чем он понимает и в чём нет. Вы так много всего обо мне знаете, чего вроде как и не должны бы. Мы знакомы ? Если нет то у вас явно пропадает прорицательский талант, не закапывайте его :mrgreen:

Gingema написал(а) здесь:
чтобы продемонстрировать вам


Я все силюсь понять что ж вы хотели мне продемонстрировать, пока вижу только что нетрадиционные ноуки вам как тряпка для быка. Окей, бывает. Для разнообразия сойдёт. Напомню что я всего лишь поделился своим личным опытом ( не навязывая его кому-либо ) который сделал меня успешнее ( если чо то мы именно это тут обсуждаем ), даже не мнением, и тут же, не отходя от кассы, узнал о себе много нового и интересного. Сижу вот и думаю, зачем мне эти аспекты, дома, нада было просто Гингему спросить.

  #57     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 12:28
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
littlebo писал(а) здесь:
Судя по вашей реакции вам таки что.

до вас - нет, до утверждения, что "астрология - хороший инструмент в правильных руках" - да. Если вы верите, что астрология поспособствовала вашей успешности - ваше право верить, если начинаете приводить обоснования (про 10% :)) - тут уж, звиняйте :)
littlebo писал(а) здесь:
Вы так много всего обо мне знаете, чего вроде как и не должны бы.

я о вас ничего не знаю, я говорю только о тех знаниях, что вы в себе добровольно на форуме обнаружили (когда "магические" слова "математика и статистика" предлагали принять как доказательство :)
littlebo писал(а) здесь:
Сижу вот и думаю, зачем мне эти аспекты, дома, нада было просто Гингему спросить.

и правильно, что не спросили. я не консультирую по вопросам успешности, в отличие от астрологов :))
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #58     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 13:06
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Gingema написал(а) здесь:
Если вы верите


Верить можно в то что нельзя потрогать или нельзя увидеть \ почувствовать результат. Я уже написал что я не верю, просто использую то что подтвердило свою состоятельность. Меня продолжают забавлять ваши попытки натянуть вашу сову на мой глобус.
Вы так не волнуйтесь, никто меня не разводит, астрологией занимается достаточно близкий мне человек для близких людей которые ему не равнодушны, на некоммерческой основе, мы ковыряемся там все вместе для себя лично. Я не замёрз и не хочу кушать, ходить строем я тоже не хочу, у меня все норм, спасибо за вашу заботу и понимание.

Gingema написал(а) здесь:
предлагали принять как доказательство :)


Боже упаси мне кому-то чего-то доказывать. Самое неблагодарное занятие. Вы меня опять с кем-то путаете. Ведь каждому своё, надеюсь что в этом мы с вами едины.

  #59     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 13:55
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
littlebo писал(а) здесь:
пока вижу только что нетрадиционные ноуки вам как тряпка для быка


Понимаете, науке (как минимум - естественные науки) действуют на основе определенных принципов и методик. Так называемые "нетрадиционные науки" эти принципы игнорируют, по этой причине к наукам их отнести нельзя.
Я, вот, с молодости интересуюсь хиромантией (точнее - хирологией), но мне и в голову не придет называть её наукой и делать на её основе предсказания.

  #60     Что такое - быть успешным? Надо ли быть успешным?
Сообщение 22 Jan 2016, 14:13
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 8 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 329
Лайкнули: 124 раз
Карма: 38%
СССР: Днепродым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 Sep 2017, 11:18
Понимаете, я, для того чтоб не оскорблять чувства верующих, специально написал ноука, не придавая этому серьезного оттенка. Если развивать тему, что блин опять оффтоп, то астрология это астрос логос, т.е она таки изучает влияние положения звезд на личность и судьбу человека с привязкой к моменту его появления на свет. И использует для этого вполне себе стройные принципы и методологию, не отрицая и игнорируя чего либо традиционного.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии