Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 1757

Помогите разработать стратегию


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #21
Сообщение 29 Dec 2013, 19:30
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Gingema:
зачем учиться в Манитобе?

Только в Манитобе (насколько мне известно) есть программа, позволяющая ускоренно привозить родственников. Плюс там меньше требований для получения ПР.

  #22     Помогите разработать стратегию
Сообщение 29 Dec 2013, 22:00
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Gingema:
зачем учиться в Манитобе?

Только в Манитобе (насколько мне известно) есть программа, позволяющая ускоренно привозить родственников. Плюс там меньше требований для получения ПР.

Насколько и при каких условиях "ускоренно"? Я не в курсе про Манитобу, поэтому соображения весьма общие, поправьте, если что. Попробуем подсчитать время (по минимуму) и прочие ресурсы:
Мы знаем, что сыну ТС 19 лет =>

Вариант 1: заново поступать на сильно платный для иностранцев бакалавриат в Канаде.
В последнем случае требуется предъявить что-то около 30 килобаксов в год (итого 120 кило-$$$ за 4 года) - это для получения студ визы. В течение этих 4-х лет ни о каком спонсировании речи нет, и вроде бы, даже на ПР подаваться нельзя (по крайней мере, в Квебеке и Онтарио). Никакие подработки плату за учебу и проживание не покроют (если небольшие подработки и удастся раздобыть - это на "мороженое"), т.е. реально придется эти 120 тыров потратить. А дальше? Бакалавры могут в Манитобе подаваться на ПР? Если да - то имеем +1 год получение статуса ПР (это оптимистичненько так). Если к тому времени (а уже прошло 5 лет) иммиграционная программа Манитобы останется всё такой же льготной, можно подаваться на спонсирование. Не знаю, но какой бы она льготной ни была, надо же предъявить доход? ну хоть какой? :mrgreen: значит ещё годик накинем до подачи на спонсорство. Потом сам процес, который у наших счастливцев, конецно же, займет не больше 1 года :mrgreen: Итого, по очень-очень-очень оптимистичным подсчётам Вариант 1 займет 7 лет и будет стоить $120 тыс безвозмездных родительских вложений, не говоря уже о затратах на собственно процессы. Если устраивает, то сыну надо срочно сдавать IELTS или TOEFL на достаточно высокий балл, потому как приём документов в университеты на след год, как правило, заканчивается уже в середине января. Если не успеваее, придётся накинуть ещё год, итого 8 лет.

Вариант 2: 2 года доучиваться в Казахстане, а потом пробовать поступить на мастерат в Канаде.
Мастерат тоже платный и для иностранцев сильно дороже, чем для местных, но можно раздобыть стипендию. Только вот проблема, чем ниже рейтинг университета (а университет Манитобы далеко не МакГилл), тем меньше финансов, соответственно меньшую поддержку смогут предложить. Тем не менее, обычно на "поддержку штанов" одного человека хватает - если возьмут, конечно. Конкуренция будет, так как не у Вас одних такая идея, а в Индии-Китае много народу проживает. Ну допустим, поступил, т.е. 2 года к сейчас (точнее, 2.5 ибо сейчас середина учебного года). Далее,
2 года на мастерате до подачи на ПР - (в Манитобе быстрее?)
1 год - получение ПР (про оптимизм см. выше)
1 год (в Онтарио, вроде, 3 сейчас?) иметь доход не ниже Х, чтобы можно было податься на спонсирование.
ну и сам процесс - опять 1 год :mrgreen:
итого: 7 лет (7.5 раз НГ на носу), и это опять-таки при весьма оптимистичных предположениях о программе Манитобы и всяческом благоволении Госпожи Удачи.
К слову, не знаю примеров, когда одновременно спонсировали родителей с сиблингом. Возможно, это я просто не знаю. Варианты, когда PhD-студенты без ПР привозили супругов и детей известны.

В Манитобе есть какие-то ещё чудеса, способные скостить приведенные оценки?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #23     Помогите разработать стратегию
Сообщение 29 Dec 2013, 23:25
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 5 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я предлагала рассмотреть немного другой вариант:
Учиться в Манитобе 1 год в колледже на нужную рабочую специальность (15 тысяч)
После окончания устроиться работать, после 6 мес можно подавать на ПР (надо иметь 10 тысяч в банке) http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/students/
Не знаю сколько занимает этот процесс, может 1 или 2 года
Далее не спонсировать родителей, а "поддержать" их - для этого не надо подписывать финансовые обязательства http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/manitoba-support/ Раньше это называлось "письмо поддержки", сейчас просто часть анкеты.
Кстати весь процесс можно сократить, если сын во время учебы познакомится с ПР, который даст свою поддержку родителям.
xxxxxxxxxxxxxxxxxx
Я не заметила, что жена Т собирается учиться, а не он сам. У супруги с в/о проблем с визой скорее всего не будет. Моя ошибка.
хххххххххххххххххх

P.S. Я до конца не понимаю, почему Tyler сам не подает в Манитобу? Они вроде всех рассматривают сейчас....
"Are you a qualified skilled worker who wants to make Manitoba your new home? Answer a few questions in the interactive Come to Manitoba, Canada Tool to see if you are eligible to apply to immigrate and gain Canadian permanent resident status through the Manitoba Provincial Nominee Program (MPNP)."
источник : http://www.immigratemanitoba.com

  #24     Помогите разработать стратегию
Сообщение 29 Dec 2013, 23:40
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ааа понятно, я вариант с колледжем и рабочей специальностью не рассматривала.
Тогда, конечно, быстрее - года в 3 можно уложиться при согласии участников и попутном ветре :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #25     Помогите разработать стратегию
Сообщение 29 Dec 2013, 23:41
Tyler Durden Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
А я уже начал писать писать пост про то, кто собирается учиться.
Julia, спасибо, что пересмотрели начало топика.
А почему я не собираюсь? Это же один из вариантов:

- Жена основной апликант, учится, я получаю open work permit.
- Манитоба, по приглашению русской общины, по приглашению офицера и т.д.

Так значит в случае обучения жены проблем с визой быть не должно - :флагканады:
Просто насколько я вижу, работы для меня в Винни нет почти, там в основном нужны сисадмины на все руки, поэтому основной дестинейшн пока - Онтарио. Ежели с этим не выходит, тогда Манитоба.
Вариант с обучением сына пока самый не приоритетный, поскольку самый долгий.

  #26     Помогите разработать стратегию
Сообщение 29 Dec 2013, 23:45
Tyler Durden Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Да, забыл, к тому же я жду, когда тут что-то зашевелится:
http://www.immigratemanitoba.com/how-to-immigrate/apply/exploratory-visits/

  #27     Помогите разработать стратегию
Сообщение 30 Dec 2013, 10:13
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Так значит в случае обучения жены проблем с визой быть не должно - :флагканады:

Откуда такой вывод? К сожалению, проблем с учебными визами полно даже в случае одного человека, не говоря уже о семье.
Я так и не поняла, какую стадию обучения Ваша жена рассматривает?

Вы смотрели Lawpoint? а Artefact? - на последенем форуме иногда бывают сообщения о работе для IT, как правило, в Онтарио (Торонто, Оттава) с организацией рабочей визы. Насколько я помню, обычно там нужна Жаба, про технологии не подскажу. Плюс в том, что рынок скрыт %% на 80 с гаком даже для тех, кто здесь, а из-за бугра так и вообще, поэтому если Ваше резюме кто-то подаст лично, это будет сильно отличаться от ситуации, когда Вы пошлёте его сами.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #28     Помогите разработать стратегию
Сообщение 30 Dec 2013, 13:48
Tyler Durden Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Откуда такой вывод? К сожалению, проблем с учебными визами полно даже в случае одного человека, не говоря уже о семье.
Я так и не поняла, какую стадию обучения Ваша жена рассматривает?

Вы смотрели Lawpoint? а Artefact? - на последенем форуме иногда бывают сообщения о работе для IT, как правило, в Онтарио (Торонто, Оттава) с организацией рабочей визы. Насколько я помню, обычно там нужна Жаба, про технологии не подскажу. Плюс в том, что рынок скрыт %% на 80 с гаком даже для тех, кто здесь, а из-за бугра так и вообще, поэтому если Ваше резюме кто-то подаст лично, это будет сильно отличаться от ситуации, когда Вы пошлёте его сами.

Julia так сказала, я ей верю :_pozhatie_ruk_: Но я не корректно выразился, лучше так - проблемы есть, но решаемы.

Жена рассматривает любую стадию, дающую возможность нам въехать и ей получить профессию.

Вариант с удаленным трудоустройством не рассматриваю, поскольку в него не верю. Ни разу еще не читал success story от моих коллег. Единственное, что я планирую сделать, это попробовать перевод внутри моей компании после того, как буду знать куда и когда я приезжаю. Офисы у нас есть в Торонто, Ванкувере, Виннипеге, Калгари.

  #29     Помогите разработать стратегию
Сообщение 30 Dec 2013, 14:31
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23

Жена рассматривает любую стадию, дающую возможность нам въехать и ей получить профессию.

поскольку у жены есть ВО, вполне себе есть шанс попасть на мастерскую программу и привезти с собой семью.
В этом случае совершенно нет неоходимости ограничиваться Манитобой.
Здесь многие получают мастера через много лет после бакалавра.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #30     Помогите разработать стратегию
Сообщение 31 Dec 2013, 01:10
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
матера получают многие, но сам аппликейшен процесс очень непростой, не говоря уже о необходимости иметь высокий уровень в TOEFL изначально. Если решаться идти на мастера, нужно внимательно изучить предварительные требования..они порой совсем непростые к исполнению.

  #31     Помогите разработать стратегию
Сообщение 31 Dec 2013, 08:39
Стаж: 10 лет 3 месяца 28 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
матера получают многие, но сам аппликейшен процесс очень непростой, не говоря уже о необходимости иметь высокий уровень в TOEFL изначально.

не выше, чем на иммиграцию, как правило. Впрочем, зависит от области: от гуманитариев требует выше, чем от технарей. В последнем случае достаточно что-то на уровне Overall 6.5 за IELTS.

Если решаться идти на мастера, нужно внимательно изучить предварительные требования..они порой совсем непростые к исполнению.

Как правило, помимо IELTS/TOEFL, нужны хорошие оценки, рекомендации как минимум от 2-х "академиков", statement на тему, зачем оно вам надо. Как правило, мастерские программы есть и без диссертации, просто необходимо завершить определённое количество курсов.

ИМХО, на бакалавриате семью не вывезти сразу, да и через колледж тоже.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron