Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 3281

Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?


Политика и общественные проблемы Канады

Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?

Да, нужен. У нашей общины есть специфические проблемы, и он поможет их решить.
1
4%
Да, нужен. У нашей общины те-же проблемы, что и у остальных (нет проблем, специфичных только для нас), но "наш" депутат решит их лучше
3
13%
Нет, не нужен. У нашей общины есть специфические проблемы, но "наш" депутат после избрания всё равно прогнётся под обстоятельства/денежные потоки и т.п. и "забудет" о наших нуждах
6
26%
Нет, не нужен. У нашей общины те-же проблемы, что и у остальных (нет проблем, специфичных только для нас), поэтому избирать депутатов надо по качеству, а не принадлежности к общине
13
57%
 
Всего голосов : 23

  #21
Сообщение 19 Dec 2013, 11:28
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вопрос, опять же, о специфических потребностях русскоязычной общины.

Те же индусы и пакистанцы - они приезжают сюда с плохим знанием английского языка, но с неуёмной активностью - надо крутиться, крутиться, поскольку в семье как минимум три ребёнка. В таких случаях без общины прожить очень сложно.

Русскоязычные же (если не считать очень старую, ещё доперестроечную, волну, которая уже почти ассимилировалась) состоит из нескольких крупных групп:
-- "беженцы"; у этих язык даже сейчас очень плох, но и с социализацией у них туго, и остальные русские, мягко говоря, не в восторге от этой группы и не спешат с ней слиться в экстазе
-- "дальнобойщики" (по названию часто выбираемой профессии) - эти обычно живут компактными группами, могут довольно долго тормозить с английским, но в отличие от первых, хорошо социализируются. Обычно выбирают бизнес, связанный скорее с мускульными, чем интеллектуальными усилиями (что не мешает им неплохо зарабатывать, Канада - страна рабочего класса). Их знамя - это известный торонтский форум, на котором нередко можно встретить лексику на грани приличия
-- "программисты" (особенно их много в последние годы) - русскоязычные с хорошим знанием одного или двух официальных языков, квалифицированной работой. Думаю, не будет преувеличением сказать, что если между собой "программисты" обычно ладят, то от "дальнобойщиков" скорее предпочли бы дистанцироваться
-- "израильтяне" - по интеллектуальному уровню, профессии и запросам весьма близки к "программистам", и весьма часто с ней пересекается. Главное отличие -- даже не национальность (в предыдущей группе, в отличие от "дальнобойщиков", тоже нередко встречаются евреи), а специфический израильский опыт. Тем не менее, взаимопонимание между двумя последними группами высоко, и они часто пересекаются на общих форумах и тусовках, включая наши.
-- "квебекцы" - от двух предыдущих групп отличаются, как мне кажется, не столько знанием французского и ориентацией на квебекские реалии, сколько тем, что иммиграционная планка в Квебек несколько снижена в плане квалификации, ИМХО.

Конкретно про данного политика.

Вон у канадских политиков, задолго до их избрания, принято создавать личные сайты и на них отчитываться, чем чаще, тем лучше, о том, какими конкретно проектами политик занимается, с кем встретился, какие вопросы обсудил и что из этого вышло, какие планы на повестке дня.
Не такие уж это большие деньги и усилия - создать сайт и поддерживать его (причём можно делать оттуда перепосты в Фейсбук).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #22     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 19 Dec 2013, 11:55
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Ещё от Leon Mitsner-а - касаемо этого опроса:

Leon Mitsner:
Когда вопрос стоит выбирать по-качеству или по принадлежности. Любой ответит по-качеству. Поэтому за ваш последний вопрос проголосовал больший процент. В том, то и все дело, что наш кандидидат должен пройти тест прежде всего по-качеству. А то, что по принадлежности он"наш" огромный плюс.

  #23     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 19 Dec 2013, 15:47
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Mitridat:
Русскоязычные же (если не считать очень старую, ещё доперестроечную, волну, которая уже почти ассимилировалась) состоит из нескольких крупных групп:

Забавная классификация. :)
shit happens

  #24     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 19 Dec 2013, 16:38
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
as400:
У бизнесмена все понятно и открыто, он баню открыл, но при этом не говорит мне. Мои милый друг - Я сделал это ради тебя, ради твоей духовной и телесной чистоты.


Вообще-то бизнесмены поступают почти также, как и политики. В смыле промывания твоих мозгов. При помощи рекламы, например. Они же не говорят что делают это из корысти. Они тебя осчастливливают - отличные таблетки (которые, возможно, не нужны или бесполезны или, бывает, даже вредны) рекламируются. Кока-колу продают, аж трещит, хотя это практически отрава. Кучу продуктов непонятных продают, со всякой гадостью добавленной, с трансгенными жирами, а рекламируют как что-то прекрасное, без чего мы и жить не можем. Другое дело, что в условиях конкуренции (когда они пытаются соперничать друг с другом за покупателя) и при наличии некоторого количества здравого смысла у покупателя (чтобы совсем дрянь не покупать), бизесмены и продукция их бизнесов могут быть весьма полезны.
Так же и с политиками. При наличии конкуренции между ними (многопартийная система, пресса) и при наличии некоторого здравого смысла у избирателя, политики могут быть (и должны быть) полезны.

С другой стороны, есть обратная сторона медали. Мы хотим слишком многого от политиков. Типа, чего я так хреново живу? Почему у меня нет (хорошей) работы? Почему я не замужем? Почему мне на водку не хватает? И т.п. И требуем от политика ответов на данные вопросы. Отсюда и появляются Жириновские, обещающие всем бабам по мужику, всем мужикам по бутылке водки, и ещё заодно помочить сапоги в индийском океане. Т.е. люди провоцируют популизм, провоцируют появление политиков, которые слишком много обещают (а не обещать нельзя, иначе не выберут), а потом не выполняют (потому что невозможно выполнить невыполнимые обещания). А если будешь обещать только выполнимое – то не выберут. Замкнутый круг. И отсюда разочарования. Типа, обещал жениться, а не женился. Никому теперь не верю. Политики – мудаки. Все мужики – сво. Меж тем, дело в рациональных ожиданиях. Успех нашей жизни – не в руках политиков, он в наших руках. От политиков не надо ожидать чуда. Но они могут быть союзниками на пути реализации наших целей.

Having said that, добавлю, что я тоже, конечно, не фанат политиков. Ну а чего делать? Кто-то же должен делать эту работу. Это своего рода ассенизаторы общественного мнения. Кто-то же должен делать эту работу: агитировать избирателя, привлекать голоса, избираться, спорить в парламенте. Куда ж без этого?

Другое дело, какие могут быть специфические требования у русскоязычной общины? По-моему, единственное требование, которое объединяет большинство русскоязычных (которые, как правило, достаточно правые по взглядам и расисты в мягком значении этого слова) – это прекратить завозить в Канаду индусов / паков / китайцев и прочих азиатов и африканцев в больших количествах. Но это требование неприличное, неполиткорректное и никто его вслух в приличном обществе не высказывает.
shit happens

  #25     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 28 Mar 2014, 09:41
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Сегодня (по следам нашей недавней дискуссии о ностальгии по Союзу) я запостил в Фейсбуке следующий статус:
https://www.facebook.com/dmitry.lytov.9/posts/812729128755598?stream_ref=10

Уже несколько месяцев как минимум житель Торонто Leon Mitsner продвигает идею, что русскоязычной общине Канады нужен свой депутат, чтобы отстаивал "свои" интересы общины. Я ценю интеллект Леона и его пробивные усилия, однако меня беспокоит то, что в группе его поддержки, с его явного одобрения, царит ностальгия по великой Советской державе, устраиваются "марши против фашизма на Украине" и проч.

Я понимаю так, что самый лучший политик не может выражать интересы ВСЕХ канадцев, и даже всех русско- и украиноязычных. Среди нас немало тех, кто отрицательно относится к агрессии против Украины. Но самое главное - мы уезжали в Канаду от советских реалий, нам было не ужиться с ними у нас на родине. Для того ли мы ехали в Канаду, чтобы возрождать на её территории Советский Союз с всеми "прелестями" советского менталитета?

Я предлагаю создать инициативную группу "несоветских" выходцев из бывшего Союза - с перспективой выдвижения своего депутата, со взглядами иными, чем у Леона Мицнера. Пусть такой человек нарисуется через год через два - важно, чтобы у нас была площадка для обмена мнениями, и чтобы мы не засоряли политическими дискуссиями канадские клубы общения русскоязычных (где вполне можно говорить о чём-нибудь другом - путешествиях, развлечениях, еде, практических вопросах).

Если кто со мной согласен - прошу перепост. По числу перепостов можно будет судить, нужна ли такая группа или её создавать ещё рановато.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #26     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 28 Mar 2014, 09:51
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
ИМХО, нафиг не надо.

  #27     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 28 Mar 2014, 17:21
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Другое дело, какие могут быть специфические требования у русскоязычной общины? По-моему, единственное требование, которое объединяет большинство русскоязычных (которые, как правило, достаточно правые по взглядам и расисты в мягком значении этого слова) – это прекратить завозить в Канаду индусов / паков / китайцев и прочих азиатов и африканцев в больших количествах. Но это требование неприличное, неполиткорректное и никто его вслух в приличном обществе не высказывает.


Это далеко не особенность русскоязычной общины. WASP тоже далеко не в восторге от таких иммигрантов, только не говорят об этом вне близкого круга. Да есть закон, есть внешнее проявление, а есть реальность в которой все несколько по другому, не так как в книжке и фантазиях про равенство всех и вся. Есть конечно люди для которых это идея фикс, это так же как есть люди для которых марка это не кусок липкой бумажки.
Вот к примеру, ......(вставьте сами национальность, будет далеко не один вариант)..... женятся только на своих, а детей смешанных браков не признают за носителей свой национальности. Кто-то считает это сохранением народа и его м-м национальной уникальности, а кто-то может посчитать рассизмом. Культурные различия опять же. Кто-то считает что мыться раз в неделю - мажорство, а кто-то два раза в день в душ бежит, наших дам можно за несколько метров определить по макияжу и стойкому аромату духов :), что в свою очередь принимается далеко не всеми. Обычай публично срыгивать после еды, дабы проявить уважение к хозяину стола, сморкаться в салфетку и класть ее в тарелку перед собой, вытирать руки о себя, толкаться в процессе движения... да что тут говорить, достаточно посмотреть на то как жители одного района относятся к жителям другого, владельцы айфонов к владельцам андроидных устройств и тп и тд до бесконечности.

И по теме, лично я например не считаю нужным наличие подобного представителя, не думаю что на мои интересы не найдется местного варианта. А человек который будет продвигать идеи чучхе.. э-э помощи/сотрудничества с Россией/Украиной мне неинтересен. Мне интересен политик, который будет говорить об экономике Канады, об увеличении наукоемких предприятий, об обеспечении государственной поддержки экспорта для канадского бизнеса и который не будет предлагать раздавать гос деньги на право и на лево.

  #28     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 30 Mar 2014, 15:39
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Ха, прошли всего сутки, как я написал вышеприведенный пост, и тут случилось чудо - Леон Мицнер лично перепостил его в своей группе, после чего... обвинил меня в том, что я пиарюсь за счёт его группы и завидую.

Воистину, от иных людей ругань звучит приятнее изысканного комплимента.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #29     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 30 Mar 2014, 17:42
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Постов: 147
Лайкнули: 46 раз
Карма: 32%
Заход: 20 Apr 2014, 10:39
Та мы уше поняли-поняли, что вы два супер политика, один "про-имперский" второй "про-демакратический". Только вот особо не интересно как-то.

  #30     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 30 Mar 2014, 20:16
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Mitridat, я всёже не сильно понимаю чем этот Леон так плох. Хотя конечно если и выдвигать кого-то от русской общины, то кого-то известного (Каневского, Тутчинского, Бронникова). А кото этот Леон, откуда он взялся? Никогда не слышал про такого (Что конечно не значит что он плох как кандидат). Mitridat, а кого вы предлагаете вместо Леона?

  #31     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 30 Mar 2014, 21:09
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Леон в данный момент отстаивает интересы "просоветкой" части русскоязычных канадцев. Ради бога. Я не буду мешать.

Но у тех, кто Леона не поддерживает, тоже есть свой голос (собственно, в этой теме уже писали выше). "Свой депутат" - не самоцель. Для начала хорошо бы просто знать друг о друге и обмениваться мнениями. Просто разграничить площадки для общения: у одобряющих Путина - своя, а у не одобряющих - своя. Не грести всех русскоязычных под одну гребёнку: мол, если на русском языке говоришь, ты просто обязан поддерживать Мицнера (или там кого-то ещё).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #32     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 31 Mar 2014, 09:26
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
...(Каневского, Тутчинского, Бронникова).... А кото этот Леон, откуда он взялся? Никогда не слышал про такого (Что конечно не значит что он плох как кандидат).


Кто все эти люди?! (с)

  #33     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 31 Mar 2014, 20:22
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Кто все эти люди?! (с)

Чаще надо слушать телевизор и смотреть радио!

  #34     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 02 Apr 2014, 11:50
Canada, Ontario
Стаж: 10 лет 11 месяцев 8 дней
Постов: 228
Лайкнули: 46 раз
Карма: 21%
СССР: Джанкой, Украина!
Пол: М
Заход: 29 Sep 2014, 15:07
Есть вещи поинтересней советских газет.

  #35     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 23 Jul 2014, 19:39
Canada, Ontario
Город: Тыроноу
Стаж: 10 лет 21 день
Постов: 752
Лайкнули: 240 раз
Карма: 32%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 01 Feb 2019, 19:43
Интересно, а каковы интересы и проблемы нашей русскоязычной общины?


Болтливость.

  #36     Нужен ли нам "свой" депутат в парламенте Канады?
Сообщение 23 Jul 2014, 20:56
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Судя по общению на работе, я бы не сказал, что наши люди в этом плане выделяются... :mrgreen:

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии