Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245433

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #581
Сообщение 17 Mar 2014, 22:00
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Похоже, что крымцев кинули. А как ликовали некоторые: "Домой вернулись, в Россию!"

Но Путин в последний момент решил, что ему выгоднее ещё одна "независимая" держава. А чтобы не было сомнений - был отозван российский закон о присоединении территорий.

И хотя в бюллетенях вопрос о независимости вообще не стоял - крымский парламент, "исходя из результатов референдума", провозгласил независимость.

Посмотрим, быстро ли крымцы сообразят, что их посчитали за лохов.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #582     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 01:27
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Шевченко неплохо написал.

- Думаю, что все отношения будут разорваны. Экономические связи будут разорваны. Украина полностью переключится на Запад. Я был в Киеве 15 марта, Турчинов заявил о том, что 21 марта будет подписано соглашение с Евросоюзом в ускоренном режиме по всем параметрам: от политического вплоть до военного и экономического. Запад даст Украине срочно несколько десятков миллиардов долларов. Я думаю, что между Россией и Украиной будет жесткая граница,...
Круто!!! Сала героям! Украине - сала!
Разорваны связи = безработица на востоке. В мои институтские времена один говорил: "Щас как обосрусь всем назло!".
Пока что я вижу, что русская ВВС и телеканал "Дождь", гнавшие инфу с Киевским уклоном, стали гораздо больше давать картинку В.Украины с нелестными комментами по Киеву.
А то, что новая власть в Киеве успешно раскрадет европейские миллиарды, кто-то сомневается?
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #583     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 01:29
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Похоже, что крымцев кинули. А как ликовали некоторые: "Домой вернулись, в Россию!"

Они хотели в СССР с особым статусом (= особым снабжением) Севастополя.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #584     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 01:53
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Список требований России к Украине
http://mignews.com/news/politic/world/180314_71442_80703.html
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #585     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 03:59
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Сейчас большому прессингу со стороны своих бывших земляков подвергаются люди переехавшие из Украины в Россию. Сегодня разговаривала с подругой. Она переехала в Москву из Ровно. Переехала вынужденно. Ее новорожденному сыну Никите сделали прививки местные врачи и у него то ли организм не принял эти прививки, то ли аллергия, (все прививки раньше делались на основе белка куриных яиц), но полсле прививки иммунная система ребенка дала сбой и организм вырабатывает антитела к своим клеткам. 2 или 3 аутоимунных заболевания. Украинские врачи ей прогнозировали, что Никита не доживет до 7 лет, она повезла его к лучшим врачам и ей посоветовали переехать в Россию, в Москву. У нас есть методика, если не как вылечивать, то хотя бы как не дать умереть ребенку. Продала она 3 ком кв в Ровно. Так же ее поддержала ее мать и Никитина бабушка. Все продав на Украине, им хватало денег всего на 5 м комнаты в коммуналке в Москве. (таких не бывает, и они снимали жилье, ютились 5 человек в одной съемной комнате). Мама ее преподает очень редкую итальянскую школу вокала и это их спасло. Она востребованный педагог в Москве. Когда студенты узнали как их любимый педагог живет они на выпускной собрались с 3 групп и подарили ей 8 м комнату в коммунальной квартире. Плюс деньги за трешку в центре Ровно и они купили комнату 13 кв м в коммунальной квартире, прописка московская им была нужна, что б Никита получал бесплатное лечение в наших клиниках. Никита дожил и до 7 лет, потом говорили про 13 лет. Мои дети плакали, когда узнали, что Никитке может не наступить 14. Но Никита очень сильный и его мама тоже. Никите уже 18 и мы надеемся, он будет жить и дальше, он даже нашел работу и преподает детский кружок творчества, где они с детьми делают всякие игрушки и фенички. И они уже купили 2 комнаты в коммуналке. Это единственная из всех моих знакомых, кто живет в коммуналке да и то только потому, что много тратят на лекарства. Вот все ее сокурсники и одноклассники с Западной Украины это зная, что моя подруга Тереза К. вынужденный эмигрант, на нее обрушили просто волну ненависти с упреками ко всем москалям. В соц сети хоть не заходи ей! Типа она должна ответить за то, что творится. В одноклассники она боится заходить. Она очень мирный человек и ей сложно понять как все так могло произойти и вот что она мне рассказала: что этот кризис назркевал давно, что уже во времена после 92 г в школах и учебных заведениях велась идеалогическая борьба, замешанная на лютой ненависти ко всему русскому. Рассказала она, как была на родине в прошлом году, зашла в любимую школу, понастальгировать. Она увидела там такое, что волосы шеывелились на голове. Дети около 10 - 11 лет гимнастику делали под реп, где на украинском напевалось: все кто ненавидет москалей - подпрыгивайте. И все дети прыгали. А что бы было с тем, кто не захотел бы прыгать? Как вобще такое могло произойти? У нас бы под суд всех учителей во главе сс директором отдали за разжигание межнациональной розни. А там хоть бы что! И заканчивалось все фразой на украинском:" Москаляку на гиляку!" ( Москаля на ветку). Дети сканировали. Эту лютую ненависть в детей закладывают в школе - это ж теперь будет не на 10 лет вражды, ни на 20 ненависти. А несколько поколений вражды и ненависти между нами. Детей учат ненавидеть. И это все задолго до событий на Майдане. Такую обстановеку ненависти искусственно подогревали на Украине задолго до событий в Крыму и на Майдане. Их закон об запрете русского языка прпосто переполнил чашу терпения у простых украинцец, которые никогда не разделяли взгляды националистические западенцев. В наших российских школах подчеркнуто ровное отношение не только к украинцам и белорусам, но и к узбекским и киргизским детям. То, что происходило в Западной части Украины, теперь будет повсеместно. Это не сказки. Люди в соцсетях реальные с ними можно пообщаться и увидеть все своими глазами и спросить. Могу дать эккаунт в Однокл Теры Котлар. Для сомневающихся в правдивости сказанного. Людям промывали мозг и сильно промывают. Зачем? Не понимаю. Национализм, а тем более нацизм не заканчивался хорошо ни для одной нации. Вспомним Германию. Мне очень жалко украинцев и Украину, жалко их детей, кого такие вот западенские учитяля обрекают их на войну, на смерть за идею националистическую свою. Я по прежнему не изменю своего отношения к Украине и к украинцам. Это наши братья славяне - война между нами недопустима. По прежнему считаю, что наша сила в нашем братском единстве, нашей истории и духовных ценностей. Я уважаю суверинитет Украины. И надеюсь на мир. Хотя это будет сложно при таком зомбировании украинской наци.
Крым не может "кинуть" правительство наше: русские своих на войне не бросают. Если это правило будет нарушено, значит это вовсе и не наше правильство! Как простой рядовой гражданин РФ могу сказать, да, тяжело всей России придется теперь. И наши деньги пойду потоком в Крым на дотации. Но там ведь наши люди. В чем их вина, что они родились там в России, потом их подарили, потом о них просто забыли все и люди там жили в нищите буквальной. Мы ездили в Севастополь тем летом, это заповедник СССР. Дочка никак не могла понять как так можно жить, с теми холодильниками, всем таким совковым... и идеалогией совка тоже. Все спрашивала: "Мама, у них же тоже продают холодильники металлические Libher. Почему они не купят кондиционеры как у нас и холодильники немецкие?" Да на него год работать надо простому Крымчанину. Я их не осуждаю. Нам повезло там не родиться. Они все старались выбраться куда-нибудь на заработки. Мой муж например увидев всю безнадежнгость и безисходность крымской действительности уехал в 90-е в Канаду, а последнее где он был прописан после распределения КГУ - это был Симферополь. Только никому стали не нужны физики на Украине. Людей обрекли на нищету и выживание. Люди хотят жить там где лучше. За что их осуждать, что их достала нищета и они хотят лучшей доли хотя бы детям. Это здорово родиться в Киеве или Москве и переехать запросто в любую страну, хоть и в Канаду. Но для многих Крымчан это не так просто. Нет языка иностранного, нет образования, сравнимого со столичным.
Я, как россиянка, готова терпеть лишения, но своих бросать - не хорошо. Не по-человечески это было бы. Это было б равносильно предательству. Если наше правительство захочет "кинуть" крымчан, то большая часть россиян "кинет" наше правительство и пошлем его***** в Европу, к Лужкову.

  #586     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 04:29
Germany
Стаж: 10 лет 11 дней
Постов: 143
Лайкнули: 12 раз
Карма: 9%
Пол: М
Заход: 21 Oct 2015, 16:51
а мне вот этот анализ понравился...выглядит вполне адекватным _ttp://sobesednik.ru/politika/20140317-maksim-shevchenko-posle-referenduma-po-krymu-ukraina-stanet

Ога! Спросили хохло-хамасовца о событиях на Нэзалэжной...
А вот репортаж с продолжениями из Киыва: димакратия на марше.

  #587     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 04:47
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 28 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Вот еще разгул демократии по-Майдановски... Слова "оккупанты жиды, москали" и мат сколько раз здесь прозвучало? Есть еще сомнения у простых форумчан кто пришел к власти на Майдане, кого поддерживает Европа и Америка? http://www.youtube.com/watch?v=7s7dCJj1O8w И что делать теперь тем самым москалям и жидам, кому не повезло, кто родился на Украине? Кто сейчас там?
А вот видео загруженное 17 сент 2010 г о штурме православной церкви нацистами западными и одним из кандидатов в президенты - вот они представители новой власти кто вошел в Евромайдан: http://www.youtube.com/watch?v=SG7Zim-FmPA
Вот только улыбку вызывает, почему "оккупанты это жидяры", как главный евромайдан-активист говорит, я так и не поняла. :mrgreen:
А это нашла набрав в интернете фразу Москаляку на Гиляку. и там масса ссылок, но все и сами могут пользоваться посковыми система. Сейчас, к счастью, не времена холодной войны. Сейчас есть интернет, все пользователи стали умными и сомневающимися в правдивости того, что говорят с обеих сторон. Не на статьи и анализы смотреть надо или тв передачи, проплаченные олигархами, а на факты надо смотреть, что в реальности то там происходит? И самим уже делать выводы - не глупые чай! Собирать все факты по крупицам. И можно проанализировать к чему это все приведет?
Хорошо, что есть Ютуб, Яндекс, Гугл. На всех цензуру не навесят! А нам можно по таким вот хоум видео загруженным на ютуб составлять свое личное мнение о событиях сейчас происходящих, основанное не на пропоганде чьей то (я никому ни украинцам, ни русским давно не верю!). Я верю своим глазам и ушам с простыми людьми общаясь. Или в нете самой находить вот так. Люди и все мы, что б потом не было мучительно стыдно - должны знать всю правду. Обратите внимание на дату, когда выставили на ютубе и на фразы штурмующих - Слава Украине! Слава Героям! Москаляку на гиляку! Это девиз фашистов. Мороз по коже глядя вот на эти кадры.
Есть до сих пор те, кто не верят Аshkenaz, что сейчас реально происходит на Зап. Украине? Он все придумал про бегущих евреев с Западной Украины? И русские скоро побегут. Вариантов у них нет.
А вот это не в Ровно, как мне Тереза рассказывала, а в Львовской области и даже не в школе, а на площади. Теперь понятно зачем они это делали. И все эти дети вначале в школах все это репетировали. Вот для митингов. Это все было спланировано заранее все эти Евромайданы. Обидно, что фашисты рулят в такой доброй и мирной стране. У Украины нет будущего, пока отравляют мозг детям укрофашисты: это 27 ноября 2013 г: http://yandex.ru/video/search?filmId=GP8KAXSkUXI&where=all&text=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D1%83%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%BA%D1%83%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B4%20%D0%BD%D0%B0%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

  #588     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 07:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

ЧТО МЫ ВЫИГРАЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ УХОДА КРЫМА

Давайте смотреть объективно, наши люди в Крыму - это 12% татар плюс процентов 10 славян. Итого 25% населения Крыма при хорошем раскладе.
Об этом пишет в своем Фейсбуке Юрий Романенко.

1. Теперь мы "страна жертва". Очень хорошая позиция в глазах нормального мира.

2. У нас исчезает необходимость дотировать убыточный регион. Теперь мы будем на нем только зарабатывать продавая электроэнергию, газ, еду, транзитные услуги. Если захотим, конечно.

3. Все убедились, что лучшие союзники Украины собственные армия и флот. Поэтому вопрос безопасности станет ключевым для страны. Это позволит развить ВПК и вообще пойти по пути Израиля.

4. Мы потеряли минимум 1 млн электората, голосовавшего за регионалов и прочих придурков. Это означает, что политически Украина становится более гомогенной

5. Украина получает мощный рычаг влияния на Россию. Попытка России организовать страдания для Украины будут превращаться в страдания для Крыма.

6. Учитывая, что реально контроль над Крымом взяли бандиты, то можно не сомневаться в плодах их менеджмента. Это будет хороший антипиар Русского мира и конечно же мы будем использовать его в нашей пропаганде.

В общем нужно без соплей смотреть на эту ситуацию и нацеливаться на игру в 20-30-50 лет. И базовым условие нашего успеха должно быть превращение материковой Украины в процветающую территорию. Для наших оставшихся в Крыму нужно запустить программу соотечественников на оккупированных территориях. Она должна включать двойное гражданство, материальную поддержку и различные преференции. Давайте смотреть объективно, наши люди в Крыму - это 12% татар плюс процентов 10 славян. Итого 25% населения Крыма при хорошем раскладе. Это наша пятая колонна, которую мы должны поддерживать, чтобы увеличивать эффективность нашей политики. И для этого создать соответствующие инструменты. Наша политика в отношении Крыма должна быть такой же как политика Франции в отношении Алжира со времен де Голля. В результате Алжир стучится в ворота Франции, а не наоборот.

  #589     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 08:25
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Какие именно европейцы поддерживают Путина (и почему его не поддерживают сепаратисты Шотландии, Каталонии и т.д.):
http://slon.ru/world/neonatsisty_bez_separatistov_kto_v_evrope_podderzhal_putina_v_krymu-1072065.xhtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #590     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 09:25
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Оригинальный взгляд на события из Испании - ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"
"Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за несколько дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам . За такой ход ему АПЛОДИРОВАТЬ НУЖНО СТОЯ. ! ! ! Раньше часть акций энергетических компаний принадлежали зарубежным инвесторам ( американцам и европейцам) - это значит что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но центральный банк ничего не делал чтобы поддержать курс рубля , появлялись слухи что у России просто нету запаса валют на поддержание курса рубля . Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на прессконференциях и когда цена упала ниже плинтуса он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев . Пока эти "финансовые акулы" поняли что их обвели вокруг пальца было уже поздно , акции были уже в руках России и теперь мало того что Россия за эти дни заработала более 20 милрд долларов , так она еще и вернула акции своих компаний в Россию и теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу , а будет оставаться в России , рубль подымается сам собой и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России , а "финансовые акулы" Европы остались с носом , их обвели вокруг пальца как ЛОХОВ - у них в считанные минуты за копейки скупили акции которые приносят миллиарды долларов и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка."
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

  #591     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 09:35
Israel
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 86
Лайкнули: 4 раз
СССР: Евпатория. Украина!
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 25 май 2014, 06:46
Я рад, что Крым снова в России! Россия вперёд!
Когда мы просили Обаму остановить нелегальную иммиграцию, мы не имели в виду, что нужно сделать страну настолько паршивой, что они перестанут сюда приезжать.

  #592     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 10:39
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 9 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам .

Плюс к этому -
всеобщий взрыв патриотизма и огромный скачок в личной популярности;
проблемы в экономике больше объяснять не надо;
на политической арене американцы явно проиграли.
Я на 99% уверена, что ни о каком присоединении Украины к ЕС речи быть не может. Европе совершенно не выгодно ссориться с Россией из-за Украины.

  #593     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 10:54
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
независимое утро :)

http://petrovna-n.livejournal.com/598007.html

  #594     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 10:58
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Похоже, что крымцев кинули. А как ликовали некоторые: "Домой вернулись, в Россию!"

Подписание договора о присоединении Крыма к России
http://mignews.com/news/photo/world/180314_153545_11683.html
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #595     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 11:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Оригинальный взгляд на события из Испании - ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ"
"Россия сделала ГЕНИАЛЬНЫЙ "ХОД КОНЕМ" . Обвела всех вокруг пальца и за несколько дней заработала более 20млрд долларов плюс вернула около 30% акций собственных монополий . Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО.

Боян недельной давности, не оригинальный и, главное, совершенно нереалистичный.
Медленное снижение курса рубля могло бы помочь сыграть на чём-то подобном.
Но резкое снижение курса рубля ведёт к прямо противоположному эффекту - удорожание кредитной ставки, замораживание деловой активности внутри России, с немедленным ауканием в виде роста взяток.
О чём Путин сам раздражённо говорил несколько дней назад на заседании правительства. Нефть пока ещё не дешевела, а роста нет никакого.

Как "поднимается" экономика Южной Осетии и Абхазии -- видно и безо всякой пропаганды. Россияне туда ездили, публиковали фото и рассказы. Разруха там до сих пор.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #596     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 11:05
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 12 дней
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Путин поимел и ЕС и Америку и как КРАСИВО. На глазах у всего МИРА разыграл все как по нотам .

Плюс к этому -
всеобщий взрыв патриотизма и огромный скачок в личной популярности;
проблемы в экономике больше объяснять не надо;
на политической арене американцы явно проиграли.
Я на 99% уверена, что ни о каком присоединении Украины к ЕС речи быть не может. Европе совершенно не выгодно ссориться с Россией из-за Украины.

Если народу показать виноватого, его можно не кормить.
Помните, как в СССР в всех бедах был виноват Запад?
Политически Путин 200% выигрывает от железного занавеса: ему и Ко бабок хватит, а остальные скушают байку о вражеских кознях и будит винить все тот же запад.
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #597     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 11:06
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Похоже, что крымцев кинули. А как ликовали некоторые: "Домой вернулись, в Россию!"

Подписание договора о присоединении Крыма к России
http://mignews.com/news/photo/world/180314_153545_11683.html

Что ничуть не увеличивает легитимность (на которую Путину, похоже, просто наплевать).
Голосовали-то за вступление в состав России, а в результате провозгласили "независимость", и принимали в состав России уже "независимый" Крым.
Впрочем, я так понимаю, что говорю в пустоту: что там легитимность, что там закон, когда речь идёт о "великом противостоянии" и "национальном престиже"!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #598     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 11:06
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Важно, что режим Путина в России получил внутреннюю поддержку - в стране патриотическая эйфория, граничащая с истерией. Под шумок теперь можно скрутить голову инакомыслящим, что уже и делается.
А что нынешние войны (да и не только ненынешие) имеют под собой экономические интересы - это очевидно. Народ носится с патриотическими, националистическими и прочими лозунгами на полном серьёзе, в то время как товарищи во власти разводят его ради своих финансовых интересов.
shit happens

  #599     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 11:14
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я на 99% уверена, что ни о каком присоединении Украины к ЕС речи быть не может. Европе совершенно не выгодно ссориться с Россией из-за Украины.

А в этом Вы на 100% правы. Украинцы должны сами решать собственные проблемы. Европа хороша тем, что даёт целевые и прозрачные кредиты и жёстко отслеживает их расходование (это большой плюс по сравнению с российскими непрозрачными коррупционными схемами -- в связи с чем во внешней политике Россия предпочитает иметь дело с диктаторами). Но даже с европейскими кредитами надо сначала поднять свою экономику и искоренить коррупцию, прежде чем Европа захочет допустить Украину хотя бы в кандидаты.

При самом лучшем раскладе, думаю, Украина может рассчитывать на судьбу послевоенной Финляндии. При худшем - на судьбу послевоенной Польши. Ни той, ни другой, как известно, СССР территории не вернул, хотя и приобрёл меньше ожидаемого, да и сейчас вопрос о возврате тех территорий (Карелии, Западной Украины, Западной Белоруссии, Южной Литвы) не стоит.

Что, в общем, не отменяет того, что и финны, и даже социалистические поляки жили неизмеримо лучше, чем жители сталинско-хрущёвско-брежневского СССР. Именно поэтому оставшиеся в Финляндии русские переделались в финнов, а оставшиеся в Польше украинцы, белорусы и литовцы переделались в поляков -- чтобы никому не пришло в голову в дальнейшем их "спасать". Вот так - при чисто формальной победе СССР - уже тогда сокращался русскоязычный мир.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #600     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 18 Mar 2014, 11:36
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 1 месяц 23 дня
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
Но даже с европейскими кредитами надо сначала поднять свою экономику и искоренить коррупцию,.. думаю, Украина может рассчитывать на судьбу послевоенной Финляндии. При худшем - на судьбу послевоенной Польши

Думаю, не реальный прогноз, из области сказки, - кредиты распилят
    вначале
  1. спонсоры Майдана
    что останется
  2. радикалы на "Национальную гвардию"
Ну, и пару центов кинут толпе, на самостийность.
Never argue with stupid people, they will drag you down to their level and then beat you with experience. (c)

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron