Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Детский мир Просмотров: 2124

Обязательно прочтите ЭТОТ ТОПИК если ваш ребёнок храпит, нестандарно развивается или имеет лишний вес! Огромное число детей умерло только потому, что их родители не приняли меры т.к. просто не подозревали о существовании синдрома обструктивного апноэ сна.


Одинаково ли вы любите своих детей?


Дети - цветы жизни. Клумба форума
  #21
Сообщение 26 Dec 2013, 17:05
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ALEX02:
и в 25 ит.д.

подтверждаю :) нужны:)

с другой стороны, и родителям в любом возрасте нужны любящие дети.

  #22     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 26 Dec 2013, 17:13
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Полностью согласна!

  #23     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 26 Dec 2013, 23:43
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Jeffrey Kluger, a senior writer at Time magazine, received a lot of attention for his 2011 book The Sibling Effect, much of it for the “Golden Child” chapter on favourite kids, and most of all for a comment still reverberating around parent blogs: “It is my belief that 95 per cent of the parents in the world have a favourite child, and the other five per cent are lying,”

Favouritism is natural and well-nigh universal, Kluger says, citing one study that found 65 per cent of mothers and 70 per cent of fathers admitting to having a favourite, often but not always within the classic tropes: mothers and first-born sons, fathers and youngest daughters. Sometimes the favouritism, or perhaps more accurately, its opposite, is complicated in its origins, sometimes it’s as simple as the result of humanity’s hard-wired preference for the beautiful over the less so. And what’s more, every child in the family knows their parents’ “worst-kept secret,” who the golden child is. They are generally acquiescent in the parental choice, although they do assign a reason for it, usually something natural, something an unfavoured child can do nothing about: of course Mom prefers her only girl to my brothers and I; she’s prettier than I am; he’s the smart one.

from http://www2.macleans.ca/2012/11/21/hes-the-favourite-no-she-is/

  #24     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 01 Jan 2014, 08:33
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Отрывок из повести Эфраима Севелы "Продай твою мать" :


Есть сильный китайский фильм о схожем выборе: после землетрясения сын и дочь оказались в завале, когда родители из нашли и привели спасателей, те сказали, что смогут вытащить только одного - чтобы вытащить хоть кого-то, придется нарущить равновесие руин, и второй будет обречен. И матери пришлось делать выбор.
http://www.imdb.com/title/tt1393746

  #25     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 01 Jan 2014, 09:14
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Сразу скажу про фильм не знаю и его пока не видела .
Но за время жизни в Ванкувере - самом азиатском мегаполисе Канады - и столкнувшись с китайцами во всех сферах : живущие по-соседству , сотрудники по работе , родители в школе , работники торговли и в обслуживающем секторе и тд я могу сказать что знакома с ними не понаслышке .
Безусловно они все разные , но есть некоторый "общий знаменатель " , т.е. определенные схожие черты , которые присущи большинству .
Так вот , у меня на сегодняшний день нет НИ ГРАММА сомнeния насчет того КОГО бы из детей выбрал среднестатистический китаец или китаянка.
Однозначно СЫНА . Тут даже сомнений нет и быть не может .
Как впрочем и у арабов , где на вопрос сколько у тебя детей? Человек, сидящий в окружении 8 собственных детей, спокойно отвечает : "пятеро ! " Имея в виду пятерых сыновей . Просто девочек даже не считают .
Вот такие дела .

  #26     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 01 Jan 2014, 10:14
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Оффтоп:

Однозначно СЫНА .

Не то чтобы там выбор был настолько однозначен. Но таки да, выбрали сына, но дочь в итоге тоже выжила, и вокруг этого строится весь остальной сюжет


  #27     Одинаково ли вы любите своих детей?
Сообщение 01 Jan 2014, 11:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Как впрочем и у арабов , где на вопрос сколько у тебя детей? Человек, сидящий в окружении 8 собственных детей, спокойно отвечает : "пятеро ! " Имея в виду пятерых сыновей . Просто девочек даже не считают .
Вот такие дела .

Семья-то большая, да два человека... :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron