Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПРАКТИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ Иммиграционный процесс Просмотров: 945

Хочу перевезти сестру.


Федеральная и провинциальные программы. Вопросы адвокату
  #1
Сообщение 28 Dec 2013, 12:31
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Я сам с девушкой поехал-то, а вот сестра осталась в Киве. не хотела она ехать за границу, вероятно, из-за обилия подружек. сейчас же я ей поописывал эту чудную страну и, за одно, схемы, по каким все деребанится в снг, так что, теперь она собирается приехать, посмотреть. Ей 23 года, у нее два высших образования (одно образование - в местном вузе, на психолога. там у них без спецификаций. второе - какой-то европейский (по моему, французский) вуз уже на психоанализ (французский только потому, что государственные универы не имеют подобных программ)). Она бы и здесь что-то получила (тобишь, по стади поехала). Как бы то ни было, я знаю, что в Европе запрещено не резидентам работать врачами (как и в Канаде) и психологами, а вот по поводу психологов в Канаде я не уверен. Было бы замечательно, если бы она могла приехать, подтвердить свои дипломы и иметь почти 100% возможность получить длительный ворк пермит.

Так что, вопроса два:

есть ли в BC (желательно, в рейнкувере) скулы с действительно крутым психологическим образованием, а, точнее, пост-дипломы серьезные.
и можно ли не резидентам работать психологами?

Спасибо.

  #2     Хочу перевезти сестру.
Сообщение 28 Dec 2013, 12:42
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 25 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Психологи относятся к сертифицируемым профессиям. То есть с канадским образованием можно. Таких непроницаемых барьеров, как для врачей и юристов, для психологов нет.
Мастерские программы по психологии есть очень во многих канадских вузах. Главное - заинтересовать потенциального научного руководителя.
Писать, писать, писать.
Кстати, если у неё французский, то может, ей в Монреаль поехать? А там со временем и к Вам переберётся.
Я к тому, что если у неё будет образование, но не будет клиентов, то в чём кайф переезда в Канаду?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #3     Хочу перевезти сестру.
Сообщение 28 Dec 2013, 13:19
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

у нее не французский, ей английский ближе. а тот вуз - это типа французской франчизы, с переводом на русский.

А почему у нее будет образование, но не будет клиентов?

Ну и, в любом случае, она может осесть в каком-то местном универе и преподавать тот же психоанализ, благо магистра она получала, а магистр всегда включает в себя педагогику.

  #4     Хочу перевезти сестру.
Сообщение 28 Dec 2013, 13:21
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Психологам нужно пройти здесь сертификацию. Это займёт время.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Хочу перевезти сестру.
Сообщение 28 Dec 2013, 13:22
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я думаю, что клиeнтов набрать можно постепенно. Дело в том, что здесь у многих дополнительная страховка и на каждого члена семьи дают 500-1000$ в год на психолога, поэтому клиентов набрать не очень и сложно, на мой взгляд.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     Хочу перевезти сестру.
Сообщение 28 Dec 2013, 13:24
Cth Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 2 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Ludmila Zuskin:
Психологам нужно пройти здесь сертификацию. Это займёт время.

а сколько времени и сколько стоит? может, она бы тогда сразу это причиной визита указала.
Ludmila Zuskin:
Дело в том, что здесь у многих дополнительная страховка и на каждого члена семьи дают 500-1000$ в год на психолога, поэтому клиентов набрать не очень и сложно, на мой взгляд.

но никто же не заставляет людей эти 500-1000 долларов тратить на психолога, никто не проверяет.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron