Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов СЛУЖЕБНЫЙ ВХОД Форум о Форуме Просмотров: 1377

Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?


Вопросы и предложения по работе и содержанию форума

Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?

Да
1
7%
Нет
14
93%
 
Всего голосов : 15

  #1
Сообщение 28 Dec 2013, 18:19
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

В некоторых форумах есть раздел "Канализация", "Сточная яма" или как там его. Служит он для того, чтобы выпускать пар или вымещать эмоции. Обычно туда перемещают темы "на грани" - когда человек ещё не совершил того, за что банят, но был близок к тому. Совсем удалять такие темы не очень хорошо - пусть лучше служат другим в назидание. Опять же, бывают иногда профессиональные тролли - но оказаться "героем канализации" для тролля уже не так почётно.

Особенность "Канализации" должна быть в том, что за посты в ней баллы не начисляются. То есть если человек написал 100 постов, но из них 50 находятся в "Канализации", то у него в профиле отображается "50 постов".
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?
Сообщение 28 Dec 2013, 18:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Лично я бы не хотел иметь такое на форуме (лучше просто держаться в рамках приличия, а если перейдут черту - удалить сообщения), но если форумчане захотят - сделаю. Чтоб узнать мнение общественности, добавил опрос. Он продлится неделю и в следующее воскресенье утром будет объявлен результат. Как народ решит - так и будет.

  #3     Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?
Сообщение 28 Dec 2013, 18:36
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Mitridat, неужели кто-то, действительно, смотрит на количество написанного, а не на качество? тобишь, на форумах с репутацией это проще, безусловно, но на форумах без репутации лично я сужу о человеке по тому, что он пишет, а не потому, сколько пишет. никогда не пробовал судить по количеству постов. это имеет смысл? Мне казалось, что счетчик сообщений сделан для того, чтобы видеть, на сколько человек обжился на форуме, ничего более.

  #4     Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?
Сообщение 28 Dec 2013, 19:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
Не вижу смысла. Вроде у нас нет людей, которых надо банить...

  #5     Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?
Сообщение 28 Dec 2013, 22:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Если речь обо мне, я не занимаюсь накручиванием счётчика, просто влезла в несколько дискуссий и приходится отвечать :) Вообще же, меня на долгую болтовню не хватит, так что, даже звание "героя помойки" не завоюю :_yes_: И да, вслед за cthulchu не понимаю, что такого заслуженного в большом количестве постов.
Пар и эмоции тоже не выпускаю - нужны для личного пользования.
В теме, на всякий случай, не голосую.
Жаль, если воспринимаюсь как агрессивный персонаж и кого-то раздражаю.

Я – фольклорный элемент,
У меня есть документ.
Я вообче могу отседа
Улететь в любой момент!
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?
Сообщение 28 Dec 2013, 22:57
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Gingema:
Если речь обо мне

Упаси господи. Смысл данного раздела - если он появится - если кто-то САМ ЗАХОЧЕТ туда пойти выяснить отношения.
Типа дуэльного поля.
Если не хочет - так существуют обычные форумские правила.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #7     Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?
Сообщение 29 Dec 2013, 00:04
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Смысл данного раздела - если он появится - если кто-то САМ ЗАХОЧЕТ туда пойти выяснить отношения.
Типа дуэльного поля.

так теперь это место для разборок, а не канализация? я подумал, что речь идет именно о канализации. у меня на некоторых тематических форумах есть такие места, куда мы переносим темы в случае, если тема: холиварная (типа, что лучше - сервера на мелкомягких технологиях, или на линупсах, или мак/самсунг религиозность/атеизм), откровенно рекламная (создана для рекламы бложека/услуги/сайтика/etc), идиотская (человек пишет чушь в профессиональном плане) и т.п. Вот пример: http://www.seocafe.info/musorka/ или вот тоже: http://www.seocafe.info/somnitelnye-temy/ Но никогда не трогаем разборки, да и они проходят быстро, ибо темы всегда профессиональные и логика заведомо у всех включена. Так вот, там эти разделы нужны, ибо на форуме водятся деньги и форум активно используется для того, чтобы находить исполнителей, или предлагать услуги, собственно, я сам не раз и не пять искал и нанимал исполнителей с того форума. естественно, попадаются кидалы и школьники, темы которых попадают в сомнительные, или мусорку. На этом же форуме 90% контента - светские беседы, которые на любом тематическом форуме, включая вышепредставленный, посчитались бы флудом unless они в разделе болталки, следовательно, нету гарантированного и четкого метода считать одни посты качественней других. Нельзя тут сказать, что "этот пост полезен в контексте данной темы, тогда как вот этот - явно бесполезен для читателя", да и у вас бесполезность постов не наказывается, как я заметил. В принципе, это характерно для молодых форумов, это с увеличением размера форума появляются новые issues, которые требуют модернизации правил и эта тема - не следствие оных issues.

  #8     Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?
Сообщение 29 Dec 2013, 09:14
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 5 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

cthulchu:
Нельзя тут сказать, что "этот пост полезен в контексте данной темы, тогда как вот этот - явно бесполезен для читателя"
В том-то и дело что критерии размыты. А мне меньше всего хочется быть судьёй. Изображение Кроме того, даже если "кто-то где-то когда-то что-то", это напряжёт форумчан намного меньше, чем если они будут вынуждены думать над каждым словом зная, что над головой висит топор.

  #9     Хотите ли Вы подфорум "Сточная яма"?
Сообщение 29 Dec 2013, 11:35
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

угу, согласен.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии