Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245438

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #141
Сообщение 02 Mar 2014, 13:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

We join our allies in condemning in the strongest terms President Putin’s military intervention in Ukraine. These actions are a clear violation of Ukraine’s sovereignty and territorial integrity. They are also in violation of Russia’s obligations under international law.

Canada recognizes the legitimacy of the Government of Ukraine. Ukraine’s sovereign territory must be respected and the Ukrainian people must be free to determine their own future. We call on President Putin to immediately withdraw his forces to their bases and refrain from further provocative and dangerous actions.

Canada has suspended its engagement in preparations for the G-8 Summit, currently planned for Sochi, and the Canadian Ambassador in Moscow is being recalled for consultations. Canada supports the immediate deployment of international monitors from the United Nations and the Organization for Security and Cooperation in Europe (OSCE) to Ukraine. We are also engaged in discussions aimed at developing a financial aid package for Ukraine.

We will continue to cooperate closely with our G-7 partners and other allies. Should President Putin continue on this course of action, it will lead to ongoing negative consequences for our bilateral relationship.

https://www.facebook.com/pmharper

  #142     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Mar 2014, 16:34
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Творится страшная неразбериха, не понятно кто прав, кто виноват. СМИ дают противоречивые сообщения. Что лучше, а что хуже не понятно. А главное нет достойного кандидата в президенты Украины.

  #143     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Mar 2014, 16:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #144     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Mar 2014, 17:45
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
ALEX02, Вам страшно? :_sad_:

  #145     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 09:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
До недавнего времени жизнь на Украине их вполне устраивала

Да их никто их не спрашивал. Как я понял, там власть была назначаемая Киевом, не избираемая.
shit happens

  #146     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 10:28
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Да ладно, крымский парламент и соответственно местное правительство, избирались крымчанами. На данный момент ситуация к сожалению целенаправленно дестабилизируется Россией.

  #147     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 10:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
целенаправленно дестабилизируется Россией

Дестабилизируется или стабилизируется? :)

Политическая система Крыма, выдержки:

Пост президента в Крыму отсутствует. Председатель Совета Министров (премьер-министр) назначается Верховным Советом по согласованию с Президентом Украины.


Главы районов назначаются президентом Украины по представлению премьер-министра Крыма, а главы городов избираются всеобщим голосованием.


Т.е. вплоть до глав районов назначения могут производиться только с согласия Киева.

14 октября 1993 — в Крыму введена должность Президента республики Крым
30 января 1994 — во время второго тура президентских выборов победу одержал сторонник сближения с Россией Юрий Мешков
20 мая 1994 — принятие конституции в редакции от 6 мая 1992
7 сентября 1994 — в результате острого конфликта между законодательной и исполнительной ветвями власти Верховным Советом республики Крым существенно урезаны полномочия Президента республики Крым
11 сентября 1994 — в ответ на действия Верховного Совета Юрий Мешков распускает крымский парламент и принимает всю полноту власти на себя
октябрь 1994 — Верховный Совет республики Крым принимает поправки к конституции Крыма и обезвреживает конфликт
17 марта 1995 — Верховный Совет Украины отменил конституцию Крыма и пост Президента республики Крым, таким образом Юрий Мешков был единственным президентом Крыма
shit happens

  #148     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 11:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

На Украине много чего запущенного. И у России было полным-полно времени, чтобы поучаствовать в решении запущенных проблем политическими методами -- по образцу того, как, например, страны ЕС поддерживают своих сограждан по всему миру, в том числе в бывших колониях.
Однако Россия -- далеко не полноценная демократия, не только по государственному устройству, но и по умонастроениям, скажем так, не менее одной трети граждан. Военный способ решения многими воспринимается как единственно возможный, а политика и экономика - это всё "манипуляции и обман".

Если вот так подумать, то каков основной идеал среднего россиянина после крушения Советского Союза? Великая Отечественнная война. Многое рухнуло, но не это. В Канаде или США героям войны тоже долг отдают, но есть отличие: война не считается здесь основным смыслом жизни, поскольку вокруг - полным-полно success stories в других сферах деятельности. В России такие success stories если и сформировались, то в сфере полукриминального бизнеса (та же война, только другими средствами). Довольно много людей, даже если добились относительно обеспеченного состояния, всё равно живут с сознанием, что всё это вторично, всё это прах, а жизнь -- это глобальная борьба. Потому что когда доходит до идеалов, то единственными идеалами оказываются либо герои Великой Отечественной, либо герои криминальных разборок.

Вот отсюда -- что имеем, то и имеем.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #149     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 11:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Ну в Чехословакии тоже прикрывались идеей, так называемой, "стабилизации". Россия отказывается от любых переговоров с Украиной и вопреки международному праву и договоренностям вводит войска, это теперь называется стабилизацией? Весь цивилизованный мир осудил это безумие, даже в России существует достаточно мощьное алтернативное мнение касательно ситуации
http://www.online812.ru/2014/03/03/020/


Касательно полномочий регионов, то на самом деле именно новая власть как раз и призывает к конституционной реформе дающей больше прав иполномочий региональной власти.

  #150     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 12:01
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
На форуме спочти что все с высшим образованием. Не побоюсь громких слов: золотые мозги, уехавшие на Запад. Вы сможете сами анализировать и делать выводы только основываясь на фактах. Написала свой комент и убрала. Хотя имею свидетельства тех , кто живет в Киеве и все было нс глазах. Судите обо всем сами. Многие жили на Украине. Наверное это и вас касается. Меня уже коснулось: мне отказали в визе!
http://m.youtube.com/watch?v=qiNP2NHLxNI
http://m.youtube.com/watch?v=bAqozcnHpno

  #151     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 12:11
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Меня уже коснулось: мне отказали в визе!

В какой визе? На Украину? Или в Канаду?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #152     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 12:32
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Да, вот еще факты: в октябре того года водила в свой тур ВИП туриста, миллионера долларового с Украины и о нем писал книгу писаль из Львова и вот в какой то день был бой то ли бокс, то ли кулачные бои( я такое не смотрю)! И героев этих не наблюдаю! И наш продул украинскому спортсмену, ну не скажи мне об этом писатель западно-украинский , я б и не знала ни о той победе, ни об этих спортсменах! Закончил же он все фразой: (напишу в переводе): как наш **** ( он фамилию назвал боксера), навалял вашему, так и мы скоро маскалям наваляем! Вот увидишь!
Я засмеялась и спрашиваю:
- Степка, да неужто ты бы руку поднял навалять вот мне хотя бы? Я ж тоже к Москалям отношусь! Как никак в Москве живу!
На это он ответил:
- не, тибе не навалял бы!
И добавил, в знак дружбы:
Вот во Львив приедешь покажу тебе ресторан Бункер! Это нечто! Тебе понравится! Там на входе говорят пароль: Слава нэзалежной Украине!
И надо сказать в ответ:
Смерть москалям!
И тогда нас пропустят!
Я до слез смеялась, считая это все приколом веселым и шуткой! Вот если б не было бы последних событий! Так бы и думала , что это шутки. Но кто то эти шутки придумывает и проплачивает!
В визе мне отказали в Канаду. Просто все удлинится по срокам, на самый худой конец, мой муж переедет ко мне в Россию. Это печально конечно, он уже будет вот 20 лет как там живет и не плохо живет, у него там ведь дети еще с ним!! Он меня поддерживает и дети его тоже! Я не расстроилась!:) все нормально. Визу я получу. Нет вариантов!
Войны не будет! Кретинов нет! Все понимают и кто проплатил, и кто за всем стоит! Ядерного конфликта не будет тем более!
И россия и украина братья! И никто не сможет нас стравить! Это не возможно! Сколько б этого не хотели! Войны не будет! Обидно за всех, кто уже погиб! За кого гибли? За что?
Про санкции просто смешно: Россия самый большой потребитель европейских машин. Если мы не будем покупать машины, кризис разразится не только на Украине, но и в Европе, заводы закрывать что ли будут?
Неужели Порошенко ничего не будет? Или он попросит полит убежище в Англии? Там ведь всех сеятелей войны принимают! И террористов даже! Что ж говорить про миллиардеров?

  #153     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 12:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 2 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Хотя имею свидетельства тех , кто живет в Киеве и все было нс глазах.
В новостях сотни роликов многие из которых просто хроника снятая скажем на iPhone которые освещают другую сторну, провокации были со всех сторон. Честно говоря, я сам из Киева и буквально каждый день общаюсь со своими друзьями и родственниками. Так вот, справедливости ради, подавляющее большинство киевлян искренне поддерживали "майдан" как форму борьбы с глубоко корумпированной властью и конечно поддержку национальной идентификации, вне зависимости от языка кстати, на майдане выступали и на русском. Это обычные люди. Но то как искаженно освещаьтся события в российских медиа и военная агрессия, на примере моих друзей отворачивает даже самых пророссийски настроенных, зачем это делается немогу понять. Очень нехочется верить что это банальный непрофессионализм ущ очень дорогая цена.

  #154     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 13:03
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Какая агрессия? Где она? Войска у границы, что б не повторилась "южная Осетия", когда мирных граждан растреливали и бомбили грузинские войска, а наши еще сутки ждали не вмешивались, боялись некрасиво выглядеть в глазах европы! А в это время бомбили грузинские войска южную Осетию! Я посчитала после этого наше правительство трусами последними и подлецами! Не имели права смотреть на все, что творилось в Осетии и в стороне оставаться! Сутки выжидать, когда весь мир увидит, как грузины растреливали мирное население и не вмешиваться? Если они еще и в крыму допустят что б захидняки начали наших убивать? Тогда я выйду на Красную площадь ( хоть я вне политики и глубоко их презираю за их грязные игры, с просьбой отставки правительства неспособного защитить своих граждан! Лично возьму оружие и пойду защищать наших граждан в Крыму и Юго - восточной и Восточной Украине! От западенцев! От бендеровцев! Как можно ходить по улицам Львова со свастикой? Здесь половина форума потомков тех, чьи предки пострадали во время войны, а так же те, чьих предков истребляли в лагерях смерти только потому что они евреи или славяне! А сейчас они сделали бАндеровцев нац героями и ветеранами войны! Мир сошел с ума! Могу найти фильм на украинском моего западно-украинского писаля клиента об фашистском движении на Украине! Если вам интересно поставлю. Его авторскую работу. Вы попробуйте расскажите потомкам у кого родные были уничтожены фашистами, докажите им что фашисты за свободную Украину были. Только все Украинцы, русские и евреи подлежали уничтожению(план Ост).
А вы в курсе сколько сейчас русских в Крыму и с какого года он стал украинским? Вот и не хотят еще раз повторения Осетии. Будет референдум в Крыму с мая на март перенесли в связи с событиями на Майдане. Но и сейчас всем ясно, когда 90% русских в Крыму за что они проголосуют? Только ведь не позволят им западэнцы. Так ведь все было просчитано?
Американцы позволили бы своих американцев бомбить безнаказанно Грузии? Сомневаюсь. А наши с молчаливого согласия сутки смотрели на все. ( Что б Европа чего неполиткорректного не подумала).
Так может это - войска на границе, - хоть как то не допустит начала войны, которую так жаждут проплаченные западэнцы! И уже в Киеве пролилась кровь. На очереди Крым и Восточная Украина.(которая кстати, кормит западную!) А многие из этих активистов с майдана не проплаченные, а всегда такими были! Мой муж из Киева, с Украины.
Все знаю не из тв.
Вначале разыграли плохо поставленный спектакль! А потом реальные люди, считая все показанное по тв правдой, вышли тысячи на Майдан! Вот только отрежисировано было все, проплачено и спланировано: паны дерутся, а у холопов чубы трещат!
Как все раньше было, так и сейчас все! Как у нас кукловоды работают, так и у вас.
И ющенко и янукович не правильные политики! Один долгов позанимал на Западе, а отдавать то их чем?
Как можно жить в долг? Я этого не понимаю! Это преступление перед народом. Про второго промолчу! Совсем неполиткорректно хочется сказать! Только страдают не эти..., а простые люди! И много пострадало уже на Майдане. Это печально!

  #155     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 13:31
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

У меня такой нескромный вопрос, может быть, не по теме: откуда ещё в советское время возникло слово "бЕндеровцы"? Лидера звали Бандера (через "а"), а вот его сторонники - поклонники Остапа Бендера?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #156     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 13:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну какая демократия в России? Её никогда не было (если не считать попыток в период с февраля по октрябрь 1917 и с августа 1991 по октябрь 1993), и в ближайшее время вряд ли появится. То, что есть - это имитационная демократия с муляжами партийной системы, судебной системы и парламента. Да и никому она там не нужна, демократия. За исключением единиц.

Насчёт культа Великой Отечественной войны (про криминальный культ - это уже, скорее, наследие девяностых) - это специально разогреваемый культ. У многих стран и народов (особенно, тех, что ощущают себя во враждебном окружении) есть идеология, которая позволяет подпитывать патриотизм и мобилизовывать нацию. У евреев, например, тот же Холокост. Эта идеология может иметь больше или меньше связи с исторической реальностью (как правило, это по большей части правильно обработанная мифология). Один из способо использования – это борьба с любыми проявлениями инакомыслия, выявления внешних и внутренних врагов. А-а, ты мне перечишь, может быть ты вообще сомневаешься в великом подвиге советского народа в великой отечественной войне? Значит, ты враг, ты покусился на святое. А поскольку в последнее время любая идеология доводится до истерии, то и культ ВОВ стал каким-то гротескным и ушёл далеко от памяти погибших и пострадавших на той страшной войне.

Что касается украинских событий, то, похоже, Путин использует открывшееся окно возможностей. В тот момент, когда на Украине раздрай, не понятно кто у власти, кто является легитимной властью, кто что контролирует, кто какие законы издаёт, кто кому подчиняется, кого можно поднять в ружьё, он ловит момент, чтобы успеть застолбить там свои интересы. Скажем, когда в России свершились две революции в 1917, у России оттяпали значительные территории на Западе (часть из которых потом удалось вернуть Сталину). В России шла гражданская война, а Украина сейчас стоит на пороге если не гражданской войны, то глубого внутреннего конфликта. Экономика Украина на грани коллапса.

Украина стала своего рода новой ареной холодной войны между условным «западом» и Россией. Таких арен было полным полно: и Корея, и Вьетнам, и Куба, и Афганистан, и Египет, и всякие Никарагуа, и Чили, и т.п. Это первый такой острый конфликт между Россией и Западом после перестройки в СССР.

Впрочем, есть куча разных версий, что, например, между Путиным и Обамой существует подковерные договоренности, чуть ли не пакт Лавров-Керри (сродни Молотову-Риббентропу). Путин согласился на действия Запада в Ливии, теперь у него есть свобода манёвра на Украине. Есть похожая версия, что сами майдановские события подогревались Россией и США, чтобы получить такое окно возможностей как сейчас. Есть другая версия, что это Германия и Россия дербанят Украину на части. Западная отойдет Европе, восточная Россия, а США, наоборот, такое развитие событий не очень нравится. Ибо в их интересах иметь враждебное и не очень стабильное государство под брюхом у России.

Не говоря уж о том, что в вопросах территориальной целостности нет правых и виноватых. Это всё решается с позиции силы. Когда центральная власть в Советском Союзе ослабла (на фоне глубокого экономического кризиса), то региональные элиты раздербанили союз на куски, каждому хотелось почувствовать себя царём. Но дальше расползаться каждая из вновь образовавшихся стран не хотела. И каждая на своей территории вела борьбу против дальнейшего сепаратизма: Крым, Приднестровье, Абхазия, Чечня, и проч. и проч. Хотя, казалось бы, а почему Украине можно, а Крыму нельзя? Почему России можно, а Татарстану нельзя? Грузии можно, а Абхазии нельзя? Азербайджану можно, а Нагорному Карабаху нельзя? Хотя Россия выглядит агрессором, но позиция западных держав тоже очень сомнительна. Тем более, не понятно что такое «мировое сообщество». Под мировым сообществом обычно понимают альянс западных стран НАТО, хотя внутри самого этого альянса тоже бывает немало противоречий. Во-первых, ремарки со стороны США о том, что нельзя вторгаться на территорию другого государства под надуманными предлогами. Чья бы корова мычала. В частности, относительно вторжения в Ирак под надуманным предлогом о существовании оружия массового поражения.
Во-вторых, о святости территориальной целостности. Вспомним, отношение Запада к распаду Югославии, и, в частности, к позиции по независимости Косово. Или про волеизъявление народа против узурпатора. На Майдане было волеизъявление народа, а то же самое в Харькове, Донецке, Одессе, Луганске, или, вот, возможный референдум в Крыму, волеизъявлением уже не считается.

Здесь нет плохих и хороших. Каждый делает ходы на этой шахматной доске согласуясь со своими возможностями. Глупо было бы ожидать, что Россия добровольно пропустит свой ход.

При том, что я тоже считаю, что ситуация взрывоопасная. У меня родственники в Крыму, и хотелось бы избежать кровопролития. И вообще это было бы дикостью – война между Россией и Украиной. Так же как дикостью была война между Грузией и Россией.
Какие дополнительные резоны могут быть у Путина? Мобилизация патриотизма на фоне ухудшения экономических показателей? Списывание экономических неудач на санкции со стороны западных стран? Серьёзные санкции вряд ли последует – Россия слишком важный экономический игрок и поставщик ресурсов.

Аналогий всяких миллион, хотя не понятно насколько они адекватны. Во-первых, в этом году сто лет начала первой войны, которая началась с относительно незначительного события. И ничто не предвещало беды.
Да, Россия чем-то напоминает межвоенную Германию (но только чем-то). И унизительное поражение в прошлой войне (для Германии – в первой мировой, для России – в холодной), и короткий период демократии и экономического коллапса (в Германии веймарская республика, в России – ельцинские девяностые). И маленький человек с большими амбициями у власти, переживший унижение как солдат прошедшей войны (Путин ведь тоже был как бы солдат холодной войны, служа в КГБ). И чувство глубокого унижения в стране после этого оглушительного поражения. И опять-таки триумфальная олимпиада – 1936 и 2014 годов.

Или аналогия с Афганистаном. Тоже олимпиада. И ввод ограниченного контингента – никто не ожидал значительных жертв. И даже многие жители поначалу встречали советские войска «хлебом-солью».

Аналогий можно придумать много, но, думаю, история никогда не идет по тем же самым тропинкам.
shit happens

  #157     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 13:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 3 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Может быть, человечество протянет ещё не одну тысячу лет. И если вообще протянет, то поумнеет. Наши далёкие потомки будут рассказывать детям поучительные истории, основанные на реальных событиях нашего дремучего настоящего.
http://www.snob.ru/profile/21902/blog/72855

  #158     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 13:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я - оголтелый бендеровец. Читал взахлёб Ильфа и Петрова и много раз смотрел и пересматривал 12 стульев и Золотого телёнка.
shit happens

  #159     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 14:02
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Сценарий просматривается от одного и того же кукловода: и в Осетии, и на Украине! Поленились хоть что то новенькое придумать! В Осетии сутки не вводили наши войска, ждали пока весь мир увидит геноцид осетин и русских там. Как их сутки растреливали. А наши не вмешивались, боясь осуждения Европы. Но ведь и сейчас у нас во главе те же су*и стоят, хоть и с небольшой ракировкой, но ведь не введут и в Крывм войска. Даже когда там начнут уничтожать русских. Наши так же будут выжидать пока там все в крови будет, вот тогда войдут.
http://www.youtube.com/watch?v=KcvlxKcllm4

  #160     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 14:04
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 10 месяцев 17 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
А вы в курсе сколько сейчас русских в Крыму и с какого года он стал украинским?


А Вы в курсе в каком году и каким образом в Крыму появилось это самое русское большинство?

И оставьте, пожалуйста, в покое жителей молдавского города Бендеры. Им икается.

А кукловоды - одни и те же, Вы правы.

Изображение

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии