Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Читальный зал Просмотров: 3529

Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?


Книги, журналы, статьи

Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?

Да, покупаю или выписываю
2
17%
Только беру бесплатные
1
8%
Нет - в интернете столько всего, что суток не хватает
9
75%
 
Всего голосов : 12

  #1
Сообщение 13 Dec 2013, 17:00
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Кто-нибудь ещё читает обычные журналы? Сейчас наверно уже мало кто читает. Но всё же.
Я вот почитываю иногда.
Только иногда стоИшь у полки с журналами и не знаешь что выбрать. У меня есть любимый - я на него подписываюсь - в бумажном и электронном виде.
А остальные читаю выборочно, случайно.
А вот тут прикольное предложение появилось. В Штатах некоторое время назад, и вот теперь в Канаде.
100+ журналов по одной подписке. Там куча журналов: женские, мужские, здоровье, кухня, путешествия, а также Maclean's, Newsweek, Time, New Yorker, Bloomberg Businessweek, MoneySense и проч. $10 в месяц за уменьшенный набор журналов, $15 - за полный. Первые 60 дней бесплатно. Это не реклама - с чего бы мне их рекламировать? Просто мне показалось, что это неплохой вариант, когда у тебя нет конкретного журнала, который ты хочешь читать, а просто хочешь выбирать отдельные статьи, какие понравятся, из большого набора.
Погуглите nextissue, если кому интересно. Хотя, конечно, по цене надо смотреть. Подписка на один журнал на год может стОить долларов 20-30-40. На некоторые чуть больше. Т.е. за цену $15 * 12 = $180 можно подписаться журналов на 6. Так что может это и не очень выгодно. Но 60 дней бесплатно можно попробовать.
Читать надо на планшете, правда - айпэд или андроид и виндоуз 8. На смартфоне это дело не работает - экран маленький.
shit happens

  #2     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 13 Dec 2013, 17:24
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Мне надо жизней этак 10 чтоб прочитать всё интересное, что есть бесплатно...

  #3     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 13 Dec 2013, 21:08
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну фиг его знает. Если взять не на русском, новости, current affairs, аналитика, политика и всякое-разное - не так уж бешено много бесплатного. Я всё равно захожу на сайты журналов или газет. А там зачастую платный контент.
К тому же в интернете множество разрозненной информации - на выуживание которой может уйти много времени. А тут за тебя подумали, выбрали самое важное и интересное, представили в удобном виде в одном месте. Тем самым сэкономили твоё время.
shit happens

  #4     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 14 Dec 2013, 12:23
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
Если взять не на русском, новости, current affairs, аналитика, политика и всякое-разное - не так уж бешено много бесплатного.
Это да, согласен - если интресует подобное, то без свежих журналов не обойтись. Я-же имел в виду вообще чтиво - у меня его столько накопилось, что скоро догонит по количеству сериалы, кротко ждущие своего часа на хард диске. :mrgreen:

  #5     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 14 Dec 2013, 12:48
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Аналитики в сети и без журналов завались - если знать, где искать, и главное, если знать, зачем тебе это надо.
Я вот умею на разных языках читать, но много ли мне от этого радости? Барахла же полно - фильтровать не успеваю.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 14 Dec 2013, 13:28
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Вот в этом и сложность - куча инфы. Журналы тебе как-то упорядочат, сократят и удобно представят. На самом деле я не так много знаю хороших ресурсов на английском. Обычно они платные - сайты тех же журналов и газет.
shit happens

  #7     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 15 Dec 2013, 16:07
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
А мне нравится в бумажном виде журнал читать и так сплошные компьютеры и девайсы.

  #8     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 13 май 2014, 20:17
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Тема превращена в опрос. Как всегда, выбираем наиболее близкий вариант (даже если он не 100-процентно подходит).

  #9     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 14 май 2014, 10:40
mijas Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 9 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Выписываю. Иногда просто покупаю, но только если куда-то еду, чтоб в дороге почитать.
А выписываю, правда, только один журнал - The Economist. Я его давно читаю (или, скорее, почитываю), лет 15, если не больше, ещё с института, когда его в России очень трудно было достать. С тех пор ничего лучше так и не нашёл. Хотя и к нему масса претензий.
Но не совсем в бумажном виде. Почти все журналы уже существуют в электронном виде, очередной номер просто загружаешь в яблочное или андроидное устройство. Так удобнее (меньше бумаги) + быстрее приходит, дня на три-четыре раньше, чем бумажная версия.
Так что это почти бумажный, хотя и не бумажный журнал.
shit happens

  #10     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 17 Oct 2014, 21:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 1 месяц 22 дня
Постов: 225
Лайкнули: 7 раз
Карма: 4%
Заход: 21 Aug 2019, 21:18
третий пункт двусмысленный однако
если не читаем хорошо газеты и журналы это хорошо, но какое отношение интернет там имеет?
интернет такой же вид получения информации как газеты и журналы.. вкратце...
пункт 3 должен наверно быть вообще не читаю не художественную/литературную подачу
4 читаю но только через интернет на планшете, смарте, лаптопе или слушаю в машине
Never argue with a fool - they will drag you down to their level, then beat you with experience.

  #11     Читаете ли вы бумажные газеты и журналы?
Сообщение 17 Oct 2014, 22:35
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Раньше в России покупал время от времени, чтобы занять себя чем-то по дороге на работу. Потом почти полностью отказался - стал читать новости в Интернете.

В Канаде первое время после приезда читал бесплатные газеты, потом забросил - скучно, ну разве если какие breaking news. Новости обычно читаю и смотрю (если видео) на сайтах. Но периодически по дороге с работы захожу в библиотеку в двух шагах от дома, где обычно пробегаю глазами франкоязычную Le Droit (хорошие англоязычные в это время, как правило, заняты другими читателями, а на жёлтую прессу жаль время тратить - здесь её тоже хватает). Из хороших англоязычных предпочитаю Ottawa Citizen.

P.S. В опросе выбрал третий вариант, поскольку моему случаю он подходит больше, чем остальные.
Да, а ребёнок бумажные журналы ещё как читает. Но они, опять же, в библиотеке есть.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии