Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Личные финансы и их нюансы Просмотров: 2786

Осторожно - фишинг! Ваши деньги в опасности!


Деньги, банки, налоги. Вопросы финансистам
  #21
Сообщение 25 Feb 2014, 17:25
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Да, кстати, если их отпускают, то зачем тогда мошенникам их вообще нанимать - можно и самим все снимать. Если поймают - то допросят и отпустят. Легенда стандартная.

  #22     Осторожно - фишинг! Ваши деньги в опасности!
Сообщение 26 Feb 2014, 11:41
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Я так понимаю, полиция их документирует. Второе попадание одного и того же фрукта на подобном деле - и уже не отпустят, а возьмут в разработку. Фишка как раз в одноразовости помощников.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Осторожно - фишинг! Ваши деньги в опасности!
Сообщение 01 Mar 2014, 19:51
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

В данном случае типичное соучастие налицо.

ну если ты выехал на перекресток (на зеленый, кстати) и тем самым стал препятствием ментам, которые преследуют преступника, то что, теперь ты преступник? дропам не говорят, что они дропы, или что это преступление. их просят это сделать, так как, к примеру: "У меня девушка мониторит банкомат, а я не хочу, чтобы она знала, что я ей подарок щас пойду покупать". Да что угодно, у дропов слишком мало мозгов, как правило, чтобы какую-то реальную легенду выдумывать. Когда же дропы знают, что они делают, у них хватает ума играть с ментами в дурачка. безусловно, это нормально выгорает.

cthulchu, откуда такие познания? Неужели опыт?

я увлекаюсь сетевой безопасностью и безопасностью веб-интерфейсов.

Вроде бы достаточно легко считать карточку находясь рядом в толпе. Так же как ее считывает пин пад. Ну и соответственно перепрошить другую чистую.
Не знаю насколько это правда.
все верно, для того и делают эти лимиты низкими. не стоит оно того для кардеров так напрягаться ради 50 баксов.
Да, кстати, если их отпускают, то зачем тогда мошенникам их вообще нанимать - можно и самим все снимать. Если поймают - то допросят и отпустят. Легенда стандартная.

а ты какое-то время должен проторчать в отделении. время кардера дороже времени дропа, к тому же, если дроп не знает, что он потеряет время. Кроме того, по этой схеме кардеры могут обналичивать много карточек и не будет никаких доказательств, что они связаны с другими картами. а если они это будут делать сами - будет история, что даст возможность их отследить и впаять им не штрафец, а нехилый срок, что для молодого, умного человека очень болезненно.

Я так понимаю, полиция их документирует. Второе попадание одного и того же фрукта на подобном деле - и уже не отпустят, а возьмут в разработку. Фишка как раз в одноразовости помощников.

не, отпускают без проблем. они сами не дураки, понимают, что если человек у них сотый раз за одно и то же, то он работает на этом, но это надо доказать, а человек играет в дурачка и с ним ничего не могут сделать, кроме как отпустить...

По моему, на этом форуме я увидел хорошую фразу о том, что человек имеет право на то, чтобы быть идиотом.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron