Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 3099

Как вы относитесь к сериалам?


Форум фанатов синематографа

Как вы относитесь к сериалам?

Не люблю
4
15%
Особого отношения нет
10
37%
Люблю
13
48%
 
Всего голосов : 27

  #1
Сообщение 02 Jan 2014, 00:18
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

 ОТ МОДЕРАТОРА: 
  
Тема отпочковалась от Small talk - суровое испытание.

  

Я в этой области чувствую свою ущербность. И речь даже не о смол ток - тут примеров в Интернете масса. Канадцы как-то так умеют шустро и к месту пошутить, что юмор понятен, а среагировать адекватно не успеваешь - разве что, к месту хмыкаешь, мол, "сигнал принят" :) Каких-то утомляющих или навязчивых "ритуальных" разговоров вообще не припомню.

очень помогают "культовые " сериалы .Типа старого доброго Сайнфельда ,Френдс ,или более современного ТБВ. Фразы и шутки оттуда узнаваемы.
Это как коды/пароли/явки - народ воспринимает их на уровне подкорки , может досказать незаконченную фразу ... одна моя знакомая называет это "общими чебурашками". Типа того как "наши люди в булочную на такси не ездят" или "памятник , ктож его посадит ?" или прочие общие знаменатели .
Ну нет. Лучше я сдохну, чем сериалы буду смотреть. Тем более что всё равно сдохну какое-то время спустя.

Кому как, а для меня сериалы пытка. Российские тоже, кстати. Исключения есть, но их очень мало.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #2     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 Jan 2014, 00:20
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
Ну нет. Лучше я сдохну, чем сериалы буду смотреть. Тем более что всё равно сдохну какое-то время спустя.

Кому как, а для меня сериалы пытка. Российские тоже, кстати. Исключения есть, но их очень мало.

да не надо , живите пжлст , получайте удовольствие от жизни , можно и без сериалов , лол :_lol_plakat_:
про российские соглашусь , мы уже очень далеки , трудно даже бывает понять что там имеют в виду ...
а местные мне помогли с освоением именно разговорной речи , оборотов ,сленга в какой-то степени, шуток ,опять же.
кальки и переводы шуток с других языков в 99% случаев не работают, причем нигде - проверено ...

  #3     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 Jan 2014, 00:33
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
одна моя знакомая называет это "общими чебурашками".

Да, наверное - понравилось определение :) На сериалы времени жалко, но буду иметь ввиду - спасибо.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #4     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 Jan 2014, 00:34
Mitridat Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Я не интересуюсь долгими перипетиями киношных героев в принципе. Это меня слишком грузит.
Это всё равно, что пытаться вникнуть во все детали жизни соседней квартиры: времени на это не хватит, надо своей жизнью жить.
Фильм классического формата (полтора-два часа) как раз даёт мне тот максимум минимума, что я хочу про героев узнать.
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #5     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 Jan 2014, 03:09
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Я не интересуюсь долгими перипетиями киношных героев в принципе. Это меня слишком грузит.
Это всё равно, что пытаться вникнуть во все детали жизни соседней квартиры: времени на это не хватит, надо своей жизнью жить.
Фильм классического формата (полтора-два часа) как раз даёт мне тот максимум минимума, что я хочу про героев узнать.

А ситкомы как раз тем и хороши, что там серии практически не связаны друг с другом и к тому же по 20 минут.

  #6     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 Jan 2014, 14:26
Стаж: 10 лет 3 месяца 2 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А ситкомы как раз тем и хороши, что там серии практически не связаны друг с другом и к тому же по 20 минут.

Звучит как аргумент в дискуссии на тему: "Бывают ли лёгкие наркотики?" :)
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #7     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 Jan 2014, 15:06
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 5 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

я тоже не люблю сериалы. но, опять же, нельзя судить о целой группе по опыту столкновения с одним сериалом. Я слушаю сериалы. много. Особенно, in order to выучить английский, хорошо воспринимать на слух. пока я это делаю, я работаю/пишу на форуме/etc... Но есть исключения, к примеру, - Doctor Who. Слишком качественный сериал, чтобы пропускать видеоряд, или уделять недостаточно внимания.

  #8     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 Jan 2014, 15:51
Nepal
Стаж: 10 лет 3 месяца 4 дня
Постов: 130
Лайкнули: 9 раз
Карма: 7%
Пол: М
Заход: 27 Oct 2014, 18:34
Лучший драматический сериал, который я смотрел - Клан Сопрано, но затягивает конечно, в этом минус :))
Пока 6 сезонов не отсмотрел, не смог успокоиться.

Тоже самое было когда-то с Battlestar Galactica :) и с Lost - сейчас убейте не пойму, как я его смотрел в захлеб.

А ситкомы, как я и писал - вполне подходят для изучения инглиша, но тут у подкастов КПД выше - можно слушать по пути на работу и т.д. Поэтому использование ситкомов для изучения инглиша наверное все же связано больше с желанием учиться при интересном времяпрепровождении. Другие сериалы уже не начинаю смотреть дабы не подсесть.

Российские сериалы - хрень абсолютная конечно, особенно НТВ-style

  #9     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 Jan 2014, 19:33
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 2 дня
Постов: 9244
Лайкнули: 1162 раз
Карма: 13%
Пол: Ж
Заход: 18 Jan 2018, 22:49
А мы недавно посмотрели сериал Dates http://www.kinopoisk.ru/film/772255/ , чудо что такое! Серии почти не связаны, это короткие рассказики о любви. Очень понравились.

  #10     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 02 Jan 2014, 20:43
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 3 месяца 27 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Гримм! вместе с женой смотрим ну и канадскую гордость Lost Girl.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #11     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 Jan 2014, 11:51
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 2 месяца 27 дней
Постов: 1259
Лайкнули: 479 раз
Карма: 39%
Пол: Ж
Заход: 10 Mar 2018, 23:41
подружка посоветовала сериал, хоть и не первой свежести ( 1994) , но СОВЕРШЕННО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ !!!
Фрежер .
смотрю и буквально в голос смеюсь .
Добрый , приятный , легкий, с прекрасным юмором - а Келси Граммер просто великолепен!
Девочкам в основном , мальчики проходят мимо или, если сели смотреть, не высказывают своих осуждающих эмоций.
есть в очень неплохом русском переводе тут :
http://seasonvar.ru/serial-3974-Frejz_er-2-season.html

  #12     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 Jan 2014, 14:03
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я брезговал одно время сериалами. По сути с того момента как посмотрел (в конце 80-х?) первые бразильские или мексиканские сериалы - и до отъезда в Канаду в 2005-м. В первый год в Канаде ностальгия пробила - и время появилось - и тогда впервые посмотрел парочку русских сериалов.
Конечно, сериалы - это потеря времени. Хотя, если его, времени, не жалко, то пурква бы и не па?
Бывают короткие сериалы, серий на 6-10. Это почти фильмы. Типа совесткого Места встречи изменить нельзя (то же ведь сериал). Таковы сериалы Идиотъ, Масте и Маргарита и другие.
Да, я тоже люблю ситкомы - обожаю Сайнфелд. Фишка в том, что на полноценный фильм времени нет. А тут сел - за 25 минут посмотрел серию, посмеялся и пошёл делами заниматься. Не говоря уж о том, что обычные фильмы я не могу смотреть при детях. Старые советские фильмы (и не только советские) можно было смотреть при детях. А нынешние - почти ни один нельзя. Везде взрослый контент.
И да, сериалы - the best для изучения разговорного языка. Я вообще придумал такую штуку - в бэйсменте у меня мини-gym. Туда я повесил телевизор - и теперь в просмотре сериала двойная польза - язык поучить и заодно спортом позаниматься.
shit happens

  #13     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 Jan 2014, 17:23
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Хехехе.

Я люблю сериалы. Правда, часто трудно отобрать что-то смотрибельное, но попадаются.
Люблю, чтобы было продолжение и каждый вечер предвкушать а что же там дальше?. Такие маленьки радости.

  #14     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 Jan 2014, 18:37
Canada, Alberta
Стаж: 11 лет 1 месяц 10 дней
Постов: 2132
Лайкнули: 978 раз
Карма: 46%
Пол: Ж
Заход: 21 Jul 2022, 12:03
Я сериалы люблю, но не бразильско-мексиканские естественно. Я под них готовлю обеды, это удобно так как можно только изредка посматривать на экран :))

  #15     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 07 Jan 2014, 19:49
Стаж: 10 лет 10 месяцев 29 дней
Постов: 116
Лайкнули: 19 раз
Карма: 17%
Заход: 01 Aug 2015, 16:46
Я тоже бразильско-мексиканские не смотрю. Только русские или американские. Правда, один британский очень нра.

Мне свекровь когда сказала, что смотрит "бразильско-индийский", у меня аж челюсть отпала. Даже такие бывают :mrgreen:

  #16     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 08 Jan 2014, 09:13
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 14 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я тоже бразильско-мексиканские не смотрю

Сейчас такие уже никто не смотрит. Только самые отсталые из самых отсталых. Но в конце восьмидесятых было другое время. Совковое ТВ стремительно менялось и мы смотрели всё новое и необычное: съезды народных депутатов, прожектор перестройки, взгляд, до и после полуночи, чумака и кашпировского, и в т.ч. "просто мария тоже плачет". Когда посмотрели, то поняли что бразильско-мексиканские сериалы - это самое худшее, что бывает на ТВ.
shit happens

  #17     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 23 Jan 2017, 00:24
Canada, Ontario
Стаж: 8 лет 2 месяца 11 дней
Постов: 1192
Лайкнули: 771 раз
Карма: 65%
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 22 Nov 2021, 13:10
Как вы относитесь к сериалам?

Как к возможности выходить в немножко другое измерение в течение какого-то времени, отвлекаясь от привычности бытия. Особенно если сериал на интересующую меня тему.

Недавно закончила смотреть на Нетфликсе третий сезон "The Fall". По-европейски тонкая и тёмная история о женщине-детективе и серийном убийце. Помимо великолепной игры, история привлекает ещё и тем, что время, посвящённое главным героям - детективу и убийце - примерно 50 на 50. Концовка тоже нестандартная.
Вам не нравится этот корабль? Не пробовали построить свой?

  #18     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 23 Jan 2017, 01:24
Israel
Город: Jerusalem
Стаж: 7 лет 5 месяцев 24 дня
Постов: 269
Лайкнули: 66 раз
Карма: 25%
СССР: Tashkent
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 03 Sep 2021, 12:40
Если сериал качественный,с блестящими диалогами и хорошей игрой-это гарантированный отдых и расслабление в удобное для тебя время.Ты погружаешься в мир уже знакомых героев и получаешь удовольствие,а заодно расширяешь свои представления о мире и порядке вещей в сферах,к которым в реальной жизни не имеешь практического отношения.(Suits,Хорошая жена-юриспруденция,Анатомия Грэй ,Доктор Хаус-медицина,Newsroom-масмедиа и т.д)Почему нет?
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость-за силу, а подлость -за умение жить

  #19     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 23 Jan 2017, 15:40
Canada, Ontario
Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 41
Лайкнули: 10 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Mar 2018, 11:35
Tyler Durden, если нравился Lost - смотрите Westworld. Только до просмотра постарайтесь избегать спойлеров, там все в конце сезона.
Я сам большой фанат Battlestar Galactica. После конца нового сериала даже пересмотрел все старые итерации, включая провальную Galactica 1980, напоминавшую Приключения Электроника. Очень было жаль, когда кансельнули Каприку после первого сезона... Из нынешних аналогов рекомендую The Expanse. В этом году будет второй сезон.
Сериалы я люблю фантастичекие, приключенческие, а ситкомы - умные либо жесткие (2.5 Men, Anger Management, Mom). Был большим фанатом Big Bang Theory примерно до 6 сезона. Потом они из около-научного юмора ушли в обычную глупость о том кто с кем встречается/ссорится и т.д.

  #20     Как вы относитесь к сериалам?
Сообщение 23 Jan 2017, 15:45
Canada, Ontario
Стаж: 7 лет 4 месяца 27 дней
Постов: 41
Лайкнули: 10 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 28 Mar 2018, 11:35
Freejack писал(а) здесь:
канадскую гордость Lost Girl
Дык она ж кончилась. Хотя кто его знает, она уже один раз кончалась, а потом еще сезон вышел. Канадская гордость без кавычек - Continuum.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron