Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама Украинско-российские вопросы Просмотров: 246305

Ваше мнение об Украине и Европе.


Майдан, Крым, Путин и т.д.
  #741
Сообщение 23 Mar 2014, 09:14
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Сразу на ум приходит кастрюлька на плитке... с плотно зажатой крышкой... а внутри водичка кипит... долго кипит...

Ну вот, одна надежда, что чем больше изоляционизма, чем больше зажимают, тем быстрее рванёт. Как в СССР. Так что даёшь зажим по полной программе! Запретить западное кино, западную продукцию, кредитные карты!
shit happens

  #742     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 23 Mar 2014, 10:10
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Между делом, российская пропаганда всё больше смелеет. Теперь уже и "евреи сами виноваты в Холокосте":
http://dolboeb.livejournal.com/2655582.html

А вот в противовес - интервью командира "еврейской сотни" Майдана. В этом видео вопросы ведущего по-украински, Натан Хазин отвечает по-русски - думаю, что большинство сказанного будет понятно:
http://ugputu.livejournal.com/351871.html
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #743     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 09:38
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Изображение
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #744     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 09:43
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
Теперь уже и "евреи сами виноваты в Холокосте":

Израильский русскоязычный 9 канал в поддержку российского телеканала «Дождь» провел опрос телезрителей с формулировкой: «Согласны ли вы, что европейские евреи сами спровоцировали Холокост?». В день 70-летнего юбилея прорыва ленинградской блокады «Дождь» на своем сайте разместил опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней?».
Опрос вызвал скандал: несколько кабельных провайдеров отключили от пакета вещания телеканал, прокуратура начала проверки, были требования закрыть канал.
http://booknik.ru/today/news/nikto-ne-skazal-chto-nas-nado-zakryt/
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #745     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 09:45
Israel
Город: Maalot
Стаж: 10 лет 1 месяц 3 дня
Постов: 1831
Лайкнули: 143 раз
Карма: 8%
СССР: Витебск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 24 Nov 2014, 00:43
А вот в противовес - интервью командира "еврейской сотни" Майдана.

евреи и в 17-м неслабо способствовали приходу новой власти...
такая вот карма - искать приключения на собственный копчик
За плечами - жизненный опыт, а когда-то там были крылья.

  #746     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 10:44
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

евреи умны и свободолюбивы, революционная деятельность - это самое то.

  #747     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 11:42
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
Израильский военно-политический эксперт, бывший глава правительственного Бюро по связям ("Натив") Яков Кедми утверждает, что в ближайшие дни российская армия вторгнется в Украину. И это, по мнению Кедми, станет началом первой мировой экономической войны.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti/2014/03/18/izrailskiy-ekspert-nazval-datu-vtorzheniya-v-ukrainu/

  #748     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 11:52
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мнение Кедми - очень старое, по-моему, ему недели три или больше, и на форуме уже цитировали.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #749     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 12:07
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 2 дня
Постов: 223
Лайкнули: 37 раз
Карма: 17%
Пол: Ж
Заход: 02 Aug 2018, 14:51
То была другая ссылка, до референдума.

  #750     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 12:17
Canada, Alberta
Стаж: 10 лет 1 месяц 19 дней
Постов: 393
Лайкнули: 65 раз
Карма: 17%
СССР: Ural
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 17 май 2014, 15:30
это и правда другая ссылка. но если верить статьи там прямые аналогии с первой и второй мировой войнами, а все-таки мир несколько иной не может быть тот же сценарий, либо история повторяется дважды первый раз в виде трагедии второй раз в виде фарса

  #751     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 12:30
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Это ерунда, не бывать такому, что б Россия на Братскую Украину напала. Сколько б Mitridat и мыслящие с ним в паралеле, не пытались отравить мозг всех тех, кто за мир, сколько не старались бы посеять ненависть - между украинцами и русскими, не получится это у них. Просто проплаченнная кем то или заказанная статья. Вы в этом сомневаетесь? Я разговариваю и с теми, кто по другую сторону. Мои друзья разделились (в том числе и украинские) - на сторонников Майдана и сторонников действий России. То, что происходит на Украине, это просто разгул банд, есть там нормальные сторонники Майдана, те, кого условно можно назвать "романтики" Майдана, но основная масса б**ло и бандиты. Это выступление украинской учительницы, матери того самого побитого прокурора под Ровно. Хоть она и по-украински говорит, но все понятно для тех хотя бы с Украины - сами делайте выводы обо всем. Обратите внимание, как ее слушают, руки скрестив, как пытаются выкриками перебивать, очень мне это все напоминает период перед Гражданской войной в 1918 г - http://www.youtube.com/watch?v=-mdBu7Mraqc
Да на неделе встречусь со своей подругой К***** В*****ко, она была на Майдане, сейчас она в избирательном комитете по выбору правительства Москвы. Несмотря на то, что она в оппозиции, несмотря на то, что украинка, ей это никак не мешает и войти в правительство и учавствовать в акциях на Майдане. И преследования нет в России о чем вы пишите, я живу в Москве, могу судить об этом. А вы из Канады судить пытаетесь, что тут в Москве происходит. Когда я читала, что написал МАкаревич, при всем моем уважениии к нему и к его творчеству закралось подозрение, что ни одной мне например отказалит в визе, может он собрался переехать куда то и это повод попасть под категорию "приследуемых" гадкими русскими, инакомыслящих граждан? Не знаю. Я вот лично могла б так же "засветить" себя и "упростить" процесс своей эмиграции в Канаду. Но нет такой цели, которая б оправдывало ложь. Ведь перед собственной совестью как оправдаться потом? И я не среднестатистическая россиянка, мне бы очень многие поверили бы. Но я никогда не пойду на сделки с совестью. Меня нельзя "купить". Даже ради переезда в Канаду. Мое мнение отражает объекивные события, что происходят в реальности, а не как там хотелось бы живущим "обиженным когда то русскими" из-за океана все видеть. Вот на неделе поговорю лично с подругой, встретимся и поговорим о Майдане, как там все было. Она никогда мне врать не будет, я ей верю на все 100%! Да не на конспиративной квартире встретимся, :) а где-нибудь кофе попьем в старбаксе или капучинофф... Я за интеграцию Украины в Европу, но никогда цель - вступить в Евросоюз, не может оправдывать средства - убийство мирных студентов и интеллигенции тогда на Майдане и тот бандитизм, что сейчас на Украине, а так же нельзя сотрудничать с фашистами и бандитами. Новости последние - сегодня напали на граждан с российскими паспортами следовавших из Молдавии - пассажиров поезда из Кишинева, в Виннице, забрали все деньги и золото(отряд евромайданцев). И милиция отказалась принять заявления всех этих ограбленных граждан. Что это? И что будет дальше? Для меня лозунг "Слава Украине! Героям Слава"! стало нарицательным, в ассоциации с теми бандитами с западных областей. Я не виню, тех простых граждан Украины, что всему верит, что им вещают со страниц и с трибун! (Те вещатели делят миллиарды и власть). Не виню особенно молодежь, их оболванили и сливают им дезу, а до этого в школе воспитывали в духе ненависти к России. И они верят всему. Я ведь тоже в советское время много чему верила. Теперь верю только своим ушам, глазам, рассказам очевидцев, родным звоним и в сети общаемся с Украиной. Мне непонятно как Европа смотрит вот на весь этот бандитский безпридел и не вмешается и еще поддерживает Украину. Это низко. Двойные стандарты.

  #752     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 12:45
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1296
Лайкнули: 483 раз
Карма: 38%
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 19 Aug 2014, 18:53

  #753     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 12:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Когда я читала, что написал МАкаревич

Макаревич лет одиннадцать-двенадцать славославил Путина. Ну или не Путина, а скажем, очень лояльно относился к власти. Но в последнее время стал почему-то прозревать, в буквальном смысле или в переносном, не знаю.

Меня нельзя "купить". Даже ради переезда в Канаду. Мое мнение отражает объекивные события,

А как смена мнения может помочь или помешать переезду в Канаду? Иммиграционным офицерам и тем, кто принимает решения по иммиграционным визам, глубоко до фени какое мнение у подающегося. И, скажем, если вдруг всей душой возненавидить Москву и Путина, это нисколько не подвинет ближе к получению какой-либо из виз в Канаду.
shit happens

  #754     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 13:27
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Многие из знакомых на Украине, кто "засветил" себя и свои лица на Майдане думают, что это им облегчит теперь процесс эмиграции в роли преследуемого в России зверями-русскими. Это маразм.
mijas, у меня разница большая во взглядах с Макаревичем, чье творчество я люблю. Первое, я никогда не могла радоваться приходу к власти человека с послужным списком в гб. (Моя семья вся пострадала в 30-е, их признали врагами, признали за мою нерусскую фамилию шпионами :)). Я о таких вещах не забуду никогда. И мой отец умер в 60 лет, потому как подорвал свое здоровье, будучи сыном врага народа служил в армии там, где пленные немцы работали. И они подкармливали наших военнослужащих, немцам Красный Крест присылал посылки, а наши военнослужащие ходили шатались от голода. И отец менял табак за 4 коп на кусок хлеба у немцев. Такое никогда не забудится ни мной и детям расскажу, и внукам. Не надо меня пытаться уличить в любви к Путину. Но он первый раз из всех наших правителей за последние 100 лет хоть что то сделал для России - вернул назад русский Крым. Я презирала наше правительство за "сдачу" Крыма Украине! Всегда! За Крым проливали кровь наши предки. Я из семьи, кто до революции были военные( и дворяне). И не быть Крыму никогда украинским. Это был вопрос времени. Но остальная Украина - это суверенное государство, на которое никто не имеет права, и нарушить границы никто не будет, это преступление. И за него и я (пацифист по натуре) взяла б оружие защищая его свободу и независимость. (Как и Крым). Я не верю газетам и тв, и их просто стараюсь не смотреть. А друзьям верю. Смотрю видео без комментариев.

  #755     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 13:41
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Многие из знакомых на Украине, кто "засветил" себя и свои лица на Майдане думают, что это им облегчит теперь процесс эмиграции в роли преследуемого в России зверями-русскими.

Так если они были на Майдане, значит, они живут на Украине? А Майдан победил, так что кем они преследуются?
Не знаю, может это как-то и может помочь при подаче на беженство, скажем, если украинец из Крыма подаётся, да и то сомневаюсь. Политика политикой, но в смысле признанием беженцем, т.е. человеком, жизнь которого находится в серьёзной опасности в своей стране, врядли это прокатит. Хотя, кто знает?
А вот на обычные визы это не должно влиять. Вам же никто не задаёт вопросы в анкете: кого вы поддерживаете там-то и там-то?
shit happens

  #756     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 13:45
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Нет, они живут в Москве. Но украинцы. Здесь бизнес и живут. Но все летают на родину. Таких в России много. Но они живут на 2 страны, здесь работают, сеемьи там. Или как только выходят на уровень владельцев своего дела, то забирают и семьи. И, это заработанное украинцами в России, не малые деньги - это сумма соответствующая 12 % ВВП Украины.

  #757     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 14:10
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
За Крым проливали кровь наши предки.

Этот аргумент, конечно, хороший, но не особо работающий. Много кто за что проливал кровь, а потом лишился.

Но он первый раз из всех наших правителей за последние 100 лет хоть что то сделал для России - вернул назад русский Крым.

Вот, это самое и есть. Эйфория и рост рейтинга Путина. Причём эйфория не от того, что тот осуществил какой-то масштабный инфраструктурный проект, важный для развития страны - дорогу нормальную построил из Калининграда во Владивосток, не от того, что построил лучшие медицинские учреждения, не от того, что начал вести масштабную войну с коррупцией, то есть не от того, что сделал что-то важное и нужное для благосостояния или будущего благополучия граждан страны. А произвёл блицкриг - короткую, стремительную военную кампанию. Пусть даже оправданную и справедливую (с чьей-то точки зрения), но тем не менее ничего не прибавляющую стране и её гражданам. Это же классика жанра – ничего так не прибавляет популярности политику чем быстрая и победоносная война. И все на это купились как дети. Сколько за последние я слышал именно таких признаний – типа, я не за Путина, но тут я его зауважал (иногда даже: полюбил)!
shit happens

  #758     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 14:24
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 8 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
... вернул назад русский Крым.


В связи с этим два вопроса.
1. Планируется ли когда-нибудь в будущем, может даже очень отдаленном, налаживание добрососедских отношений с Украиной? Если да, то как будет к обоюдному согласию решен вопрос с Крымом?
2. Будет ли когда-нибудь, может в отдаленном будущем, власть на Украине, которая признает аннексию Крыма и при этом будет иметь поддержку у народа Украины?

  #759     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 14:29
Canada, Nova Scotia
Стаж: 10 лет 2 месяца 14 дней
Постов: 439
Лайкнули: 90 раз
Карма: 21%
СССР: Ленинград
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Apr 2015, 17:31
mijas:
А произвёл блицкриг - короткую, стремительную военную кампанию.

Стараясь абстрагироваться от персоналий, нельзя не признать очевидное, за последние лет 10-20 лет, эта отлично проведенная точечная операция, в отличие от Фонклендов, Югославии, Ирака, Ливии, Панамы, Афганистана, Мали и т.д. ,а термин "доброжелательные зеленные человечки" - войдёт в обиход. Сделанно было всё, практически без крови и без применения оружия на поражение, а ведь +/- порядка 20 тыс войск, с оружием, было на полуострове.

Этот пост лайкнул(и) UrsegoolgasibKiska

  #760     Ваше мнение об Украине и Европе.
Сообщение 24 Mar 2014, 14:35
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 26 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А между тем, моховик запущен и стремительно набирает обороты, борьба с "национал-предателями" уже началась:

Историк Андрей Зубов заявил в интервью Русской службе Би-би-си, что его уволили из МГИМО по приказу из Кремля. В вузе увольнение профессора Зубова объяснили тем, что его высказывания идут вразрез с внешнеполитическим курсом России.
"Начинается просто попытка создать опять тоталитарное государство, в котором все должны или петь хором, или - в лучшем случае - молчать. Но никто не имеет права говорить против, иначе, чем хочет этого власть. Это, конечно, факт и это начало конца"

http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/03/140324_russia_mgimo_zubov_sacking.shtml

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron