Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 3466

Срочный брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #1
Сообщение 30 Dec 2013, 17:00
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Поскольку уважаемый Ursego сослал меня в бухгалтерию на этот замечательный подфорум, открываю тему.
Не секрет, что за последние 1000 лет институт брака претерпел множественные изменения.
Уже не раз и не два мне попадалось в Ин-ете мнение, что будущее за срочными брачными контрактами.
Суть: брак в принципе заключается на время (наиболее популярны цифры 5-10 лет). Спустя оговоренный срок брак может быть перезаключен, но только если каждая из сторон лично подтвердит на то своё желание. По умолчанию брак расторгается.
Считаете ли вы такой вариант (не)выгодным для какой-то из сторон?
Для общества в целом?
Какие видите + и - ?
Прочее...
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #2     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 17:34
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 5 дней
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
Такие контракты имели бы смысл, если бы обычный брак был бы по умолчанию нерушим или расторгнуть его было бы не в пример труднее, чем сейчас. Тогда да, имело бы смысл заключить брак "временно", на определенное количество лет, чтобы, в случае чего, была возможность просто дать контракту истечь и разойтись мирно. Но в нынешней ситуации, если и бессрочный брак можно расторгнуть, какой смысл заранее загадывать, сколько этот брак продлится? Врядли кто-то пожелает продолжать жить в обременительном браке и терпеливо дожидаться конца контракта; скорее всего, плюнут на expiry date и разведутся "досрочно". А если наоборот, так опять же лишние хлопоты - бегать куда-то, продлевать... (У тех, кто забыл - масса проблем, прежде всего с налоговой инспекцией, так как с их точки зрения - налицо фиктивный развод.) Короче - нет смысла.

Тут вообще, больше половины семей уже не утруждают себя такой формальностью, как гражданское оформление брака. Живут вместе год (или заводят ребенка) - это common law - то же самое, что и брак, только без бумажки. Захотели расстаться, пожили раздельно три месяца - и нету никакого common law, все свободны, всем спасибо. IMHO, если уж дошли до жизни такой - есть смысл вообще отменить государственную регистрацию с ее "лицензиями", предоставив гражданам самим решать, оформлять ли как-то свои отношения (у нотариуса или в молельне или еще где) или просто жить вместе, пользуясь де факто теми же правами и обязанностями.

Этот пост лайкнул(и) CthGingema

  #3     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 17:40
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Не вижу смысла заключать брак на определённый срок. Ведь развестись же нет проблемы сейчас. А вот за брачный контракт я двумя руками. Мне кажется, что ДО заключения брака нужно выяснить и прописать как обе стороны думают вести себя в совместной жизни. Сколько детей хотят, когда их рожать, кто будет мыть полы, сколько раз в неделю секс и многое другое.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

Этот пост лайкнул(и) FreddyRozaGingemaFreejackoskarkALEX02

  #4     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 17:55
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Срочные браки уже существуют в Иране. На сутки :) .
Дешёвый и сердитый способ сохранить репутацию высокоморальной страны.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 18:59
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Такие контракты имели бы смысл, если бы обычный брак был бы по умолчанию нерушим или расторгнуть его было бы не в пример труднее, чем сейчас...


Да, конечно, развестись сейчас "не проблема, а расходы" :)
Просто, срочность контракта предполагает, что человек как-то встряхивается время от времени и задумывается: "А оно мне надо?" :mrgreen:
А задуматься лишний раз никогда не вредно, тем более в таком вопросе.
А так, идея не моя. Думала, может, здесь есть адепты этой точки зрения, которые приведут все +++
Ваши --- вполне аргументированы, соглашусь.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #6     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 19:08
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А вот за брачный контракт я двумя руками. Мне кажется, что ДО заключения брака нужно выяснить и прописать как обе стороны думают вести себя в совместной жизни. Сколько детей хотят, когда их рожать, кто будет мыть полы, сколько раз в неделю секс и многое другое.

Люди с возрастом меняются, и не всегда синхронно - всего не пропишешь при вступлении. Скажем, тот же брачный контракт можно перезаключать через определённое время, хотя бы потому, что сексом в 30 и в 70 лет люди с разной частотой занимаются :mrgreen: Вот, по ходу, и аргумент "за срочность" контракта у меня получился :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 19:17
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ну так прописать заранее сколько раз в 30 лет, а сколько в 70 :_love_:
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #8     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 19:26
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Ну так прописать заранее сколько раз в 30 лет, а сколько в 70 :_love_:

А откуда это будет известно заранее? :) Ну и, многое другое тоже.
Вообще, человек предполагает, но не всегда располагает, даже если старается.
А может, оба по какому-то пункту передумали, но не затрагивают этот вопрос (ведь, подписывали же), а тут - законный повод подумать и пересмотреть сообща :) Так что, получается, срочность контракта, не такая уж и бесполезная штука, нет?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #9     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 19:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Там в первоначальном контракте можно внести пункт об изменении/пересмотре контракта каждые 5-10 лет.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 19:42
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Там в первоначальном контракте можно внести пункт об изменении/пересмотре контракта каждые 5-10 лет.

Собственно, это и есть срочный контракт. А если при заключении очередного контракта сторонам уже не удаётся договориться? :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #11     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 19:50
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мне кажется, что в браке люди вообще должны периодически "выяснять отношения". Но не на повышенных тонах, а в обычном "профилактическом" порядке. Иногда другой просто не знает, что от него ожидают. И часто, просто рассказав ему об этом, уже можно решить проблему.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 20:09
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Мне такая идея кажешься странной. Это идет в противоречие нашей человеческой природе.
Брачный контракт, регулирующий финансовый аспект отношений - это да,
А про секс и мытье посуды - как такое можно в контракт записать?
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #13     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 20:11
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

у меня есть знакомые, которые развелись из-за того, что ни один из них не хотел делать покупки еды и приносить её домой.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 20:20
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Брачный контракт, регулирующий финансовый аспект отношений - это да,
А про секс и мытье посуды - как такое можно в контракт записать?

финансовый аспект может потянуть за собой и все остальные :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #15     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 20:21
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
у меня есть знакомые, которые развелись из-за того, что ни один из них не хотел делать покупки еды и приносить её домой.

это было дело принципа?
варианты кушать в кафе или нанять специального человека не рассматривали?
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 20:23
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца 1 день
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Срочные браки уже существуют в Иране. На сутки :) .
Дешёвый и сердитый способ сохранить репутацию высокоморальной страны.


фактически, легализация проституции? элегантное решение.

Graganyaarou, полностью ответили на вопрос, солидарен.

у меня есть знакомые, которые развелись из-за того, что ни один из них не хотел делать покупки еды и приносить её домой.


нелюбовь к покупкам пересилила любовь друг к другу?
что-то мне подсказывает, что причин было много, а это стало лишь последней каплей.
или нанять специального человека не рассматривали?

я тоже о человеке отдельном подумал. кроме того, нынче есть сервисы, позволяющие заказывать шоппинг в супермаркете с доставкой. говорят, качество такой услуги хорошее, там люди смотрят, что покупают, проверяют срок годности, все дела. В Киеве, по крайней мере.

  #17     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 20:26
United States of America
Стаж: 11 лет 7 месяцев 23 дня
Постов: 2558
Лайкнули: 690 раз
Карма: 27%
Заход: 29 Aug 2019, 14:30
Да, но как такие вещи сроками ограничивать?
Хоть и всем известно, что очень много пар разводится, но как можно начинать семью с мышлением "мы вместе на 10 лет и по дефолту расходимся"? Это очень негативный настрой.
По мне больше подходит "хоть мы и знаем, что это очень сложно, но мы сейчас друг друга так любим, что попробуем прожить всю жизнь вместе!"
А если так человека не любишь, то зачем в брак вступать?
Можете обзывать меня романтиком.
Everything happens for a reason. That reason is physics.

  #18     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 20:41
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 1 день
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

А если так человека не любишь, то зачем в брак вступать?
:_plus_one_:
Вот именно! Любовь - она или на 10 лет навсегда, или её не было изначально. Увы, законы человеческого общества иногда толкают людей в брак. Может, не пришлось бы ломать судьбы в каких-то случаях, когда можно было бы просто потрахаться (а не называть либидо любовью и заключать брак), но это - низзя, аморально.

  #19     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 20:45
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Да, но как такие вещи сроками ограничивать?

если вопрос ко мне, то я не знаю :) Но видимо, есть люди, которым это надо.

Хоть и всем известно, что очень много пар разводится, но как можно начинать семью с мышлением "мы вместе на 10 лет и по дефолту расходимся"? Это очень негативный настрой.

а если понимать это немного по-другому: "я не только тебя люблю, как свою собственность, но и уважаю твоё право на переопределение спустя N лет" ?
Вроде в такой мысли негатива не содержится, нет?

По мне больше подходит "хоть мы и знаем, что это очень сложно, но мы сейчас друг друга так любим, что попробуем прожить всю жизнь вместе!"

так можно сказать, что и контракт не нужен, поскольку "мы сейчас друг друга так любим..." :mrgreen:

А если так человека не любишь, то зачем в брак вступать?
Можете обзывать меня романтиком.

Вы правы, человеку с романтическим настроем при таких исходных условиях - незачем. Но в брак, ведь, не только романтики вступают :mrgreen:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     Срочный брак
Сообщение 30 Dec 2013, 20:50
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 24 дня
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

На мой взгляд, брачный контракт нужен всегда, когда брак связан с большими рисками или далеко идущей ответственностью. Например, когда хотя бы одна из сторон владеет большим состоянием или бищнесом - уж тут, даже если до развода не дойдёт, отсутствие письменных договорённостей создаст проблемы там, где не ждали. Или когда у одной из сторон имеется тяжело больной ребёнок или родственник на попечении. НАдеяться в таких случаях на людскую доброту и терпение - значит, себе самому рыть яму. Нет зудших врагов, чем бывшие друзья.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron