Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Международная панорама США Просмотров: 1144

Нетерпимы ли американцы к другим?


Жизнь под звёздно-полосатым
  #1
Сообщение 25 Dec 2013, 13:58
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от С какими стрессами/трудностями вы столкнулись в Канаде?.

  

cthulchu:
но терзает меня мысля, что я для них всегда буду "не нейтивом", но потом я вспоминаю, что, собственно, канада - не америка

как у вас такое мнение сформировалось, интересно:) почему вы думаете, что амеркинцы нетерпимы к другим?

  #2     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 25 Dec 2013, 15:32
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

от местных. сначала заметил, что канадцы не любят американцев, потом оказалось, что это реальная тенденция, при чем, у каждого есть истории о тупости оных американцев, при чем, не легенды, а истории с собственного опыта, ибо все разное рассказывают. После такого начнешь сомневаться - был ли задорнов пропагандистом коммунистических идей.

априори, нехватка образования и знания всегда ведет к prejudice (забыл русское слово). Но даже тот факт, что им в хайскулах рассказывают крохи об остальном мире и масс-медия у них зациклена на себе. Амеры удивляются, когда узнают, что день независимости не празднуют в других странах, к примеру. Но и это все фигня, канадцы даже снимают ролики об амерах:



Я ни в коем случае не говорю, что американцы тупые, или еще что-либо, есть там уйма гениев, умных людей. Но количество идиотов там реально зашкаливает...

  #3     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 25 Dec 2013, 16:25
Стаж: 10 лет 6 месяцев 27 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Так все нетерпимы к другим. Восточные евреи к европейским, русские к хохлам, французы к американцам... Продолжать? :)

  #4     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 25 Dec 2013, 16:29
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

а в чем причина нетерпимости? в неприятии инаковости? в чем, тогда, причина неприятия инаковости? :)

  #5     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 25 Dec 2013, 16:38
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Думаю, причин (по крайней мере главных) может быть две:

1. Комплекс неполноценности и зависть (как на личном, так и на национальном уровне).
2. Другие реально мешают жить (т.е. в этом случае нетерпимость оправдана).

  #6     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 25 Dec 2013, 17:43
olgasib Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Я думаю что это свойственно вообще всем. Про нелюбовь канадцев к американцам я честно сказать не слышала никогда, моя коллега говорит, что я даже не представляю себе что такое дружелюбие, пока не побываю в южных штатах. А канадская вежливость это такой вообще сильно надуманный миф. Люди в мире в целом дружелюбны это на фоне России кажется, что канадцы прям все супер терпимые. А как дружно они терпеть не могут кваков, а кваки англофонов. Это музыка будет вечной для всех народов ваще))))))


  #7     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 05:11
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Popeye:
русские к хохлам
о других не возьмусь судить, а неприятие русскими хохлов или украинцами русских - существует только на уровне пропаганды. И на уровне хорошо выпивающей компании .

  #8     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 09:29
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
по моим личным наблюдениям - американцы сами очень терпимы и толерантны. И детей воспитывают так же .
У них с детства принято с уважением относиться свободе(.. и странностям) других, и того же они ожидают от остальных. Если же это не соблюдается ,то да ...тут каждый кто во что горазд.

  #9     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 12:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
cthulchu:
Я ни в коем случае не говорю, что американцы тупые, или еще что-либо, есть там уйма гениев, умных людей. Но количество идиотов там реально зашкаливает...
Это всё равно что привезти папуаса с кольцом в носу в Гарвардский университет
Папуас скажет что профессора идиоты потому что не умеют стрелять из лука
И будет абсолютно прав в контексте своего жизненного опыта
А если американцы и реально не имеют каких то нвыков (которые выработались у нас по Дарвину в результат жизни в "неправильной" стране) то радуйся что ты и твои дети будут жить в стране в которой жизнь не заставит так совершенствоваться

  #10     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 12:56
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
cthulchu:
а в чем причина нетерпимости? в неприятии инаковости? в чем, тогда, причина неприятия инаковости? :)


Причина в нашем эволюционном прошлом. Мы жили сотни тысяч лет в семейных племенах охотников- собирателей, которые состояли из 30-100 человек. Все остальные были чужие, их надо бояться.

Стигматизация "других" облегчает нашу жизнь и имела очевидный плюс для выживания. Если ты видишь хищника - беги, а не проверяй, какое у него настроение и голоден ли он.
Все это настолько укоренилось в нашем мозгу, что разорвать "племенные" рамки требует больших усилий.
Так что стигматизация естественна и нечего стесняться. Главное понять, когда наступает тот момент, когда перед тобой конкретный человек, которого надо видеть как личность, а не как часть группы.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #11     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 13:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

На мой скромный взгляд, автор цитаты из первого поста данной темы уже не раз подбрасывает нам провокационные идеи на обсуждение.
А мы ведёмся.
Верной дорогой идёте, товарищи!
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #12     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 13:44
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
Roza:
Так что стигматизация естественна и нечего стесняться. Главное понять, когда наступает тот момент, когда перед тобой конкретный человек, которого надо видеть как личность, а не как часть группы.

Понятно теперь… А я как раз хотела написать, что те американцы с которыми мне пришлось общаться просто поразили меня интеллектом и широтой взглядов.

  #13     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 13:48
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 21 день
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Mitridat:
На мой скромный взгляд, автор цитаты из первого поста данной темы уже не раз подбрасывает нам провокационные идеи на обсуждение.
А мы ведёмся.
Верной дорогой идёте, товарищи!


А почему бы и нет? Это же интересно!
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #14     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 14:13
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

о других не возьмусь судить, а неприятие русскими хохлов или украинцами русских - существует только на уровне пропаганды. И на уровне хорошо выпивающей компании .

ну русские постоянно стебутся с укаинцев, а, точнее, с их языка, что, безусловно, оскорбительно, но это мелочь, свойственная глупым индивидумам, с другой стороны - в Украине очень распостранен совет (да и я в Сети читал не раз перед отьездом), что, мол, на западе ведите дела с кем хотите, только не с русскими. в европе и снг есть подобный совет о евреях, мол, никогда не работайте с евреями - обманут и разденут. возможно, о евреях - предрассудок, но вот почему о русских так говорят - это любопытно.
А если американцы и реально не имеют каких то нвыков (которые выработались у нас по Дарвину в результат жизни в "неправильной" стране) то радуйся что ты и твои дети будут жить в стране в которой жизнь не заставит так совершенствоваться

амриканофил детектед. не вижу смысла отвечать на хейтерский пост, сорре, могу только постебаться :)
Все это настолько укоренилось в нашем мозгу, что разорвать "племенные" рамки требует больших усилий.
Так что стигматизация естественна и нечего стесняться. Главное понять, когда наступает тот момент, когда перед тобой конкретный человек, которого надо видеть как личность, а не как часть группы.

круто, круто. спасибо.
А мы ведёмся.
Верной дорогой идёте, товарищи!


дык я не специально. и да, что, плохо? я могу прекратить оффтопить :) но, на сколько я понял, это не очень плохо.

Понятно теперь… А я как раз хотела написать, что те американцы с которыми мне пришлось общаться просто поразили меня интеллектом и широтой взглядов.


честно говоря, лично я еще толком не общался с американцами, вот, летом планирую в Сидней сьездить, у меня тут он под боком. но врядли оно что-то даст толковое. Надо поездить хорошенько по стране, по разным штатам, чтобы знать наверняка.

Вообще, конечно, мы не должны забывать, что генерализировать вывод об одном человеке на всю группу, к которой он относится - это глупая логическая ошибка, посему, когда мы говорим "американцы" - мы не имеем ввиду всех американцев, мы не имеем ввиду даже большинство, мы имеем ввиду тот факт, что количество специфического народа там больше и все. просто, быстрее сказать американцы. расставляю точки над ай. крашу небо.

  #15     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 14:20
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
cthulchu:
амриканофил детектед. не вижу смысла отвечать на хейтерский пост, сорре, могу только постебаться
Не знаю что такое хейтерский пост но возразить тебе просто нечего
Как можно возразить на то что очевидно? :_pozhimanie_plechami_:

Может и амриканофил если уважаю их - есть за что
Уж вовсяком случае это более объективно чем субъективный кулик который своё болото хвалит только за то что оно своё - американцы мне не кумовья чтоб быть пристрастным

  #16     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 14:27
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 24 дня
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
cthulchu:
Вообще, конечно, мы не должны забывать, что генерализировать вывод об одном человеке на всю группу, к которой он относится
Не должны забывать
Но ты забыл и 300 миллионов человек назвал идиотами
cthulchu:
когда мы говорим "американцы" - мы не имеем ввиду всех американцев, мы не имеем ввиду даже большинство, мы имеем ввиду тот факт, что количество специфического народа там больше и все.
Нет - мы обычно имеем виду то что нам показалось на основе собственного икспириенса
Наверно вы и Роза вращаетесь в разных средах - в очень разных
Так что не про американцев думай а о том как сменить среду на более качественную

  #17     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 14:39
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Dormidont, мне ваше мнение уже известно, я не буду вас лечить и вы меня не лечите, это ни к чему конструктивному не приведет. вы, очевидно, предвзяты и занимаетесь борцунством в этой теме.

  #18     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 16:42
Ukraine
Город: Симферополь
Стаж: 10 лет 6 месяцев 12 дней
Постов: 216
Лайкнули: 22 раз
Карма: 11%
Пол: Ж
Заход: 30 Dec 2013, 05:40
cthulchu:
ну русские постоянно стебутся с укаинцев, а, точнее, с их языка, что, безусловно, оскорбительно, но это мелочь, свойственная глупым индивидумам, с другой стороны - в Украине очень распостранен совет (да и я в Сети читал не раз перед отьездом), что, мол, на западе ведите дела с кем хотите, только не с русскими. в европе и снг есть подобный совет о евреях, мол, никогда не работайте с евреями - обманут и разденут. возможно, о евреях - предрассудок, но вот почему о русских так говорят - это любопытно.


Да не стебутся русские с украинского языка, ты ошибаешься. Во-первых они его знают и не пересекаются с украиноговорящими людьми. Конечно, на уровне анекдотов, юмористических передач или подростковых компаний в подворотне - может звучать стеб. Не более.
А советы в интернете с кем вести дела не думаю, что надо брать ко вниманию.

  #19     Нетерпимы ли американцы к другим?
Сообщение 26 Dec 2013, 17:08
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Конечно, на уровне анекдотов, юмористических передач или подростковых компаний в подворотне - может звучать стеб. Не более.

я и не говорил, что есть нечто более. но это не значит, что этого недостаточно для того, чтобы быть annoying, ибо в Украине весь этот стеб очень даже хорошо слышно.
А советы в интернете с кем вести дела не думаю, что надо брать ко вниманию.

почему? по моему, любой совет хорош до тех пор, пока он правдив, или может быть правдив.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron