Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Политинформация Просмотров: 1200

Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?


Политика и общественные проблемы Канады

Какой босс лучше?

"Свой", русскоязычный
1
5%
Иммигрант из какой-то другой общины, например китаец
0
Голосов нет
Рождённый/живущий с детства в Канаде (из любой общины)
2
10%
Белый канадец
4
19%
Кто угодно, но только не "наш"
2
10%
Мне всё равно, явных предпочтений нет
12
57%
 
Всего голосов : 21

  #1
Сообщение 25 Dec 2013, 15:20
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от С какими стрессами/трудностями вы столкнулись в Канаде?.

  

oskark:
не приведи бог босса китайца
Я бы не говорил о целом народе да ещё и таком огромном по отдельным представителям. Мой опыт говорит об обратном.

  #2     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 25 Dec 2013, 17:05
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ursego:
oskark:
не приведи бог босса китайца
бы не говорил о целом народе да ещё и таком огромном по отдельным представителям. Мой опыт говорит об обратном.
Опыт - он у всех разный. Я так вообще скажу, что не приведи Бог босса - приезжего или даже просто небелого. У них свои требования, свои стандарты, свои стереотипы, которые ну уж очень отличаются от того, что обычно требует типичный босс - канадец.

P.S. Ursego, а вообще - ведь интересная тема для опроса...

  #3     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 25 Dec 2013, 17:16
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00


  #4     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 25 Dec 2013, 21:52
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
Я так вообще скажу, что не приведи Бог босса - приезжего или даже просто небелого.


+100500

  #5     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 25 Dec 2013, 22:04
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ursego:
Давай формулировку вопроса и варианты ответа - забацаем.
Думаю, что-то вроде "Какого босса предпочитаете" или "Какой босс лучше"
Варианты навскидку:
1) "Свой", русскоязычный
2) Иммигрант из какой-то другой общины, например китаец
3) Только канадец, причем белый
4) Толковые боссы могут быть кем угодно, от происхождения это не зависит.

Ну и последние несколько сообщений (начиная с "не приведи Бог босса китайца") - в новую тему...

  #6     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 25 Dec 2013, 22:32
Ursego Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Сделал. Только пункт "Толковые боссы могут быть кем угодно, от происхождения это не зависит" не добавил - он перебъёт всё голосование (естественно, большинство проголосует за него, ведь лучше хороший босс-китаец, чем наш - болван). Вместо этого добавил другую формулировку нейтрального ответа - "Мне всё равно, явных предпочтений нет".

  #7     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 25 Dec 2013, 22:43
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Ursego:
Сделал. Только пункт "Толковые боссы могут быть кем угодно, от происхождения это не зависит" не добавил - он перебъёт всё голосование (естественно, большинство проголосует за него, ведь лучше хороший босс-китаец, чем наш - болван). Вместо этого добавил другую формулировку нейтрального ответа - "Мне всё равно, явных предпочтений нет".
Разумно. И "кто угодно, только не наш" - тоже удачный вариант. (Я вот не додумался.)

  #8     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 25 Dec 2013, 22:47
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Graganyaarou:
Ursego:
oskark:
не приведи бог босса китайца
бы не говорил о целом народе да ещё и таком огромном по отдельным представителям. Мой опыт говорит об обратном.
Опыт - он у всех разный. Я так вообще скажу, что не приведи Бог босса - приезжего или даже просто небелого. У них свои требования, свои стандарты, свои стереотипы, которые ну уж очень отличаются от того, что обычно требует типичный босс - канадец.
Добавлю еще: ситуации, когда такой босс "тянет" выходцев из своей общины в обход всех остальных, тоже случаются. В отличие от типичного босса - канадца, который так открыто дискриминировать просто не посмеет.

  #9     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 26 Dec 2013, 13:51
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Graganyaarou:
Добавлю еще: ситуации, когда такой босс "тянет" выходцев из своей общины в обход всех остальных, тоже случаются. В отличие от типичного босса - канадца, который так открыто дискриминировать просто не посмеет.

Как говорил мой босс (канадец в нескольких поколениях), в Канаде непотизм - не преступление и даже не аморалка.
Другое дело, что чаще всего он имеет место в бизнесе, а в федеральных и муниципальных учреждениях противоядием против него являются как квалификационные экзамены, так и элементарная зависть коллег, которая играет в данном случае положительную роль.
Если ты видишь, что твой отдел заполнен свояками босса без учёта их квалификации - лучше линять оттуда, каковы бы ни были потери в зарплате. Для бизнеса подобный подход губителен, рано или поздно свои плоды принесёт. Да и тебе самому будет легче.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #10     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 26 Dec 2013, 14:55
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 18 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Я не буду говорить а целом народе, но был у меня индус , сука сносом задранным фазан делал из себя пупа земли, и нас постоянно унижал типа он спец а мы никто и чтобы знали нас в любой момент могут уволить, хорошо что его первого урода уволили. А наши тоже не лучше настолько боятся что не дай бог они своим предпочтение сделают что своих начинают гноить и такое видел, хотя такое свойство только среди русских, вот пакистанцы и индусы начальники не бояться отдавать предпочтение своим причем делают это открыто.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #11     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 26 Dec 2013, 17:15
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Mitridat:
Как говорил мой босс (канадец в нескольких поколениях), в Канаде непотизм - не преступление и даже не аморалка.
Другое дело, что чаще всего он имеет место в бизнесе, а в федеральных и муниципальных учреждениях противоядием против него являются как квалификационные экзамены, так и элементарная зависть коллег, которая играет в данном случае положительную роль.
Если ты видишь, что твой отдел заполнен свояками босса без учёта их квалификации - лучше линять оттуда, каковы бы ни были потери в зарплате. Для бизнеса подобный подход губителен, рано или поздно свои плоды принесёт. Да и тебе самому будет легче.
Со свояками босса сталкиваться, как раз, не приходилось. А вот в ситуации, когда тимлид - выходец из французской Африки тянул своих земляков в обход простых канадцев, однажды оказался. Интересно, что при всем том, что народ понимал, откуда ветер дует (земляки тимлида не скрывали, что "у них связи",) судиться почему-то никто не спешил. А шарага, имея такой рейтинг по диверсифицированности рабочей силы, пользовалась даже какими-то преимуществами при получении государственных и "окологосударственных" контрактов - что неплохо держало ее на плаву и без поддержки частников.

  #12     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 27 Dec 2013, 22:04
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 20 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Graganyaarou:
А шарага, имея такой рейтинг по диверсифицированности рабочей силы, пользовалась даже какими-то преимуществами при получении государственных и "окологосударственных" контрактов - что неплохо держало ее на плаву и без поддержки частников.
Выходит государство провоцирует низкий уровень специалистов и тем самым рубит сук на котором сидит? :_mad_:

  #13     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 02 Jan 2014, 11:19
United States of America
Город: Chicago
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 32
Лайкнули: 10 раз
Пол: М
Заход: 04 Sep 2018, 22:15
По-моему опыту, разница между представителями одной и той же этнической группы сильно перекрывает разницу между группами. (Кстати, то же верно касательно и разницы между полами. :_lol_plakat_: ) Поэтому хороший босс - это нормальный босс! В смысле, просто чтоб он как человек был нормальным.

Но вообще, самым неприятным типом из всех моих боссов был вьетнамец (в Австралии дело было). Уж не знаю, как он попал на такую довольно высокую должность - тупой был как пень, с аховым английским. Он себя вёл с подчинёнными просто как с крепостными, его там не переносили.

  #14     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 02 Jan 2014, 12:02
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 19 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Мне, помню, пришлось как-то оказаться в ситуации, когда у предприятия было слишком много голов. Вот это было стрёмно; даром что все были вроде бы как бы добрые, мне от этого было не легче, хаос есть хаос.

К вопросу об этнической принадлежности: эти боссы были американцами в России, причём только один из них был выходцем из СССР, он же в итоге и вылетел, но не за происхождение, а за то, что слишком много выпендривался в ущерб делу.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #15     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 02 Jan 2014, 12:07
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
У меня два года боссом был индеец.
Вспыльчивый но одходчивый. Случались наезды не по-делу, и по поводу моего английского, и что не якобы не делаю сто дел одновременно и т.п.
Но было и хорошее - довольно добродушный тип, не было проблем куда-то отпроситься, съездить и т.п., корпоративы устраивал и даже бывал не против выпить прямо на работе в субботу.

  #16     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 03 Jan 2014, 11:33
United States of America
Город: Chicago
Стаж: 10 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 32
Лайкнули: 10 раз
Пол: М
Заход: 04 Sep 2018, 22:15
vladbarry, индеец или индус? Это не одно и то же! :mrgreen:

  #17     Какой босс лучше (с этнической точки зрения)?
Сообщение 03 Jan 2014, 16:06
Canada, Alberta
Город: Medicine Hat, AB
Стаж: 11 лет 5 месяцев 9 дней
Постов: 1313
Лайкнули: 322 раз
Карма: 25%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 15 Apr 2024, 09:20
индеец или индус? Это не одно и то же! :mrgreen:


Да, я знаю. В русском языке слово "индеец" означает коренной житель Северной или Южной Америки. В данном случае - Северной.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron