Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 735

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


Комната с вещами


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 27 Dec 2013, 16:53
ALEX02 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Ольга Коновалова, психолог, г.Минск пишет: "Один очень мудрый человек сказал своему другу: -Рассмотри комнату, в которой мы находимся и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. В комнате было много чего коричневого, и друг справился с этой задачей. Тогда мудрый человек задал ему следующий вопрос: - А теперь закрой глаза и перечисли все вещи ... синего цвета! Друг возмутился: - Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета! На что мудрый человек ответил ему: - Открой глаза и осмотрись - ведь в комнате очень много предметов синего цвета. Эти примером я хотел тебе показать: если ты ищешь в комнате вещи коричневого цвета, а в жизни - плохое, то ты и будешь видеть только их, только они будут запоминаться и участвовать в твоей жизни. Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все хорошее, что в ней есть. А если ожидаешь хорошее, то его и найдешь! Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой в любой критической ситуации ты будешь видеть положительные стороны и использовать их". :_draste_: :_yes_:

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #2     Комната с вещами
Сообщение 27 Dec 2013, 18:03
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

хорошая фраза. да, нужно быть позитивным. вообще, в мире есть вещи на столько серьезные, что по их поводу остается только шутить :)

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron