Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 1541

Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?


Быт, интересности, размышления...
  #1
Сообщение 31 Dec 2013, 07:38
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Иммиграция через спонсорство супруга (брак с канадцем).

  

Добрый день, всем кто в теме! Меня зовут Людмила, я из России, из Москвы. С наступающим Новым годом, Вас, друзья! Спасибо всем, отписавшимся в теме, все ясно и понятно! На многие вопросы нашла ответы здесь. Да у меня и муж все знает сам! Он уже 18 лет живет и работает в Канаде. Я выходу замуж, за мужчину своей мечты! И живет он как вы уже поняли в Канаде! А я в России! Ну по крайней мере гражданство РФ! А так я себя считаю человеком мира, и работаю в горах в разных странах мира, разных континентах! Я спортсменка. В 2000 г номер один среди женщин в альпинизме в России, вошла в высотную сборную страны по Альпинизму, участие в Гималайских альпинистских экспедициях, организация и проведение трофи рэйдов из Москвы в Казахстан, КНР и Тибет, организация и проведение экспедиций в Каракорум на Броуд пик, Африка, Папуа, 13 медалей в разных соревнованиях по альпинизму и ледолазанью! Вобщем много всего в активе, кроме счастья в личной жизни! Его нашла, когда уже и не думала, что это уже может со мной произойти! В моем возрасте все нормальные разобраны, не нормальные - не нужны, высокая у меня планка, ей никто не может соответствовать! И тут стоило мне только решить, что любовь уже наверное не встречу в своей жизни, жизнь мне преподнесла подарок, знакомство с моим будущим мужем! В ноябре он сделал мне предложение, стать его женой, я согласилась! Как же здорово это, встретить свою половинку! Ложка дегтя в бочке с медом- он хоть и русский с Украины, с фамилией заканчивающийся на -кий, но живет он в Канаде! Меня это очень расстраивает! У него хорошая работа, с нормальной зарплатой, как в среднем у 4 канадцев! Но это Канада! Я не планировала никогда переезжать из Москвы! Максимум дом в Подмосковье, за который я уже внесла предоплату и теперь ее потеряю! Здесь у меня есть имя, у меня есть работа и востребованность! Заявок на организацию экспедиций и приключенческих туров на весь 2014год! А там? А в Канаде с вероятностью 60% я буду каким нибудь"Джамшутом"! Смотрите ли вы пободные передачи, где высмеивают гастербайтеров из дружественного Таджикистана - не думаю! Вот в Канаде мне и не хочется оказаться в роли гастербайтера из Таджикистана!:( тысячи сомнений терзают мою душу! Еще у меня дети есть! С первым мужем проблем нет! А вот со вторым предстоят суды по лишению его отцовства! Мой канадский муж хочет удочерить нашу маленькую 11 летнюю мою дочку! Он самый лучший! И мы любим друг друга! Поэтому мне придется переезжать в Канаду! В Москве ему нигде не найти работы с подобной его зарплате! Да и любит он Канаду! А рядом с его домом растут 2 березки! Как в России у нас! Только там и горы есть и прекрасные реки лососевые с прекрасной рыбалкой! То, что видела на фото, мне очень понравилось! Мне нравится там все, кроме того, что я не хочу быть как это покорректнее себя назвать: ну человеком 2 сорта! :(
Как вы с этим справились? Поделитесь опытом, пожалуйста! Мне очень страшно! Наверно смешно слышать от меня, женщины гида на Эвересте и Броуд пике и Чо Ойю, что мне страшно, но это так! Мой английский хоть и свободный разговорный, но спицифика моей работы в странах Азии и Африки, где говорят на голубином языке, наложило определенный отпечаток на мое произношение.:( Мне страшно все с нуля начинать!

  #2     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 10:06
Fly Аватара пользователя
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 10 лет 10 месяцев 4 дня
Постов: 976
Лайкнули: 105 раз
Карма: 11%
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 05 Dec 2014, 08:56
в Канаде с вероятностью 60% я буду каким нибудь"Джамшутом"! Смотрите ли вы пободные передачи, где высмеивают гастербайтеров из дружественного Таджикистана - не думаю! Вот в Канаде мне и не хочется оказаться в роли гастербайтера из Таджикистана!
Да тут половина населеня такие вот гастербайтеры! А когда все разные, трудно быть "другой".

  #3     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 10:28
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А почему вам начинать всё с нуля? Вы ведь спокойно сможете организовывать экспедиции, живя в Канаде. Через интернет всё возможно ведь. Создайте себе вебсайт и там можно будет записывать желающих в экспедиции.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 10:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Если у мужа такая огромная зарплата, то вы не стоите перед необходимостью зарабатывать деньги и даже если количество экспедиций уменьшится вначале, то ведь ничего страшного в материальном плане не случится для вас.
То есть если зарабатывает муж $200,000 в год и жильё у него выплачено, то вам нет смысла особо переживать.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #5     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 10:38
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Да тут половина населеня такие вот гастербайтеры!

половина? а не все? По крайней мере, я слышал философию того, что в канаде, как и в сша, очевидно, не "гастрабайтеры" - только аборигены (нативы), тобишь, индейцы, 90% которых (это о Ванкувере) - нищие/бездомные и их мнение мало кого интересует. Огромный приток имигрантов в Канаду не позволяет забыть канадцам, которые родились здесь, что их родители/бабушки-дедушки тоже были такими же имигрантами. В США - да, забывают часто, появляется высокомерие, как отношение москвичей к тем же чуркам.
А когда все разные, трудно быть "другой".

и действительно, diversity просто удивительное. кого тут только не встретишь на улицах.
А почему вам начинать всё с нуля? Вы ведь спокойно сможете организовывать экспедиции, живя в Канаде. Через интернет всё возможно ведь. Создайте себе вебсайт и там можно будет записывать желающих в экспедиции.

Мила, все верно, гораздо удобнее работать в канаде. А в вашем же случае, вам никто не помешает получить лицензию инструктора по скалалазанию и открыть фирмочку по оказанию тех же приключенческих услуг в местных горах. И кайф и деньги и к дому близко. А местное население даже при количестве в разы меньше, чем в мск, обеспечит спрос куда более серьезный.

  #6     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 10:45
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мила, все верно, гораздо удобнее работать в канаде. А в вашем же случае, вам никто не помешает получить лицензию инструктора по скалалазанию и открыть фирмочку по оказанию тех же приключенческих услуг в местных горах. И кайф и деньги и к дому близко. А местное население даже при количестве в разы меньше, чем в мск, обеспечит спрос куда более серьезный.


+1
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #7     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 10:54
Canada, Alberta
Город: Calgary
Стаж: 10 лет 4 месяца 9 дней
Постов: 95
Лайкнули: 30 раз
СССР: Кишинев
Пол: Ж
Заход: 04 Jan 2016, 10:22
Мила , вы номер один среди женщин в альпинизме в России , вы покоряли вершины... Вы не думали в перспективе написать книгу на тему альпинизма, этим могли бы заняться будучи в Канаде .

  #8     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 11:32
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 29 дней
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Спасибо всем, отписавшимся в теме, все ясно и понятно!

:_thumbsup_:

  #9     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 13:04
Canada, New Brunswick
Город: Moncton, NB
Стаж: 11 лет 4 месяца 4 дня
Постов: 1728
Лайкнули: 741 раз
Карма: 43%
Пол: М
Заход: 01 Apr 2024, 19:33
А в Канаде с вероятностью 60% я буду каким нибудь"Джамшутом"! Смотрите ли вы пободные передачи, где высмеивают гастербайтеров из дружественного Таджикистана - не думаю! Вот в Канаде мне и не хочется оказаться в роли гастербайтера из Таджикистана!:(
Не окажетесь, если сами того не захотите. Конечно, если вы настроетесь на то, что вы здесь чужая, то именно так вы и будете чувствовать себя в Канаде. Но если вы готовы принять этот переезд, как новую страницу в вашей жизни (перемена места - перемена счастья,) если вы готовы принять Канаду, как ваш новый дом - она именно им и станет.

Кстати говоря, никаких таких передач, где высмеивают гастарбайтеров в Канаде не существует. Есть передачи, где с юмором освещают взаимоотношения вновь прибывших и старожилов. Но и там высмеивают не иммигранта, говорящего с акцентом, а его соседей или коллег, которые слишком уж доверяют стереотипам и из-за этого ставят себя в дурацкое положение.

Мне нравится там все, кроме того, что я не хочу быть как это покорректнее себя назвать: ну человеком 2 сорта! :(
Как вы с этим справились? Поделитесь опытом, пожалуйста! Мне очень страшно! Наверно смешно слышать от меня, женщины гида на Эвересте и Броуд пике и Чо Ойю, что мне страшно, но это так! Мой английский хоть и свободный разговорный, но спицифика моей работы в странах Азии и Африки, где говорят на голубином языке, наложило определенный отпечаток на мое произношение.:( Мне страшно все с нуля начинать!
Человеком второго сорта вы здесь не будете. Опять-таки, если сами не настроите себя на подобные мысли. Я в Канаде уже скоро 18 лет - и человеком второго сорта я здесь не был ни одного дня. Даже тогда, когда у меня не было еще не только иммигрантского статуса, но и права на работу, когда приходилось каждый раз объяснять иммиграционным властям, чего я здесь забыл и почему еще не уехал - и тогда не чувствовал себя здесь чужим. Понимал, что есть разница между иммиграционными властями (у которых свои правила и которые вполне резонно не доверяли 20-летнему охламону со школьным образованием,) и между простыми канадцами, которые, как раз, были совсем не против того, чтобы я жил среди них. (Один из них так и сказал - мы-то здесь родились, а вы выбрали Канаду сознательно, вы имели возможность сравнивать и решили, что Канада лучше, а это многое значит.)
:флагканады:

И еще - не бойтесь своего произношения. Во-первых, здесь столько акцентов, что мало кто на них вообще обращает внимание. Во-вторых, не ошибается лишь тот, кто вообще не говорит. Я видел такое и в Израиле и здесь, в Канаде - люди учили язык до иммиграции, потом, приехав, делали какую-то ошибку, их поправляли - и все, они боялись говорить, лишь бы только не поправили. Не надо этого бояться. Наоборот, ошибки в языке можно использовать и как предлог - затянуть разговор, перевести беседу на другую тему, даже посмеяться вместе, сбросить напряжение...

Одним словом - дерзайте.

  #10     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 17:17
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Всем ответившим, спасибо! Поддержавшим, и вселившим надежду огромное спасибо! Оч
Сомнений меньше, но много!
Начну по порядку Людмиле:
Вебсайт есть! Но он ничто если его не "двигать" в интернете! Нужно что б по ключевым словам моих туров его находили поисковики и быть хотя бы на первой станице! Для этого его надо двигать! И я не знаю, сколько это стоит в Канаде! Это не самое страшное, я не знаю канадских законов! Вот с этим незнанием работать сложнее! Лучше вобще не работать, чем получить неприятности! Или работать наемником! Промониторила рынок туристических услуг. Внутренний приключенческий туризм в Британской Колумбии развит хорошо, внешний вобще слаборазвит уровень какого- нибудь нашего провинциального Воронежа! Т е поле непаханное! По моим направлениям мало что нашла. Фактически ничего!
Если у мужа такая огромная зарплата, то вы не стоите перед необходимостью зарабатывать деньги и даже если количество экспедиций уменьшится вначале, то ведь ничего страшного в материальном плане не случится для вас.
То есть если зарабатывает муж $200,000 в год и жильё у него выплачено, то вам нет смысла особо переживать.

Меня денежный аспект меньше волнует, чем скажем то, что из жизни выпаду. От ярких, интересных и захватывающих приключений и экспедиций по всему миру я ради мужа превращусь в домохозяйку! От этой мысли печально на душе! Яс радостью и борщ сварю и пироги напеку, но что б помимо этого еще и жизнь была! Немецкие ККК, не про меня! Хоть я и традиционная женщина! Вы же понимаете надеюсь, во первых, деньги мужа - это деньги мужа! Меня они не касаются! Я хочу сама работать и иметь возможность самореализации! Дом у него огромный и не до конца выплаченный! Плюс проблемы с бывшей женой, ваши законы на стороне женщины даже если она сильно не права! Но это все решаемо! Я тоже не бедная Золушка и наша московская недвижимость и ликвидна, и приносит прибыль от сдачи внаем.
Ну водить в Канадских горах я не буду, каждый должен заниматься тем, в чем профи. По моим странам, где я работаю и направлениям я профи! По канадским горам - 0! Пусть здесь работают канадские местные гиды! Зачем их хлеб отнимать?
Писать книги - это ближе к 70 годам! Пока рано! Пока еще я вожу в горы! И мне это нравится! Мои клиенты с "теплого" рынка, (постоянные) готовы со мной ездить, где бы я не сидела, в Москве, в Нью Йорке или Ванкувере! Но их мало! Поэтому хочу я того, или нет, придется работать и с "холодным" канадским рынком. Вот и волнует смогут ли мне достаточно доверять, если я говорю с акцентом! Вот это и имею ввиду, говоря, что придется начинать с нуля, что здесь меня никто не знает, не знает моих заслуг, я буду в равных условиях с теми, кто никогда никуда не ходил выше Скалистых гор! И не совсем в равных, так как говорю еще не очень хорошо. Но попробую справиться! Цель #1: не стать Джамшутом!
Конечно понимаю, что быть эмигрантом это тяжелая ноша!

  #11     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 17:30
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ваши заслуги здесь учтут. Не переживайте. А то, что клиентов будет меньше в первое время, позволит вам улучшить свой английский. Ваш сайт продвигать можно из любой страны, только напишите там всё на английском.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 17:32
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

А кто занимался вашим ребёнком, когда вы были в экспедициях? Если бабушки, то здесь ведь их не будет. Тут как бы ещё момент с ребёнком вашу альпинистскую активность уменьшит же.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #13     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 17:38
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

я буду в равных условиях с теми, кто никогда никуда не ходил выше Скалистых гор! И не совсем в равных, так как говорю еще не очень хорошо. Но попробую справиться! Цель #1: не стать Джамшутом!
Конечно понимаю, что быть эмигрантом это тяжелая ноша!

Скалистые горы выше гор вокруг Онтарио. Муж где живёт? В Скалистых горах зимой снег и трейлы закрыты до мая. То есть зимой там вообще вам работы не будет. Это где-то с ноября по май в горы никто не ходит.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #14     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 17:48
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Чем больше читаю о Канаде, тем более меня радует, что здесь много эмигрантов или дети, внуки эмигрантов! Да и природа Канады прекрасна! Ребенок меня ограничит! Хотя моя новая семья мне обещают помогать! У меня будет не только самый лучший муж, но и двое прекрасных канадских детей, которые совсем не говорят по русски, но понимают! И старшая девочка 22 года обещала помогать с моей дочкой. И еще у меня будет мама! Это огромная радость! Я свою похоронила и свекровь тоже! А здесь есть еще один шанс называть близкого человека мамой! Я ее к себе надеюсь заберу, но это не с целью стдеть с моим ребенком! Упаси боже! Но просто все кто старше 70-75 лет должны жить в семье! Им сложно одним!

  #15     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 17:58
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Может имеет смысл не открещиваться от работы в Канаде, а найти пути работы в ней! Для начала наши все доки там не действительны! Поэтому придется отучиться в школе горных гидов или треккинговых! Но пока я себя не вижу работающей на Внутреннем рынке! У ва совсем малоразвит Внешний рынок! Его надо развивать! И повторюсь работать надо там, где я профи, это в первую очередь Тибет, (КНР) , Бутан, Непал, Пакистан, Папуа, Танзания, Йемен. Мароккои т д. Канады нет в этом списке! Я не знаю ее! Но всему можно научиться и все можно изучить!

  #16     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 18:07
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 4 месяца
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

По поводу сайта не волнуйтесь, хоть здесь и цены выше московских на продвижение раза в два, но качество гораздо выше и ваши услуги здесь будут стоить раз в пять выше московских, так что все закономерно. А начать могу я помочь с сайтом, благо, опыта предостаточно в сео под гугл.

а в какой город собираетесь?

по поводу волнений, - ни к чему. Эвакуация с россии - пожалуй, один из лучших вариантов улучшения качества жизни для честного человека, не желающего воровать и обманывать.

  #17     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 18:08
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 8 месяцев
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Чем больше читаю о Канаде, тем более меня радует, что здесь много эмигрантов или дети, внуки эмигрантов! Да и природа Канады прекрасна! Ребенок меня ограничит! Хотя моя новая семья мне обещают помогать! У меня будет не только самый лучший муж, но и двое прекрасных канадских детей, которые совсем не говорят по русски, но понимают! И старшая девочка 22 года обещала помогать с моей дочкой. И еще у меня будет мама! Это огромная радость! Я свою похоронила и свекровь тоже! А здесь есть еще один шанс называть близкого человека мамой! Я ее к себе надеюсь заберу, но это не с целью стдеть с моим ребенком! Упаси боже! Но просто все кто старше 70-75 лет должны жить в семье! Им сложно одним!


на мой взгляд канадцам это очень дорого, ведь ещё и перелёт дорогой, кроме всего прочего. да и весь эквипмент перевезти туда. может Пенсильванию осваивать или другие американские горы? Это ближе из Канады.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #18     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 18:57
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 22 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
я себя НИГДЕ не чувствовала гастарбайтером и уж точно не человеком 2 сорта !
Ни в советское время , когда начала работать в Эстонии , но с дипломм московского вуза , ни в Израиле , когда сначала надо было доказать ,что все у тебя настоящее и диплом и знания и умения и способность усвоить "Quantum satis" нового материала не важно какого уровня сложности , (ибо не боги горшки обжигают ) , ну и уж тем более не в Канаде , где с израильским иммиграционным опытом было несравненно легче и начинать и продолжать .

Дерзайте ,
"ищите , да обрящете ! "
и все получится .

  #19     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 31 Dec 2013, 23:58
Стаж: 10 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Никакого ощущения гастрабайтерсва нет. Важно как вы сами себя оцените и преподнесете. Язык и трезвая цель. Все получится.

  #20     Чувствуете ли вы себя в Канаде гастарбайтерами?
Сообщение 01 Jan 2014, 00:50
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
Друзья! С наступившим Новым Годом! А жителей западного побережья, (cthulchu) с наступающим!
Желаю всем форумчанам, что бы все ваши мечты исполнились! Канада - прекрасная страна, с прекрасными людьми!

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron