Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 1339

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Куда пойти подросткам пообщаться?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #1
Сообщение 23 Nov 2013, 19:04
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Куда пойти подросткам пообщаться? Все идеи очень приветствуются.
:_reverence_:

  #2     Куда пойти подросткам пообщаться?
Сообщение 23 Nov 2013, 19:05
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

хороший вопрос! :_cheshet_repu_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Куда пойти подросткам пообщаться?
Сообщение 23 Nov 2013, 19:09
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
:_yes_:

  #4     Куда пойти подросткам пообщаться?
Сообщение 11 Oct 2014, 13:15
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Мои канадские дети ходят ( и ходили) на вечеринки или пати к своим друзьям ( одноклассникам, одногрупникам), или организуют сами и приглашают друзей или подруг к себе. Например перед рождеством дочка со своими бывшими подружками из хайскул пекли пряничных человечков, сейчас вот делали пампкин пай ( тыквенный пирог). Они приятно общаются. Приветствуется, чтобы родители уходили на это время в гости. ( ну если вы уверены в своих детях). Еще в Канаде устраивают встречи, куда каждый приносит что то из приготовленной им самим еды. Сын занимается футболом и футбольной командой дружат.
Я знаю места в Даун тауне Ванкувера, где приходят подростки и катаются на бордах, или где можно потанцевать прямо на улице. Но про Торонто ничего не могу сказать. ( Но мне б было страшно отпустить туда ребенка одного).
Моя старшая дочь 22 лет, говорит, что в Канаде это очень важно устраивать такие пати с одноклассниками ребенка( друзьями). Именно в хай скул завязывается дружба, а потом связи на будущее. И чтобы потом в последующем найти себе пару тоже необходимы такие встречи с друзьями. Родители должны этому всячески помогать. ( motek с ее кулинарными способностями, может из ребенка звезду пати сделать). Если это еще малыши тинэджеры, то необходимо все взять в свои руки. И дети готовят под руководством мамы. В Канаде очень ценится умение готовить и все мамы с радостью отпустят своих девочек к вам, но ваш ребенок должен быть на первой роли. Мама только наблюдает и где нужно ненавязчиво помогает. Но дети все сами доджны делать.:) хорошо б им после всего придумать какое развлечение поиграть или посмотреть что то интересное.
В РФ это тоже важно общаться со сверстниками. Мой сын ( российский) фурор производил на девочек одноклассниц своим умением приготовить суши и ролы. Проводил сам мастер класс. Но вначале я его научила, а приглашали мы на церемонию чая. Заваривали хороший пуэр с запахом дыма. Просили принести каждому японские стихи, написанные на листике. Девочки приносили стихи.
С младшей дочкой осенью в сентябре готовили с ее подругами простую яблочную шарлотку с корицей. А сейчас мама ее подружки будут приглашать ее и подруг учиться готовить хумус. Такая вкуснятина. Я думала, что хумус только из супермаркета бывает. Оказывается его можно самим приготовить.
Сын был меньше, приглашал мальчиков из класса и они играли на приставке интерактивной.
В чужой стране это проблема вероятно найти с кем ребенок будет общаться. А у ваших друзей нет ли детей сверстников ваших? Хорошо бы чтоб это были люди говорящие на языке, на котором говорит ваш ребенок. Имхо. В Ване огромное здание еврейской общины, наверное целый квартал занимает. Вот и в Торонто наверное не меньше и надо туда сходить и узнать, может там бывают встречи какие, это правильно со своими давать детям общаться. Одни ценности, одно воспитание. Детям вероятно комфортно со своими земляками общаться.
У мужа сын вырос чистым канадцем, он даже не говорит по русски. Я не знаю, это хорошо или нет. Вероятно каждый родитель и ребенок сами определяют, хотят ли они иметь канадцев в кругу общения своего ребенка или людей своего этноса.
Мне тоже предстоит решать эту проблему с маленькой. Ей уже 12. Я бы хотела иметь и канадцев, и наших в кругу ее общения. А будут ли канадцы среди ее друзей сильно зависит от языка ее и навыков соц адаптации и способности к коммуникации.
Тема интересная.
Буду признательна, если поделитесь своими наработками, опытом, как вы решите этот вопрос.

  #5     Куда пойти подросткам пообщаться?
Сообщение 11 Oct 2014, 14:08
Israel
Город: Тель Авив
Стаж: 9 лет 8 месяцев 13 дней
Постов: 110
Лайкнули: 11 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2015, 10:57
Интересные идеи встреч и не только для подростков :_good_post_:

Есть еще social dancing но там больше люди студенческого возраста.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии