Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246339

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1581
Сообщение 14 май 2014, 09:36
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
Вспомните ... Ромни, жалующегося, что нельзя открыть окна в самолете.


Скажите, Лавиния, вы поверили что человек с его образованием и жизненным опытом мог всерьез такое сказать? Гигантский бизнес, губернатор штата, организатор Олимпийских игр в Солт Лэйк Сити, налетавший больше чем многие из нас наездили. Если да, подумайте на аудиторию какого интеллектуального уровня было рассчитано это политически мотивированное дешевое передергивание во время выборов.

Вы наверное также поверили что Сара Палин сказала "Я понимаю международную политику потому что из моего дома на Аляске видно Россию?"


Ну давйте будем, как мартышки :_lol_plakat_:
Jesse 'The Mind' тоже никогда не был Governor of Minnesota

  #1582     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 09:39
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мартышки? Вы имеете в виду тех тупых обывателей на которых была рассчитана эта утка и которые ее с радостью проглотили?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1583     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 10:22
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Пошёл уже оффтопик - задорновские комплексы насчёт американцев.

Возвращаясь к нашим "новороссийцам", думаю, большинству уже ясно, что "новороссийский" проект провалился. Но у Путина пока что есть шанс отступить, сохранив лицо. Украина пока не заинтересована в том, чтобы отбирать Крым силовым способом, значит, в ситуации есть пространство для манёвров:
http://slon.ru/russia/3_deystviya_kotorye_kremlyu_nuzhno_predprinyat_na_ukraine-1097983.xhtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1584     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 10:25
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Судя по-тому, как быстро Украина исчезла из новостей, просто хотели построить базу НАТО в Крыму, а не вышло.

Lavinia, я правильно запомнила, что Ваше хобби - компьютерные игрушки-стратегии?...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #1585     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 10:34
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Канал Russia Today порадовал - причём порадовал в данном случае вполне искренне.
Далее цитирую первоисточник:
https://www.facebook.com/groups/anti.zombi.ua/permalink/243520695852788/

Извиняюсь, не смог удержаться. Тут народ с Русской Канады (имеется в виду группа Леона Мицнера) написал верноподданническое письмо на канал Russia Today, им ответили. Редкий случай когда я согласен с каждым словом российского ТВ.

Lilia Shadrina
Сегодня я получила отзыв на это мое сообщение в Russia Today " МЫ, РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ЖИТЕЛИ КАНАДЫ, ХОТИМ ДОНЕСТИ ДО МИРОВОГО СООБЩЕСТВА ВСЕМИ ИМЕЮЩИМИСЯ У НАС СРЕДСТВАМИ, ЧТО МЫ КАТЕГОРИЧЕСКИ
НЕ СОГЛАСНЫ И ОСУЖДАЕМ ПОЛИТИКУ И ДЕЙСТВИЯ КАНАДСКОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА В ОТНОШЕНИИ КОНФЛИКТА НА УКРАИНЕ И БУДЕМ ВСЯЧЕСКИ ПЫТАТЬСЯ ВЫРАЗИТЬ НАШЕ ГЛУБОЧАЙШЕЕ СОЖАЛЕНИЕ В СВЯЗИ С УЧАСТИЕМ ХАРПЕРА В ПОДДЕРЖКЕ КИЕВСКОЙ ХУНТЫ И НАЦИСКИХ ОРГАНИЗАЦИИ.
Желаем журналисту RТ Федору Завалейкину скорейшего выздоровления. Торонто. Канада. "

Отзыв -
Вадим Алексеев
Все сказанное вами в поддержку позиции России было бы весьма приятно. Отрадно было бы осознавать, что хотя бы у части населения Канады формируется более или менее объективное понимание ситуации. Но есть сомнение. Ппозиция ваших политиков отнюдь не есть попытка встать на сторону "абсолютного зла"; нет, враждебные действия канадского, да и прочих западных правительств, следующих в фарватере американской политики, есть попытка "разрулить" этот слишком затянувшийся мировой экономический кризис при помощи старого "доброго" способа – посредством разжигания мировой войны. Вы, европейцы и североамериканцы, привыкшие к комфортабельному и сытому существованию и желающие таковое продолжать бесконечно, катаетесь на хребте мировой экономики, пришпоривая мир, как загнанную лошадь. Ваше сожаление о "некрасивом" поведении ваших правительств выглядит несколько лицемерно, поскольку это правительство, которое вы критикуете все-таки доставляет вам возможность и дальше продолжать этот мерзкий аттракцион. Откажитесь от него, объявите ему войну, не в интернете, нет, эта «диванная» атака конечно принесет вам личное успокоение, но фактически ни к чему не приведет, бойкотируйте правительство, порвите паспорт, выйдите на манифестацию – вот тогда я вам поверю. Ведь размещая в интернете эту лицемерную критику, вы же хотите, чтобы я поверил, что вы «не такие» плохие как ваше правительство. Так вот – не верю.


P.S. в ту же копилку - пока отважный депутат Царёв борется против евросодома, его жена обивает пороги европейских консульств, чтобы получить шенгенскую мультивизу:
http://censor.net.ua/news/285189/semya_regionala_tsareva_pytaetsya_poluchit_dolgosrochnye_shengenskie_vizy
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1586     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 10:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ахметов хотел использовать сепаратистов, чтобы торговаться и с Киевом, и с Путиным. Но сепаратисты почувствовали себя самостоятельными игроками и откровенно посылают своего бывшего хозяина:
http://glavpost.com/post/14may2014/analytics/374-separatisty-vygonyayut-ahmetova-iz-donecka-v-mariupol.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1587     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 11:22
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58

наверное сепаратисты намного интереснее .
кстати, американские и европейские медиа, эти новости не заинтересовали совсем.
а ведь украинцы сейчас, не пойдут, а полетят в экономическую пропасть

Ну и класссика, Европа нам поможет :_thumbsup_:
http://rt.com/business/158672-ukraine-european-commission-loan/
The loans will be provided to Ukraine’s National Bank over the next 15 years

  #1588     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 11:36
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20


Скажите, вы линки которые помещаете, читаете? Прочтите пожалуйста дальше заголовка и расскажите с каких пор уменьшение государственного финансирования экономики это ужас. Во всем мире (кроме бывшего СССР) считается нормой что государство экономику не финансирует. Где начинает, кончается плохо.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1589     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 11:46
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
888,я не знаю про другие государства, а вот в Канаде государство финасирует экономику: $ 684 миллиардов за 30 лет

http://business.financialpost.com/2014/05/13/canadians-pay-hefty-684b-bill-in-business-subsidies-over-20-years-study-shows/

  #1590     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 11:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы путаете божий дар с яичницей. Целенаправленные субсидии и финансирование - это разные вещи. Но даже в том виде в котором такое вливание денег со стороны государства существует в Канаде, Америке и других странах, эта практика крайне противоречива и вызывает массу критики. Так что "ужас" (но никак не ужас-ужас) скорее в существовании такой практики а не ее прекращении - что я и пытался вам сообщить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1591     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 12:06
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 4 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
с каких пор уменьшение государственного финансирования экономики это ужас.

Ровно с тех пор, как люди останутся без зарплаты.
Я прекрасно понимаю планы оздоровления экономики, но пока она оздоровится, люди могут вымереть. Или скинуть правителей-оздоровителей. Опыт есть.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1592     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 12:15
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Без какой зарплаты? Вы понимаете разницу между бюджетниками и частными предприятиями? В статье речь идет о прекращении финансирования предприятий и сосредоточении средств на социальных затратах - тех самых бюджетниках.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1593     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 12:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

...мечты Путина о создании Российской Империи разбились об Днепропетровск...

Сегодня экс-президент Грузии Михаил Саакашвили посетил с визитом Днепропетровск, так как, по его мнению, именно в Днепропетровске решается судьба Киева, Украины и всей Европы.
По словам Саакашвили, Днепропетровск стал настоящим центром всей Украины и линия спасения государства проходит именно в нашем городе. Саакашвили лично благодарен Днепропетровску за то, что в нашем городе были предотвращены попытки экстремизма, любых разрушительных и подрывных действий, а также всем днепропетровцам, которые проявили волю мирному развитию событий.
«Сегодня все мировые агентства говорят о том, как мечты Путина о создании Российской Империи разбились об Днепропетровск — город, не слишком большой, не слишком укрепленный и очень сложный»,— сказал Михаил Саакашвили.
Также Саакашвили отметил, что у него остались лучшие впечатления после беседы с руководителями Днепропетровской области, которые, по его словам, с помощью реформ хотят превратить Днепропетровск в настоящую лабораторию положительных изменений.

34.ua

  #1594     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 13:05
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
Ровно с тех пор, как люди останутся без зарплаты.
Я прекрасно понимаю планы оздоровления экономики, но пока она оздоровится, люди могут вымереть. Или скинуть правителей-оздоровителей. Опыт есть.

Украина сейчас хочет поменять ориентацию своей экономики и начать производить товары, которые она сможет продавать в Европе. Для этого как минимум надо сертифицировать ( ex. ISO certification) , как максимум ( и я думаю, что для большинства украинских предприятий это единственный путь) модифицировать и обновить весь процесс производства. Для этого нужны деньги, и большие деньги. В развитых странах часть этих расходов покрываются государственными субсидиями, часть из накоплений и прибыли компании, часть из привлечения частных инвесторов. Конец государственного финансирования или субсидий (масло масленое) оставляет предприятиям Украины 2 выхода - собственные средства или частные инвестиции. Т.е. боснийский тип развития экономики. Часто в этом случае предприятие покупается конкурентом, физически разрезается на куски и продается, как лом. Кстати, такая практика существовала и в Канаде в 80-х - начало 90-х годов, со стороны иностранных компаний (кто хочет может спросить своих канадских друзей).Но здесь она далеко не зашла.
А вот из Украины просто можно сделать второй Зимбабве, который вместо бананов будет выращивать картошку :_sad_: .

  #1595     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 13:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Несколькими постами выше я дал ссылку на то, как RT отбрила мицнеровцев.
Похоже, в торонтском сообществе "антифашистов" на украинской почве кое-кто уже мощно свихнулся. Вот что они запостили сегодня:

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1596     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 16:03
BWM Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 7 дней
Постов: 585
Лайкнули: 124 раз
Карма: 22%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 16 Nov 2017, 13:16
...бойкотируйте правительство, порвите паспорт, выйдите на манифестацию – вот тогда я вам поверю. Ведь размещая в интернете эту лицемерную критику, вы же хотите, чтобы я поверил, что вы «не такие» плохие как ваше правительство. Так вот – не верю....

Господа, берущие на себя смелость высказываться "запутина" от имени всех живущих в Канаде русскоговорящих, никогда не были способны ответить на вопрос - а что же держит в Канаде "настоящих русских патриотов", не признающих общечеловеческие ценности и политику правительства Канады, но всегда "колеблющихся вместе" с курсом партии ЕР и правительства РФ?

Ежики колются, плачут, но продолжают есть кактус?
"Мандат долга" законспирированных чапманоидов?
"Православие головного мозга"?
Что-то еще?

Никто не мешает вернуться в страну, в которой им так все нравится, но нет - продолжают любить РФ на солидной дистанции и ни за что не уезжают строить великую империю и восстанавливать СССР. Это ведь тоже лицемерие - рассказывать как хорошо все делается там, где их нет, но пользоваться правами и свободами демократического государства тут. Это точно лицемерие, вызывающее "когнитивный диссонанс". Который приходится разрешать "коррупцией сознания". Лицемерие - внешний признак. Коррупция сознания, о которой говорил Робин Коллингвуд - внутренний механизм выключения морали.

Механизм работает плохо, со скрипом - приходится заваливать собеседников "потоками сознания", демагогией, агрессивно-хамской манерой общения.

Какая гадость, какая гадость эта ваша заливная рыба!(С)

  #1597     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 16:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Об информаторах Путина по украинскому вопросу:
http://uorvik.livejournal.com/73151.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1598     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 19:16
Canada, Quebec
Стаж: 9 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 60
Лайкнули: 4 раз
СССР: Москва
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 23 Mar 2018, 21:58
А вот что вы лично думаете, что ждет Украину?
Европа и польский путь развития?
Или Европа и вторая Босния?
Или какой-то свой путь развития?
Я так понимаю, что после подписания European Union Association Agreement , Украина останется с Европой.

  #1599     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 21:07
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Дмитрий Быков


Европа пыжится, зараза, нам продавать мешая газ. Но у Европы нету газа — он сконцентрирован у нас! Он вызревает в зыбкой топи, где свет потух, а люд протух: его не может быть в Европе, поскольку это русский дух. Он вроде местного спецназа, и вы задумайтесь сперва: когда у вас не будет газа, вы перейдете на дрова. Тогда вам станет очевидна несправедливость ваших слов, вам станет больно и обидно, к тому ж у вас ведь нет и дров! Вы все там дружите домами, бабла полно, но дров-то нет, — а мы их столько наломали, что можно греться двести лет. Об этом вам не ради фразы сказал правительства глава: у вас там дух — у нас тут газы, у вас права — у нас дрова. Мы, может, звери перед вами и все живем не по уму, но до сих пор топить правами не удавалось никому.

Дрожи, голодный и раздетый Европы Западной жилец. Раз нету дров — топи газетой… Но нет и прессы, наконец, за чечевичную похлебку твердящей наглое вранье, такой, чтоб захотелось в топку швырнуть немедленно ее. Приятно русскую газету швырнуть в печной уютный ад. У вас подобной прессы нету — и разве ваши так горят?! А наши так наглы и робки, в них так цветет белиберда, что иногда без всякой топки они сгорают со стыда. И хоть ума у вас палата, он не поможет в этот раз — похоже, топливо, ребята, вам брать опять-таки у нас.

Нам не обидно, мы привыкли, что нет почтения ни в ком… Но если нет газет — то фиг ли: иные топят кизяком. Простите, что такая проза нам служит пищей для ума: кизяк — особый вид навоза, кирпич сушеного дерьма. По воле праведного Бога, что нас хранит на этот раз, у нас его настолько много, что отдыхает даже газ. Оно растет, оно не тает, оно буквально застит свет — у вас самих его хватает, но столько не было и нет. Универсальная приправа, национальная черта — оно налево и направо, на всякий вкус, на все сорта, и в нашем рвении холопьем, под стоны местных Диотим, мы всех натопим, всех затопим в два счета, если захотим.

Что ж, недалек конец рассказа. Распорядился ход планет, что там, в Европе, нету газа, и нету дров, и прессы нет — такой, которая бы в топку просилась русским языком, — и наконец ее, холопку, Господь обидел кизяком. Ей-ей, пора бежать оттуда. Ее, с мошной ее пустой, спасла бы только диктатура — но ведь, похоже, нет и той. Она дивила всю планету, но, проиграв, пошла на дно: ее в Европе больше нету, зато у нас ее полно. Сегодня, в двадцать первом веке, мечте фантастов голубой, — у нас диктатор в каждом ЖЭКе и в поликлинике любой; накачан бешеным откатом, безмерной властью облечен, — у нас в любом сидит диктатор, не понимающий ни в чем, и каждый дурень — спору нету, все дурни грамотны уже, — готов немедля сжить со свету другого дурня из ЖЖ. Народ у нас довольно хмурый, ему ли злобу побороть? Мы все набиты диктатурой, она буквально наша плоть; наш опыт ничему не учит, а если учит, то не нас; нас диктатура так же пучит, как нашу землю пучит газ; она корежит наши лица и отравляет мирный труд, и мы готовы поделиться — но почему-то не берут.

Когда б пришла такая фаза, что мир и вправду был готов забрать у нас избыток газа, а вслед за ним избыток дров, и государственную прессу, что понимает все сама, и вслед за ней, для интересу, избыток местного дерьма, и диктатуру, что под старость преобразилась в рококо, — не знаю, с чем бы мы остались.

Но как вздохнули бы легко!
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1600     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 май 2014, 21:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Осторожно - жестокое видео. "Народная власть" в Луганске экспроприирует:


Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron