Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246295

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1061
Сообщение 24 Apr 2014, 01:36
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

изменение стандартов, совершенствование производственных процессов, стандартов, систем проверок, чиновничьего аппарата, антикоррупционные программы. Вы, igorg25, видимо, не представляете, в каких масштабах воровали в Украине до Майдана и в каких масштабах уже второй десяток лет воруют на России. вы этих денег никогда не видели и не нюхали. поедьте в европу/на запад, посмотрите, сколько государство платит людям, поймете, как вас кинули. пропадет необходимость прикидываться ватником.

  #1062     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 01:55
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Вы, igorg25, видимо, не представляете, в каких масштабах воровали в Украине до Майдана и в каких масштабах уже второй десяток лет воруют на России. вы этих денег никогда не видели и не нюхали. поедьте в европу/на запад,

хотите сказать, что после Майдана, в Украине больше не воруют?
Грузия в Евросоюз не входила, а милиционеры взятки брать перестали. Так, может, не в Евросоюзе дело?

Посмотрите в конце предидущей страницы, где я живу и мнение моих одноклассников из евросоюзной Прибалтики
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1063     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 02:40
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
изменение стандартов, совершенствование производственных процессов, стандартов, систем проверок

Угу. Европа модернизирует Украину и превратит в конкурентноспособную страну, лишая рабочих мест собственных граждан. Вот это - последнее, во что я поверю. Скорее участь Украины в Евросоюзе - союзная помойка и поставщик дешевой рабочей силы.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1064     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 02:42
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
Надеюсь, что эта молитва будет там услышана. :)

Изображение

Больше похоже не на украинский флаг, а на цвета UC Berkeley.

  #1065     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 08:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Они говорят, что при СССР было лучше. РФ - наследница СССР.

я думала, у Вас и правда есть что сказать, а тут "одноклассники" - смешно. Ну и что, у меня и на Украине, и в Эстонии живут родственники - никто в РФ не хочет, несмотря на Ваших одноклассников.
Про "наследницу" вообще насмешили: СССР ничего удержать не мог, а теперь РФ может, ага. Уповать на прошлое такой затасканный приём (почитайте "историю села Горюхино").

Потому что РФ развалится в перспективе, а пока она может дать дешовый газ и заказы для предприятий.

почему это надо РФ - понятно, на её оборонку работают украинские предприятия, такая вот незадача, но почему Украина должна делать этот реверанс в сторону РФ? :_pozhimanie_plechami_:
про "в перспективе" - учитывая то, как зарвался Путин, эта перспектива может быть ближе, чем Вы предполагаете.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #1066     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 10:04
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 1087
Лайкнули: 394 раз
Карма: 37%
Пол: М
Заход: 16 Jul 2022, 10:34
почему это надо РФ - понятно, на её оборонку работают украинские предприятия

Это РФ совершенно не нужно. Все, что выпускается на тех предприятиях, гораздо выгоднее купить у Украины. Если РФ что-то себе еще и будет присоединять (в чем я сомневаюсь), то причины нужно искать совершенно иные. И уж, конечно же, не в ментальных проблемах Путина.

  #1067     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 10:28
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Gingema,
я понял, что в Европы все должны хотеть потому, что так ВАМ хочется,
а о разделе Украины нельзя даже думать, потому, что ВАМ так НЕ хочется.
Вот примерно с такой аргументацией Запад и полез в Украину, оттого и имеем то, что имеем.
А Путин уже с год, как ищен конфронтации с Западом. Это - единственный способ удержаться у власти. так что и тут ему в плюс.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1068     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 10:31
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
...Если РФ что-то себе еще и будет присоединять (в чем я сомневаюсь), то причины нужно искать совершенно иные...

Причины,как бы,лежат на поверхности - одно дело SM-3 в Румынии и Польше ( что само по себе повлечёт ...), а уж совсем другое дело - под Луганском, ради этого ВВ, может пойти уже не на спец операцию, а на полномаштабную военную. Об этом MI-6 и предупредило Кэмерона в аналитической записке, инфа была опубликованна в Daily Mirror.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #1069     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 10:46
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
я понял, что в Европы все должны хотеть потому, что так ВАМ хочется,

а теперь ссылочку на мой пост, где бы я подобное утверждала - исключительно Ваши домыслы и эмоции (для сведения, заглавные буквы не к месту = крик)

а о разделе Украины нельзя даже думать, потому, что ВАМ так НЕ хочется.

Вы сильно преувеличиваете мои намерения - мне до лампочки, что Вы думаете, тем более, что ответов и аргументов от Вас, кроме "одноклассников", которым был бы лучше в РФ, нет. А в чём там Европа и Америка "крупно просчитались" - на этот счёт много точек зрения есть помимо Вашей.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #1070     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 10:47
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
А для чего держать в целостности Россию? :) Контр-вопрос, так сказать.

Так она и развалится, как только нефе-подпорки ослабеют.

Я не спрашивал развалится Россия или нет. Я спросил, для чего ее держать в целостности.

  #1071     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 10:57
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
а теперь ссылочку на мой пост, где бы я подобное утверждала - исключительно Ваши домыслы и эмоции (для сведения, заглавные буквы не к месту = крик)

Возможно, нам всем надо учиться обяснять свою точку зрения. А то вот прет Запад на восток с благими (?) намерениями (на танках), а там тоже своего счастья не понимают, только домыслы да эмоции у них террористические.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1072     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 10:59
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Gingema
Оффтоп:

Gingema:
..мне до лампочки, что Вы думаете..

Неужели нельзя обойтись без банальной грубости ? , ведь видел - можете когда хотите. Ну, не к лицу это ...

Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #1073     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 11:02
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Так она и развалится, как только нефе-подпорки ослабеют.

Я не спрашивал развалится Россия или нет. Я спросил, для чего ее держать в целостности.

Незачем.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1074     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 11:11
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
После развала СССР Украина вместе с Россией входили в СНГ. У России было больше 20 лет, чтобы по новым правилам наладить отношения с соседями, так, чтобы соседи не сомневались, с кем им лучше. Проблема в том, что Россия умеет "дружить" только с позиции "страшего брата", а те коррупционные схемы, которые принесли Украинской экономике кучу проблем, были отстроены именно при активном участии России, поэтому верить, что РФ несет Украине благо - сомнительно.
То, что Украина и для РФ, и для Запада - стратегическая территория, оно понятно. Ну так раньше России надо было об этом думать - изначально все шансы были именно у России.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #1075     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 11:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
поэтому верить, что РФ несет Украине благо - сомнительно.

+1.
Потому лично мне крайне не нравится поиск, под кого лечь. Словно украинский народ - редкое быдло и только Запад или РФ способен его на что-то подвигнуть.
Не будет на Украине нифга толкового, пока сами за голову не возьмутся. Происходящее сегодня - клановая драка и не более.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1076     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 12:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Не в обиду Вам, igorg25, но вся русская имперская риторика отдаёт каким-то глубоко заложенным опытом пассивного гомосексуализма - под кого-то лечь, кого-то отыметь, ну и так далее. Возможно, таковой опыт в прошлом и имел место (при Иване Грозном это дело, как пишут летописцы, вовсю процветало при дворе), но не надо валить с больной головы на здоровую. И уж тем более вряд ли кто-то поверит Вам, что Путин и его человечки являются одним из украинских кланов.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1077     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 12:43
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Gingema, Mitridat,
представьте, что вы - западная Украина, а я - восточная. У меня своя точка зрения и я не хочу быть с вами. А вы называете это сепаратизмом, терроризмом, имперскими амбициями, и требуете, чтобы я был с вами. Допустим, вы правы, и я не понимаю своего счастья, но при таком ходе дискуссии разьве у меня возникнет желание быть с вами?
Ведь тоже самое и в Украине: Киев пытается доказать свою правоту СИЛОЙ армии.
не знаю ваших причин отъезда, но я уехал именно потому, что мне не нравится власть, которая осчастливливает меня СИЛОЙ.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1078     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 12:59
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Что значит "поиск под кого лечь"? Украинский народ может сам решить с кем ему идти - с Европой, или с Россией. И никто не имеет права навязывать решение. Россия именно что добивается, чтоб Украина "нагнулась" под нее, путем разжигания искусственных беспорядков на востоке страны. Только не рассказывайте мне сказки, что это местные восстали, ага?

  #1079     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 13:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
представьте, что вы - западная Украина, а я - восточная. У меня своя точка зрения и я не хочу быть с вами. А вы называете это сепаратизмом, терроризмом, имперскими амбициями, и требуете, чтобы я был с вами.


Игорь, а откуда у вас данные что восточная Украина не хочет быть с Украиной? Все результаты опросов которые я видел показывали подавляющее большинство за единую Украину, даже в самой про-Российски настроенной Донецкой области. Если вам известны другие данные, покажите пожалуйста.

Если какое-то количество хочет отсоединения, и их меньшинство - агитируйте за свою точку зрения словами а не автоматами. Если большинство не соглашается, а сепаратистски настроенное меньшинство не хочет с этим смириться - чего вы еще ожидаете как не силового вмешательства?

Если большинство хочет остаться в составе Украины но не согласно с какими-то направлениями политики Киева - для того и выборы, голосуйте за кандидата который выражает вашу позицию. Нет такого - выдвигайте.

И так далее. Так решаются подобные разногласия.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1080     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Apr 2014, 13:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Киев пытается доказать свою правоту СИЛОЙ армии.

Киев пытается хоть как-то уберечь граждан от вооруженной Россией быдлятины. Вам лично пламенный привет от моей двоюродной сестры из Горловки.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии