Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 249399

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #3861
Сообщение 13 Nov 2014, 12:52
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 9 месяцев 26 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3862     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 13:01
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Изображение
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3863     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 13:05
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И это конечно вина Порошенко, а не России которая эту цену вздергивает, используя газ как оружие? Слушай, ты что, совсем лишен того что правила запрещают обсуждать?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3864     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 13:38
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
И это конечно вина Порошенко, а не России

Во-первых, если цена не нравится, могут не покупать. Газ - российский, и России решать, по какой цене и кому продавать.
Во-вторых, Россия и при Януковиче была.
В-третьих, оттого, что Россию обвинят, цена не снизится.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3865     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 13:55
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
#3 Учитель сказал в школе
Ну помнится в Винипегской джуйкиной школе. Ученикам говорили не ходить в кипе за территорией школы. Там есть за забором пара тройка социальных домиков.

не ходить в кипе там, где можно по ней получить - констатация факта наличия опасности - понятно и возмущенийне вызывает. Оно, конечно, есть право ходить, где вздумается, но... лучше не надо.
А учинить антироссийскую революцию под боком у России - да как Россия посмела! да как она могла! агрессоры! душители свободы!
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3866     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 13:58
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
За этим набором слов смысл тоже какой-то есть?

Что тебе непонятно в тезисе: Россия использует газ как оружие; поэтому картинка утверждаюшая что раз при Януковиче газ был дешевле то он, Янукович лучше чем Порошенко - бред. Все что из этого следует - это что Янукович России был угоден а Порошенко - нет.

Это что, такое сложное умопостроение?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3867     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 14:02
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
А учинить антироссийскую революцию под боком у России - да как Россия посмела! да как она могла! агрессоры! душители свободы!


Совсем ты запутался в собственных двух ногах, я смотрю... есть российская агрессия или нет?? Если нет, то к чему вот это процитированное? Что именно "Россия посмела и как могла?" Если есть, так что ты нам тут месяцами доказываешь что нет?
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3868     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 14:26
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Как бы все это связать с Джуикиной школой в Виннипеге ? :_ne_ponyal_: :_cheshet_repu_:
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3869     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 14:53
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Все что из этого следует - это что Янукович России был угоден а Порошенко - нет.

А быть неугодным Росси это - самоцель? За которую население должно платить 2-3 цаны за газ? Или хороший правитель - не тот, кто повысил уровень жизни населения, а тот, кто поругался с соседом?
Вы все же не путайте свои интересы с украинскими.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3870     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 15:09
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Мои интересы тут вообще ни при чем. Если ты не заметил, я много лет живу на другой половине земного шара. Ну хоть чуть-чуть думай что ляпаешь.

А твое понимание кто кому угоден, кто с кем и почему поругался - это на уровне анекдотов. Столько месяцев прошло, а до тебя все еще не дошло что на самом деле произошло в Украине. Ты все еще в фашистов мифических веришь, в американский заговор и так далее. Весь типичный набор мозгопромытого охотника на фошиздов.

Так ты так не изволил ответить, есть российская агрессия или нет. А то ты там парой постов выше сам об себя споткнулся. Ты у меня хлеб не отбивай, если ты сам начнешь физией в лужу падать, мне ж только наблюдать останется.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3871     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 15:44
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Мои интересы тут вообще ни при чем. Если ты не заметил, я много лет живу на другой половине земного шара.

И этого ты не можешь простить России? Радовался бы.

Ты все еще в фашистов мифических веришь,

Я верю в то, что, когда презрительно поворачиваешься задом к соседу, имеются все шансы получить пинка в этот самый зад.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3872     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 15:51
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
И никогда не простишь России свою расшатанную психику?


С моей психикой все в порядке. И в России я никогда не жил. Тебе так хочется перейти на личности? Только скажи, я тебе тут же все о тебе сообщу. Таким образом правила форума будут соблюдены. Итак?

Эдит: что, уже поправил свое гнилое сообщение? _<_02_>_ Ну на тебе на поправленный вариант:

И этого ты не можешь простить России? Радовался бы.


Чего простить? Я там никогда не жил. Я своими выборами обязан только своим собственным решениям, мне никого ни благодарить ни ругать тут не за что. Будешь продолжать пытаться меня обсуждать? Оно ж для тебя вряд ли хорошо кончится, если ты еще не понял.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3873     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 19:20
United States of America
Город: Atlanta
Стаж: 11 лет 1 месяц 14 дней
Постов: 1162
Лайкнули: 261 раз
Карма: 23%
Пол: М
Заход: 07 Dec 2020, 14:15
Военкор Борис Сачалко: "Донецк не пророссийский город. Скорее, он пассивно проукраинский"

http://fakty.ua/191030-boris-sachalko-mestnye-zhiteli-prosili-ukrainskih-voennyh-dat-neskolko-silnyh-zalpov-v-storonu-boevikov-chtoby-nakonec-ih-razbit

  #3874     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 20:47
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Меня в личном обмене попрекнули что я не даю 25-му шанса, что он может и был бы готов к конструктивному диалогу если ему серьезно обьяснить. По-моему, такие попытки были много раз и никогда ни к чему не привели, но... посмотрим.

Итак:
А быть неугодным Росси это - самоцель?


Нет. Не только не самоцель, но для подавляющего большинства участников Майдана вообще не цель. Те кто пришел туда с чисто анти-российскими целями и настроениями, были незначительной частью, и те кто Майдан поддержали подтвердили это в дальнейшем результатами выборов. Даже те чьей основной целью была европейская интеграция не ставили себе цели полного отрыва от России - скорее они видели будущее страны в свободном экономическом союзе со всеми сторонами. Наиболее сильным же мотивом Майдана было избавление от бандита на троне - и нет, законного пути избавления от него не было поскольку уровень беззакония при нем не оставил сомнений что убрать его от власти иначе не удастся.

За которую население должно платить 2-3 цаны за газ?


Это, как я уже говорил, к России. Это она использует газ как оружие.

Или хороший правитель - не тот, кто повысил уровень жизни населения, а тот, кто поругался с соседом?


Что-то путаешь по времени? Порошенко ни с кем не ругался, его на посту президента еще и близко не было когда Россия начала свои телодвижения - Крым, Донбасс, попытки в еще нескольких областях. К моменту выборов Крым был аннексирован и война шла полным ходом, и все это было результатом действий России. Немыслимая по масштабу и лживости пропаганда рисующая ужасы фашистов и хунты была развернута российской агитационной машиной, не Буркина-Фасо. Отбор территории был осуществлен Россией, не Голландией. Засылка гирькиных всех мастей, инструктаж и вооружение их, вербовка добровольцев, экипировка и переправка их через границы были осуществлены Россией, не Перу. Колонны танков, пушек и минометов идут из России, не из Сингапура. Трупы возвращаются в Россию, не в Уругвай.

Так что насчет "поругался с соседом"? Почему соседу было не признать выбор народа и договариваться с новой властью вместо начала необьявленной войны, возбуждения ненависти между народами на многие десятилетия? Ведь Украина в большинстве своем была дружественно-безразлична к русским; теперь это открытая ненависть, и она не закончится с окончанием военных действий. Никуда бы Украина от установления нормальных отношений с Россией не делась - слишком сильны были связи экономические, культурные, исторические, выборы привели бы к власти умеренные силы, без заметной доли националистов (как оно и случилось даже сейчас). После периода переговоров и торгов все бы устаканилось, на несколько иных условиях чем при Януковиче но все лучше чем то что сейчас происходит, нет? Вся евроинтеграция была бы делом долгого времени а главное - происходила бы сбалансированно, с учетом всех интересов. А сейчас?

Так что не надо с больной головы на здоровую - не Украина начала все что сейчас происходит. Украине в страшном сне не могло присниться что она воевать будет, и с кем?? Потому и армии нет, и рухлядь советских времен со складов законсервированных в ход идет.

И последнее. Хотя тебе это много раз говорили, но не грех еще раз повторить, может оно в новом контексте лучше дойдет. Не надо нам рассказывать как в Украине и то было не так, и это. Знаем. Плохо было. Развалено, коррумпировано, неорганизовано, нищевато. И выбирали мудаков, и позволяли им делать все что угодно слишком долго. Только ничего из этого - не повод для всего что сделала Россия.

ОК... твой шанс на нормальный разговор. Очень сомневаюсь что ты его используешь, но что я теряю
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3875     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 13 Nov 2014, 23:53
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Эдит: что, уже поправил свое гнилое сообщение?

Не то, чтобы у меня нервишки были в идеале, но стараюсь себя контролировать. Вежливость - привилегия королей.

И в России я никогда не жил

Может, поэтому и не понимаешь, что и почему делает Россия?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3876     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Nov 2014, 00:46
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
готов к конструктивному диалогу

Вот AS400 не нравится жирный шрифт. Исходя из его каких-то правил. У меня другие правила. Является ли конструктивным диалогом требование к кому-то перейти на другие правила?
Мысль: почему именно ваша точка зрения - правильная?

Наиболее сильным же мотивом Майдана было избавление от бандита на троне

Разьве не сами украинцы его выбрали?

и нет, законного пути избавления от него не было поскольку уровень беззакония при нем не оставил сомнений что убрать его от власти иначе не удастся.

Вам не оставил сомнений, а я думаю, что его вполне могли законным путем снять на выборах. Как знать, кто из нас прав?
Если вся Украина против, такие выборы невозможно фальсифицировать. А если не вся, и далеко не вся, то почему мнение одной части должно быть обязательно для второй?

Это она использует газ как оружие.

Россия вольна использовать свой газ, как ей вздумается. Ровно как и Запад может чем-то торговать, а может объявить санкции. Нельзя обвинять продавца в том, что он торгует своим, как хочет.

Порошенко ни с кем не ругался, его на посту президента еще и близко не было когда Россия начала свои телодвижения

А я и не веду речь конкретно о Порошенко, и картинку не я рисовал. И выводы из факта указаных цен не я делал. ИМХО, Порошенко - вообще несамостоятельная фигура и говорить о нем нечего.

К моменту выборов Крым был аннексирован и война шла полным ходом, и все это было результатом действий России.

Россия 23 года была рядом и ничего подобного не делала. Почему именно сейчас ее понесло в поход?

Почему соседу было не признать выбор народа и договариваться с новой властью вместо начала необьявленной войны, возбуждения ненависти между народами на многие десятилетия?

1. Не было выбора народа. Была революция. Прошедшие позже выборы проводились в абсолютно антидемократических условиях затыкания ртов оппонентам и действия укро-зомбоящика, который по лживости и агрессивности намного превосходит российский.
2. Почему бы вам не объяснить обитателям пары-тройки социальных домиков за забором в Винипеге, что они должны признать право прочих ходить в кипе?
3. Почему вы не считаете население ЮВУ тоже частью народа и не признаете его выбор?

не надо с больной головы на здоровую

По мне, ответ России был абсолютно прогнозируем. В том смысле, что Россия, какая она сейчас есть, при ее правителях, в имеющихся международных условиях по другому ответить не могла. И голова, которая считала, что Россия украинскую революцию так запросто проглотит, не кажется мне здоровой. Если эта голова просчиталась, она - дурная, если же предвидела войну и все ровно в нее полезла, она - наверное, имеет какой-то интерес.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3877     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Nov 2014, 00:59
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Нда. Бесполезно. Обратно к маканию физиономией в лужу. Продолжай таскать сюда идиотскую ложь, а я буду продолжать демонстрировать что она это и есть.

Моему корреспонденту: можно что-то обьяснить человеку который говорит:
действия укро-зомбоящика, который по лживости и агрессивности намного превосходит российский.
? _<_02_>_
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3878     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Nov 2014, 01:01
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Может, поэтому и не понимаешь, что и почему делает Россия?


Ну, тебе из Витебска и Маалота конечно виднее. Потому ты нас и просвещаешь тут. Странно только что при такой твоей посвященности в происходящее пост за постом оказывается чушью и ложью, что тут же легко и демонстрируется.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

  #3879     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Nov 2014, 01:21
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 4 месяца 10 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Продолжай таскать сюда идиотскую ложь, а я буду продолжать демонстрировать что она это и есть.

Мощная аргументация. Миша даже называет ее фактами.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #3880     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 14 Nov 2014, 01:26
888 Аватара пользователя
Стаж: 10 лет 3 месяца 3 дня
Постов: 8160
Лайкнули: 3779 раз
Карма: 47%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 17 Feb 2024, 15:20
Факты - они в тех постах на которые тебе ответить нечего, и ты старательно притворяешься что их не читаешь. А это - не аргументация и не факт, а обещание и дальше тебя в твои же лужи тыкать. Разницу понимаешь? (нет конечно, но что еще нового).

Тебе дали шанс разговаривать всерьез. Ты в ответ понес свою обычную хрень. Теперь можешь идти обратно в угол плакать, больше шансов не будет.
Не надо есть БЖУ. Надо есть мясо, яйца, рыбу, морепродукты, ферментированное и зеленолистовое.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron