Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 26853

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Дети аутисты


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #21
Сообщение 07 Dec 2013, 18:47
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Чудо, а не собака. Поздравляю Вас! Пусть поскорее дадут Вам!

  #22     Дети аутисты
Сообщение 07 Dec 2013, 19:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
NSD просто делают оболденную работу с этими собаками, но и обучают родителей как обращаться с этими собаками, многие включая нас не знатоки собак, тут тебя обучают от А до Я про собак про все.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #23     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 10:27
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Freejack:
Ludmila Zuskin, В Канаде Аспегер даже или уже убрали или хотели убрать из классификации Аутизм... Аспегерс и Аутизм не тоже самое. Многие люди живут с ним даже не знают что у них он.
Да очень много людей среди нас даже не подозревают что у них Аспергерс.
Страдают все и родители и дети, для детей это совсем не норма а как раз наоборот, все конечно очень еще зависит от самого ребенка, но из моего богатого опыта и так и так, мой наоборот ищет общения но не знают как или у него получается. Он хочет разговаривать и у него не получается. Тут вся и фишка нет тут черным по белому , поэтому это не болезнь, так как у болезни признаки одинаковые или похожие, с Аутизмом тут абсолютно нет правил и симптомы могут очень сильно отличатся.


Синдром Аспергера — одно из пяти общих (первазивных) нарушений развития, характеризующееся серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий. От аутизма он отличается прежде всего тем, что речевые и когнитивные способности в целом остаются сохранными. Синдром часто характеризуется также выраженной неуклюжестью.

  #24     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 10:31
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

А страдают ли эти дети? Или страдают их родители и окружающие, а детям как раз нормально всё? Ведь для них жить вне контакта с окружающими -- это норма.


А кто это может знать. Ведь изучить внутренний мир таких детей очень сложно, но так как эти дети часто бесстрашны, они могут попасть под машину на улице или обжечь, порезать руку.

  #25     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 10:38
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

motek:
Есть ли доказанная свять между прививками и аутизмом?

Вопрос прививок сегодня очень не простой. Сейчас многим детям не делают прививки по медицинским показаниям, не делаю прививки детям с особыми потребностями (в то числе и детям с нарушениям нервной системы), прививки решают не делать сами родители. При проведении вакцинации в детских садиках и школах Украины родители каждый раз подписывают разрешение.

  #26     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 10:45
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Детям-аутистам очень показана зоотерапия. Очень эффективна терапия мелкими животными (хомячками, мышками, морскими свинками). А также иппотерапия и дельфинотерапия.

  #27     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 11:01
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
ALEX02:
А также иппотерапия и дельфинотерапия.

Я тоже хотела написать об этом. У нас в Крыму и дельфины, и лошади работают с разными детками. А потом глянула интернет - а там целая компания развернула против дельфинотерапии, типа просто вытягивание денег с родителей

  #28     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 12:19
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Видимо разговор о связи прививок с ауктизмом имеет смысл выделять в отдельную тему.
Судя по тому, что я читал, причинной связи НЕТ. Возможно есть какие-то другие варианты, например - включение изменений у детей, предрасположенных к аутизму. Или совпадение, в том числе на массовом уровне - по времени, то есть аутизм начали чаще ставить в качестве диагноза примерно в тот период, когда была введенамассовая выкцинация.

С другой стороны паника по поводу связи аутизма и прививок уже привела к распространению эпедемических заболеваний.

  #29     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 12:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

ALEX02:
motek:
Есть ли доказанная свять между прививками и аутизмом?

Вопрос прививок сегодня очень не простой. Сейчас многим детям не делают прививки по медицинским показаниям, не делаю прививки детям с особыми потребностями (в то числе и детям с нарушениям нервной системы), прививки решают не делать сами родители. При проведении вакцинации в детских садиках и школах Украины родители каждый раз подписывают разрешение.

Здесь тоже подписывают разрешения. Это делается с одной целью -- чтобы родители потом не подавали в суд на тех, кто эти прививки производит. Пока что, насколько я поняла, нет доказанной медицинскими исследованиями связи между прививками и аутизмом.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 12:53
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Ludmila Zuskin:
У меня несколько взрослых Аспергеров знакомых. Они не страдают:) Они сделали прекрасную карьеру. Один Аспергер даже врачём работает. А вот близким с ними очень сложно:(

А у меня другой вопрос по поводу синдрому Аспергера. Где заканчивается индивидуальность и начинается болезнь. Да и болезнь ли это? Или просто психотип человека такой?

  #31     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 13:13
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 14 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Львовский институт психологии опубликовал следуюший перечень симптомов аутизма:

Изображение

  #32     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 13:49
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

OlgaPer:
Ludmila Zuskin:
У меня несколько взрослых Аспергеров знакомых. Они не страдают:) Они сделали прекрасную карьеру. Один Аспергер даже врачём работает. А вот близким с ними очень сложно:(

А у меня другой вопрос по поводу синдрому Аспергера. Где заканчивается индивидуальность и начинается болезнь. Да и болезнь ли это? Или просто психотип человека такой?

Аспергер -- это не болезнь. Это отклонение. Вроде бы Эйнштейну тоже Аспергер приписывают.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #33     Дети аутисты
Сообщение 08 Dec 2013, 15:21
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Проблема со всеми существующими терапиями на сегодняшний день, в том что ее надо продолжать делать родителям скорее до конца их дней, так как у многих детей идет регрессия после того как терапии заканчиваются...так наука и терапии существующие сегодня далеко не эффективные как бы хотелось.
А на счет Прививок это в бывшем СССР проверяли детей до того как их делать и наверно до сих пор так делают , а в Израиле и Канаде детей даже толком и не проверяют, Здаров? Гриппа нет? Значит подходит. ВСЕ....
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #34     Дети аутисты
Сообщение 09 Dec 2013, 01:29
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek:
Есть ли доказанная свять между прививками и аутизмом?


Нет. Доказано, что связи нет.
Печально ищвестная публикация Эндрю Уэйкфельда в Ланцете, которая начала всю эту псевдоинформацию, была множество раз опровергнута, отозвана и сам Уэйкфельд лишен медицинской лицензии за не этические методы исследования.
К сожалению, неотвратимый вред публике был нанесен. Куча знаменитостей насела на эту тему и подняла ничем необоснованную шумиху.
Родители, которых тяжело в чем либо обвинять, но которые не имеют возможности делать научные выводы, основываясь на своем ребенке - тоже подхватили эту идею.

Главные проблемы с теорией связи вакцин и путчизма:
1. Увеличение диагностики аутизма при введении тройной MMR было вызвано одновременным введением новых стандартов диагностики. До этого этих детей диагноз жировали по другому.
2. Главный "виновник", которого обвиняли в вызывании аутизма - тимеросол, был убран из вакцин уже давно, но число детей с аутизмои не идет на спад.
3. Множество научных публикаций доказывают безопасность вакцин.
4. Новейшие достижения в неврологии позволяют видеть первые признаки аутизма уже в 6 месяцев, задолго до этой вакцины. И чем дальше медицина продвигается, тем раньше мы сможем диагноз аутизма делать - и тогда вообще любая возможная связь с вакцинами отпадет.
5. То, что многие дети начинают проявлять симптомы аутизма после MMR вакцины - это просто совпадение двух этих событий по времени. Correlation doesn't mean causation - кто-нибудь, переведите это красивенько на русский, пожалуйста.

... Могла бы продолжить, но это главные пункты.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #35     Дети аутисты
Сообщение 09 Dec 2013, 01:31
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Дисклеймеры к моему предыдущему посту:

1. Ответила Мотеку, не прочитав всю по следующую дискуссию, так как для меня эта тема - как красная тряпка для быка.
2. Сейчас прочитаю все остальное и буду по пунктам отвечать.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #36     Дети аутисты
Сообщение 09 Dec 2013, 01:46
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Freejack, пожалуйста, не воспринимайте мой предыдущий пост как личную нападку.
Я не могу даже представить, через что вам приходится проходить каждый день. И удачи вам во всех ваших начинаниях и большого терпения и поддержки!

Ваш взгляд на эту тему окрашен большими эмоциями (что понятно) и не пониманием, как работает наука и фармацевтическая промышленность.

Я понимаю, как вы пришли к своим выводам. К сожалению вы не правы.

Вакцины являются важным методом профилактики и спасают сотни тысяч и миллионы жизней каждый год.
Есть люди, которые по реальным медицинским показателям не могут быть привиты, и они могут только полагаться на наш стадный иммунитет. Поэтому важно, что бы все, кто могут, прививались.

Я очень много читала по этому поводу. Если вам интересна настоящая научная информация, можете начать с блога Science based medicine , сделайте поиск по "vaccinations, autism" найдете много научной информации с ссылками на настоящие медицинские исследования.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #37     Дети аутисты
Сообщение 09 Dec 2013, 10:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 22 дня
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Roza, Позвольте не согласится, я не видел ни одного исследования который доказывает что вакцины да полезны.
Кроме того побочные эффекты от вакцин могут закончится очень плохим результатом, зачем далеко идти у меня на работе напротив меня сидит девушка которая сделала 2 года назад прививку от гриппа, мало того что она после этого 3 дня валялась а потом у нее нашли разрушение печени, только не говорите так как это не доказанно это не от прививки.
Нет доказательств что вакцины не только не вредят но нет доказательств что от них есть толк. Дело выбора те кто хотят их делать пусть делают мне это не мешает, но на надо заставлять людей их делать то что хорошо работает для одного, может сделать инвалидом другого, меня не утешает тот факт что нет официальных доказательств что прививки не вредят, я доверяю своей интуиции, хороший врач будет доверять своей интуиции, а не бездарным иследованиям которые толком ничего не доказывают а набор умных слов в медицине и химии.
Если детей толком не проверяют до прививок, то нечего их пихать родителям как должное, это должен быть выбор каждого.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #38     Дети аутисты
Сообщение 09 Dec 2013, 12:28
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 5 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Freejack:
Позвольте не согласится, я не видел ни одного исследования который доказывает что вакцины да полезны.
А их цель - не быть полезными (в том смысле как, например, витамины), а выработать иммунитет. Механизм прост и давно известен: человех заболевает чуть-чуть - не так, чтобы слечь, но достаточно чтоб к этой болезни возник иммунитет.

  #39     Дети аутисты
Сообщение 09 Dec 2013, 13:48
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Freejack:
Roza, Позвольте не согласится, я не видел ни одного исследования который доказывает что вакцины да полезны.
Кроме того побочные эффекты от вакцин могут закончится очень плохим результатом, зачем далеко идти у меня на работе напротив меня сидит девушка которая сделала 2 года назад прививку от гриппа, мало того что она после этого 3 дня валялась а потом у нее нашли разрушение печени, только не говорите так как это не доказанно это не от прививки.
Нет доказательств что вакцины не только не вредят но нет доказательств что от них есть толк. Дело выбора те кто хотят их делать пусть делают мне это не мешает, но на надо заставлять людей их делать то что хорошо работает для одного, может сделать инвалидом другого, меня не утешает тот факт что нет официальных доказательств что прививки не вредят, я доверяю своей интуиции, хороший врач будет доверять своей интуиции, а не бездарным иследованиям которые толком ничего не доказывают а набор умных слов в медицине и химии.
Если детей толком не проверяют до прививок, то нечего их пихать родителям как должное, это должен быть выбор каждого.


Freejack,

Простите, но вы демонстрируете абсолютное непонимание, как работает наука, научный метод, процесс разработки и внедрения новых медицинских препаратов и технологий, как формируется научный консенсус.
Ни одно единичное исследование никогда не является достаточным. Нужна долгая и муторная работа публикаций, повторений и попыток опровергнуть результаты, пока ваши результаты будут приняты научным миром.
Множество исследований показывают связь между введением вакцин и снижением заболеваемостью конкретным заболеванием.
Вокруг эффективности вакцин есть такой же научный консенсус, как и вокруг эволюции, и того, что земля круглая и находится на орбите вокруг солнца. Определенные илеоголические круги в прессе пытаются создать впечатление у публики, что "наука еще не знает" - наука знает много чего.

Единичные случаи, которые вы приводите, абсолютно бесполезны для определения научной правды. Если я вам скажу, что я уже пять лет подряд прививаться от гриппа каждый год и прививаю своих детей - вы поменяете свое мнение? Нет. Потому что смотреть надо на большие статистические группы, а не на коллег, семью и друзей.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #40     Дети аутисты
Сообщение 09 Dec 2013, 14:05
Canada, Ontario
Город: Ontario
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 73
Лайкнули: 41 раз
СССР: Донецк
Пол: Ж
Заход: 30 Oct 2014, 19:02
Roza:
Freejack,

Простите, но вы демонстрируете абсолютное непонимание, как работает наука, научный метод, процесс разработки и внедрения новых медицинских препаратов и технологий, как формируется научный консенсус.
Ни одно единичное исследование никогда не является достаточным. Нужна долгая и муторная работа публикаций, повторений и попыток опровергнуть результаты, пока ваши результаты будут приняты научным миром.
Множество исследований показывают связь между введением вакцин и снижением заболеваемостью конкретным заболеванием.
Вокруг эффективности вакцин есть такой же научный консенсус, как и вокруг эволюции, и того, что земля круглая и находится на орбите вокруг солнца. Определенные илеоголические круги в прессе пытаются создать впечатление у публики, что "наука еще не знает" - наука знает много чего.

Единичные случаи, которые вы приводите, абсолютно бесполезны для определения научной правды. Если я вам скажу, что я уже пять лет подряд прививаться от гриппа каждый год и прививаю своих детей - вы поменяете свое мнение? Нет. Потому что смотреть надо на большие статистические группы, а не на коллег, семью и друзей.


Я абсолютно с Вами согласна, т.к.сама имею отношение к медицинским исследованиям, простыми словами всё вопрос статистики- не доказано статистически, не имеет право на существование. Это с одной стороны, а с другой. не мне Вам рассказывать сколько побочных элементов, а в часности денег, замешано в этих исследованиях. Я уже не говорю о том, что огромный процент исследований в сфере медицины спонсируются фармацевтичискими компаниями, имеющими всем понятный свой интерес. Я тут натолкнулась на одну статейку, она конечно жёлтенькая до безобразия, но заставляет задуматься о том как происходит манипуляция человеческими умами и о том, что в некоторых случаях "чёрное"- оно на самом деле "белое". Что на самом деле стоит за объявлением Анджелины Джоли о "двойной мастэктомии?
"Поговори с Ней"

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии