Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ПОГОВОРИМ ЗА КАНАДУ! Жить в Канаде - каково оно? Просмотров: 2799

Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?


Быт, интересности, размышления...
  #21
Сообщение 01 Jan 2014, 21:18
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да, здесь законы. Да, вам придётся учиться. А врачам ещё и больше -- 7-10 лет приходится здесь учиться. Такова Канада. Я не думаю, что вас даже в школу возьмут бесплатную секцию вести без сертификатов.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #22     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 21:35
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Местные привыкли соблюдать правила, кстати и американцы тоже. Они не пойдут на нарушение не потому что они равнодушные, они просто никогда даже мысли не могут допустить, что такое возможно. Нам это странно, очень странно. А мы такие бесшабашные, для них выглядим странно.Тут все вежливо, приветливо, максимально неэкстримально и размеренно тихо.


вы напомнили мне чудную историю. как-то мы арендовали велики с моей половинкой и местными знакомыми и поехали в парк кататься. в парке есть дорожки:
- для автомобилистов;
- для велосипедистов;
- для пешеходов;
- для роллеров (на роликах которые);

Так вот, иногда какие-то из этих дорожек пересекаются и это всегда показывается разделительными линиями разных цветов на асфальте (да, вход в парк бесплатен, за велики - 5 баксов в час). Так вот, после часа, или полутора катания, я заметил, что никто из велосипедистов не выезжает за границы своих дорожек, то же самое с роллерами (что иногда вызывает необходимость притормаживать, или, даже, спешиваться). И каждый раз, когда висит табличка о том, что надо слезть с велика (dismount), все слазят. Я спросил у наших знакомых, почему это так, неужели есть кто-то, контролирующий нарушение правил? В ответ получил: "Нет, никто не контролирует и наказания нету. Просто, нарушать правила - стыдно."

Кстати, по поводу автобусов. я уже неделю провожу тест. когда вхожу в автобус - показываю проездной, который уже не действителен. в 50% случаев водитель даже не смотрит на проездной, в остальных случаях говорит проходить. Ни разу водитель не сказал, что проездной прострочен (а они их разными цветами для разных месяцев делают. я показывал синий, тогда как актуальным был желтый, а сейчас, в январе - красный). Я не специально начал, случайно забыл поменять проездной в кошельке, так и продолжил показывать старый. Моя фрау вообще не стала на проездном стирать зону, для которой он предназначен (в Ванкувере три зоны, при покупке билета человек должен стереть один из номерков (1,2,3), чтобы определить, для какой зоны проездной действителен, в случае, если человек этого не сделает, или сотрет больше одной зоны - проездной не действителен.) Так она с таким проездным ездила больше трех месяцев. Не специально, просто не знала, что надо стирать что-то. это я недавно случайно заметил, ей сказал (а я всегда все правила читаю и запоминаю). Штраф за безбилетный проезд - около 250 долларов, если не ошибаюсь (проездной на месяц - около 95, вроди). Но я ни разу не видел контролеров.

И люди покупают проездные и покупают билеты, если нету проездных. всегда. только бездомные и наркоманы (да, тут их много довольно, но они не такие стремные, как в снг (власти дают наркотики тем, у кого ломка. дают дешевый, медицинский аналог героина (забыл, как называется) и это дешевле, чем бороться с преступностью, которую порождает ломка (наркоман за дозу во время ломки маму родную заколит, не говоря уже о чужом человеке))). Так вот, только бездомные и наркоманы позволяют себе плевать (видимо, им уже не стыдно).

Поэтому, если вы действительно любите своего мужа и хотите жить в Канаде, вам придется себя адаптировать к этой стране. Знаете, как в песне: ...хоть похоже на Россию, только все же не Россия.


Да, риск для жизни не очень приветствуется, но я бы не сказал, что придется серьезно адаптироваться. думаю, самое серьезное препятствие в адаптации - это языковый барьер. в остальном - не вижу ничего страшного. Я, собственно, и в Киеве предпочитал провести ночь за книгой с кальянчиком и чайком вместо дискотек с дешевыми наркотиками или пьяных драк в барах, что, в принципе, здесь в полной мере доступно и даже проще, чем в снг (купить ЛСД на улице в даунтауне? запросто, пять баксов марочка. Косяк высококачественной марихуанки? 5-10 баксов за грамм. можно купить и героин и мет, но надо поехать в восточную часть, где живет более бедное население).

Многие комплейнят, что ванкувер - вообще скукотища и никакого развлекательства здесь нету. я не понимаю, что есть в других городах, чего нету здесь. может, мне и не понять, ибо не такой уж я урбан-мен. Короче, каждому - свое.
Я не думаю, что вас даже в школу возьмут бесплатную секцию вести без сертификатов.

да, я тоже так не думаю... нужно будет подтверждать имеющиеся дипломы и квалификацию, но при наличии знаний - это все решаемо.

  #23     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 21:47
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Поэтому, Людмила, в Израиле победили терроризм. А в России нет. У нас с террористам договариваются. Их сажают в тюрьму и за наши деньги налогоплательщиков их пожизненно кормят и содержат! Как вам это? Даже с убийжами женщин и детей договариваются. В Израиле же за сутки будет найдено место откуда террорист и весь дом со всеми домачадцами будет уничтожен. Жестоко, но справедливо. Я в этом вопросе согласна с Израильскими властями. Дали б нам кого из израильского правительства в Россию хоть на время! Глядишь бы и террористов одолели бы и с коррупцией поборолись бы.

Какое-то у Вас странное представление об Израиле, чесслово...
Жаль Вас, что Вы не родились лет так 80 назад.
Тогда был спрос на "высокую душевную температуру". Очень большой спрос.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #24     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 21:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 6 месяцев 28 дней
Постов: 745
Лайкнули: 58 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 16 Jan 2021, 17:50
По моему тут на форуме (или где то ещё) была мысль что скучно человеку или нет зависит только от него самого а не от страны

  #25     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 22:10
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Я не думаю, что вас даже в школу возьмут бесплатную секцию вести без сертификатов.

конечно нет .

  #26     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 22:47
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мы, кстати, в другой теме обсуждали брачные контракты...
Мне кажется, что вам с мужем нужно обсудить материальную сторону вашей карьеры тоже. Понимает ли он, что на 3 ближайших года, пока вы здесь будете подтверждать сертификаты и учить английский, он должен будет взять на себя ваше обеспечение с дочкой? Я не думаю, что только сдача вашей недвижимости в Москве позволит вам прожить здесь. Выясните сколько будет стоить ваша учёба здесь.
Лучше записать все предполагаемые расходы. Чтобы у вас не было бы дополнительного сресса из-за нехватки денег ещё здесь.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #27     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 01 Jan 2014, 22:48
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я не думаю, что вас даже в школу возьмут бесплатную секцию вести без сертификатов.

конечно нет .

Здесь для волонтёрства тоже нужны сертификаты.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #28     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 02 Jan 2014, 00:46
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Здесь для волонтёрства тоже нужны сертификаты.

смотря какого. если волонтерство подразумевает ответственность - нужны. а коли же волонтерство - это... скажем, отрезание разведенному лососю рудиментарных гребешков на Salmon Hatchery, то можно и без образования. можно найти и тематический вариант волонтерить без ответственности. к примеру, возврат снаряги в первоначальный вид после использования. ответственности никакой - инструктор всегда проверяет эквипмент, а смысл - упростить инструкторам или завхозу жизнь. Относится к работе (следовательно, бонус в резюме тематический) и не требует сертификатов (только покажи, что "лифчик" от "трусов" отличаешь и знаешь как карабин отстегивается)

  #29     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 02 Jan 2014, 01:52
НеПоследнийГерой Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, British Columbia
Стаж: 10 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 2325
Лайкнули: 809 раз
Карма: 35%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Oct 2023, 00:13
olgasib, я пишу буквально в предыдущем вашему посту, что дословно:
Но надо все делать по закону! Для этого придется 3 года учиться в канадской школе гидов, где я с моим опытом могла бы преподавать! ....
Т е я не единожды говорю, что мне не интересно работать в канаде на внутреннем рынке, а мне пытаются навязать свое мнение, что я тут должна работать и что меня конечно же здесь никто не возьмет ни какую работу! :)
А зачем мне ждаже живя в Канаде работать исключительно в канаде? Или канадской фирме, где я нафиг никому не нужна! Когда я только начинала работать, я 3 года отработала в наших горах в американской компании rei adventure из Сиэтла кажется, но это было начало моей карьеры! Сейчас многие ведущие мировые фирмы были б рады меня видеть в своем штате, но они не из Канады, в Канаде на Западе аутдо не развит совсем! Я не понимала почему? Теперь вижу!
Даже простые вещи, что я пишу, что надо работать по закону мне начинают доказывать именно то, о чем я пишу, а мы вобще на одном ли языке с вами говорим то?
Только похоже это никого не интересуют мое мнение и что надо учиться и работать исключительно по закону и все начинают доказывать мне нечто с чем я по вашему мению не согласна? А на самом деле я об этом написала постом раньше чем olgasib.
Удивилась даже читая о многих вещах, сколько я для себя нового открыла и в горы я хожу что бы рисковать - какая глупость? И сколько много всего того, что даже комментировать не хочется.
Одно удивило больше всего: ваша сплоченность, ваша доброта и великодушие. Какие вы все молодцы! Как вы меня чудно поддержали!честно скажу: никогда подобного скопления людей, не видела, не способных ни к помощи ни к банальному проявления доброты и поддержки, какое единогласие? Что у вас там вместо душ уж и не знаю? Какой переполох я устроила в вашем .... В вашей ?

  #30     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 02 Jan 2014, 10:12
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 4 дня
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Мила, мы пытаемся трезво посмотреть на вашу ситуацию. И очень хотим поддержать вас, поэтому и отвечаем. Мы очень хотим, чтобы больше людей переехало бы в Канаду. Но и просто так, без всяких оснований, не хочется вселять в вас надежду. Вероятнее всего вы сильнее многих из нас и всё у вас получится. Если вы собираетесь до 75 лет водить экспедиции в горы, то что для вас какие-то 3 года, которые может придётся потратить на улучшение языка и получение местных дипломов? Вам скучать некогда будет за "школьной" скамьёй. И в эти несколько лет вы ведь будете вкладывать усилия в своё будущее тоже. Вам всё равно ведь нужен хороший английский в вашей карьере.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #31     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 02 Jan 2014, 10:33
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 26 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Мила, мы пытаемся трезво посмотреть на вашу ситуацию. И очень хотим поддержать вас, поэтому и отвечаем. Мы очень хотим, чтобы больше людей переехало бы в Канаду. Но и просто так, без всяких оснований, не хочется вселять в вас надежду. Вероятнее всего вы сильнее многих из нас и всё у вас получится. Если вы собираетесь до 75 лет водить экспедиции в горы, то что для вас какие-то 3 года, которые может придётся потратить на улучшение языка и получение местных дипломов? Вам скучать некогда будет за "школьной" скамьёй. И в эти несколько лет вы ведь будете вкладывать усилия в своё будущее тоже. Вам всё равно ведь нужен хороший английский в вашей карьере.


Люда , я в восхищении ! Молодец !

  #32     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 02 Jan 2014, 13:15
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 11 лет 3 месяца 8 дней
Постов: 353
Лайкнули: 79 раз
Карма: 23%
СССР: Сибирь
Пол: Ж
Заход: 16 Jun 2014, 21:17
olgasib, я пишу буквально в предыдущем вашему посту, что дословно:
Но надо все делать по закону! Для этого придется 3 года учиться в канадской школе гидов, где я с моим опытом могла бы преподавать! ....
Т е я не единожды говорю, что мне не интересно работать в канаде на внутреннем рынке, а мне пытаются навязать свое мнение, что я тут должна работать и что меня конечно же здесь никто не возьмет ни какую работу! :)
А зачем мне ждаже живя в Канаде работать исключительно в канаде? Или канадской фирме, где я нафиг никому не нужна! Когда я только начинала работать, я 3 года отработала в наших горах в американской компании rei adventure из Сиэтла кажется, но это было начало моей карьеры! Сейчас многие ведущие мировые фирмы были б рады меня видеть в своем штате, но они не из Канады, в Канаде на Западе аутдо не развит совсем! Я не понимала почему? Теперь вижу!
Даже простые вещи, что я пишу, что надо работать по закону мне начинают доказывать именно то, о чем я пишу, а мы вобще на одном ли языке с вами говорим то?
Только похоже это никого не интересуют мое мнение и что надо учиться и работать исключительно по закону и все начинают доказывать мне нечто с чем я по вашему мению не согласна? А на самом деле я об этом написала постом раньше чем olgasib.
Удивилась даже читая о многих вещах, сколько я для себя нового открыла и в горы я хожу что бы рисковать - какая глупость? И сколько много всего того, что даже комментировать не хочется.
Одно удивило больше всего: ваша сплоченность, ваша доброта и великодушие. Какие вы все молодцы! Как вы меня чудно поддержали!честно скажу: никогда подобного скопления людей, не видела, не способных ни к помощи ни к банальному проявления доброты и поддержки, какое единогласие? Что у вас там вместо душ уж и не знаю? Какой переполох я устроила в вашем .... В вашей ?


знаете Мила, я ваш пост увидела много позже того как запостила свой. И ваши всплески емоций не по адресу.

  #33     Ждёт ли меня в Канаде скучная, обывательская жизнь?
Сообщение 02 Jan 2014, 13:36
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
Для начала успокойтесь. Судя по количеству восклицательных знаков вы сильно перевозбуждены.
Люди, реакция которых вам так не понравилась, пытались объяснить вам, что ваш подход в Канаде может создать ряд проблем. Если вас не поняли, вполне может быть, что причина не в них, а в том, как вы объясняли.
И еще, тут в основном общаются люди, которые в Канаде хорошо прижились, которые понимают страну. Их реакция вполне может быть индикатором того, как вас будут воспринимать канадцы. А дальше выводы делайте сами.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии