Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Атлантические жемчужины Просмотров: 6015

Почему едут в Галифакс?


Nova Scotia, New Brunswick, PEI, N&L
  #1
Сообщение 17 Dec 2013, 23:43
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Давайте поговорим о GRAND CARAVAN.

  

sagy:
О`к наверное стоит немного внести ясностЬ. Tinos, во-первых я не в претензиях. Я рад любому выссказаному мнению в этой ветке. Покупка бэушной машины это всгда своего рода лотерея. Наверное , это кого-то расмешит, кому-то покажется, что я маюсЬ дурЬю и у меня много свободного времени (я заранее со всеми вами согласен :_yes_: У меня естЬ идея фикс (не оченЬ оригиналЬная): иммигрироватЬ (залендитЬся) в Галифакс-Нова Скошия со старшим сыном,за месяца полтора-два зделатЬ (по списку :-) самые необходимые "первые шаги", а потом встретитЬ в Торонто трёх своих девочек (жену, дочку и собаку). На самом деле, весЬ "гемор" из-за собаки, но она, горячо любимая, по сути член семЬи и мы её ни за что не оставим. Звыняйтэ за весЬ этот оф-топ, сейчас я "притяну" это к Караванной теме. В Канаде я окажусЬ через года два. Рынок недвижимости в Галифаксе (как и всё осталЬное) в разы менЬше чем в GTA , нам по любону нужен толЬко дом т.к с болЬшой собакой о квартире на сЬём и думатЬ нечего. 95 % домов в Галифаксе сдаются немебелировыноми, соответственно в первый месяц надо будет полностЬю обставитЬся и желателЬно подешевле (всё равно жилЬё временное- потом болЬшую частЬ отдатЬ таким-же нЬюкамерам) поэтому прийдётся много и часто самому перевозитЬ . В следствии всего вышеперечисленного вен (рабочая лошадка)- must ! Как любоgo среднестатистическoгo мужчину меня оченЬ интересует автомобилЬная тема, поэтому я совмещаю приятное с полезным и пытаюсЬ заранее определитЬся на что стоит засматриватЬся, а на что нет. Так вот, если я собираюсЬ "плясатЬ от печки" - бюджет 10 К $ , если Караван и далЬше будет падатЬ в цене процентов 15 в год, то в 2015 (когда я собираюсЬ приехатЬ), надеюсЬ можно будет укуситЬ моделЬ 2012 года. Думаю , что трёхлетка с пробегом до 100к хотябы год отслужит без особых проблем. Интерестно было-бы узнатЬ у владелЬцев и просто разбирающихся естЬ ли какие-то хроничиские проблемы у Караванов 2012 на которые необходимо обращатЬ внимание .
вам удачи и еще раз удачи!!! :флагканады:

можно я тут свои 5 копеек вставлю :_shuffle_: извините, что вмешиваюсь и пишу не по теме...

хотела поинтересоваться, а вы в Галифакс едете потому что там есть для вас работа или вы уверены более менее в рынке труда по вашей специальности? потому что без работы обсуждать все вышеперечисленное просто не имеет смысла. Просто тут, в Альберте, куча народа из Галифакса работает, потому-что в самом Галифаксе с работой не богато, исходя из их слов. Машину в Канаде вообще купить не проблема, любую, хоть какую.... Лучше всего выбирать самому и ездить на каждой, а потом самому же делать выводы. Потому что у всех представления о хорошей машине разные. :mrgreen:

  #2     Почему едут в Галифакс?
Сообщение 18 Dec 2013, 10:10
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 4502
Лайкнули: 1104 раз
Карма: 25%
СССР: Кишлак "Кызыл пиез"
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 27 Mar 2024, 07:26

Провинциальная иммиграционная программа, в чем-то похожая на Манитобскую
Корпоративное и персональное налогообложение. Бухгалтерия. (Канада, Израиль). Открытие/закрытие, оценка бизнеса. www.MyTaxAdviser.ca
Веб-дизайн, Онлайн маркетинг, Программирование, Компьютерное оборудование и хостинг. www.SysComData.ca

  #3     Почему едут в Галифакс?
Сообщение 18 Dec 2013, 11:29
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
olgasib, Легче иммигрировать вот и все.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #4     Почему едут в Галифакс?
Сообщение 18 Dec 2013, 12:23
Canada, Nova Scotia
Город: Halifax
Стаж: 10 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 96
Лайкнули: 13 раз
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Заход: 23 Dec 2016, 14:13
Freejack в догонку к Вашему посту- быстрее чем в Манитобу, не нужно ехать на визит (экономия денег и времени)
А по самому Галифаксу- климат приемлимый, город портово-туристический. На мой взгляд красивей и уютней чем тот-же Виннипег (Имхо). Природа потрясающая (даже по Канадским меркам).
Один громадный недостаток перечёркивающий все остальные достоинства- С РАБОТОЙ ТУГО. Но, как -то живут же там люди. И нашего брата год от года не убывает. Остаётся надеяться на лучшее !! Будет работа- будет счастье !!!!!!
:_super_:

  #5     Почему едут в Галифакс?
Сообщение 18 Dec 2013, 12:58
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Только не спешите покупать жильё, так как при быстром переезде можно потерять на нём деньги:(
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Почему едут в Галифакс?
Сообщение 18 Dec 2013, 13:51
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 14 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
sagy:
Freejack в догонку к Вашему посту- быстрее чем в Манитобу, не нужно ехать на визит (экономия денег и времени)
А по самому Галифаксу- климат приемлимый, город портово-туристический. На мой взгляд красивей и уютней чем тот-же Виннипег (Имхо). Природа потрясающая (даже по Канадским меркам).
Один громадный недостаток перечёркивающий все остальные достоинства- С РАБОТОЙ ТУГО. Но, как -то живут же там люди. И нашего брата год от года не убывает. Остаётся надеяться на лучшее !! Будет работа- будет счастье !!!!!!
:_super_:

Я был самой первой группе в Галифакс, и параллельно Виннипег... обе программы у нас вышли в одно и тоже время мы выбрали Виннипег и правильно сделали, в Галифаксе некуда было вообще приземлятся тогда еще никаких иммигрантов там вообще не еще было, с работой там очень туго и это не единственная проблема, Нова Скоша имеет высокие налоги, HST везде 13% там 15% и подоходный налог там намного выше чем в Манитобе а уж тем более выше чем в Онтарио.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #7     Почему едут в Галифакс?
Сообщение 18 Dec 2013, 14:08
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
sagy:
Freejack в догонку к Вашему посту- быстрее чем в Манитобу, не нужно ехать на визит (экономия денег и времени)
А по самому Галифаксу- климат приемлимый, город портово-туристический. На мой взгляд красивей и уютней чем тот-же Виннипег (Имхо). Природа потрясающая (даже по Канадским меркам).
Один громадный недостаток перечёркивающий все остальные достоинства- С РАБОТОЙ ТУГО. Но, как -то живут же там люди. И нашего брата год от года не убывает. Остаётся надеяться на лучшее !! Будет работа- будет счастье !!!!!!
:_super_:



про легче я понимаю и про природу тоже, но зачем туда ехать жить? или вы обязаны? мы иммигрировали через Квебек и как-только залендились сразу и уехали.

  #8     Почему едут в Галифакс?
Сообщение 18 Dec 2013, 14:53
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев
Постов: 164
Лайкнули: 15 раз
Карма: 10%
Пол: Ж
Заход: 05 Jan 2017, 21:38
Freejack:
Я был самой первой группе в Галифакс, и параллельно Виннипег... обе программы у нас вышли в одно и тоже время мы выбрали Виннипег и правильно сделали, в Галифаксе некуда было вообще приземлятся тогда еще никаких иммигрантов там вообще не еще было, с работой там очень туго и это не единственная проблема, Нова Скоша имеет высокие налоги, HST везде 13% там 15% и подоходный налог там намного выше чем в Манитобе а уж тем более выше чем в Онтарио.


Самой первой группе заняло 8-9 месяцев, чтобы улететь в Галифакс. Сколько вам взяло времени в Виннипег?Просто любопытно.

Да и давайте учитывать данные не 5-тилетней давности, а сегодняшние.
"и это пройдет" (c)

  #9     Почему едут в Галифакс?
Сообщение 18 Dec 2013, 20:42
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии