Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 6906

Как понять, когда отношения зашли в тупик?


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #21
Сообщение 17 Dec 2013, 00:09
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek:
За 12 лет думаю Вы научились понимать и чувствовать мужа, говорить на только вам понятном языке. Это очень ценно. Мне почему-то кажется, что у вас кризис (не имеет значения как это назвать), продажа дома, возможно Ваша личная неудовлетворенность собой (это только мое предположение, очень прошу не обижаться если не права).
Попробовать надо успокоиться и посмотреть на ситуацию как бы со стороны. Ломать -не строить, надо очень много думать прежде чем разрушать или подкапывать...


Я понимаю, что у меня кризис. И этот кризис вызывает неудовлетворенность всем.
Я осознаю, что в таком эмоциональном состоянии я не в силах реально оценить ситуацию. Поэтому нам нужна будет помощь специалиста.
Мой вопрос - как понять, когда люди могут друг под друга под строиться,а когда надо просто разойтись и не мучать друг друга.
Я не хочу, чтобы он под меня прогибался и предавал какие-то важные ему принципы. Не хочу его заставлять быть не самим собой.
:_cheshet_repu_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #22     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 00:16
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Roza:
Mitridat:
Зависит от того, к каким вы психотипам относитесь.
Не то чтобы это решает проблему, но иногда увеличивает число вариантов решения.

Он - шовинист в шкафу и контрол фрик.
Я - истеричка со склонностью к депрессиям и необходимостью постоянного подтверждения своей ценности со стороны окружающих.

Тогда у меня возникла гипотеза.
Возможно, у Вашего мужа назревает или назрела проблема - он не справляется с поддержанием текущего статуса, ниже которого ему в глазах окружающих (и/или семьи) стрёмно падать. Но признаться в этом - всё равно что для самурая сдаться в плен, уж лучше харакири.
Его силы, помноженные на прирождённую паранойю, уходят (и небезрезультатно) на маскировку проблемы.
А поскольку Вы, как никто другой, хорошо знаете его - Вы автоматически становитесь раздражителем.
Вы, по-видимому, кажетесь ему некомпетентной для решения его проблемы, но при этом достаточно хорошо знаете его, чтобы рано или поздно докопаться до сути дела и заставить его "потерять лицо". Он знает, что Вы человек проницательный и острый на язык. Соответственно, часть усилий расходуется на то, чтобы отвлечь Ваше внимание путём докапывания до того, что к реальной проблеме отношения не имеет.
Мне эта проблема видится так. Поправьте, если я не прав.

По поводу проблем с Вашей стороны я не пишу принципиально. Может быть, если созрею до обсуждения, то лучше через личную переписку.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #23     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 01:55
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Как бы вы не поступили, а думаю, решение у вас уже практически готово внутри, хочу вам сказать, что семейные отношения – никогда не тупик. Это лишь создание ситуации, которые от вас требуют каких то изменений, духовного роста.
Я в браке прожила ровно 12 лет. Наверное, это какое то магическое число – по-нынешнему сказать кризисная дата. :-)
Могу сказать - не разойдись мы тогда, мы бы и сейчас нормально бы жили. Была бы я счастливее? Думаю - нет. Но может быть, я была бы более мудрая и более благородная.

  #24     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 07:16
Ukraine
Город: Мариуполь
Стаж: 10 лет 4 месяца 20 дней
Постов: 136
Лайкнули: 14 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 23 Dec 2013, 19:21

я в браке 13 лет, разное было, конечно...
но мне без него хуже, чем с ним, даже с учетом всех разногласий.
вам советую не рубить сгоряча, а подумать. :_vsadnik_: :_vsadnik_:

  #25     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 09:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 28 дней
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Roza:
Ludmila Zuskin:
Может он из-за дома психует, а вымещается это на тебе? Может там всё уладится и он спокойнее будет относиться к твоим друзьям?


С его работой и с нашими переездами у него всегда будет о чем психовать. И что теперь делать? Залечь в окопы и ждать пару месяцев затишья между бурями?


Да, именно так.
Есть ради чего и кого.

  #26     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 09:39
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Roza, попробуй вечером, когда лягла спать, представить, что его рядом нет. То есть вообще нет и уже никогда не будет. Может, все эти описанные проблемы покажутся сущей хуйнёй?

  #27     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 11:02
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне кажется, что женская доля такова -- подстраиваться под мужа. Либо жить одной. Под другого нужно будет подстраиваться из-за других его качеств. А твой муж очень много даёт тебе и детям. Другой "дядя" вряд ли будет давать столько же.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #28     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 11:13
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ludmila Zuskin:
Мне кажется, что женская доля такова -- подстраиваться под мужа. Либо жить одной. Под другого нужно будет подстраиваться из-за других его качеств. А твой муж очень много даёт тебе и детям. Другой "дядя" вряд ли будет давать столько же.

Мобильность женщины, конечно, снижена наличием детей, но подстраиваться беспредельно - это какой-то холодец бесформенный получается.
От такой ноги сами на сторону потянут.
Впрочем, на вкус и цвет товарища нет.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #29     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 11:25
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Mitridat:
Тогда у меня возникла гипотеза.
Возможно, у Вашего мужа назревает или назрела проблема - он не справляется с поддержанием текущего статуса, ниже которого ему в глазах окружающих (и/или семьи) стрёмно падать. Но признаться в этом - всё равно что для самурая сдаться в плен, уж лучше харакири.
Его силы, помноженные на прирождённую паранойю, уходят (и небезрезультатно) на маскировку проблемы.
А поскольку Вы, как никто другой, хорошо знаете его - Вы автоматически становитесь раздражителем.
Вы, по-видимому, кажетесь ему некомпетентной для решения его проблемы, но при этом достаточно хорошо знаете его, чтобы рано или поздно докопаться до сути дела и заставить его "потерять лицо". Он знает, что Вы человек проницательный и острый на язык. Соответственно, часть усилий расходуется на то, чтобы отвлечь Ваше внимание путём докапывания до того, что к реальной проблеме отношения не имеет.
Мне эта проблема видится так. Поправьте, если я не прав.

По поводу проблем с Вашей стороны я не пишу принципиально. Может быть, если созрею до обсуждения, то лучше через личную переписку.


Интересная гипотеза :_cheshet_repu_:
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #30     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 11:28
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
gurami:
я в браке 13 лет, разное было, конечно...
но мне без него хуже, чем с ним, даже с учетом всех разногласий.
вам советую не рубить сгоряча, а подумать. :_vsadnik_: :_vsadnik_:


Вот я и думаю.
Нет, я не за бумагами для развода бежать собираюсь. Но нам явно нужна помощь специалиста.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #31     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 11:30
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
motek:
С его работой и с нашими переездами у него всегда будет о чем психовать. И что теперь делать? Залечь в окопы и ждать пару месяцев затишья между бурями?


Да, именно так.
Есть ради чего и кого.[/quote]

Вот это для мня 100% неприемлимо!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #32     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 11:42
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Mitridat:
Ludmila Zuskin:
Мне кажется, что женская доля такова -- подстраиваться под мужа. Либо жить одной. Под другого нужно будет подстраиваться из-за других его качеств. А твой муж очень много даёт тебе и детям. Другой "дядя" вряд ли будет давать столько же.

Мобильность женщины, конечно, снижена наличием детей, но подстраиваться беспредельно - это какой-то холодец бесформенный получается.
От такой ноги сами на сторону потянут.
Впрочем, на вкус и цвет товарища нет.

Почему беспредельно. Я имею ввиду, что у каждого мужчины свой недостаток. Один жмот, другой бабник, а у Розы он не любит её друзей. В остальном он прекрасный муж.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #33     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 12:01
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ludmila Zuskin:
Почему беспредельно. Я имею ввиду, что у каждого мужчины свой недостаток. Один жмот, другой бабник, а у Розы он не любит её друзей. В остальном он прекрасный муж.

А друзья женского или мужского пола?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #34     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 15:34
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Fly:
Roza, попробуй вечером, когда лягла спать, представить, что его рядом нет. То есть вообще нет и уже никогда не будет. Может, все эти описанные проблемы покажутся сущей хуйнёй?


Не знаю. Тяжело будет представить. Понятно, что будет тяжело и непривычно. Но что это - тоска по нему или по всем вещам и удобствам, которые к нему прилагаются?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #35     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 15:40
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
По нему, конечно - при чём тут удобства в такой момент?

  #36     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 15:41
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Ludmila Zuskin:
Мне кажется, что женская доля такова -- подстраиваться под мужа. Либо жить одной. Под другого нужно будет подстраиваться из-за других его качеств. А твой муж очень много даёт тебе и детям. Другой "дядя" вряд ли будет давать столько же.


Я не думаю, что это женская доля. Должна отдать ему должное - он таки под меня подстраивается, как и я под него. Вот и стоит вопрос - до какой степени надо друг под друга подстраиваться, как понять, когда это подстраивание убивает сущность человека. Я не хочу, чтобы он из-за меня предавал какие-то свои принципы, которые ему важны.

Я не думаю ни о каком другом "дяде". Я пытаюсь понять, создана ли я вообще для отношений или я слишком эгоистична.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #37     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 15:43
Roza Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 22 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Fly:
По нему, конечно - при чём тут удобства в такой момент?


Я не могу разделить. Мы уже столько лет вместе, что все смешалось и слилось в одно.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #38     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 15:45
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Не понимаю как можно смешивать практические удобства жизни и любовь. :_pozhimanie_plechami_:

  #39     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 16:30
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 2260
Лайкнули: 64 раз
Карма: 3%
Заход: 21 Aug 2014, 13:32
OlgaPer:
Как бы вы не поступили, а думаю, решение у вас уже практически готово внутри, хочу вам сказать, что семейные отношения – никогда не тупик. Это лишь создание ситуации, которые от вас требуют каких то изменений, духовного роста.
Я в браке прожила ровно 12 лет. Наверное, это какое то магическое число – по-нынешнему сказать кризисная дата. :-)
Могу сказать - не разойдись мы тогда, мы бы и сейчас нормально бы жили. Была бы я счастливее? Думаю - нет. Но может быть, я была бы более мудрая и более благородная.

Почему же вы разошлись после 12 лет?

  #40     Как понять, когда отношения зашли в тупик?
Сообщение 17 Dec 2013, 18:56
Canada, Ontario
Город: Москва-Хайфа-далее везде...
Стаж: 11 лет 7 месяцев 29 дней
Постов: 959
Лайкнули: 203 раз
Карма: 22%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 04 Dec 2020, 15:10
A Justin Sterling
"What really works with men"
Почитайте. Многое решает

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии