Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Кафедра болтологии Просмотров: 745

С возрастом?


Общение "без галстука"
  #1
Сообщение 07 Dec 2013, 20:36
motek Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Вам с возрастом стало сложнее мириться с недостатками других?
Какие чувствуете изменения в характере?

  #2     С возрастом?
Сообщение 07 Dec 2013, 20:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я стала увереннее в себе. Лучше себя знаю, понимаю очень чётко, что мне нужно, а что нет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     С возрастом?
Сообщение 07 Dec 2013, 20:58
Jamaica
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 193
Лайкнули: 66 раз
Карма: 35%
СССР: Луганск
Пол: Ж
Заход: 25 Dec 2014, 09:13
Тут не только возраст, тут еще и собственные достижения. Чем они значительнее, тем чаще себя спрашиваешь, зачем бы тебе, такой прекрасной, с этим мириться?
Но к 40 гибкость и способность подстраиваться уходит. Правильно Люда сказала - знаешь, чего хочешь и не видишь смысла кушать что дают

  #4     С возрастом?
Сообщение 07 Dec 2013, 21:03
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
А что к 50 будет - страшно подумать! Мне уж недалеко...

  #5     С возрастом?
Сообщение 07 Dec 2013, 21:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
motek:
Вам с возрастом стало сложнее мириться с недостатками других?
Какие чувствуете изменения в характере?

Да особенно когда я за рулем, всех убогих китайцев и индусов хочется как в этом фильме Shoot 'Em Up c Clive Owen и Моникой Белучи если кто видел его бесили водили которые поваротниками не пользовались так он взял обогнал эту машину и в стенку того... вот бы так этих китайцев хочется :_lol_plakat_:
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #6     С возрастом?
Сообщение 08 Dec 2013, 06:45
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
motek:
Вам с возрастом стало сложнее мириться с недостатками других?

Вообще других не оцениваю – если что то сильно режет глаз, то воспринимаю это в качестве многогранности мира- ух ты, и такое бывает! Чаще обращаю внимание на людей, которые меня восхищают, особенно умом, интеллектом.

  #7     С возрастом?
Сообщение 08 Dec 2013, 21:45
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 18 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Freejack:
Да особенно когда я за рулем, всех убогих китайцев и индусов хочется как в этом фильме Шоот ьЕм Уп ц Цливе Ощен и Моникой Белучи если кто видел его бесили водили которые поваротниками не пользовались так он взял обогнал эту машину и в стенку того... вот бы так этих китайцев хочется :_lol_plakat_:


OMG !

что это было ?

  #8     С возрастом?
Сообщение 09 Dec 2013, 11:37
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 1 день
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Наверно, это была откровенность.

  #9     С возрастом?
Сообщение 09 Dec 2013, 11:59
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Как ни странно, с возрастом я могу себе позволить как большую твёрдость в одних случаях, так и большую гибкость в других.
Когда есть опыт, понимание мотивов других людей, то более-менее ясно, где плетью обуха не перешибёшь, а где человек вредничает, выпендривается, набивает себе цену.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #10     С возрастом?
Сообщение 09 Dec 2013, 12:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
С возрастом в чём-то мудреешь, конечно. Научиваешься лучше понимать других людей, с одной стороны. А с другой, конечно, теряется способность к открытому общению. Слишком выпуклы становятся какие-то отличия - во взглядах, в мироощущении, в отношениях к чему-либо. В юности-молодости-студенчестве как-то очень спокойно сходишься с людьми, пьёшь с ними, радуешься общению. С открытым сердцем. А с возрастом становишься какой-то более придирчивый. Сам себя на этой мысли ловишь, и ругаешь себя за это. Но что поделать. Сходится с людьми близко становится всё сложнее. Говорят, что к старости очень многие чувствуют себя очень одинокими и теряют дружеские отношения.
shit happens

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #11     С возрастом?
Сообщение 09 Dec 2013, 12:33
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 20 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

mijas:
С возрастом в чём-то мудреешь, конечно. Научиваешься лучше понимать других людей, с одной стороны. А с другой, конечно, теряется способность к открытому общению. Слишком выпуклы становятся какие-то отличия - во взглядах, в мироощущении, в отношениях к чему-либо. В юности-молодости-студенчестве как-то очень спокойно сходишься с людьми, пьёшь с ними, радуешься общению. С открытым сердцем. А с возрастом становишься какой-то более придирчивый. Сам себя на этой мысли ловишь, и ругаешь себя за это. Но что поделать. Сходится с людьми близко становится всё сложнее. Говорят, что к старости очень многие чувствуют себя очень одинокими и теряют дружеские отношения.

Это да. С возрастом я реже могу позволить себе говорить непринуждённо, потому что примерно представляю себе, каковы могут быть последствия той или иной фразы.

Оффтоп:

Тут к слову анекдот вспоминается. В квартире этажом выше поселилась молодая симпатичная и, видимо, незамужняя соседка. Мужик из квартиры этажом ниже решил воспользоваться ситуацией. Поднимается по лестнице и думает "Вот сейчас приду к ней, позвоню, скажу, что пылесос сломался. Тут начнётся разговор за жизнь, потом она предложит попить чай, потом от чая и к более крепким напиткам, потом постель, потом у нас завяжется роман, потом она начнёт болтать об этом с подругами на работе, потом не только с подругами, но и с соседями, потом до моей жены дойдёт... пипец что будет..." и тут он как раз доходит до квартиры и нажимает кнопку звонка. Открывает соседка и улыбается: "Добрый день!", а мужик ей испуганно "Да иди ты на фиг со своим пылесосом!"

Или вариант:

Одному товарищу понадобилось срочно погладить брюки. За неимением утюга побрел он к соседке. Идет и размышляет: "Ну позвоню сейчас в дверь, ну попрошу утюг. Она пригласит на чашечку кофе, то-се - придется остаться. Потом уже не отвертеться - придется жениться, дети пойдут, и будет она меня пилить с утра до вечера..." Соседка открывает дверь, а он ей с ходу:
- Да иди ты на фиг со своим утюгом!

Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #12     С возрастом?
Сообщение 09 Dec 2013, 12:45
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 9 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Mitridat:
С возрастом я реже могу позволить себе говорить непринуждённо, потому что примерно представляю себе, каковы могут быть последствия той или иной фразы

Наверное, поэтому мудрецы все больше молчат. :_yes_:
Сидит мудрец под деревом. Приходят к нему люди. Он одному говорит – с тобой все так, не волнуйся. И другому говорит – и с тобой все в порядке… Со всеми все в порядке. Каждый ровно такой, какой должен быть.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии