Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246570

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1261
Сообщение 29 Apr 2014, 00:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Лигитимно, притензии... Нескромный вопрос: кто из нас учил русский язык в стране, где и язык, и самих русских "притесняют"?

Спасибо, учту.
Найдете еще ошибки - пишите, это поможет Украине. _<_02_>_

После столкновений в Донецке 14 человек оказались в больнице
28 апреля 2014 | 23:02
У многих пробиты головы, один милиционер контужен взрывом самодельной гранаты. Как сообщают «Новости Донбасса», бригады медиков ходят по дворам и собирают раненых. По словам очевидцев, на участников шествия за единую Украину напали пророссийские активисты с дубинками и арматурой. Они также разбили пять машин. Местные СМИ отмечают, что милиция не вмешивалась.

http://www.echo.msk.ru/news/1309694-echo.html

так ведь революция: все средства хороши, хотя:
- освещенные Госдепом ломы - святое оружие
- не освещенные - бандитское

Но пусть жители Украины сами решают эти проблемы.

Сами, но под руководством Штатов, разумеется. _<_02_>_

Что касается России, то я уехал не слишком давно - три года назад.

Я уехал 14 лет назад. Через какое-то время и у Вас закроется рот от восторгов по поводу разницы между мирами, а пока в Вас естественно бурлит ненависть к России, и все, что против России - хорошо и оправдано, а все, что за Россию - варварство.
Просто я эту стадию уже прошел.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1262     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 00:35
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Россия захватила, Россия аккупировала...
Вас интересует, что сделала Россия, а на жителей Крыма начхать? Когда Штаты несли демократию в Ирак и Афган, им войсками годами приходилось давить недовольство местных. С боями и десятками тысяч жертв. А где протесты населенияв Крыму?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1263     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 01:17
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Просто я эту стадию уже прошел.
и какая теперь у вас стадия?

  #1264     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 01:23
Germany
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
Э, тут у вас, батенька, промашка вышла. В центре столицы Канады мало того, что есть Central Experimental Farm, где сельхоз поля буквально посреди города, так летом в самом центре даунтауна в двух шагах от канадского Парламента открывают минифермочку, где все желающие могут кормить овечек, козочек и прочих бычков:), и запашок там соответственный. Так что незачет вам.

А разве у вукраинцев столица в Жмеринке или Ивано-Фринкифски каком-нибудь? Да, так бы у них гусей по центральному проспекту пасли и это было-бы нормально. Но едва-ли за это бились свидомиты "за Еуроупу". ;)
А у вас в в вашем сталишном Великом Центре Мировой Урбанизации стада бизонов не пасутся, нет?

  #1265     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 02:44
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Просто я эту стадию уже прошел.
и какая теперь у вас стадия?

Да спокойная, с пониманием, что у всех есть свои тараканы в голове и свои интересы. И совсем не все люди равны. И не существует общечеловеческих ценностей. есть общечеловеческие инстинкты, а ценности везде - разные.
Когда-то думал, что Лукашенко - ужасный диктатор, а сегодня, в том числе и на примере Украины, вижу, что стадо без пастуха не может. Демократия работает в гражданском обществе, когда граждане привыкли законы соблюдать, а в стаде свобода = безответственность, и демократия = беспредел. Сначала население должно перестать быть стадом, а потом уже можно говорить о гражданском обществе, демократии и пр.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1266     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 06:32
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
- освещенные Госдепом ломы - святое оружие

Можно ссылку, где госдеп освЯщал ломы. Может я и правда чего то не знаю...
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #1267     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 06:34
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Сначала население должно перестать быть стадом, а потом уже можно говорить о гражданском обществе, демократии и пр.

Это про Россию? Вы настолько презираете россиян?
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #1268     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 08:19
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Рабинович: Проведение марша во Львове - удар в спину Украине
http://mignews.com/news/politic/world/290414_73001_24605.html
выступить с этим заявлением меня также подвигло полное отсутствие реакции со стороны власти на это событие, попирающее международные правовые и моральные нормы. Никто из руководителей государства, никто из лидеров правящих и оппозиционных партий не высказал своего отношения к маршу, не осудил его. Молчание означает поддержку, но я хочу напомнить: однажды молчание уже привело к тому, что в Европе поднял голову фашизм, - и этот урок стоил человечеству десятков миллионов жизней!

Мне могут говорить кто угодно и что угодно, но, пока самопровозглашенные киевские власти на деле не отреклись от фашистов, для меня они - вместе! Вместе - фашистская власть! И, как бы я не относился к ВВП, но я не поиду против него под флагами "Галичины".
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1269     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 08:29
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Можно подумать, кто-то заставляет Вас идти под флагами дивизия "Галичина".
Тем более, что в Москве есть хороший аналог - "русские марши", такие же многочисленные.
И если дивизию "Галичина" можно объяснить тем, что Западная Украина для немцев была, в общем-то, почти своя - как-никак несколько сот лет в Австрии - то чем объяснить гибриды православной и нацистской символики на маршах на 4 ноября?
И вот что характерно: завсегдатаи "русских маршей" до недавнего времени вовсю Путина критиковали, а как он Крым оттяпал - так сразу сдружились. Так что нет сомнения: российская власть становится фашистской. По Вашим же критериям, igorg25.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1270     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 08:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

igorg25, насчёт того, что у меня где "бурлит", я и без Вашей помощи разберусь.
Украинские и российские реалии мне довелось сравнить довольно рано, и у меня до сих пор остаётся впечатление, что в сходных ситуациях россияне чаще склонны доводить дело до мордобоя и крайностей, чем украинцы. Свой аналог кровавых событий в Киеве, как известно, в России тоже имел место в 1993 году, только так сложилось, что в Украине победило парламентское большинство, а в России, наоборот, президент.
И в том и в другом случае имел место конституционный пат, когда закон вроде бы и был, но связь с реальностью этот закон давно уже потерял, и обе стороны тянули одеяло на себя.

Жители Востока Украины - этнические украинцы в большинстве своём, даже несмотря на распространённость русского языка в крупных городах этого региона. Но дело не в языке, а в том, что люди чувствуют себя брошенными киевской властью. Последние несколько лет в Киеве правили, казалось бы, "свои", однако регион продолжал идти на дно, люди продолжали терять работу. В нынешнем хаосе жители востока ещё больше боятся, что Киеву тем более не до них, что Киев "сдаст" депрессивные регионы, чтобы войти в Европу только с процветающими. И ясно, что если кто-то хочет сохранить власть в Киеве - тот должен вести переговоры не только с местной мафией, но и с восставшими. Чем, собственно, сейчас и занимаются такие вроде бы разные люди, как Тимошенко, Коломойский и недавно подстреленный Кернес (за это, собственно, в него и стреляли -- Путин сильно рассчитывал на него как на возможного лидера сепаратистского движения, а тот оказался Киеву лоялен и с демонстрантами повёл свою игру).

Для путинской же России жители восточных регионов Украины - просто заложники, и их русскоязычность - просто предлог. У Путина застряли в Украине многомиллионные контракты - газ, компоненты вооружения - и ему очень хочется иметь в руке сразу десять козырей, чтобы Киев безоговорочно капитулировал.

Но Путин не понимает, или не хочет понимать, что какое бы плохое, продажное и коррумпированное правительство ни находилось бы в Киеве у власти, отступать этому правительству уже некуда. Чтобы вывести Украину из экономического кризиса, нужно ломать патовую ситуацию на востоке. Восток превратился в чёрную дыру, через которую из украинского бюджета утекали миллионы, причём Путин имел от того распила неплохой доход. Ясно, что ему терять деньги не хочется, он страшно обижен. Ну что же, на обиженных воду возят.

Отсюда следует и более мрачный вывод. Интересы Путина столкнулись не просто с Тимошенко (бывшим надёжным партнёром), но и с самой идеей существования украинского государства. И тут компромисса не получится, тут один должен проиграть и уйти. Кризис может затянуться на несколько лет, но есть у меня такое ощущение, что Путин в нём далеко не так силён, как кажется, он в основном блефует.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1271     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 09:41
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
И если дивизию "Галичина" можно объяснить тем,.

У меня неоднозначное отношение к "галичине" и ей подобным прибалтиским СС: СССР в 39-м захватил Прибалтику и западные области, попортив там кровь местным. Потому вполне понятно, что часть недовольных таким подходом пошла воевать с Гитлером против СССР. но сегодня, когда уже понятно, что за чудо Гитлер, становиться под знамена СС = становиться под знамена Гитлера.


Так что нет сомнения: российская власть становится фашистской.

Вы не просикаете разницы: Ваш мир поделен на Своих и Чужих. О Своих - или хорошо, или ничего. О чужих - со всей пролетарской ненавистью. А у меня в украинском цирке нет ни своих, ни чужих. ИМХО, Россия - гиблое место. О том, что она на всю голову больна фашизмом, уже годы, как говорится, а сейчас началось обострение. И оно будет развиваться, ибо ВВП нечего предложить народу кроме шовинизма.
Меня больше волнует высокомерие и бестолковость Европы и Штатов с которыми они лезут во все щели. Я не вижу, чтобы из этого выходило что-то хорошее.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1272     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 09:45
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
В нынешнем хаосе жители востока ещё больше боятся, что Киеву тем более не до них, что Киев "сдаст" депрессивные регионы, чтобы войти в Европу только с процветающими.

Давайте не будем говорить за украинцев. Почему бы не спросить их самих? Провести референдум, обеспечив свободное обсуждение вопроса. И был бы ответ.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1273     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 09:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

По-моему, сама Тимошенко сейчас не против референдума. Но референдум - это очень опасный инструмент. Как гранатомёт в закрытом помещении. Вопросов-то может быть один-два, а последствия - далеко идущие. И люди нередко понимают под этими вопросами каждый своё. Поэтому неграмотно проведенный референдум ни фига мир не приближает, а наоборот, раскачивает ситуацию. Ну и аналогично может произойти парадоксальная ситуация, когда в 1991 году сначала на общесоюзном референдуме народ дружно проголосовал за сохранение СССР, а потом, когда ГКЧП сорвал подписание союзного договора - за независимость своих республик. Посыл-то был в обоих случаях одинаков: "Власть, не бросайте нас!", однако же чисто формально одни и те же люди за несколько месяцев изменили свою точку зрения на 180 градусов.

Именно поэтому подготовка таких референдумов, как шотландский или каталонский, занимает несколько лет. А референдумы, проведенные под давлением и за несколько дней - вроде австрийского или крымского - до добра не доводили.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1274     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 10:16
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 30 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А у вас в в вашем сталишном Великом Центре Мировой Урбанизации стада бизонов не пасутся, нет?

Да мы тут люди простые, без затей, деревня, одним словом, это вы в Африке практически центр Вселенной. :)

  #1275     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 11:14
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 7 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Поэтому неграмотно проведенный референдум ни фига мир не приближает, а наоборот, раскачивает ситуацию

Ну почему же? В Крыму - мир. как и когда он им аукнется - другой вопрос. Но пока - мир. И житуха в ближайшие годы там будет получше, чем в Украине.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1276     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 11:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тут ключевое слово - "будет".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1277     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 11:24
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Да спокойная, с пониманием, что у всех есть свои тараканы в голове и свои интересы. И совсем не все люди равны. И не существует общечеловеческих ценностей. есть общечеловеческие инстинкты, а ценности везде - разные.
Когда-то думал, что Лукашенко - ужасный диктатор, а сегодня, в том числе и на примере Украины, вижу, что стадо без пастуха не может. Демократия работает в гражданском обществе, когда граждане привыкли законы соблюдать, а в стаде свобода = безответственность, и демократия = беспредел. Сначала население должно перестать быть стадом, а потом уже можно говорить о гражданском обществе, демократии и пр.


я спросил, потому что сам совсем недавно приехал и сравниваю Украину с Канадой, естественно. о да, тараканы тут свои, безусловно, но, видимо, вы успели забыть о том, как там, в снг. вы бы сьездили, посмотрели. наберетесь новых впечатлений. видите ли, все верно, стадо без пастуха не может и нужно ждать, пока вымрут люмпены, люди, так и не понявшие, чем были советы и желающие возвращения партии, титушки, готовые продаться за копейку. И, естественно, нужен пастух, который начнет таким образом преобзразовывать общество. А вы, пока что, повторяете бездумно слова российской пропаганды о том, что где-то там есть фашисты. вы можете напрячь моск и понять, что те, кого РФ называет фашистами, сами себя фашистами не считают? и удосужтесь пойти в просторы интернетов и прочесть о различиях между нацизмом и национализмом. Я знаю, что на западе Украины, в том числе и те, кто считают себя Бандеровцами являются националистами. все их шуточки по поводу "москаля на гiлцi" никогда не шли и не пойдут дальше шуточек. Но нет же, на волне пропаганды РФ обязана сгустить краски, так что назовем националистов нацистами, а там и до фашистов полшишечки. А народ тупой, стадо схавает. И хавает! и не только на территории Великой, но и в нормалных странах. Самое смешное, что даже на востоке Украины попадаются великие мыслители-украинцы, что всерьез боятся бандеровцев. видимо, потому, что там не сразу заблокировали русское ТВ.

  #1278     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 11:45
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Тут проблема не в украинцах, а в россиянах. Украинская национальная идея, со всеми её недостатками, сформировалась ещё в XIX веке и с тех пор заметных изменений не претерпела, даже укрепилась.
Русская же национальная идея - не имперская, а именно русская - до сих пор находится на стадии комплексов и обид.
Не случайно в годы развала Союза ярлыком "русские" пользовались самые закоренелые и замшелые партии и идеологи.
Отсюда и обиды, и ревность к тем, у кого национальная идея состоялась.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1279     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 13:10
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
К слову о фашистах...
В этой связи просто необходимо посмотреть видео-материал, который гордо висит на сайте «Комсомольской правды» под названием «Ополченцы взяли в плен трех офицеров «Альфы». На видео трое избитых окровавленных мужчин. Все трое без штанов со связанными руками. У двоих поверх окровавленных повязок головы замотаны скотчем. У третьего мешок на голове тоже замотан скотчем. Все трое не могут видеть своих мучителей. Это обычная практика террористов и киднепперов: завязывать глаза жертвам, чтобы не опознали похитителей. Похищенных, офицеров службы безопасности Украины, допрашивает неизвестный. В кадре микрофоны «КП» и телеканалов «Россия-1», Первого и 5-го. «КП» с гордостью сообщает, что съемки вели Александр Коц и Дмитрий Стешин, сотрудники «Комсомолки», которых мне уже сложно назвать журналистами.

Изображение
http://ej.ru/?a=note&id=25038
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

  #1280     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Apr 2014, 13:11
Canada, Ontario
Город: Kitchener
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 204
Лайкнули: 35 раз
Карма: 18%
СССР: Томск
Пол: М
Заход: 24 Oct 2014, 16:19
Русская же национальная идея - не имперская, а именно русская

А Вы видите здесь разницу?
"But I tried, didn't I? Goddamnit, at least I did that" (Q)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron