Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Интернет, компьютеры, девайсы Просмотров: 3804

Нужен ли домашний телефон в наше время?


Дела ляктронные

Нужен ли домашний телефон в наше время?

Да, нужен - даже если у всех домочадцев есть мобильник
6
35%
Нет, не нужен - конечно, если у всех домочадцев есть мобильник
9
53%
Нет, не нужен - даже если не у всех домочадцев есть мобильник
2
12%
 
Всего голосов : 17

  #21
Сообщение 10 Dec 2013, 20:50
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
olgasib:
а вы пробовали звонить в 911? я пробовала у подруги была ситуация и ее телефон после звонка туда просто оказался каким-то образома заблокированный на я не мню на сколько часов.
Пробовал. Как-то в Тим-Хортонсе женщине стало плохо, она упала на пол, несколько человек сразу позвонили в 9-1-1 -- в том числе и я. Никто мой телефон после этого не блокировал.

  #22     Нужен ли домашний телефон в наше время?
Сообщение 10 Dec 2013, 20:53
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 30 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Popeye:
Я еще не старик и сотовой связи доверяю. Что будем делать?
Признаем, что вы - исключение из правила :)

  #23     Нужен ли домашний телефон в наше время?
Сообщение 10 Dec 2013, 23:34
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Graganyaarou:
Признаем, что вы - исключение из правила :)

Лучше так - правило не совсем правило! :_jazyk_:

  #24     Нужен ли домашний телефон в наше время?
Сообщение 11 Dec 2013, 09:50
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Graganyaarou:
9-1-1, по идее, можно набрать и с мобильника.

Конечно, можно. Но лучше когда у тебя есть и тот вариант, и другой. Никому не навязываю, и сам, в принципе, не прочь отказаться от домашнего телефона. Это теперь очень современно: не иметь домашнего телефона и не иметь платного ТВ-подключения.
Но в моей ситуации, как я говорил, дома могут быть дети, у которых нет мобильных - это раз. Во-вторых, мобильники имеют тенденцию всё время разряжаться. Вообще, это трындец нашего времени - быстро разряжающиеся мобильники. Теперь у всех смартфоны с огроменными экранами, на которых мы сёрфим интернет, смотрим погоду и т.п. К вечеру смартфон обычно разряжен. У меня раньше были ситуации когда ночью я забывал поставить телефон на зарядку и он сдыхал под утро. Теперь я более подготовленный: к новому телефону я купил сотню аксессуаров - запасные аккумуляторы, запасные зарядные устройства и т.п. И теперь у меня всегда на зарядке запасной аккумулятор. Как в том бородатом анекдоте, когда мужик ходил с каким-то современным продвинутым миниатюрным девайсом (магнитофоном ли, калькулятором – не помню), а с собой таскал два чемодана батарей. Так и современные мобильные – они вовсе не мобильные – они требуют постоянной подзарядки и привязки к электрическим сетям. У меня и в машине телефон заряжается, и в офисе воткнут в док, в котором он тоже заряжается. А для дальних поездок имеется внешний аккумулятор повышенной ёмкости. Короче, жизнь превратилась в борьбу за постоянную подзарядку телефона.
Так вот, боттом-лайн этого лирического отступления, что мобильники не всегда надежное средство связи. Не говоря уж о том, что у меня они на Wind mobile, а это не самый надежный на свете оператор (хотя, признаться, дома он у меня ловит отлично).
А на VOIP-овский телефон я не решился по похожим соображениям – потому что одно время у меня было совершенно shitty интернет-соединение. Интернет часто пропадал или работал невыносимо медленно. И дошло до того, что каждый вечер в прайм-тайм (с 5 до 11 вечера) интернет вообще не работал. С тех пор я перешёл на другого провайдера (с DSL на Cable) и проблемы разрешились. Но осадочек остался.
shit happens

  #25     Нужен ли домашний телефон в наше время?
Сообщение 11 Dec 2013, 12:05
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Для тех, кто любит долго говорить по мобильному телефону, стоит пользоваться bluetooth устройством или наушниками с микрофоном - освобождает руки. По телефону я особо много не разговариваю, а вот музыку или книги слушать люблю, особенно когда надо делать хозяйственные работы по дому или готовить.

  #26     Нужен ли домашний телефон в наше время?
Сообщение 11 Dec 2013, 13:10
Fly Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 29 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Julia:
Для тех, кто любит долго говорить по мобильному телефону, стоит пользоваться bluetooth устройством или наушниками с микрофоном - освобождает руки.
:_plus_one_: Да и на мозг неизвестно как эта гадость действует. Учёные говорят, что с начала массового использования мобильников прошло слишком мало времени чтоб полноценно исследовать этот вопрос. Может, лет через 20 начнём мутировать. :_yikes_:

  #27     Нужен ли домашний телефон в наше время?
Сообщение 11 Dec 2013, 13:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Fly:
Да и на мозг неизвестно как эта гадость действует

Да вообще непонятно как это всё на нас действует: бесконечные вай-фаи везде, сотовые телефоны, блютусы и т.п. Дома включаешь компьютер или телефон - он десяток доступных сетей вайфай показывает. Прошло слишком мало времени чтобы оценить последствия этого.
shit happens

  #28     Нужен ли домашний телефон в наше время?
Сообщение 12 Dec 2013, 11:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Выбрал "Нет, не нужен - конечно, если у всех домочадцев есть мобильник"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron