Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ На сеновале Просмотров: 3463

Срочный брак


От лёгкого взгляда до жёсткого сeкcа
  #41
Сообщение 01 Jan 2014, 07:15
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Но, а если серьезно! Сколько бы мы здесь не обсуждали вопрос о необходимости срочного брака, все равно к одному мнению не придем. Сколько людей столько и мнений. Одним подходит срочный брак, другим хупа (венчание или другой религиозный брак), кто-то предпочитает классический, другие гражданский, выездной или фиктивный. Кто -то живет в браке долгие годы, а кто-то не взирая на контракты и неустойки разводятся. :_flowers_:

  #42     Срочный брак
Сообщение 01 Jan 2014, 11:34
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Но, а если серьезно! Сколько бы мы здесь не обсуждали вопрос о необходимости срочного брака, все равно к одному мнению не придем. Сколько людей столько и мнений. Одним подходит срочный брак, другим хупа (венчание или другой религиозный брак), кто-то предпочитает классический, другие гражданский, выездной или фиктивный. Кто -то живет в браке долгие годы, а кто-то не взирая на контракты и неустойки разводятся. :_flowers_:

Любые обсуждения на форуме вообще не для того, чтобы прийти к единому мнению, а чтобы получить какие-то новые аргументы, которые не знал в силу ограниченности собственного опыта:) Разве нет?
Разумеется, речь не идет о поиске единого и лучшего способа сосуществования - это утопия.
Что я поняла из обсуждения: если люди хотят заорганизовать свою брачную жизнь при помощи контракта (имея на то основания - они приведены в теме, например в сообщении Митридата, да и в моих тоже), то имеет смысл этот контракт сделать срочным, иначе вместо пользы и защиты интересов, можно загнать себя в очень нехорошее место. То, что было хорошо для пары при регистрации брака, может сильно поменяться спустя N лет.
И законотворчество в этом вопросе будет продолжаться, причем именно по инициативе мужчин. По моим наблюдениям, именно они такие вопросы поднимают, ибо в по расторжении брака в большинстве случаев (в современном мире с западными ценностями) именно они остаются без ребенка, зато с алиментами и с обидой, что "их рассматривали всего лишь как доноров спермы и денег". И речь не идёт о маргиналах.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #43     Срочный брак
Сообщение 01 Jan 2014, 12:56
Ukraine
Город: Днепропетровск
Стаж: 11 лет 3 месяца 9 дней
Постов: 958
Лайкнули: 134 раз
Карма: 14%
Пол: Ж
Заход: 11 Sep 2017, 17:07

Как в песне поется: "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь..." :_thumbsup_:

  #44     Срочный брак
Сообщение 01 Jan 2014, 22:03
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 19 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
Уже не раз и не два мне попадалось в Ин-ете мнение, что будущее за срочными брачными контрактами.
Суть: брак в принципе заключается на время (наиболее популярны цифры 5-10 лет). Спустя оговоренный срок брак может быть перезаключен
Прямо как моргидж!

  #45     Срочный брак
Сообщение 01 Jan 2014, 22:58
Gingema Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
Прямо как моргидж!

Да, в общем-то, это естественно - переносить работающие методы и инструменты из одной области в другую :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron