Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 1572

Домашний телефон


Дела ляктронные
  #1
Сообщение 08 Dec 2013, 22:16
Popeye Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Многие сегодня отказываются от домашнего телефона в пользу сотовой связи.
Не могу согласиться с такой позицией. Спорить не стану, ибо это вопрос личных приоритетов. Но вот аргументы, выдвигаемые в защиту такой позиции я прослушиваю внимательно. Особенно меня веселит вопрос цены, и особенно в Канаде.
Я до недавнего времени пользовался местным стандартным провайдером SHAW, который предлагает и домашний телефон в том числе. Из официальных альтернатив у нас только TELUS, основной поставщик услуг проводных телефонов в Альберте. Да, ROGERS и BELL тут только сотовые.
SHAW телефон стоит $25 целковых в месяц, с почти пустой корзиной примочек. TELUS ушел недалеко. Если добавить определитель номера и автоответчик, выложте, плиз $30 как минимум.
В какой-то момент вся халява у обоих поставщиков закончилась, и возник вопрос - что делать? Ответ пришел из мордокниги - купи себе OOMA. Этот аппарат пристыковывается к домашнему интернету и получается домашний телефон. Он работает со стандартными телефонами и имеет свою трубку, в которой есть куча продвинутых примочек. Стоит от $3 в месяц. Аппарат стоит $149. Дорого. Но я убедился, что в Канадах ничего просто так за бесплатно не дают. Если копнуть, то все бесплатные модемы, приемники, маршрутизаторы, предлагаемые провайдерами все равно включены в месячную оплату. Пользователю об этом не говорят. Я это много раз проверил, и это так.
Если купить аппарат самому, будешь ежемесячно платить меньше, и намного. Простая арифметика меня убедила, что это так. Сравните 25Х12 и 4Х12. Даже выглядит привлекательнее. Я пользуюсь OOMA уже год с небольшим. Качество связи отменное. Звонки по Канаде бесплатные, никаких LONG DISTANCE.
Наиболее привлекательным этот вариант будет для свежих понаехавших. Не надо портировать старый номер, получите новый, свежий.
Об остальных преимуществах расскажу позже.

  #2     Домашний телефон
Сообщение 09 Dec 2013, 07:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #3     Домашний телефон
Сообщение 09 Dec 2013, 07:13
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А трубка по размеру как у обычного телефона? Или меньше?
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Домашний телефон
Сообщение 09 Dec 2013, 09:41
Popeye Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Трубка необязательна. Можно использовать простой телефон, uniden например, или панас. Умовская трубка обычная, может чуть меньше, чем средняя. Единственное ее достоинство, что у нее цветной экран, ну и список абонентов с профиля подкачивается.

  #5     Домашний телефон
Сообщение 09 Dec 2013, 09:46
Popeye Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Есть разные комплектации. В Costco бывают скидки, и тогда можно взять комплект база+беспроводной адаптер за 99 денег. В магазине будущего прикладывают еще BT адаптер. Очень удобно, можно подключить свой сотовый телефон, и звонки пойдут прямо на домашнюю трубку. Можно его не искать по карманам и сумкам.

  #6     Домашний телефон
Сообщение 09 Dec 2013, 09:49
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да? Заинтересовал...
Уж очень не дорого $3 в месяц:)
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Домашний телефон
Сообщение 09 Dec 2013, 19:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin:
Да? Заинтересовал...
Уж очень не дорого $3 в месяц:)

А почему , magic jack тоже 3$ в месяц получается.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #8     Домашний телефон
Сообщение 07 Oct 2014, 11:28
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Я пробовал Magic Jack и его конкурента Nettalk.
Все они ничего, сервис у обоих очень хромой. Я бы сказал раздражающе хромой. Если все хорошо работает, то разницы нет. Если что-то не клеится... Мне ответили через месяц на мою заявку, уже после того, как я вернул устройство в магазин. С OOMA таких задержек не случалось. Все вопросы решаются в течение получаса. Единственный недостаток всех таких систем - плохая слышимость при включенном дома торрент-агенте. Этого можно избежать, если качать только по ночам. Кстати, торрент мешает и простому пользованию Интернетом, так что этот фактор можно опустить. Опять же цена побеждает, ящитаю...

  #9     Домашний телефон
Сообщение 07 Oct 2014, 13:42
Canada, Ontario
Город: Newmarket
Стаж: 10 лет 7 месяцев 12 дней
Постов: 1782
Лайкнули: 553 раз
Карма: 32%
СССР: Крым
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 28 Jul 2019, 20:42
Единственный недостаток всех таких систем - плохая слышимость при включенном дома торрент-агенте. Этого можно избежать, если качать только по ночам. Кстати, торрент мешает и простому пользованию Интернетом,


а ты пытался download/upload торрент клиента уменьшить: а ток так не далеко торрент обвинить во всех интернет бЕдах. :_lol_plakat_:
"dubito, ergo cogito, ergo sum" - René Descartes

  #10     Домашний телефон
Сообщение 07 Oct 2014, 13:57
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Проблема только в upload, и нет, не пытался. Зачем мне это? Если нужно, то качаю ночью.

  #11     Домашний телефон
Сообщение 07 Oct 2014, 15:10
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Три года назад, когда мы переехали в Сиэтл, мы задумались о домашнем телефоне.
Пришли к выводу, что в нашем предыдущем месте проживания на телефон нам не звонил никто, кроме рекламы, и не стали устанавливать линию.
Для повседневной функциональности хватает мобильных, а для бабушек/ дедушек используем Skype. У на Skype всегда есть небольшой баланс денег и если надо позвонить на телефон за границей, то это не проблема. Я даже могу это сделать с моего телефона через Skype app.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #12     Домашний телефон
Сообщение 07 Oct 2014, 15:30
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Это всё верно.
Я сравнил цены на междугородные звонки и получилось, что Skype дороже, чем OOMA. По крайней мере в страны, в которые мы звоним.
Опять же, никакой мобильник не дает бесплатные звонки по всей северной америке, а нам это важно.

  #13     Домашний телефон
Сообщение 07 Oct 2014, 16:11
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 17 дней
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да, мы не так уж много по континентальной Северной Америке общаемся.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #14     Домашний телефон
Сообщение 08 Oct 2014, 17:06
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Skype, что и следовало ожидать, после того как его купил Microshit, превратился просто в shit.
Качество просто жуть стало. Я им практически не пользуюсь уже.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #15     Домашний телефон
Сообщение 11 Oct 2014, 20:43
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Можно поподробнее описать процесс подключения к ООМА, чего и сколько надо платить при переходе от теперешнего оператора к ним, за что и сколько платить каждый месяц, какие девайсы надо покупать обязательно, а какие опциональны, где лучше покупать (если есть какие-то преимущества).
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #16     Домашний телефон
Сообщение 12 Oct 2014, 08:44
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Ooma это интернет телефон. Нужен специальный аппарат, который вы подключаете к своему модему, как и все свои компьтеры в доме. От аппарата обычным телефонным проводом подключается обычный домашний телефон, любой стандартный.
Компания берет $3 в месяц за телефонные разговоры. В принципе, это все.
Компания портирует ваш старый номер за $40 и три недели. Это одноразовый платеж.
Есть пакет продинутых услуг, он опционален.
Аппарат можно приобрести в future shop, best buy. Есть на сайте костко. Устанавливается без проблем, регистрация через интернет. Берут кредитку для помесячной оплаты $3.
Камни: если хотите сохранить старый номер телефона, не отключайте его до покупки ooma. Они могут портировать только действующий номер.
Примочки: специальная родная телефонная трубка. Стоит недешево, но и не дорого. Очень удобна своей беспроводностью. Покупается отдельно, например на амазоне. Есть еще другие, но они для мелких офисов и бизнесов. В комплекте обычно идет еще wifi адаптер или BT адаптер. Wifi позволяет подключаться без сетевого кабеля, если у вас дома уже есть wifi. BT позволяет подключать ваш сотовый, и тогда все звонки идут на трубку домашнего телефона. Не надо бежать и искать телефон в сумне или в кармане.
Больше информации на сайте ooma.

  #17     Домашний телефон
Сообщение 12 Oct 2014, 14:01
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 1 месяц 12 дней
Постов: 4641
Лайкнули: 2991 раз
Карма: 65%
СССР: Ташкент
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 16 Nov 2022, 21:35
Спасибо.
Я так понимаю, что сначала надо самому купить девайс для подключения, потом заказать портирование и они сами "утащат" номер от моего оператора. Т.е. автоматически мой оператор должен прекратить чарджить за телефон.
На сайте ООМА еще упоминается о платежах за 911 и еще какой-то фи, вместе 4 дол. Это в дополнение к трем?
В этой жизни не важно как ты падаешь, важно как ты поднимаешься.
Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью.

  #18     Домашний телефон
Сообщение 12 Oct 2014, 16:43
Afghanistan
Стаж: 9 лет 9 месяцев 18 дней
Постов: 260
Лайкнули: 46 раз
Карма: 18%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Jun 2023, 19:14
Нет, это всего, включая 911. Я наверное неправильно написал. Это #3.99, скоее всего.
Да, девайс надо купить, подключить, зарегистрировать. Это просто. Потом они предложат портировать старый номер. Народ жалуется, что долго, но ума честно предупреждают об этом. Кстати, у вас будет временный номер на время порта. Ваш оператор отдаст ваш номер, но выключить сервис надо будет самому. Скорее всего они вам позвонят и попросят подтвердить порт. Я, правда, этого не делал. Я взял новый номер.
В дополнение есть фича блокирования нежелательных номеров, анонимусов, и всякой известной шушеры. Черный список есть общий и можно создать свой. Автоответчик прилежно отправляет сообщение на ваш имейл. Можно, будучи на работе, смотреть, кто звонил и все такое...
Короче, почитайте, у них много прикольных сервисов. Мальчикам, как я понимаю, интереснее все это, но и девочкам полезно :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии