Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 3272

Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?


Политика и общественные проблемы Канады

Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?

Да, нужен. У нашей общины есть специфические проблемы, и он поможет их решить.
1
4%
Да, нужен. У нашей общины те-же проблемы, что и у остальных (нет проблем, специфичных только для нас), но "наш" депутат решит их лучше
3
13%
Нет, не нужен. У нашей общины есть специфические проблемы, но "наш" депутат после избрания всё равно прогнётся под обстоятельства/денежные потоки и т.п. и "забудет" о наших нуждах
6
26%
Нет, не нужен. У нашей общины те-же проблемы, что и у остальных (нет проблем, специфичных только для нас), поэтому избирать депутатов надо по качеству, а не принадлежности к общине
13
57%
 
Всего голосов : 23

  #1
Сообщение 17 Dec 2013, 12:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Наш товарищ по иммиграции Леон Мицнер собирает народ под знамёна борьбы. Вот что он пишет:
Я обращаюсь ко всем русскоговорящим канадцам, а также к тем, кому нравится наша прекрасная страна и кто планирует сюда переехать в будущем. Мы задумали грандиозный и амбициозный проект объединения всех соотечественников, для того чтобы о нас и о нашей культуре больше знали в Канаде. А также для лоббирования интересов и решения проблем нашей русскоязычной общины. Пришло время создать организацию, которая действительно станет рупором общины. Задумайтесь, мы до сих пор не имеем ни одного русскоговорящего депутата в парламентах страны. Мы до сих пор не имеем ни одного министра в правительствах страны. Ни одного советника в городах. Может я и ошибаюсь, тогда приведите пример. Хотя нас уже здесь много, мы разрозненны и порой стараемся отгородиться от нашего прошлого и нашей культуры. Вместо того, чтобы гордиться своей принадлежностью на самом деле к великой русской культуре и традициям. Было много плохого в прошлом, но было и много хорошего. С нами всегда останется материнский язык-русский. Если каждый из вас приведет в группу своих друзей, то в группе будут тысячи человек, а значит можно осуществлять различные проекты.

Что скажете? Верхи не могут, а русские не хотят?

  #2     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 17 Dec 2013, 12:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Владение русским языком -- не самоцель.
Вот если бы человек поставил целью расширить сферу признания российских дипломов, и сделал бы конкретные шаги в этом направлении - тогда можно было бы подумать.
Или что-то другое сделал такое, что явно бы расширило права русскоязычных иммигрантов.
А всякие там "гордиться принадлежностью" - это мы и без него можем.
Повесить флаг на стенку и гордиться.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #3     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 17 Dec 2013, 13:36
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Изображение

  #4     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 17 Dec 2013, 14:07
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ursego:
А также для лоббирования интересов и решения проблем нашей русскоязычной общины


Интересно, а каковы интересы и проблемы нашей русскоязычной общины?
shit happens

  #5     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 17 Dec 2013, 14:27
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

mijas:
Ursego:
А также для лоббирования интересов и решения проблем нашей русскоязычной общины

Интересно, а каковы интересы и проблемы нашей русскоязычной общины?

Скука. Вроде жить стало лучше, а по-человечески развлечься удаётся редко. Я не имею в виду пьянку - терпеть такое не могу - но ведь ты же сам недавно писал, что бани не хватает, и это не единственный пример. В плане развлечений Канада довольно провинциальна, а некоторые из местных развлечений для русского человека жутко архаичны (например, бум на йогу в СССР прошёл ещё в 1980-е годы, а тут она считается модным трендом, в первую очередь среди женщин).

Правда, такие проблемы обычно решаются не депутатами, а бизнесом. Как спрос переходит определённую отметку - так возникает предложение.

Я вот думаю, а не отпочковать ли от этой темы ещё одну: какие услуги (товары), которых тут ещё пока нет, пойдут на ура среди русской общины, и в то же время могут оказаться невостребованными среди других общин?
Вот взял и отпочковал:
http://forumy.ca/viewtopic.php?f=15&t=1730
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #6     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 17 Dec 2013, 14:51
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Mitridat:
Вопрос такой: каких товаров и услуг здесь вам не хватает?
Только не надо про гречку или малосольные огурцы - чтобы их не найти, надо быть слишком ленивым.
Вопрос в том, нужен ли для этого депутат в парламенте. Вопрос с банями и малосольными огурцами решён в Торонто, где есть на них спрос. Вот в Оттаве, где община маленькая и спрос маленький, бань и ресторанов уже нет, хотя огурцы имеются. А в каком-нибудь маленьком городке Саскачевана и огурцов не сыщешь. Это не дело депутата насаждать бани в Оттаве, если на них тут нет спроса.
Хотя эта тема отпочковалась от депутатсткой, тем не менее интересно, чего такого мог бы решить депутат, какие общие интересы мог представлять.
А с точки зрения товаров и услуг - даже не знаю. Мы в своё время сталкивались с отсутствием нужных нам колясок для детей. Хорошие (по нашему мнению) коляски продавались либо в Торонто, либо в Европе. Детского питания - здесь почему-то выбор ограниченный.
Мне лично не хватает иногда русского ресторана. Правда, жена заменяет русский ресторан - сама готовит борщи и т.п. С другой стороны, если бы у нас были русские рестораны, значит, здесь бы было много русских. Если бы было много русских, то было бы много и других: китайских, индийских и т.п. А мне нравится когда понаехавших не так много. Так что отсутствие русского ресторана - это плата за несильную "иммиграционность" города.
В продуктах мне не хватает слабое развитие молочной продукции. Скажем, молоко, сметана и йогурты имеются. А большого разнообразия кефиров и творога, например, здесь нет. Эти продукты у них из разряда экзотики или дорогостоящего (немассового) здорового питания. В этом смысле, в Германии и восточной Европе, России, Финляндии, Украине неплохо.
shit happens

  #7     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 17 Dec 2013, 14:58
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Ну, что вы право все о продуктах, банях и пр.
А партию русскую создать. Партсобрания, партбилет, съезд в конце концов организовать.

Да и членские взносы не забываем регулярно ....
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #8     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 17 Dec 2013, 19:14
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
Ursego:
А также для лоббирования интересов и решения проблем нашей русскоязычной общины


Интересно, а каковы интересы и проблемы нашей русскоязычной общины?
Если это вопрос ко мне, то я считаю, что специфичных проблем у нашей общины нет (и проголосовал соответственно). Впрочем, я сужу по себе - вполне возможно, что у других дела обстоят иначе. Было бы интересно услышать ответ на этот вопрос от Леонида.

  #9     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 17 Dec 2013, 19:17
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
mijas:
Mitridat:
Вопрос такой: каких товаров и услуг здесь вам не хватает?
Только не надо про гречку или малосольные огурцы - чтобы их не найти, надо быть слишком ленивым.
Вопрос в том, нужен ли для этого депутат в парламенте. Вопрос с банями и малосольными огурцами решён в Торонто, где есть на них спрос. Вот в Оттаве, где община маленькая и спрос маленький, бань и ресторанов уже нет, хотя огурцы имеются. А в каком-нибудь маленьком городке Саскачевана и огурцов не сыщешь. Это не дело депутата насаждать бани в Оттаве, если на них тут нет спроса.
.


сущая правда!
нету ! ни огурцов нормальных, ни селедки ни даже жареной гречки !!!!!
как выживаем сами удивляемся :) :_lol_plakat_:

  #10     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 17 Dec 2013, 22:15
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Не нужен нам,,, из израильского опыта ничего из этого не выйдет, только еще больше нажрется на наших кровных денег и пыл в глаза пустит.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #11     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 18 Dec 2013, 07:12
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 29 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Декабристы хотели чтоб не было бедных
Большевики хотели чтоб не было богатых
Чего он хочет - непонятно :_pozhimanie_plechami_:

  #12     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 18 Dec 2013, 10:16
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

Форма бизнеса. Кто-то открывает что-то,
Кто-то идет в политику.
Не верю ! Freejack прав !
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #13     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 18 Dec 2013, 16:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 11 месяцев 22 дня
Постов: 544
Лайкнули: 18 раз
Карма: 4%
Пол: Ж
Заход: 27 Aug 2014, 20:07
as400:
Форма бизнеса. Кто-то открывает что-то,
Кто-то идет в политику.
:_plus_one_:

  #14     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 18 Dec 2013, 17:27
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Dormidont:
Декабристы хотели чтоб не было бедных
Большевики хотели чтоб не было богатых
Чего он хочет - непонятно :_pozhimanie_plechami_:
Плюсую.

Freejack:
Не нужен нам,,, из израильского опыта ничего из этого не выйдет, только еще больше нажрется на наших кровных денег и пыл в глаза пустит.
Вот именно. Даже если не говорить о технических деталях (списков здесь нет, для того, чтобы избрать "своего" депутата, все его избиратели должны прежде всего собраться в одном избирательном округе,) я не вижу никакой необходимости в "русском" лоббисте в парламенте - что в федеральном, что в Онтарийском.

Впрочем, если кому-то так хочется поиграть в политику - пусть играется. Страна у нас свободная, вариантов достаточно, как для дилетантов, так и для профессионалов. Вот только на мою поддержку рассчитывать нечего.

  #15     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 18 Dec 2013, 17:59
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Graganyaarou, а ты не собираешься в политику? Из тебя бы получился прекрасный депутат, а со временем - и премьер-министр! Я не шучу!

  #16     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 18 Dec 2013, 18:44
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 11 Mar 2024, 21:30
Ursego:
Graganyaarou, а ты не собираешься в политику? Из тебя бы получился прекрасный депутат, а со временем - и премьер-министр! Я не шучу!
Каждый раз, когда появляется такая мысль, перечитываю новости, смотрю, каково им приходися (что Харперу, что Робу Форду, что многим другим) - и понимаю, что я так не смогу. У меня и так не хватает того, что называют people skills (я плохо запоминаю лица, имена, мне трудно заводить беседу с незнакомыми людьми итд), а уж о выдержке, о том, чтобы скрывать свои чувства, чтобы приветливо улыбаться тому, о ком заведомо известно, что он держит камень за пазухой, чтобы не сорваться, когда журналисты в миллионный раз уже лезут копаться в твоем грязном белье... Даже Роб Форд на каком-то этапе психанул, вызвал полицию, когда не в меру назойливая журналистка подкараулила его с внучкой на автостоянке. Окажись я на его месте - боюсь, я бы им еще не то устроил.
Так, что, максимум на что я покамест согжусь - так это на роль какого-нибудь секретаришки, ставить на голосование то или иное предложение для партийной программы, а там уже пусть другие доносят эти идеи до избирателей. Но таких, идейных - и без меня вагон и маленький бронепоезд.

  #17     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 18 Dec 2013, 20:25
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
as400:
Форма бизнеса. Кто-то открывает что-то,
Кто-то идет в политику.
Не верю !


Не верить очень легко. Что-то полезное сделать сложнее.
То, что политики действуют не бескорыстно, не отменяет нужность и полезность политиков. Также, например, и бизнесмены. Они же не о людях пекутся. Они о собственной прибыли пекутся. Посредством удовлетворений потребностей людей. Скажем, есть потребность в бане. Кто-то открывает баню и зарабатывает на этом. Все счастливы.
shit happens

  #18     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 19 Dec 2013, 10:48
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

mijas:
Интересно, а каковы интересы и проблемы нашей русскоязычной общины?
Leon Mitsner ответил на мою просьбу "подкинуть конкретики":
Leon Mitsner:
Читать надо все посты, связанные с объединением. Конкретики предостаточно. Владение языком не является самоцелью, а является фоктором объединения общины. Из всех постов на вашем форуме мне понравился вот этот. "Владение русским языком -- не самоцель.
Вот если бы человек поставил целью расширить сферу признания российских дипломов, и сделал бы конкретные шаги в этом направлении - тогда можно было бы подумать.
Или что-то другое сделал такое, что явно бы расширило права русскоязычных иммигрантов.
А всякие там "гордиться принадлежностью" - это мы и без него можем.
Повесить флаг на стенку и гордиться." . Это и есть ответ сомневающимся в необходимости иметь "наших" преставителей в органах исполнительной и законодательной власти. Сфера признания российских дипломов-всего лишь одна из множества проблем, которая уже стоит у меня на повестке. И подобные проблемы мы и должны выявлять вместе. И еше мне понравилась в этом же посту фраза"тогда можно было подумать". Такое ощущение, что кого-то насильно заставляют вступать. Я читаю канадскую прессу, политики встретились с лидерами китайской, индусской общин по многим вопросам, которые возникают в связи с переездом в Канаду и путей решения культурых, образовательных проблем, а также проблем с трудоустройством, пенсиями и пр. У них есть лидеры и их знает вся община. А кто наши лидеры?

  #19     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 19 Dec 2013, 11:10
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 9 месяцев 9 дней
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
Ursego:
Я читаю канадскую прессу, политики встретились с лидерами китайской, индусской общин по многим вопросам, которые возникают в связи с переездом в Канаду и путей решения культурых, образовательных проблем, а также проблем с трудоустройством, пенсиями и пр. У них есть лидеры и их знает вся община. А кто наши лидеры?
Так сколько в Канаде китайцев и индусов, а сколько нас! Если для каждой микроскопичной общины избирать депутата, то в парламенте местов не хватит.

  #20     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 19 Dec 2013, 11:13
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 1 месяц 20 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: Вчера, 07:26

mijas:
as400:
Форма бизнеса. Кто-то открывает что-то,
Кто-то идет в политику.
Не верю !


Не верить очень легко. Что-то полезное сделать сложнее.
То, что политики действуют не бескорыстно, не отменяет нужность и полезность политиков. Также, например, и бизнесмены. Они же не о людях пекутся. Они о собственной прибыли пекутся. Посредством удовлетворений потребностей людей. Скажем, есть потребность в бане. Кто-то открывает баню и зарабатывает на этом. Все счастливы.


У бизнесмена все понятно и открыто, он баню открыл, но при этом не говорит мне. Мои милый друг - Я сделал это ради тебя, ради твоей духовной и телесной чистоты.

А господин политик именно так и поступает. А я ему не верю, нафиг я ему сдался. Ему надо отхватить кусочек власти. И стричь на этом купоны. Естественно, что все преподносится под сладким соусом. Вроде "Признания дипломов" или "Гражданские браки" (эта конфета была очень популярна в Израиле).

Польза очень относительная. Если кто действительно приносит пользу обществу, так это разве, что волонтер в больнице меняющий утку у неходячего больного.
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии