Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Калгари и Альберта Просмотров: 1095

когда денег девать некуда...


Страна Дикой Розы
  #1
Сообщение 27 Nov 2013, 00:39
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
в нашем здании на 1 этаже картинная галерея, там меньше 2 штук ничо не стоит. я сегодня ходила к ним рамку заказать, а там куча всяких скульптур из камня и металла...небольшие такие, всякие индейцы, ковбои, лошади, ну такая очень местная тема, медведи там... и они все стоят тысячи и тысячи баксов...разговорились с продавщицей я и спрашиваю: ну и как их раскупают? а продавщица такая: ага, говорит. Вот ща только вот этого купили и показывает фигурку на столе - ковбой на лошади. Я смотрю у него цена 4600!!! я говорю: нифига у людей денег!!! она посмеялась и говорит: да не, это в основном в офисы нефтегазовые для украшения :mrgreen:
и после этого до меня дошло почему в даунтауне Калгари СТОЛЬКО картинных галерей - сила искусства в массы так сказать!

  #2     когда денег девать некуда...
Сообщение 27 Nov 2013, 02:06
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 19
Лайкнули: 4 раз
Пол: Ж
Заход: 29 Nov 2013, 09:27
Ну так люди действительно в основном в офисы то и покупают, и то среди них наших иммигрантов очень мало, ну вроде как реакция на стоимость получается одинаковая. Но в Калгари это действильно в порядке вещей, если ты крупный предприниматель, то вполне мжно позволить себе приобрести вот такую дорогую безделушку, ну или в подарок бизнес-партнерам.

  #3     когда денег девать некуда...
Сообщение 27 Nov 2013, 07:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Помню, зашли мы как-то в магазин местных сувениров на Стивен Харпер Авеню, а там среди прочего - окаменелая доисторическая ракушка: по форме как у улитки, только сантиметров 25-30 в диаметре. 15 килобаксов вынь да положь! Впрочем, как раз в этом случае цена, я думаю, оправдана - это ж реальная ценность, сколько лет-то прошло, годподи... Вот это я понимаю - украшение офиса! :_wow_:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии