Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Досуг и чем его убить Кино Просмотров: 14530

У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?


Форум фанатов синематографа
  #41
Сообщение 06 Jan 2014, 15:00
Canada, Ontario
Стаж: 11 лет 7 месяцев 1 день
Постов: 806
Лайкнули: 279 раз
Карма: 35%
Заход: 03 Mar 2018, 14:18
На самом деле я давно разделяю фильмы, которые мне нравятся, и фильмы, которые я могу высоко оценить. Среди тех, что мне нравытася могут быть и мало известные, и низкорейтинговые, если они мне по душе пришлись - буду смотреть и пересматривать. И есть фильмы, которые эмоционально меня оставляют равнодушным, но я вижу, что сделаны они на высоком уробне, и поставленной цели достигают. Такие я не отнесу к числу "затычных".
Вот если фильм хвалят, а у меня он вызявет отторжение - тогда да, "затык".

Вот, например, многие фильмы Вуда Аллена, в том числе сильно нахваленые, я досматривал с трудом. Или "Меланхолию".
А боевички/ужастики что - если их ради адреналина сняли, и этот адреналин у зрителей вырабатыбвается - оно и ладно. При желании в них аже можно найти заслуживающие внимания детали. В том же Skyfall мне песня очень понравилась :)

Этот пост лайкнул(и) Fly

  #42     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 06 Jan 2014, 15:43
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
На самом деле я давно разделяю фильмы, которые мне нравятся, и фильмы, которые я могу высоко оценить.

Я не могу похвастаться такой объективностью :mrgreen: Хотя для меня понятие "затык" тоже не связано с непониманием идеи, иногда даже наоборот: идея может быть очень выпукла, но мне лично неблизка (не интересна) или, более того, отталкивает, несмотря на все усилия режиссера завернуть её в красивую обертку.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #43     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 06 Jan 2014, 16:08
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Ну если на то пошло, то я бы разделил фильмы на три подмножества:
1) Хорошо сделанные (режиссура, операторская работа, спецэффекты). Часто это жанровое кино: боевики, детективы, мелодрамы и проч.
2) Популярные. Иногда пересекается с первым, иногда нет. Иногда хорошо сделанный фильм никому не интересен. А иногда хреново сделанный (какой-нибудь затрапезный сериал) пользуется необычайной популярностью.
3) Фильмы, которые мне лично нравятся. Это подмножество может пересекаться с первым или вторым, а может и нет.
К последней категории может относиться все что угодно, и иногда совершенно случайным образом. Иногда это просто затрагивает определенные нотки в тебе, иногда юмор тебе близок, или манера съемки, иногда нравится актер, иногда просто посмотрел в хорошем настроении, иногда фильм, посмотренный в кинотеатре, производит бОльший эффект, чем дома. Или качество копии может сыграть роль. Я вот недавно заметил, что мне очень нравятся фильмы с красивыми пейзажными съёмками. За красивую картинку с природой и/или городскими ландшафтами могу многое простить.
shit happens

  #44     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 06 Jan 2014, 16:19
Стаж: 10 лет 3 месяца 1 день
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
За красивую картинку с природой и/или городскими ландшафтами могу многое простить.

:_plus_one_:
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #45     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 06 Jan 2014, 22:20
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 5 месяцев 27 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Вот, например, многие фильмы Вуда Аллена, в том числе сильно нахваленые, я досматривал с трудом. Или "Меланхолию".
А боевички/ужастики что - если их ради адреналина сняли, и этот адреналин у зрителей вырабатыбвается - оно и ладно. При желании в них аже можно найти заслуживающие внимания детали. В том же Skyfall мне песня очень понравилась :)

Фильмы Вуди Аллена делятся на две больших разницы - на талантливые и личные.
Во вторых герои много болтают, а темой фильма является тот или иной личный комплекс или воспоминание Вуди Аллена. Скукота неимоверная.
Зато первые - их чуть-чуть меньше - как правило, настоящие шедевры.

"Меланхолия" - тоже невыразимо нудная, а "Антихриста" я даже и не пытался смотреть. Куда-то не туда фон Трира понесло. Кризис жанра?
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

  #46     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 07 Jan 2014, 09:48
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 11 лет 6 месяцев 13 дней
Постов: 2553
Лайкнули: 771 раз
Карма: 31%
СССР: Moscow
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 14 Aug 2017, 17:35
Я фильмы Вуди Аллена люблю. Правда, к моему стыду, более ранние (лет 10 назад и раньше) я так ещё и не посмотрел. Хотя они вроде у него более известные и определяющие. А все свежие стараюсь смотреть и как правило получаю удовольствие.
Триер - отдельная песня. В своё время я пересмотрел ряд фильмов, начиная с "Танцующей в темноте" и далее по списку, Догвилль и т.п. И даже ряд фильмов из проекта Догма всяких занудных скандинавских режиссёров. Тогда я был молодой и было время на несколько часов всякой херни. :) Но потом надоело. С тех не смотрю.
Но Аллен и Ларс фон Триер не совсем соответствуют тематике поста. Это не то, что всем нравится. Это более, скажем, элитистское кино, с запросами. Уж Триер - это точно "кино не для всех".
shit happens

  #47     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 05 Apr 2018, 06:07
Russia
Город: Moscow
Стаж: 5 лет 11 месяцев 24 дня
Постов: 29
Лайкнули: 2 раз
Пол: Ж
Заход: 05 Oct 2019, 14:44
Хммм)) почитала сообщения и поняла, что очень много фильмов, которые мне нравятся здесь раскритикованы) Хотя как говорят, на вкус и цвет фломастеры разные.

  #48     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 01 Jun 2018, 08:50
Стаж: 5 лет 10 месяцев 23 дня
Постов: 7
Лайкнули: 2 раз
СССР: Тула
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 01 Jun 2018, 09:47
У меня затык с братьями Коэнами происходит. Фарго и Большой Лебовски заходят на ура (Лебовски раз 5 уже наверное смотрел) а Серьезный человек и Игры джентельменов еле заставил себя досмотреть и то порциями за несколько дней

  #49     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 14 Mar 2019, 00:54
Стаж: 5 лет 14 дней
Постов: 4
Пол: Ж
Лучше обращаться на: ты
Заход: 26 Mar 2019, 06:06
Я не могу досмотреть "Дюну" Линча. Практически все фильмы его трепетно люблю, но "Дюна" не заходит вот совсем никак. Даже пробовала заставить себя таки досмотреть ее и засыпала постоянно.

  #50     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 24 Apr 2020, 09:39
Стаж: 3 года 11 месяцев 3 дня
Постов: 1
СССР: НЕ ЗАПОЛНЯЙТЕ
Пол: Ж
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 24 Apr 2020, 09:39
Я так Гарри Поттера посмотреть не смог не пошло...

  #51     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 03 май 2020, 15:02
Canada, British Columbia
Город: Ванкувер
Стаж: 3 года 10 месяцев 25 дней
Постов: 54
Лайкнули: 5 раз
СССР: Алма-Ата
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 04 Feb 2021, 13:45
_<_05_>_ У меня "затык" происходит не с полным метражом,а с Российскими сериалами
И ведь на это тратят деньги...

  #52     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 24 Jul 2020, 08:37
Ukraine
Город: Харьков
Стаж: 3 года 8 месяцев 3 дня
Постов: 5
Лайкнули: 2 раз
Пол: М
Лучше обращаться на: Вы
Заход: 13 Aug 2020, 03:41
Есть конечно. Бывает, что сильно расхваленный всеми фильм уже не нравится изначально. С такой же кислой миной садишься его смотреть, а если он действительно *скисший*, тогда вообще аут. Бывает, что идёшь в кинотеатр с предчувствием, будто не стоит этого делать. Например... Фильм *Джокер*, который, якобы, преисполнен драматизма. Всё было бы неплохо, если бы не дурацкий перебор с ООООЧЕНЬ затяжным больным смехом главного персонажа. Ну уж слишком долго он моментами смеялся, что хотелось просто выйти из кинозала и покурить.
Вот такие примеры зашквара.

  #53     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 25 Jul 2020, 02:49
Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
И как я раньше эту тему прозевал?
Затык с фильмами где мало похожего на жизнь. Верите, начал смотреть "Пираты Карибского моря", и через пол часа отказался от попытки. Следующие серии даже неначинал смотреть.
Принципиально не смотрю тяганину с разными "сериалами". Хотя "Горец" смотрел с удовольствием, там хоть есть посылания на разные исторические периоды, а это лишний повод после просмотра очередной серии погуглить, или поискать интересную книгу. Но сериальчки о "ментах" или "спасателей" как-то не воспринимаю.
P.S. Может немножко не в тему, но пятая серия "Место встречи изменить нельзя" - зачётная. Просматриваю её частенько. Характеры братья Вайнеры описали зачётно

  #54     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 25 Apr 2021, 19:19
United States of America
Город: Austin, TX
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Постов: 5
Лайкнули: 2 раз
СССР: Томск
Пол: Ж
Заход: 27 Apr 2021, 11:04
Mitridat написал(а) здесь:
Во вторых герои много болтают, а темой фильма является тот или иной личный комплекс или воспоминание Вуди Аллена. Скукота неимоверная.


согласна. Нудятина

  #55     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 25 Apr 2021, 19:21
United States of America
Город: Austin, TX
Стаж: 3 года 10 месяцев 11 дней
Постов: 5
Лайкнули: 2 раз
СССР: Томск
Пол: Ж
Заход: 27 Apr 2021, 11:04
mijas написал(а) здесь:
Я вот недавно заметил, что мне очень нравятся фильмы с красивыми пейзажными съёмками. За красивую картинку с природой и/или городскими ландшафтами могу многое простить.

Братья Ветра смотрели?

  #56     У Вас есть фильмы, с которыми "затык" происходит?
Сообщение 26 Apr 2021, 04:13
Стаж: 9 лет 4 месяца 8 дней
Постов: 804
Лайкнули: 84 раз
Карма: 11%
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 10 Jul 2022, 07:51
Последний сериал который посмотрел с желанием смотреть следующую серию "Окупация" (Норвегия).

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron