Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 7409

Давайте поговорим о DODGE CARAVAN


Говорим о движимости
  #21
Сообщение 16 Dec 2013, 00:11
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
annush:
Мы купили Chrysler Town&Country (что тот же Додж). Мне нравится на нем ездить, но много бензина ест. Стекла, кстати, везде открываются, но может это в нашей так (она напичкана всем чем можно).


Chrysler Town&Country это luxury модель Каравана, поэтому она напичкана всем чем можно. Так Крайслер сделали смысл идиотский но...
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #22     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 07:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Freejack:
Ludmila Zuskin:
Всё верно. И ещё я хочу добавить о стереотипах канадского мышления. Тут у многих в головах засела мысль о том, что Тойота и Хонда -- хорошие машины. И ОЧЕНЬ сложно в головах канадцев эту мысль изменить и добавить в список хороших машин и Додж. То есть фактор канадскости не забывайте!

Все так, Хонда и Тойота лучше спора нет, но и стоят они значительно дороже чем Додж ( Додж теряет в цене не только потому что он Додж, а потому что это домастик) местные машины всегда будут терять в цене чем загранкой, а Додж и Фольцваген сходят со одного конвеера в Онтарио.


Да, конечно. Таких машин ОЧЕНЬ много и они здесь не представляют никакой эксклюзивности. Захотите этот Додж продать лет через 5-6, а вам за него на трейд ин дадут всего $500. Будет вам обидно.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #23     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 09:04
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Freejack:
annush:
Мы купили Chrysler Town&Country (что тот же Додж). Мне нравится на нем ездить, но много бензина ест. Стекла, кстати, везде открываются, но может это в нашей так (она напичкана всем чем можно).


Так Крайслер сделали смысл идиотский но...


Можно перевести на русский?:)
"и это пройдет" (c)

  #24     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 09:39
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin:
Захотите этот Додж продать лет через 5-6, а вам за него на трейд ин дадут всего $500. Будет вам обидно.

Машина это не недвиженость который капитал может как и рости так и терять цены, машина всегда теряет цену, церез 5-6 лет Караван не будет 500$ это конечно перебор, а скорее от 5000 до 9000$ зависит от моделей, но и стоит она намного дешевле чем Япошки.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #25     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 09:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
annush:
Можно перевести на русский?:)
Что именно??
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #26     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 10:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 5 месяцев 13 дней
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Freejack:
annush:
Можно перевести на русский?:)
Что именно??

Вашу фразу: "Так Крайслер сделали смысл идиотский но..."
"и это пройдет" (c)

  #27     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 10:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
annush, Просто машина тоже самая, только лого другое....зачем марку менять оставили бы Доджем, а так как моя фирма имеет контракты с Крайслером я понял что у них в маркетинге одни идиоты.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #28     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 11:42
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Ну почему же? Вполне понятный шаг. Это тоже самое, что Хонда и Акура, Тойота и Лексус. Марки нацеленные на разный сегмент рынка. Мне нужен минивен, подходит Додж, но я хочу показать, что у меня есть деньги - покупаю Крайслер и мне ненадо объяснять каждому, что у меня не бюджетная версия Доджа и так сразу понятно. Кажется глупым? Ну иначе все бы ездили на одной модели одного цвета :) как завещал дедушка Форд.

  #29     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 11:43
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Freejack:
Ludmila Zuskin:
Захотите этот Додж продать лет через 5-6, а вам за него на трейд ин дадут всего $500. Будет вам обидно.

Машина это не недвиженость который капитал может как и рости так и терять цены, машина всегда теряет цену

ДА! 100%

Freejack:
церез 5-6 лет Караван не будет 500$ это конечно перебор, а скорее от 5000 до 9000$ зависит от моделей, но и стоит она намного дешевле чем Япошки.


Я работала в диллершипе одно время и видела счета, в которых за 9 летний Додж Караван на трейд-ин давали $500:(
Дело в том, что в диллершипе эти машины потом приводят в нормальный вид -- закрашивают царапины, рехтуют, делают специальную чистку сидений. Редко, когда за такой период использования машина остаётся в идеальном состоянии. А отрехтовать дверь может стоить и $2000, если у вас нет знакомого рехтовщика. У диллершипов они есть, так как там работа всё время и им делают ту же работу за меньшие деньги, а человек с улицы заплатит за ремонт по полной программе. В Канаде очень дорого исправление машины стоит:(
То есть, если человек сам подготовит машину к продаже, то он может и возьмёт за неё больше, но ему нужно будет вложиться в приведение машины в божеский вид, а не у всех есть на это деньги, ведь часто новую машину опять берут в кредит:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #30     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 11:56
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Ludmila Zuskin, Я думаю все относительно если скажем так если бэйс Караван стоит 23-24к после таксов, Тойота Сиена или Хонда Одиссей будет на 10-15к дороже, и через 5 лет та же разница плюс минус.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #31     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 13:22
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

ИмееЦо в наличии 2012 года. Приобретен новым. Нормальный. Наворотами не блещет, прост как 25 центов.
Ведет себя прекрасно. Заводится с пол-пинка в любой мороз. После ночи в -30 может недовольно фыркнуть, но не более того. На дороге очень приличен. Покрышки не зимние, что не есть хорошо. Но даже на чистом, хорошо раскатанном льду - весьма устойчив. Тьфу-тьфу
Бензин зимой - судя по компУтеру 18-19 литров.
Спорный момент - средний ряд сидений. В моей (базовой) комплектации не убирается в пол, а вытаскивается целиком.
Правда ни разу к этому не прибегал, несмотря на то, что пережили переезд.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #32     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 13:35
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
Dormidont:
Ludmila Zuskin:
И ещё я хочу добавить о стереотипах канадского мышления. Тут у многих в головах засела мысль о том, что Тойота и Хонда -- хорошие машины. И ОЧЕНЬ сложно в головах канадцев эту мысль изменить и добавить в список хороших машин и Додж. То есть фактор канадскости не забывайте!
Не думаю что это что то специфически канадское
Так наверно везде
И бесполезно объяснять что Тойота Метрикс и Понтиак Вайб чуть ли не в одном цеху выпускаются
Тойота - надёжная японка а Вайб ненадёжная американка
Хоть ты тресни :_vot_chert_:

:_plus_one_:
Дело таки да в стереотипах, и так не только в Канаде, но и наверное везде. Вот например в Израиле в 80-е годы и в самом начале 90-х, большинство людей ездило на Субару. Почему именно Субару - были на то экономические, политические и исторические причины, о которых знали не все, но это отдельная тема. Так вот, постепенно у народа сложился стереотип что мол Субару - это лучшая машина, потому что она у всех. Примерно в середине "нулевых" стала завоёвывать рынок Мазда, но опять же, не потому что это была самая лучшая машина, а совсем из-за другого, но опять же стереотип начал возникать - иметь Мазду, а если ещё она и лизинговая от работы - показатель того, что жизнь удалась! :) Сейчас Мазду уже начали вытеснять Ford, Hyundai и Kia. Кстати, до сих пор у многих есть стереотип о том, что корейские машины чем-то хуже других, хотя в последние лет 5-7 как минимум, они ничем не уступают другим. Впрочем до сих пор живы стереотипы о таких фирмах, как Skoda, Seat, Fiat, о французских производителях, о неэкономичных американских машинах итд...

  #33     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 13:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Со всем согласен, кроме французов. И машины в плане комфорта класс, качество отстой полный (подтверждено личным опытом).
Как их аэробусы летают ?
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #34     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 13:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Tinos:
Ну почему же? Вполне понятный шаг. Это тоже самое, что Хонда и Акура, Тойота и Лексус. Марки нацеленные на разный сегмент рынка. Мне нужен минивен, подходит Додж, но я хочу показать, что у меня есть деньги - покупаю Крайслер и мне ненадо объяснять каждому, что у меня не бюджетная версия Доджа и так сразу понятно. Кажется глупым? Ну иначе все бы ездили на одной модели одного цвета :) как завещал дедушка Форд.
Ну да как же Акура и Лексус были специально созданы как Luxury Brand, Крайслер это не luxury brand настолько не локшерный что из-за стереотипа о которым ниже Людмила написала от него люди плюются, абсолютно в сравнение не годится .
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #35     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 14:03
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1333
Лайкнули: 169 раз
Карма: 13%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Mar 2016, 20:58
as400:
Со всем согласен, кроме французов. И машины в плане комфорта класс, качество отстой полный (подтверждено личным опытом).
Как их аэробусы летают ?

Когда-то французские машины действительно славились своей ненадёжностью, но давно это было, имхо...

  #36     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 14:31
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Hellhammer:
постепенно у народа сложился стереотип что мол Субару - это лучшая машина


У меня в Израиле не было субары. Я пришел к покупке этой машины уже в Канаде. Выбор был сознательный. Она мне понравилась после многих и многих драйв-тестов. Так что не всегда, не всегда :)

  #37     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 14:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Hellhammer:
as400:
Со всем согласен, кроме французов. И машины в плане комфорта класс, качество отстой полный (подтверждено личным опытом).
Как их аэробусы летают ?

Когда-то французские машины действительно славились своей ненадёжностью, но давно это было, имхо...



Увы, был у меня Рено Логан (лисинг). Это их новая модель. Правда ходили слухи, что собирают ее на просторах России.
В первый год:
Лампочка - предупреждения проблем в двигателе. Неоднократно горела.
Резинка уплотнитель лобового стекла просто отваливалась.
Бензобак протек на заправке - литров 5 -6 вылилось просто из под машины. Зато весело было.
В коробке, что то меняли типа по гарантии. Сами решили заменить. Просто радостно сообшили об этом.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #38     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 16:00
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Логан не показатель в данном случае - http://ru.wikipedia.org/wiki/Renault_Logan

  #39     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 16:40
Стаж: 11 лет 6 месяцев 10 дней
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Freejack логика таже самая, в рамках их модельного ряда вполне укладывается. Люди разные и далеко не все так принибрежительно к Крайслеру относятся :)

  #40     Давайте поговорим о DODGE CARAVAN
Сообщение 16 Dec 2013, 16:46
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Эх если бы только "логан".
Был как у меня по моему "Меган". С карточкой да кнопочкой вместо ключей.
Залил я как то полный бак и решил откушать булочку с кофем в призаправочной кафешке.
Вынимаю карточку и ... ничего!
Эта "шайтан-арба" продолжает работать. Кнопочку давил, карточку совал - пофиг.
Чесал репу не помогло. Вандализм исключался, машина лисинговая. Предохранители с релюшками выдергивать лень.
Позвонил в контору лисинговую. Бонжур мадам говорю вот такая мол фиговина.
Мадам с другои стороны провода, тоном в котором явно слышалось "Что месье изволили курить" говорит. Мол ключики поверни и выключи.
В общем сошлись на том что есть недалеко лизинговый гараж.
Там вышли 3 ученных мужа, сперва вроде как шутить изволили. Но минут через 15 неравной борьбы со строптивой Рено.
Выкатили мне ... Да правильно ! Ситроен.
И понеслось, видимо не мои и не французский день был.
Короче, в ситроене через 15 км до дома "Круз контроль" лампочками замигал. Так и мигал, пока я от него через пару днеи не избавился.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron