Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245527

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #1961
Сообщение 21 Jul 2014, 12:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Так обставят не как "слив", а как "моральную победу".
Разве Саддам не так обставил 1991 год, а Милошевич 1995-й? И держались после этого ещё несколько лет, объясняя тупым, как защищают их от "кольца врагов".
Вот и Путин, видимо, надеется на подобный вариант.

Все трое - и Милошевич, и Саддам, и Путин - при всей своей антизападной риторике капиталы держали именно на Западе, а не в КНДР, Зимбабве или Никарагуа. Да и Каддафи тоже. Поэтому у всех четверых были свои пределы прочности и "патриотизма".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1962     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 13:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 4 дня
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

интересно и поразительно наблюдать как люди хватаются за любую соломинку чтобы защитить свою картину мира от столкновения с реальностью. Никакие нелепости, неувязки, элементарное отсутствие здравого смысла в доводах и версиях их не смущают; любой разумный довод отвергается если противоречит их убеждению, и любой бред принимается как возможный и даже вероятный если соответствует ему

Этот феномен можно сравнить с верой некоторых людей в гороскопы. :) Как они обычно читают гороскопы? Да простят меня велосипедисты верящие в это шарлатанство. :) В тексте, написанном фразами, которые подойдут абсолютно любому вне зависимости от даты рождения, они сразу выделяют фразы, которые как им кажется, характеризуют именно их, изумляясь и повторяя "ну надо же, ну точно про меня", а остальные фразы, которые не вписывается в эту картинку, они попросту игнорируют. :) Так что мой вывод такой - взывать к логике и здравому смыслу тут глупо и неконструктивно, тут совсем другая плоскость и своя картинка мира, куда не вписываются очевидные вещи. :)

Этот пост лайкнул(и) 888

  #1963     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 14:59
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
О перевоспитании или объяснении чего-то и речи быть не может, никаких заблуждений я на этот счет не испытываю. Это просто интересно и поразительно наблюдать как люди хватаются за любую соломинку чтобы защитить свою картину мира от столкновения с реальностью. Никакие нелепости, неувязки, элементарное отсутствие здравого смысла в доводах и версиях их не смущают; любой разумный довод отвергается если противоречит их убеждению, и любой бред принимается как возможный и даже вероятный если соответствует ему.

Может быть вы имеете возможность чаще наблюдать такое, так что вас это меньше fascinates

888, Наблюдал сначала в СА, имел счастье наблюдать, на примере "дедовщины" начиная от "рогатых", до таких "как все" (имел счастье не быть битым, а даже наоборот бить "дедов"), зато потом, когда наш призыв, стал "дедовским", слегка "воспитывал" "своих" тупорылых, за то что издевались над "зеленками". Да и 90-95 % командного состава в моей части, не страдали признаками интиллекта.
16 лет жизни и ношения пистолета в Израиле, тоже как-то не очень баловали меня от того, что бы не встречать их на каждом шагу.
Больше чем эти "России верные жиды", меня напрягали... нет не арабы, которые в большинстве случаев, были или явными или скрытыми врагами. Больше всего напрягали местные "мажоры", особенно дети из "благородных" религиозных семей. Ума на копейку, а гонору на 100 рублей.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #1964     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 15:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Украинские силовики уже вошли на окраины Лисичанска. Как всё быстро, однако. Это получается, скоро у боевиков вообще не останется путей отступления в Россию?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1965     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 17:32
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Им, скотам, сочный стейк важней Достоевского!


Миша,а я к своему стыду Достоевского тоже не особо помню,а вот вчерашний стейк был очень неплох.Ну вот такие мы реднеки бездуховные. _<_02_>_

  #1966     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 18:17
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Последние 20 лет, пока Украина была слабой,
, а Россия выступала одним из гарантов ее целостности...
взывать к логике и здравому смыслу тут глупо и неконструктивно

Взывать можно к тому, что реально существует... А так - это борьба с ветряными мельницами...
Или, даже точнее, со свиньей в грязи. Вы весь/вся перепачканный/ая, а свинья получает удовольствие. Вы отвечаете на такие посты, и каждый Ваш ответ дает тему для их нового поста. Не будете отвечать - реагировать, они и выдохнутся. Пусть пишут впустую.
Ну вот такие мы реднеки бездуховные. _<_02_>_
Нам - стейк, а американцам - огромный-преогромный (америкэн сайз) гамбургер. А кто такой Достоевский?
На экзамене студента спрашивают: "Ну, что же вы так плохо отвечаете? Вы про Ампера что-либо слышали?" - "Не-е-е-т". - "А про Кулона?" - "Не-е-е-т!" - "А про Максвелла?" - "Не-е-е-ет!" - "Ну, тогда идите, двойка..".
Рассерженный студент, уходя, преподавателю:"Ну, а вы, про Ваську-кривого слышали?" - Растерявшись, преподаватель:"Не-е-е-е-т!" - А про Мишку-хромого?" - "Не-е-е-ет!" -
Студент: "Вот, видите? У вас своя компания, а у нас - своя....."
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #1967     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 19:04
Canada, Ontario
Город: Челябинск
Стаж: 9 лет 8 месяцев 25 дней
Постов: 165
Лайкнули: 7 раз
Карма: 5%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Dec 2014, 23:02
To: #1973: Не понял. Почему МишКа и он-то тут причём? Ваську тоже не знаю.

  #1968     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 20:33
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 6 дней
Постов: 569
Лайкнули: 224 раз
Карма: 40%
СССР: Львов
Пол: М
Заход: 24 Aug 2018, 08:56
Мне кажется, что мы( те кому за 50-60) имеем редкую возможность в чистом виде, у себя на глазах наблюдать результаты промывки мозгов

далтак, мене гризуть невиразні сумніви що ви дійсно колись бували в Стрию, як людину зі Львова, чудово знаючу Львівську область та особливо місто Стрий. Люди, які живуть в Стрию так на російській мові не висловлюються. Простіше кажучи: Щоб ви куме з'їли, щоб не цвірінькали

Кажется троличьего полку прибыло
Выкрики детей "Москаляку на гиляку" и "Кто не скачет, тот москаль" из разряда "Путин - хуйло", которое кричат и даже поют по всему миру известные люди, артисты и пр.
Наш паровоз вперед лети... в Канаде остановка

  #1969     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 21:32
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
А кто такой Достоевский?


неужели не знаете???...это же муж Настасьи Филипповны

  #1970     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 21:56
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
То есть Идиота вы прочли. Осталось осилить Преступление и Наказание, и вы получите полную картину российского общества.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1971     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 22:45
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
То есть Идиота вы прочли. Осталось осилить Преступление и Наказание

Забавно, но вот почему то осилил только Идиота, да и то лишь только ....по причине прочтения оного произведения на англиЦком( первая моя серьезная книженция без великого и могучего)....а уж остальное( Преступление и наказание) знаю из народных сказок, пословиц и поговорок, ну это там где - От сумы и от тюрьмы....

  #1972     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 23:06
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
получите полную картину российского общества.


в прошлом году в Москве в центральном выставочном зале «Манеж»была Интерактивная выставка, посвященная 400-летней истории династии Романовых....так вот, на одном плакате красовалась изречение русского царя Александра II...."Все страны живут по законам...и только Россия живет по пословицам и поговоркам!"

  #1973     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 23:43
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Мне кажется, что мы( те кому за 50-60) имеем редкую возможность в чистом виде, у себя на глазах наблюдать результаты промывки мозгов

Свое - не пахнет. Потому для некоторых скачки чужих бесноватых = фашизм и промывка мозгов, а скачки своих бесноватых = физзарядка.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1974     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jul 2014, 23:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Дзержинск освобождён. Собаки лают, караван идёт.

P.S. Надеюсь, со временем этому городку дадут более приличное имя. Петлюровск, например, или Правосечинск.

P.P.S. В качестве развлечения - видео с коротким интервью боевика. Вот во что они верят:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1975     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Jul 2014, 00:00
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Wow! Там на Ютубе ролик со школьниками поющими идиотский припев! Срочно, давайте слать кадровых офицеров и наемников, вооружать их и убивать, убивать всех подряд, захватывать здания, взрывать мосты, похищать и избивать людей, сбивать самолеты, кромсать куски от страны! Это и есть проявление нашей высокодуховности и наш особый путь! Наша духовная скрепа: "Кровью захлебнется тот кто усомнится в нашем миролюбии!"

Продолжайте, как я уже сказал: каждый ваш следующий пост дополняет картину.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1976     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Jul 2014, 01:10
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
К вопросу о...
выигрывает пока от этого балагана только Россия, причем по-крупному


http://www.bloomberg.com/news/2014-07-22/putin-misses-global-rally-as-micex-erases-28-billion.html

Еще несколько таких крупных выигрышей и дефолт не за горами.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #1977     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Jul 2014, 11:31
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Украинские силовики уже вошли на окраины Лисичанска. Как всё быстро, однако. Это получается, скоро у боевиков вообще не останется путей отступления в Россию?


За Изварино они будут драться до последнего, с поддержкой с той стороны границы. И южнее еще одно место есть, где продолжают биться за переход.

  #1978     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Jul 2014, 12:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Журналист канала Russia Today Грэхэм Филлипс решил взять интервью у жителей Славянска. Вот что у него получилось:
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #1979     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Jul 2014, 12:33
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 13 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Журналист канала Russia Today Грэхэм Филлипс решил взять интервью у жителей Славянска.

негусто, однако, на площади тех, кто "Слава Украине"... что-то обезлюдел город после того, как прогнали террористов. За то теперь некому будет протестовать против разработки сланцев. Так что, надо понимать, что цель АТО в Славянске достигнута.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #1980     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Jul 2014, 12:54
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 5 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
обезлюдел город после того, как прогнали террористов.


А не вследствие их прихода? Может люди жили мирно, как и в остальной "фашистской" Украине, и это приход террористов нарушил их жизнь? Даже Стрелков это признал ("мы принесли войну в этот прекрасный город"), а вы тут все притворяетесь что население Славянска приумножилось пока они там были, прямо хлынули люди... это ж надо до такой степени слепым быть чтобы такую немыслимую херню нести.

За то теперь некому будет протестовать против разработки сланцев.


Ой, прелесть вы наша все вычислившая! Опять про расчистку территорий от населения для добычи газа? Того самого который повсюду добывают никого никуда не выселяя и не зачищая?

Знаете, вы регулярно доказываете мне что я не прав. Каждый раз когда я думаю что большей глупости сморозить уже нельзя, вы появляетесь и демонстрируете что я ошибался.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron