Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Работа Просмотров: 13903

Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде


Зарабатываем на икорку
  #1
Сообщение 07 Oct 2012, 09:50
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня личным сообщением спросили про трудоустройство бухгалтеров в Канаде. Так как ответ получился длинным, то я решила сохранить его и здесь тоже, так как довольно таки многие, из приезжающих в Канаду, работают по этой специальности.

Я по первой специальности химик (закончила химфак ДГУ), но в Израиле переучилась на бухгалтера. Я закончила в Израиле суг 1-2-3 по бухгалтерии и с 1996 года по 2005 работала на SAP.

В Канаде сначала взяла 2 семестра английского в колледже, а после этого работала на SAP бухгалтером в Виннипеге. По бухгалтерии никаких дополнительных курсов в Канаде я не брала, так как здесь, как и в Израиле, бухгалтерия устроена по английской системе. В колледже мне дали возможность волонтирить в компании, в которой работают на SIMPLY ACCOUNTING.

После переезда в Калгари я работала на QuickBooks. Программу выучила уже на работе.
Итак, для бухгалтеров, приехавших из Израиля, в Канаде переучиваться не нужно!

Для главных бухгалтеров (на иврите роэ хешбон, по англ.Accountant) всё гораздо сложнее. Здесь нужно подтвердить диплом и сделать designation. Это CGA, CMA или CA. Занимает это несколько лет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 08 Oct 2012, 20:02
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 5 месяцев 19 дней
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
Пол: Ж
Заход: 16 Oct 2012, 06:38
Я соглашусь, бухгалтер никогда не останется без куска хлеба с маслом:). По поводу получения СА, могу дать такой хинт: вместо того чтобы идти в университет, и переучиваться заново, можно начать с американского СРА. Его легче заработать, проблема в том, что ресопросити экзамен не работает, если вы уже приехали в Канаду, и только тогда начали работать на американским СРА. В итоге, я бы посоветовала собирающимся эмигрировать в Канаду, срочно озаботиться сдачей СРА в США, там есть отдельные штаты где это относительно просто, и потом приехав в Канаду, досдать ресопросити экзамен, что гораздо, гораздо проще. Дисклеймер: я занималась этим в начале 2000х, поэтому мой совет нуждается в перепроверке:):):)

  #3     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 08 Oct 2012, 20:52
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Спасибо за совет сделать американский вариант диплома сначала! Я слышала, что там это легче, чем у нас здесь в Канаде.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 31 Mar 2013, 04:44
Belarus
Стаж: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 6
СССР: Минск
Пол: М
Заход: 21 Oct 2018, 00:30
Людмила, а как вы считаете: Кому проще в настоящий момент найти первоначальную работу, SAP консультанту (модуль FI-CO) или бухгалтеру. Дело в том, что как и вы я в своей профессиональной деятельности имею и тот и другой опыт. Оба направления мне интересны. Просто сейчас такой момент, что мне предстоит определить свое направление более четко, и я хочу сделать свой выбор с учетом планов на смену места жительства в будущем (достаточно ближайшем надеюсь). Спасибо.

  #5     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 31 Mar 2013, 11:59
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

бухгалтеру найти работу не сложно. но зарплата у них гораздо меньше, чем у консультантов SAP.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 31 Mar 2013, 12:32
Ireland
Город: Bonny Portmore
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2545
Лайкнули: 41 раз
Карма: 2%
Пол: М
Заход: 06 Oct 2013, 16:43
Зато второму работу найти сложнее...
Ой, да не дурите голову!

  #7     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 31 Mar 2013, 13:42
Belarus
Стаж: 10 лет 11 месяцев 28 дней
Постов: 6
СССР: Минск
Пол: М
Заход: 21 Oct 2018, 00:30
Luda:
бухгалтеру найти работу не сложно. но зарплата у них гораздо меньше, чем у консультантов SAP.

Спасибо, за ответ. Примерно так себе и представлял. SAP консультанты зарабатывают не плохо - это факт. Но длительное ожидание ... то же не вариант. Я как то всегда предпочитал синицу журавлю. Поэтому наверное буду ориентироваться на бухгалтерию, а там уже имея хоть небольшой но стабильный доход, можно будет вернуться к мыслям и о SAP. Еще раз спасибо.

  #8     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 29 май 2013, 00:53
PPV
Стаж: 10 лет 9 месяцев 30 дней
Постов: 1
СССР: Minsk
Пол: М
Заход: 30 май 2013, 09:13
Добрый день!
Задумался о получении Skilled Worker Visa.
Пока учу усиленно англ яз, чтобы набрать больше баллов для получении визы.
У меня скорее вопрос следующего плана: имеет ли смысл уже сейчас искать университеты с дистанционным обучением и брать курс? Какие можете посоветовать по специальности accounting?
Спасибо!

  #9     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 29 май 2013, 18:48
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Проверьте сначала или вам нужно будет приезжать на экзамен в Канаду. То есть дистанционное обучение возможно, но обычно на экзамен нужно приезжать сюда.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 30 май 2013, 09:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Никаких проблем. Причем с экзаменами вообще шоу.
Можно дать знакомого преподавателя, универ с ним свяжется и он примет экзамен никуда не выезжая.
www.athabascau.ca/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #11     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 20 Feb 2014, 07:21
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 8
Пол: Ж
Заход: 08 Apr 2016, 09:08
Людмила подскажите пожалуйста, с чего лучше начать обучение и трудоустройство бухгалтером в Торонто, бухгалтеру из Москвы со средним уровнем английского? Понятно, что сначала англ яз, потом бухгалтерия. Не понятно куда лучше идти учиться:( на курсы или в колледж? помогает ли государство при обучении или надо платить? Если надо платить, то сколько это примерно стоит..
В перспективе хочу сделать designation, на главного бухгалтера. Может надо отталкиваться от этого?
Извините за этот винегрет из вопросов, буду очень благодарно за ответ.

  #12     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 20 Feb 2014, 11:43
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Бухгалтером можно устроиться и без всяких курсов, но зарплата будет маленькой скорее всего. Чтобы сделать designation нужно брать курсы. подробнее читайте здесь:
http://www.icao.on.ca/
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 23 Feb 2014, 07:16
Стаж: 10 лет 1 месяц 8 дней
Постов: 8
Пол: Ж
Заход: 08 Apr 2016, 09:08
Спасибо за ссылку.

  #14     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 04 май 2014, 18:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Добрый день. Планирую иммиграцию из Израиля в Манитобу. Ищу кого нибудь кто не очень давно этот процесс уже успешно завершил. Буду благодарен если кто нибудь сможет дать такой контакт. Если контакт окажется кем то вроде... Accountant, Economist то будет просто замечательно. Соответствующие профессиональные сайты уже изучены и educational assessment вроде как начался, но все равно информация из первых рук бесценна. Вот хотя бы даже знание как зовут immigration officer в еврейской федерации Виннипега уже нехило помогает). Заранее спасиба.
По поводу Lawyer, Accountant (Налоги, Бухгалтерия, Бизнес), Immigration или IT.
Пожалуйста обращайтесь. Актуально и для Онтарио.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #15     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 06 май 2014, 01:08
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 май 2014, 11:38
as400, lawyer и accountant в вашем случае совмещены? Насколько я знаю нужен стаж и там и там. Есть что нибудь что в этой ситуации помогает? Какие нибудь группы в LinkedIn или еще что то такое. С чего начинать networking? Район совершенно точно Виннипег.

  #16     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 06 май 2014, 06:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Раздельно.
Hужен стаж и там и там.

С чего начинать networking? - Для поиска работы или вы планируете открывать свою компанию?

Accountant :
Надо будет получить лицензию.
Раньше все делились на 3 десигнации: CA, CMA, CGA. Сейчас они решили слиться в экстазе, в одну CPA.
Будут смотреть на образование. Частично признают израильские курсы, остальные надо будет добирать / досдавать + заработать стаж.
Некоторые курсы можно брать заочно еше до лендинга.

Естественно, вокруг этого объединения достаточно балагана. Но вроде как некая общая программа уже есть.
Пока действуют старые требования. Т.е у каждого свои.

http://unification.cpacanada.ca/
http://cpacanada.ca/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #17     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 06 май 2014, 08:08
Стаж: 9 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 2
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 06 май 2014, 11:38
Работать у кого ни будь пока не дадут лицензию, потом свой бизнес. Поэтому хотелось бы слегка засветиться еще до лендинга. В каких местах это лучше всего сделать?
Начали assesment через CGA. Подойдет?

  #18     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 06 май 2014, 08:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Подоидет конечно. С работой в принципе не должно быть проблем.
Скорее всего работодатель будет принимать участие в оплате курсов необходимых для лицензии.

А по поводу "засветиться" тут можно отдельную тему открывать. Типа "Как рекламировать и искать клиентов".

У вас сейчас своя компания в Израиле ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #19     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 21 Jun 2014, 15:42
Стаж: 9 лет 9 месяцев 6 дней
Постов: 1
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 21 Jun 2014, 15:42
Здравствуйте! Начинаем оформление на выезд в Канаду, Виннепег,. И нужна информация по трудоустройству. На данный момент живём в Израиле.
Учёба::
1.первая степень по экономике,
2. аудит, бухгалтерия и налогооблажение ( рият хешбон), не сделаны гос.экзамены.
Работа:
1. двухлетний опыт работы в банке ,
2. 2 года стаж на рият хешбон, что включает полное ведение 2 компаний по бугалтерии, зарплаты, ведение пенсионных счетов рабочих, налогооблажение и полная подготовка к аудиту.
И здесь нужна ваша помощь!
Как я понимаю по информации полученной на форумах, что практически невозможно трудоустройство по моей специальности без дополнительного обучения и вопрос мой таков: стоит ли мне делать гос экзамены (всего их 5) и они очень не легки ( минимальная подготовка 40 дней по 8 -10 часов учебы в день) если так и так придётся переучиваться и моя учёба не засчитается, а будут смотреть только на пройдённые курсы и опыт работы?
Кроме того, какой опыт работы поможет в трудоустройстве?
Буду рада любому мнению, заранее спасибо.

  #20     Bookkeeper/Accountant - трудоустройство бухгалтеров в Канаде
Сообщение 21 Jun 2014, 19:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии