Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246306

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2181
Сообщение 02 Aug 2014, 13:17
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
Я рад что я не на вашей стороне баррикад.


поверьте мне, на моей стороне и в моем окружении вполне достаточно адекватных людей ....вполне допускаю , что и на противоположной стороне их не меньше...и у всех своя правда, а кто прав покажет время....

  #2182     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 13:42
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Может быть, но судя по этой самой ветке:

- чьи "доказательства" были разнесены в пух и прах раз за разом, без каких-либо даже попыток оправдаться и уж боже упаси извиниться за прямую ложь?
- кто приносил сюда бредовые обвинения вроде самолета трупов, распятых трехлетних мальчиков, геноцида для добычи газа или призывов убить полтора миллиона человек?
- кто переходит на личные оскорбления?
- кто начинает нападки на ник, достойные песочницы в детском саду?

а кто прав покажет время


Слушайте, что вы ожидаете чтобы оно показало? Война развязана Россией сейчас. Люди гибнут сейчас. Что, через время выяснится что это была не Россия посылавшая в Донбасс людей и оружие а Марс? Или что они не гибли а уносились в волшебный лес Аватара? Почему бы вам не открыть глаза сегодня? И задать себе тот же вопрос который я безуспешно задаю вашему сотоварищу:

Что посланники России делают на территории другой страны? За что они убивают ее жителей?

Ну и пожалуй еще один вопрос, уже не к вашей стороне а к вам лично. Если вы допускаете что на другой стороне есть адекватные люди, и пока вам трудно сказать чья правда - чего вы в драку все время лезете? Обменивайтесь информацией, задавайте вопросы, обсуждайте, пытайтесь эту правду раскопать. Почему вы сбиваетесь на оскорбления и личные выпады?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2183     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 13:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
тем не менее, она до сих пор числится чреди пионеров-героев
вот всё у вас так: двойная интерпретация и подтасовка фактов


Логику влючайте....это не сложно, потому как она ...сродни вам самой женского рода....

судя по написанному, у вас с логикой большие проблемы... сочувствую, всё, что вы можете включить - это выключатель (муж.род)

где ва видели пионеров 17 лет?
а если быть точнее , то в случае с Портновой....она не дожила до своего совершеннолетия несколько дней....

ну идите, читайте статью про пионеров-героев
несмотря на то, что её приняли в ВЛКСМ, числится она среди пионеров-героев - я ж говорю, путаница у вас сплошная в фактах и определениях
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2184     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 14:27
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

может у этих мальчиков ...украинской авиацией убита вся родня...и они совсем безвозмездно т.е. даром хотят отомстить, а потому и пошли в ополчение

Предлагаю еще одну версию - может, именно братика одного из этих мальчиков украинские фошызды распяли на доске объявлений и теперь эти малъчики решили распинать всех, кто не ругается матом. :)

На самом деле ответ насколько прост, настолько и банален. Полное отсутствие интеллекта и абсолютное отсутствие критического мышления у целых поколений. Как следствие - обозленность на УКАЗАННОГО и ВЫМЫШЛЕННОГО врага и готовность убивать. Мальчики, конечно, не виноваты, виноваты их предки. Рецепт простой как три копейки - шариковы рулят уже сто лет. Дедушка Ленин перевернулся в мавзолее. Это жуткий в своей простоте факт - путем многолетних репрессий, геноцида и переселения разных народов, путем выдавливания из страны выведена особая порода человека существа, к человеку разумному его уже не отнести. Такая вот получилась селекция.

И вот вам еще статейка. Сильно рекомендуется к прочтению евреям и израильтянам.
Вы забыли, как спустя всего несколько лет после Холокоста государство, похвалявшееся, что спасло евреев от нацизма, убило Михоэлса, казнило классиков нашей литературы и искусства, потом затеяло «дело врачей»? Вы уже не помните, как государство, гражданами которого вы были, несколько раз угрожало уничтожением государству, гражданами которого вы стали? Нет, не любимый еще многими вами Сталин спас вас в Освенциме – а ненавидимый многими из вас Шимон Перес спас вас в Димоне.
С евреями в СССР все произошло быстро – были строителями коммунизма, стали безродными космополитами и сионистами, а сионизм, как известно каждому честному советскому человеку – это фашизм. С украинцами все произошло точно также – были братьями, стали «бендеровцами», украинскими националистами, а украинский национализм, как известно каждому российскому телезрителю – это фашизм.
Те из вас, кто верит российским пропагандистам, должны понять одну простую вещь: все то, что говорят и думают об украинцах, думают и о евреях. Те, кто хочет сегодня уничтожить Украину, вчера хотел уничтожить Израиль.

  #2185     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 14:41
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
На самом деле ответ насколько прост, настолько и банален. Полное отсутствие интеллекта и абсолютное отсутствие критического мышления у целых поколений. Как следствие - обозленность на УКАЗАННОГО и ВЫМЫШЛЕННОГО врага и готовность убивать. Мальчики, конечно, не виноваты, виноваты их предки.

+1. Но это касается всей бСССР, а не только России и ЮВУ. В Одессе малолетки вдохновенно разливали горючку по бутылкам тоже не для феэрверков.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2186     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 14:49
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Те, кто хочет сегодня уничтожить Украину, вчера хотел уничтожить Израиль.

Только не начните рассказывать, что несоветская Украина была исключительно лояльна к евреям.

украинский национализм, как известно каждому российскому телезрителю – это фашизм.

российский национализм = фашизм, и никто с этим не спорит.
А украинский национализм почему-то не = фашизм. Такая вот логика. Потому что свое - не пахнет.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2187     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 14:55
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
российский национализм = фашизм, и никто с этим не спорит.
А украинский национализм почему-то не = фашизм. Такая вот логика. Потому что свое - не пахнет.


На колу висит мочало... кто к кому пришел с войной? Давайте, охотник за демагогами, хоть раз ответьте на прямой вопрос. Видели украинских наемников в Ростовской области, захватывающих здания и берущих заложников? Украинские танки, Грады и БТРы постявляемые им на помощь? В скольки войнах участвовала каждая из этих стран за последние 23 года?

До сих пор не дошло в чем разница между одним национализмом и другим? Мыслитель...
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2188     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 15:02
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Только не начните рассказывать, что несоветская Украина была исключительно лояльна к евреям.


Изображение

  #2189     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 15:11
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
ну идите, читайте


сочувствую....для вашей предыдущей аватарки была придумана эта песенка...Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.. ..вот для таких Gingem и придумана википедия...мало ли кто что напишет в этой энциклопедии, на самом деле.... пионерский возраст до 7 класса. Я могу себе представить , что в вашей глубинке с вами учились великовозрастные переростки, носящие пионерский галстук и в 17 лет, но тогда это все меняет дело....

  #2190     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 15:45
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
вот для таких Gingem и придумана википедия

да, конечно, вы правы - для меня.
у вас-то книга о Зине Портновой настольная, несомненно - перечитываете её ежевечерне (не в википедии же вы подобные сведения черпаете и не в Интернете - там враньё сплошное, да). Какие ещё у вас любимые книги, сформировавшие мировоззрение? Не сомневаюсь, ещё штук 5 наберётся - их и читаете по кругу, судя по всему.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2191     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 15:47
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я держался и держусь в стороне от вашей дружеской беседы на тему кто более фашист,так как не вижу в ней особого смысла.Мнения определены,так что зря кровь на воду переводить.Вот что мне реально не нравиться на Украине,что там на первые роли высунули евреев.И я уверен,что это сделано не случайно.То,что на Украине будет полная
задница понятно всем сторонам конфликта,тут не надо быть большим пророком,зима не за горами.Вместо денег и помощи от Европы в основном слова,т.е.экономика идет понятно куда.Ну и вскоре возникнет вопрос,а кто же виноват? Путин? И он не без греха,но поглядите сколько у нас жидов при власти,это ж они голубчики все и устроили нам православным.И боюсь, что для евреев скоро станет не очень хорошо,стрелки у нас переводить умеют.Коломойские там и Рабиновичи свалят на своих самолетах,а вот моя родня,нищая жидовня,может невроко пострадать.Так мысли вслух.

  #2192     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 16:06
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Ашкеназ, если бы у меня были жуткие симпатии к Украине, я бы там жил а не иммигрировал 18 лет назад. Меня в этом интересует только один аспект:

Какой бы ни была Украина и что бы она ни делала, она занималась своими внутренними делами. Примус так сказать починяла. И примус был так себе, и чинили херово... НО: каким образом это все оправдывает нападение России? Украина собиралась Новосибирск бомбить, или хохлопехота начала окружать Калугу? Вот и весь вопрос на который я тут пытаюсь получить ответ от охотников на фошиздов. И ну никак... любую хрень пишут но на вопросы им в лоб заданные отвечать категорически отказываются. То в автобусе кого-то обидели, то доску Кобзона сняли... давайте их всех убьем! То вопреки всем фактам вдруг начинают утверждать что и не нападала. То вдруг начинают орать "Да, а вот Америка..." А вопрос остается неотвеченным:

Что посланники России делают на территории другой страны? За что они убивают ее жителей?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2193     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 16:13
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Да я же не за симпатии-антипатии,мне что Путин,что Порошенко,одного поля ягоды.Меня волнует судьба моих многочисленных родствеников на Украине,в свете того,что там у руля собралось большое количество евреев.А чем такие дела заканчивались мызнаем из истории.А терки кто на кого напал,и кто из них прав,извините тут без меня.Совсем не интересно,не слежу за темой.

  #2194     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 17:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 МОДЕРАТОРСКОЕ СООБЩЕНИЕ: 
  
Я тоже не особенно следил, но тут мне в личку написали не хочу ли я "приглушить тот уровень ненависти и постоянный переход на личности в теме по украине". Почитал... Господа, ну мне что - играть в ролевую игру "злая воспитательница"? Короче, отныне и присно: никаких нападок друг на друга! А если хочется высказаться насчёт другого форумчанина - таки оно вам надо свои родные нервы портить?

  

  #2195     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 02 Aug 2014, 23:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Да я же не за симпатии-антипатии,мне что Путин,что Порошенко,одного поля ягоды

кому как. А кто-то готов сражаться с Россией до последнего украинца. _<_02_>_
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2196     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Aug 2014, 00:05
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Помянем Украину, и хрен с нею
http://imhoclub.lv/ru/material/pomjanem_ukrainu_i_hren_s_neju#ixzz39FlbfJTE
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2197     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Aug 2014, 10:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ashkenaz, по поводу Вашей обеспокоенности - вот как раз подборка цитат того человека, который угрожает евреям везде, где их встречает:
http://kassian.livejournal.com/388142.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2198     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Aug 2014, 10:44
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

он же и говорит о лишних не менее 1.5 миллионов людей...которых и нужно убить - именно это я услышал


Вот подробный анализ этой манипуляции на стопфейке:
http://www.stopfake.org/montazhnyj-fejk-ukrainskij-zhurnalist-zayavil-chto-v-donbasse-nuzhno-ubit-1-5-milliona-zhitelej/

Еще одно подтверждение того, что критическое мышление - наше все. Особенно сегодня. Читайте стопфейк почаще, там вранье и манипуляции со всех сторон подробненько разбирают.

  #2199     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Aug 2014, 14:07
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Ashkenaz, по поводу Вашей обеспокоенности - вот как раз подборка цитат того человека, который угрожает евреям везде, где их встречает:
http://kassian.livejournal.com/388142.html

А я разве сказал,что антисемитизм это монополия украинцев? Антисемиты были,есть и будут пока есть евреи,а уж обвинить их во всех неудачах и провалах,так это за милую душу.Это то что я и имел ввиду.Когда на Украине настанет экономический мандец,а ждать судя по всему не очень долго,то виновные уже есть. И искать не надо.Я если помните в самом начале этой дисскусии сказал,что евреям не надо лезть в гойские разборки,у нас своих хватает.Ну разве ж евреи могут стоять в стороне?Им надо на барикады,но пострадают они первые.Буду рад ошибиться,но история еврейских погромов говорит об обратном.

  #2200     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 03 Aug 2014, 14:23
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
...Я ... в самом начале этой дисскусии сказал,что евреям не надо лезть в гойские разборки

:_aplodismenty_:
Оффтоп:

А как же бульон ? :_vot_chert_:

Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии