Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 245520

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #61
Сообщение 21 Jan 2014, 12:08
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мне кажется, перепост политических деклараций на форумах - это всё-таки моветон. Даже если люди сто раз правы, лучше изложить собственное мнение и собственные факты. Для политических новостей есть политические сайты.

Больше не буду :oops:
от себя - мы тут здорово переживаем все сегодняшние события, я, к сожалению, не могу лично присутствовать на Майдане и отстоять свою гражданскую позицию. Ее отражаю и в социальных сетях и на форумах. А ссылку дать на такую (подобную) статью на форуме можно? (на будущее)

Если статья интересная - с удовольствием почитаем.

Тут вот мой знакомый блоггер написал по этому же поводу:
Полистал комментарии на Эхе Мск и комменты к постам про Украину у топово-опповых блогеров.
Обнаружил там заинтересовавшую меня тему - мол, сейчас россияне посмотрят на украинцев и захотят такого же. Обзавидуются смелости украинцев, преодолеют собственных страх и наконец-то обрушатся на кровопутинский режим. И сметут его.
Чего-то стало интересно разобраться в реальностях. Может, я и в самом деле живу в какой-то несуществующей реальности? Вот скажите (только честно), вокруг вас действительно много людей, которые, видя кадры с горящими милицейскими автобусами и окровавленными людьми, действительно очень хотят, чтобы точно такое же было и в России?

Весьма интересно, что кадры с окровавленными людьми впечатлили человека живущего в Иркутске - городе, в котором в год происходит почти в 2 раза больше убийств, чем в Киеве (77 и 41 соответственно за 2012, и ещё для справки в Киеве 1.3 на сто тыщ населения - вполне себе европейский город, безопасней Марселя, где - 2, ну и Мск - 5, Спб - 6, Екб - 7 и конечно Ирк - 12.5). Ну и горящий автобус, судя по ленте, очень впечатлил российских жителей, гораздо больше, чем не так давно взорванный троллейбус.
То есть россияне живут в довольно жёстком мире пусть и снижающейся, но всё ещё высокой преступности, ставших обыденными терактов, но это их не впечатляет, а вот масс-беспорядки в которых пока никого даже не убили - их очень пугают. Потому что свежо и неожиданно.

Из комментариев: Всё очень просто, троллейбус же взорвали свои, а автобус подожгли фошызды! А фошизизм, ты ж понимаешь, что козырь не перебиваемый.
Источник: http://brother2.livejournal.com/2418358.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #62     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 21 Jan 2014, 17:00
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
Честно говоря, я бы очень осторожно относился к комментариям того что происходит в Киеве от человека находящегося в Иркутске да и в российских социальных сетях вообще, даже для киевлян все очень неоднозначно. Отдельный разговор это то, что, к сожалению, российские СМИ имеющие, как говорится, long track of records of создания и пропоганды так-называемых "не перебиваемыx козырeй" мягко говоря не помогают составить объективное мнение. На самом деле, если интересно, украинские интернет СМИ достаточоно объективно освещают то что происходит в Киеве, например http://hromadske.tv

  #63     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 22 Jan 2014, 13:13
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Мне кажется, перепост политических деклараций на форумах - это всё-таки моветон.
это никак не моветон, это оффтопик в контексте данной темы.
yankova_ya, спасибо, пишите еще обязательно. Возможно, в другой теме, но пишите, конечно.
На самом деле, если интересно, украинские интернет СМИ достаточоно объективно освещают то что происходит в Киеве, например _ttp://hromadske.tv

да, мы этот сайтик тоже мониторим.

  #64     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Jan 2014, 18:28
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Изображение

Liar Liar Pants on Fire

  #65     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Jan 2014, 23:53
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сейчас об Украине много российских политологов болтает. Но читать большую часть из них просто скучно: народ элементарными украинскими реалиями не владеет. Что даже странно: вот она, под боком страна, там даже многие по-русски говорят, чего проще накопать информации. Оказывается, сложно.

Но вот Белковского почитать интересно -- информация у него явно свежая и хорошая. И то - многие ли российские политологи понимают по-украински?
http://echo.msk.ru/programs/personalno/1241706-echo/#element-text

А тут - забавный словарик украинской революции:
http://slon.ru/russia/slovar_evromaydana-1046849.xhtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #66     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Jan 2014, 13:43
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Почему некоторые говорят что в-на Украине нет раскола?
Вот же он:
Изображение
Красным отмечены регионы, где здания обладминистраций захвачены, а розовым - где были попытки осады, штурма или уже отбиты после захвата (как в Черкассах).
shit happens

  #67     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Jan 2014, 13:46
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
А вот вычитал возможный сценарий развития событий.

1) Мэры и облсоветы Запада и Севера объявляют о том, что не подчиняются существующей власти. Таким образом из государства они выпадают.
2) Образуется альтернативное украинское правительство, которое объявляет себя истинным, а Януковича с компанией - узурпаторами. Области одна за другой его признают, кроме Востока и Юга. (Тонкость в том, что желающих порулить будет много, но судя по синхронности действий, вопрос уже согласован.)
3) Альтернативное правительство принимает под свой контроль Казначейство, силовые структуры и армию там, где они согласятся подчиниться.
4) Киевский майдан просит о помощи в нейтрализации узурпатора, и получает ее.
5) После первых столкновений с перешедшими на сторону Майдана силовиками Янукович и его правительство Киев покидают и обосновываются где-нибудь на оси Полтава-Донецк.
6) Альтернативное правительство триумфально въезжает в Киев и объявляет о свержении, низложении и дальнейшей угрозе целостности Украины от донецких сепаратистов.

(Развилка для Януковича.)
Либо принимается статус-кво и объявляется Восточноукраинская республика - с дальнейшими призывами "Отечество в опасности!" и обороной. Скорее всего.
Либо он продолжает настаивать, что является общеукраинским президентом и пытается поднять армию на обратное присоединение запада. Возможно под внешним давлением.

(Развилка для Майдана.) Аналогично предыдущей. Либо принимаются территориальные ограничения новой Украины, либо поднимается армия на "сепаратистов."

Первый вариант - мирный. Две Украины, одна с центром в Киеве, другая - в Донецке.
shit happens


  #69     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 27 Jan 2014, 20:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #70     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 27 Jan 2014, 21:07
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Сразу скажу,что я совершенно не в теме,я не за правых или левых,не знаю кто прав или виноват.Но я вижу любительские видео в Ютюбе и могу сказать,что "майданщики" в моих глазах не выглядят хорошо.Как они провоцируют солдат,бьют их трубами,бросают коктели молотова,в общем делают все чтобы спровоцировать.Гадко на это смотреть,как эти мальчишки терпят я не знаю.Ну и конечно жиды и москали опять виноваты.Наверное теперешняя власть не сахар,но и те кто рвется к власти ничем не лучше.

  #71     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 27 Jan 2014, 21:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Так алгоритм простой, проверенный временем:

1. Народ задалбывается хреново жить и выходит на Майдан.
2. Власть меняется.
3. Народ ликует!
4. Проходит время.
5. GOTO 1.

"И так 27 раз" (C).

  #72     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 27 Jan 2014, 22:58
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Почему-то многие думают, что корни нынешних событий - это Оранжевая революция.
Между тем, оппозиция на Украине была зубастой с самого начала, и Тимошенко ходила на штурм телевидения ещё в конце 1990-х. Но тогда в России всем было по фиг - своих проблем хватало.
А вот в 2004 г. Путин расценил киевские события как провал своей лично внешней политики (поскольку к тому времени, так совпало, пали Милошевич и Шеварднадзе). После чего тему стали активно педалировать в российской прессе и на ТВ, стали создавать "Наших" и "Молодую гвардию", "скрепы" и прочую хренотень.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #73     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Jan 2014, 20:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #74     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 29 Jan 2014, 20:48
NYY
Стаж: 10 лет 2 месяца 18 дней
Постов: 3
Лайкнули: 1 раз
СССР: Миласурей,Лиарзи
Пол: М
Заход: 01 Jul 2014, 16:59
авторитет-это что такое?

  #75     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 31 Jan 2014, 09:17
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

О боевых отрядах Майдана, и об их отличии от "оранжевых", с которыми их всё время путают:
http://slon.ru/world/kto_takie_i_chego_khotyat_boevye_otryady_maydana-1051003.xhtml
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #76     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 31 Jan 2014, 16:50
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

авторитет-это что такое?


http://www.tyurem.net/
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #77     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 09 Feb 2014, 19:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00



Ну и "один из лидеров оппозиции" :_vot_chert_: ! Такое впечатление, что кто-то забыл выключить генератор случайных слов. А Познер поступает не очень красиво - видит-же, что перед ним анацефал - зачем-же выпячивать это обстоятельство вопросами, на которые Кличко не то что не ответит - просто не поймёт?

  #78     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 09 Feb 2014, 19:55
Стаж: 10 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53
Я к своему стыду не особо знаю о его спортивной карьере,но у меня создается впечатление,что его много раз били по голове.И за этим человеком идут люди?Как бы мне хотелось увидеть его президентом Украины,Лукашенко просто интеллектуал на его фоне. :_lol1_:

  #79     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 09 Feb 2014, 20:37
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 2 месяца 3 дня
Постов: 221
Лайкнули: 36 раз
Карма: 17%
СССР: Киев
Пол: М
Заход: 10 Mar 2019, 20:07
На самом деле я бы сказал что люди идут не столько "за", сколько против цинизма,грубейшей коррупции и власти которая отказывается слышать обычных людей. Изначально лидеры оппозиции не были даже толком вовлечены в процесс и на данный день отношения между майданом и оппозицией достаточно не однозначные.

  #80     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 09 Feb 2014, 20:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Скорей всего те, кто реально стоят за всей этой "революцией", просто поставили популярного в народе человека в качестве "лидера".

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии