Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОТ ОКЕАНА ДО ОКЕАНА Ванкувер и Британская Колумбия Просмотров: 1183

Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?


Страна заходящего солнца
  #1
Сообщение 02 Jan 2014, 03:07
Julia2 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 6
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Jan 2014, 15:11
Здравствуйте, есть возможность уехать в Кастлгар Castlegar, у меня двое детей 5 и 15 лет, мы сейчас живем в Москве. Интересует, если кто слышал-бывал в Бр.Колумбии, конкретно в этом поселке, не помрем ли мы со скуки там? Что за Community :_pozhatie_ruk_: ?? Пожалуйста, если кто-что слышал, знает, подскажите! Собираю информацию по клочкам)
Огромное спасибо! :_spasibo_: :_reverence_:

  #2     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 07:25
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Если не секрет, почему именно туда? От этого зависит как отвечать на вопрос. А вообще, много мыслей по этому поводу найдёте в теме Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня).

  #3     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 08:59
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Здравствуйте, есть возможность уехать в Кастлгар Цастлегар, у меня двое детей 5 и 15 лет, мы сейчас живем в Москве. Интересует, если кто слышал-бывал в Бр.Колумбии, конкретно в этом поселке, не помрем ли мы со скуки там? Что за Цоммуниты :_pozhatie_ruk_: ?? Пожалуйста, если кто-что слышал, знает, подскажите! Собираю информацию по клочкам)
Огромное спасибо! :_spasibo_: :_reverence_:


Если мне не изменяет память там есть давняя русская община , кажется староверов , поселившаяся еще с царских времен . И в Кастельгаре и Гранд Форксе.
Место удаленное от крупных городов , но все нужное для жизни там есть . Природа , как и везде на юге ВС наикрасивейшая ! лыжи ,хайки , леса , горы, рыбалка ,охота - всего этого там полно .

Но после Москвы, если вы привыкли жить в мегаполисе, видимо непросто будет перестроиться ... совсем другой образ жизни.
насколько я знаю москвичи и Ванкувер не сильно жалуют , деревней обзывают : :)

А там работу предлагают или по какой причине именно туда ?

  #4     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 09:15
Julia2 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 6
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Jan 2014, 15:11
Огромное спасибо за ответы и за то, что указали нужные темы, где побродить)
Да мой возможно будущий муженек там обитает)) я уже 2 года думаю))) пока ничто меня не заставляет туда слетать)) вот, навожу справки. Он человек обеспеченный, поэтому поиск работы меня не сильно волнует, но была бы рада где-нить работать, т.к. без дела не могу сидеть)
Да, Вы правы относительно мегаполиса, вот этого я и опасаюсь, что загнусь там с дитями, они тоже шустрые)) привыкли повсюду тусить))
Встречала в Москве народ, кто летал туристами в Канаду, это в крупные города, и то, деревней обзывают((((( Пусть Канада, но уж не такая Богом забытая деревня((( полистала картинки в интернете, прям тоска взяла((((

  #5     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 09:22
Julia2 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 6
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Jan 2014, 15:11
Если не секрет, почему именно туда? От этого зависит как отвечать на вопрос. А вообще, много мыслей по этому поводу найдёте в теме Где бы вы предпочли жить (мегаполис, город средних размеров, деревня).


Миша, спасибо за ЛС!
Ниже ответила про лыжню в эту деревню))

  #6     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 11:15
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Это поселение духоборов или духоборцев в БК.
Ничего примечательного, колхоз и колхоз. Места красивые, в ущелье, недалеко от долины Оканаган.
Из Москвы... Советовать не буду, лучше приехать и посмотреть, если есть возможность. Я бы не решился :)

  #7     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 11:29
Julia2 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 6
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Jan 2014, 15:11
Это поселение духоборов или духоборцев в БК.
Ничего примечательного, колхоз и колхоз. Места красивые, в ущелье, недалеко от долины Оканаган.
Из Москвы... Советовать не буду, лучше приехать и посмотреть, если есть возможность. Я бы не решился :)

Popeye, спасибо... я все поняла ))
Миша, тему можно закрыть)

  #8     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 11:31
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 8 месяцев 2 дня
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

Он человек обеспеченный, поэтому поиск работы меня не сильно волнует
Собсна, работа - это основная проблема. А сама обстановка (т.е. если выйти из дома и оглядеться по сторонам), я думаю, будет мало отличаться от спального района мегаполиса.

  #9     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 13:06
Julia2 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 6
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Jan 2014, 15:11
если выйти из дома и оглядеться по сторонам), я думаю, будет мало отличаться от спального района мегаполиса.


Эх.. для меня спальные районы - смерть всему)) я погибаю там, потому и не живу, хотя приходилось)
работа как раз не беспокоит)) в большом городе бы устроилась, зная себя)) и свою пробивную натуру)) а вот в этой деревне, точно, навряд ли)) Там и так 3 с половиной человека живет, а работы на полтора))
Спасибо, Миша!

  #10     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 13:44
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 6 месяцев 3 дня
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Я бы из Калгари в такую дыру вряд ли бы поехал, а тут из Москвы?

  #11     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 13:56
Julia2 Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Стаж: 10 лет 3 месяца 24 дня
Постов: 6
СССР: Москва
Пол: Ж
Заход: 02 Jan 2014, 15:11
Я бы из Калгари в такую дыру вряд ли бы поехал, а тут из Москвы?


Ахахахаха, спасибо, golod1966)))) исчерпывающе))))

  #12     Есть ли жизнь в Кастлегаре? Кто был?
Сообщение 02 Jan 2014, 18:41
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 7 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Была я там, но не особо запомнила. Думаю, что он мало отличается от другого маленького городка в БК. В соседнем городке Нелсон живет очень своеобразная богемно-марихуанистаю публика

Я бы подошла к вопросу с переездом так: зачем я это собираюсь делать? это для меня в жизни важно?
Если ответ, что ради будущего моих детей, чтобы они жили в нормальной стране. То ради этого можно и поскучать в канадской глуши.
Еще очень важно, что скажет 15ти-летний ребенок, т.к. для него/нее переезд будет очень сложным.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron