Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246327

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #2681
Сообщение 11 Sep 2014, 10:53
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Это все что вы там прочли? Насчет бесспорных доказательств присутствия российских воинских частей в Украине ничего не заметили?

На случай если вы нить разговора потеряли: мы говорили с НПГ о том есть ли российские войска в Украине.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2682     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 10:58
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 25 дней
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Amnesty International: Россия непосредственно участвует в конфликте на Донбассе. Организация объявила конфликт международным, а Россию - стороной конфликта. Российская армия непосредственно участвует в конфликте на Донбассе.
http://www.unian.net/politics/961306-amnesty-international-rossiya-neposredstvenno-uchastvuet-v-konflikte-na-donbasse.html

  #2683     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 11:02
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
я читаю умных людей, а скандалы я не люблю.

motek, читайте лучше художественную литературу.


Спасибо за совет, я читаю. А Вы? Что-то не похоже.

  #2684     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 11:08
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
Спасибо за совет, я читаю. А Вы? Что-то не похоже.

А вот чтобы было похоже....самообразовываться нужно что ли, тогда и вопросов не будет лишних и глупых.

  #2685     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 11:11
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Вы видимо вопрос "считаете ли вы что российские войска участвуют в войне в Украине" отнесли к лишним и глупым, поскольку я так и не помню чтобы вы на него прямо ответили.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2686     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 11:17
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И вообще, у меня вопрос ко всем кто тут выступает на про-российской стороне (ну, кроме витебско-маалотского, там все ясно):

Вы можете четко сформулировать что это конкретно что вы отстаиваете? Право России влезть на чужую территорию и силой ее перекраивать? Право убивать граждан другой страны потому что она решила кооперироваться с кем-то кроме России? Что Россия не воюет в Украине вообще? Что?

И пожалуйста, не надо остохреневшей песни "а вот Америка..." Ответьте за себя.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2687     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 11:43
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Просто все понятно и без "других форумов", я читаю умных людей,

"я знаю, что я ничего не знаю" - Сократ, вроде как тоже глупум не был
умные , это те, кого вы таковыми считаете или те, кого вам советуют те, кого вы считаете умными. Короче, умные те, кто отображает ваши взгляды. Но вы ведь можете ошибаться?
а форумы дают возможность узнать взгляды, отличные от ваших. И вы можете подкорректировать свои взгляды, если только не ставите задачу во что бы то не стоило доказать свою правоту.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2688     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 11:49
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
форумы дают возможность узнать взгляды, отличные от ваших. И вы можете подкорректировать свои взгляды, если только не ставите задачу во что бы то не стоило доказать свою правоту.


Что автор сего текста наглядно тут и демонстрирует изо дня в день _<_02_>_ _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2689     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 12:39
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 127
Лайкнули: 19 раз
Карма: 15%
Пол: М
Заход: 25 Jan 2017, 17:28
поскольку я так и не помню чтобы вы на него прямо ответили


наш ответ Чемберлену

В Израиле:
- Беня, а што там такое на Украине происходит?
- Украина с Россией воюет.
- И шо, как там дела?
- Ну...Украина потеряла таки два миллиона гражданских, полуостров Крым,
несколько вертолетов, пару десятков бронетранспортеров, убито много военных и еще на грани перехода к России две большие области на Востоке.
- А у русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.

  #2690     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 12:47
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
igornik, этому анекдоту около 4 месяцев - протух давно, учитывая динамику развития событий. Что до Чемберлена, не поверите, он вообще умер...
что-нибудь от себя и посвежее?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2691     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 12:53
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 15 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Онук Петра Порошенка каже:
- Діду, розкажи, як ти з рашистами воював!
- Так от слухай: напала на нас москальська Орда на чолі з біснуватим фюрером Путлером! Зібрали ми військо, яке ніколи не воювало, озброїлись технікою, яка майже не їздила та майже не стріляла. Призначив я генералів, які вміли тільки красти.
Європа висловила глибоке занепокоєння!
НАТО надало нам величезну МОРАЛЬНУ підтримку!
Все в нас було для перемоги! Але тут здохло Хуйло й війна сама закінчилася…
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #2692     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 13:29
888 Аватара пользователя
Стаж: 9 лет 11 месяцев 26 дней
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Все отпаясничали, ответа так и нет. Причина, я думаю, ясна.

"Русь, куда ж несёшься ты? дай ответ.Не дает ответа."

У меня еще один вопрос к ним есть, но я еще подожду, может сподобятся хоть что-то вразумительное скомстрячить.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #2693     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 14:07
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
- А у русских шо?
- Таки не поверишь, они вообще на войну не явились.

Еще как явилась, танковые полки, десантные дивизии, дня три назад говорил с Одессой, так там по ТВ русские вертолеты Мариуполь бомбили. Но доблестные укровояки русских крошат страсть как. Говорят, за три месяца больше сотни накрошили. Это из трех тысяч по данным ОБСЕ погибших. Крошат русских, а хоронят украинцев, такая вот комбинированная война.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #2694     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 15:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
В семьи России пришла война
Многие из вас уже знают, что мной на Фейбуке была создана группа "Груз-200 из Украины в Россию".
За неделю с момента ее создания численность группы выросла на 8 000 человек.

И теперь назрела пора честно поговорить о главном.
Сегодня ночью Россия начала полномасштабное наступление на Украину. Украинские солдаты, гражданское население встали на защиту своей Родины. Бои будут ожесточенными, кровавыми. При этом российское правительство хранит молчание, не называя вещи своими именами.
Вам уже известно, что тех десантников Псковский и Рязанской дивизий задним числом исключили из рядов военнослужащих.

Я уже в течении 6и лет являюсь председателем правления Межрегионального координационного центра "Забытый полк", состоящего из бывших участников боевых действий, ветеранов различных войн и конфликтов.
За эти годы к нам обращалось огромное количество военнослужащих за помощью: костыли, инвалидные кресла, ходунки, протезы для оторванных в боевых действиях конечностей.
Простите, но насмотрелась я на это столько, что хватило бы ни на одну жизнь...
Когда началось реформирование армии, в России закрыли все!!!, повторяю, все оснащенные военные госпитали. Профессионалы - врачи разогнаны, военно-медицинские академии почти полностью расформированы.
Не многие знают, что боевые ранения - это травмы особой категории сложности, и в гражданских больницах врачи не имеют стажировки для лечения таких больных. Там слишком много свих особенностей. Особенно страшными являются ранения в живот. До сих пор не могу забыть, как однажды ко мне домой пришел полковник запаса, который взмолился о помощи - 8 лет назад получил ранение в живот. Должны были делать очередную операцию, но военный госпиталь в Мурманске расформировали. Я сначала не поняла причину его тревоги пока он не показал мне свой живот, из которого в просвете накладок торчали кишки.


Повторяю, в результате реформирования армии и флота Россия лишилась военных госпиталей!
Но это лишь часть беды. Искалеченным бойцам придется лечиться самостоятельно! Поверьте, я знаю, сколько стоят операции, изготовление протезов (в России они отвратительные, придется заказывать в той самой загранице, в странах ЕС или ненавистном многим Израиле). Семьям раненых это обойдется не в один миллион рублей.

Военнослужащие - контрактники привыкли к тому, что им хорошо платили за службу в армии. Но! Войны с Украиной официально объявлено не было. И все те, кто ринулся сейчас воевать с Украиной не получат свои "боевые", не получат прибавки к пенсиям, а семьи не получат компенсаций по утрате кормильцев!
Срочников уже объявили дезертирами. И если сами военные этого не понимают или не хотят понимать, то обязанность их родственников - заставить это осознать своих завоевавшихся чад и мужей.

В типографиях Москвы вчера были размещены заказы на изготовление 100 000 похоронок. Никто не задумался над этим? По самым грубым подсчетам только из официальных публикаций в нашей группе до 27 августа на украинской земле погибло более тысячи военнослужащих, наемников, контрактников. Реальная цифра выше в разы.
Посмотрите, как надавили на жен, убитых горем матерей погибших десантников: им запрещено говорить о смерти близких. С могил похороненных снимают таблички с именами! Вспомните, как взывали ко всем вам жены и матери погибшего в августе 2000го АПРК "Курск". Они, не смотря на замалчивание, из далекого закрытого военного поселка Видяево не побоялись донести правду о смерти своих близких. Что случилось с вами, молчащими и скрывающими свою боль? Терять вам больше уже нечего...

Я сейчас услышу шипение в свой адрес: мол, госдеповские ""печеньки
отрабатывает. Грустно. Нет и никогда не было этих печенек, а вот "лапши на ушах" у россиян много.
И стоит вспомнить, что "госдеповские войска" если и вторглись в какую-либо страну, то не прятали лица, не изображали "зеленых человечков", а погибшие возвращались на родину в США, и с почестями были преданы земле. А наших безымянно зарывают в ближайших канавах и вдоль украинских дорог. Неужели еще не ясно, что правители, затеявшие эту братоубийствнную войну ни во что не ставят ни свой народ, ни своих военнослужащих? Бабы еще нарожают?

Мало того, что российских военных, контрактников послали воевать, но и подготовили все условия для того, чтобы потом презреть их в собственном государстве, сделать нищими калеками, обрекают десятки тысяч семей на горе и страдания.

... В группу "Груз-200..."люди отправляют много информации, в основном часто повторяющейся. Я уже получила упреки о том, что не пропускаю, в качестве модератора, многие частные обращения, мнения, демотиваторы, стихи, гневные реплики.

Поймите, все это ни к чему в группе, где публикуются имена погибших, где ищут военных "потеряшек". Очень понятны ваши желания донести свою боль, тревогу, волнение. И админы группы благодарят каждого. Сообщаю, что админами являются и россияне и украинцы, и в основном - женщины.
И уж если вы действительно желаете помочь остановить эту кровавую бойню, то публикуйте на найденных вами страницах наемников ссылку на эту группу - пусть видят, что даже домовины им не светит в их "геройском" походе.

Особенно мы благодарим тех, кто выискивает имена погибших или плененных, кто уважает наш волонтерский труд и принимает очень жесткие условия группы - "лирики" не публиковать.
Пусть матери, жены, родственники военных заходят в группу и видят, что может случиться с их близкими, ушедшими воевать не понятно за что. Эта информация не должна теряться среди гневных реплик и взаимных обвинений. Украина не нападала на Россию. Она лишь свергла тирана, такого же, как российский, и пытается жить по-новому. А мы ее тянем в кровавое прошлое, потакая российскому тирану, желающему только мести и не имеющему аллергии на кровь.

Народ Украины! Ваши чувства тоже понятны. Российская пропаганда очень многим задурманила головы мифическими "бандеровцами и фашистами", внушила, что вас - Украины - нет, и российский народ даже не понял, как сам стал агрессором. Тем страшнее будет протрезвление от этого дурмана.

Говорят, хочешь быть всесильным джином - получи свои цепи.
Началась война. Полномасштабная. Горе врывается и в российские квартиры, обезумевшие от горя матери мечутся уже в каждом городе, не понимая - ЗА ЧТО... (Ответ - за Путина)

Вы говорили, что политика - это грязное дело? так вот - Политика занялась всеми нами. Всеми!!!

Делайте выводы...
http://www.evasiljeva.ru/2014/08/blog-post_28.html

Специально для igorg25, albatross, igornik, и подобных...
Почитайте, может быть сможете подумать и понять, надежда у меня еще есть.

  #2695     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 17:47
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Интересное такое перемирие.

Сепаратисты пробили проход к Азовскому морю (Карта)

http://hvylya.net/news/separatistyi-vzyali-pod-kontrol-novyie-territorii-karta.html

  #2696     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 17:58
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Интервью с бывшим ОУНовцем отсидевшим уже после войны 25 лет по лагерям.

Иван Мирон: "Стоило человеку потерять страх перед смертью - и уголовники уже не смели к нему лезть…"

http://fakty.ua/187782-byvshij-politzaklyuchennyj-85-letnij-ivan-miron-stoilo-cheloveku-poteryat-strah-pered-smertyu-i-ugolovniki-uzhe-ne-smeli-k-nemu-lezt

  #2697     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 18:14
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Как быстро война подстегивает инженерную мысль. Решения, на которые уходили годы в мирное время, во время войны принимаются незамедлительно.

Самодельный бронеавтомобиль для нужд госпогранслужбы Украины (Фото)

http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/1474811-samodelnyiy-broneavtomobil-dlya-nuzhd-gospogransluzhbyi-ukrainyi-foto.html

Дешево и сердито.

  #2698     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 18:20
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 10 лет 10 месяцев 7 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Разоблачение российской пропаганды и доказательства захвата в бою российского танка Т-72Б-3 из состава 8-й мотострелковой бригады РФ. ФОТО

http://censor.net.ua/news/302190/razoblachenie_rossiyiskoyi_propagandy_i_dokazatelstva_zahvata_v_boyu_rossiyiskogo_tanka_t72b3_iz_sostava

Большой привет нашим форумным оппонентам.

  #2699     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 19:11
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

А вот очередные свидетельства "освободительной борьбы против фашизма". Антифашисты, что сказать:
http://pravda.in.ua/publications/ukrainskih-voennih-zhestoko-pitaiut-v-plenu-18

И вот тоже - обыкновенный "антифашизм":
http://society.lb.ua/position/2014/09/11/279026_dazhe_cherti_adu_dobree_dnrovtsi.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2700     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 11 Sep 2014, 19:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сегодняшняя пресс-конференция Гиркина. С комментариями (как же без них):
http://tyler78.livejournal.com/246186.html#cutid1
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron