Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246283

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #181
Сообщение 03 Mar 2014, 16:09
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Ну если у меня это пропаганда сплошная, то прокомментируйте такое издание как Шпигель! Ведь их в любви к русским не уличишь! http://www.spiegel.de

Что именно?

  #182     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 16:10
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Ладно б экономические санкции, но счета зачем блокировать?

А это часть почти любых серьезных санкций.

Кстати, вот под последним Вашим постом подпишусь.

  #183     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 16:12
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Воевать может и не пойдут, но чего тогда стоят "гарантии территориальной целостности" которые дали США, Россия и Великобритания в обмен на отказ от ядерного оружия.

Стоят эти гарантии ровно столько же, сколько и те, что дали Чехословакии в 38-м.

  #184     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 16:13
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Забавно, что "Запад зубами будет скрипеть" говорит человек, живущий на том самом Западе и не собирающийся переезжать оттуда в Россию.

А вы считаете, что США и ЕС пойдут воевать за Украину? Нет, не пойдут. И они это знают, и Путин. Деньги давать они тоже не спешат - кому давать то? Только и остается - грозить экономическими санкциями.

И хорошо, что не пойдут. В современном мире война -- крайнее средство. Есть экономика, и она работает куда лучше, чем солдаты.

Милошевич и Каддафи в своё время проиграли войны за несколько лет до того, как на их страны упали бомбы НАТО -- когда их коррумпированные режимы массово стали скупать недвижимость за рубежом и вкладываться в западные банки. При таком раскладе выставлять себя антизападным патриотом и тем более шантажировать запад было как-то нелогично. Так и вышло. И с Саддамом так же было, и с Ким Чон Ыном вскоре произойдёт. Все они идут одной и той же тропой, наступают на одни и те же грабли.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #185     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 16:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я бы даже добавил, что западная банковская система -- это чистилище для всех режимов, которые пытаются "подняться с колен". Если они опираются на архаичную иерархическую модель, где можно быть либо крутым, либо лохом, а единственная отдушина -- накостылять врагам от души, то уровень взаимного доверия в этих странах по определению низок, кинуть "барыгу" или "лоха" -- это бытовой героизм, одобряемый обществом, что, в свою очередь, сильно тормозит развитие бизнеса и экономики. Поэтому банковские проценты и кредиты в "героических" странах непозволительно высоки. Ну а за неимением доверия и дешёвых кредитов приходится их брать на западе. Там же, на западе, политики и бизнесмены предпочитают приобретать крупную собственность -- в своей стране могут и пожечь конкуренты или "народные герои". Далее процесс уже не остановить одним простым призывом к патриотизму -- где один взял кредит на западе или купил там собственность, там и десять, а за десятью -- сто, и никакой "пехтинг" их не остановит (что, сильно наказали того же Пехтина?) Дальше остаётся лишь пройти критическую черту, после которой "вариант Милошевич" становится неизбежным. Когда яйца оказались в стальных тисках, трубить о патриотизме получается лишь комариным голосом.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #186     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 16:42
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
Сейчас главное чтобы никто первым не начал стрелять.

  #187     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 16:54
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А.С.Пушкин: КЛЕВЕТНИКАМ РОССИИ

О чем шумите вы, народные витии?
Зачем анафемой грозите вы России?
Что возмутило вас? волнения Литвы?
Оставьте: это спор славян между собою,
Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,
Вопрос, которого не разрешите вы.

Уже давно между собою
Враждуют эти племена;
Не раз клонилась под грозою
То их, то наша сторона.
Кто устоит в неравном споре:
Кичливый лях, иль верный росс?
Славянские ль ручьи сольются в русском море?
Оно ль иссякнет? вот вопрос.

Оставьте нас: вы не читали
Сии кровавые скрижали;
Вам непонятна, вам чужда
Сия семейная вражда;
Для вас безмолвны Кремль и Прага;
Бессмысленно прельщает вас
Борьбы отчаянной отвага —
И ненавидите вы нас...


За что ж? ответствуйте: за то ли,
Что на развалинах пылающей Москвы
Мы не признали наглой воли
Того, под кем дрожали вы?
За то ль, что в бездну повалили
Мы тяготеющий над царствами кумир
И нашей кровью искупили
Европы вольность, честь и мир?..

Вы грозны на словах — попробуйте на деле!
Иль старый богатырь, покойный на постеле,
Не в силах завинтить свой измаильский штык?
Иль русского царя уже бессильно слово?
Иль нам с Европой спорить ново?
Иль русский от побед отвык?
Иль мало нас? Или от Перми до Тавриды,
От финских хладных скал до пламенной Колхиды,
От потрясенного Кремля
До стен недвижного Китая,
Стальной щетиною сверкая,
Не встанет русская земля?..
Так высылайте ж к нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России,
Среди нечуждых им гробов.

  #188     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 17:09
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Тётка моего друга, живущего в Канаде, из Крыма приехала позавчера. Цитирую:

"У нее там отец и сестра с братом, она русская крымчанка. Так она гонит на Путина как на прокаженного. Говорит, что там на вокзале те титушки с черенками от лопат и с дубинками. Один такой лыбится и налезает на симпатичную девушку, она от него убегать, спряталась. А он как уголовник в кино лыбится и пошел к друганам рассказывать. Быдло бессовестное за бабки нанятое - уголовники если и не по факту, то по образу мыслей. Вот так они русских там защищают, и все нормальные русские там того же мнения, никто под нового Сталина не хочет. Да и лучше жить материально они тоже не станут, они это понимают прекрасно. Но может это те у кого мозги есть. В Украине не сахар, но под Сталиным точно лучше не будет. А Путлер, по-моему, хочет оттяпать всю Восточную Украину если и не де-юре, то де-факто точно. Поставит ручных политиков и все. Хотел к отцу полететь в мае, а теперь чо уж там... Как бы его не пришлось сюда, а то сделают его вольным гражданином Восточно-Украинской Малороссии."

Без комментариев.

  #189     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 17:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Во-первых, рекомендую тогда уж и статью про создание верноподданического стихотворения почитать.
Во-вторых, таки с тех пор многое изменилось, в частности и представления о внутрисемейных делах далеко ушли от "милые барняться - только тешаться" - если уж проводить параллели.
В-третьих, никто из Западного мира в поля России и не метит, а вот Путин в очередной раз делает из России огородное пугало.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #190     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 17:24
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ursego, подобные стихотворения актуальны, когда в семьях по 4-5-6 детей и самая большая проблема для государства -- куда убрать лишние рты, чтобы не заморачиваться с масштабными реформами типа отмены крепостного права (вариант: колхозы, прописку, голосование по производственным округам, и т.п.), которые народ быстро не успокоят, но неизбежно разозлят элиту. Но даже и в этом случае это решение со временем начинает давать сбой. Война за освобождение южных славян в 1870-е годы сильно подкосила российскую экономику, что вынудило царя к уступкам западным державам по результатам войны и к новым реформам (которые он успел подготовить, но не реализовать, так как его убили).
Кулаком грозить и о братстве рассуждать легко, но на любую войну нужны деньги. Басни генералов на тему "вы нам дайте деньги, а мы принесём добычу сторицей" в современном мире плохо работают. Что не отменяет, в принципе, необходимость армии, но несколько корректирует тактику её использования.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #191     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 17:29
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Воевать может и не пойдут, но чего тогда стоят "гарантии территориальной целостности" которые дали США, Россия и Великобритания в обмен на отказ от ядерного оружия.

Если прочитать статьи меморандума 1992 года о гарантиях в обмен на безьядерный статус, то там, чёрным по белому - гарантии территориальной целостности Украины, в случае нападения с угрозой применения ядерного оружия. И почему многие, включая "новоспечённых победивших революционеров", апелируют к этому Будапештскому договору - непонятно, может проблемы с reading ...
В этом случае им, и не только им, прямая дорога на сдачу IELTS :-)
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #192     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 17:50
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну вот, этот фигляр ПЖ Янукович письменно попросил Путина применить военную силу на Украине, чтобы "предотвратить гражданскую войну". Интересно, кто-нибудь сомневался, что таковая "просьба", продиктованная, кто бы сомневался, болью за народ, последует? Грубо играют, а впрочем, как обычно.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #193     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 17:57
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Интересно, кто-нибудь сомневался, что таковая "просьба", продиктованная, кто бы сомневался, болью за народ, последует? Грубо играют, а впрочем, как обычно.

Грубо конечно, но юридически безупречно и легитимно, нравится это кому то или нет .
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #194     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 18:05
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Интересно, кто-нибудь сомневался, что таковая "просьба", продиктованная, кто бы сомневался, болью за народ, последует? Грубо играют, а впрочем, как обычно.

Грубо конечно, но юридически безупречно и легитимно, нравится это кому то или нет .

После смещения президента законно избранной Верховной Радой, которую никто не разгонял и даже Партию регионов оттуда не исключал -- Янукович едва ли легитимен.
На ум приходят не самые лучшие аналогии -- Муссолини в 1943 году, или товарищ Бурокявичюс в 1991-м.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #195     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 18:09
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
- Лёлик, но это неэстетично!
- Зато дёшево, надёжно и практично!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #196     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 18:11
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Грубо конечно, но юридически безупречно и легитимно, нравится это кому то или нет .

После смещения президента законно избранной Верховной Радой, которую никто не разгонял и даже Партию регионов оттуда не исключал -- Янукович едва ли легитимен.
На ум приходят не самые лучшие аналогии -- Муссолини в 1943 году, или товарищ Бурокявичюс в 1991-м.

Mitridat, президента, так просто, сместить нельзя :-) , для этого существует единственный механизм - импичмент ( или смерть ) и никакая Рада или Вече или другая толпа - более ничего сделать не может, если рассматривать с точки зрения закона,конечно.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #197     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 18:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ну вот на этот случай как раз была статья 111 Конституции и решение Конституционного суда -- в связи с совершением преступлений.
Можно сколько угодно ругать "бандеровцев" за жертву штурма офиса Партии регионов, но первые убитые были жертвами "Беркута".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #198     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 18:31
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Но импичмента не было, а значит он остался законно избранным и т.д и т.п :-)
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #199     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 18:58
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Да законный конечно, законный, и мистер Пу законный - все 164% россиян в едином порыве... Все ж знают.
Я собственно, ни за кого, если обозначать позицию в споре, где вор у вора дубинку украл. Я против очередного дурацкого вторжения страны (гражданином которой я всё ещё являюсь) на территорию другого государства. Чисто по эстетическим, знаете ли, причинам. Мерзко, если одним словом.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #200     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Mar 2014, 19:14
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
вор у вора дубинку украл

вот называется сняли с языка, с самого начала этих событий в голове звучало

как историк по образованию могу сказать, что любая революция это манипуляция массами к сожалению ни в том ни в другом случае уже хорошо не будет, так что - лишь бы не было войны :_no_:

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии