Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Мир психологии Просмотров: 1986

☛ ☛ ☛ Психологические проблемы (депрессия, подавленность, озлобленность, панические атаки) могут быть из-за апноэ


История, всколыхнувшая интернет


Вопросы психологу - диалог с профессионалом
  #1
Сообщение 04 Jan 2014, 15:00
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Одна из блогеров описала такую ситуацию и спрашивает совета.
Дочка её друзей пришла к ней с просьбой дать денег на аборт. Девочке 16 лет. Первая любовь. Молодой человек слился, узнав о беременности. Родители очень строгие и девочка боится им рассказать о ситуации.
Женщина спрашивает совета. Как ей быть? Дать денег? Рассказать родителям девочки? Что бы вы посоветовали бы ей? Я потом дам ей ссылку на ваши советы.
Спасибо!
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #2     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:16
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

ого. серьезная ситуация. Но, в любом случае, девушке девочке 16 лет. аборт в таком возрасте может привести к таким последствиям, о которых девочка еще не думает даже, а потом всю жизнь будет жалеть. однозначно - рассказать ее родителям. они, в случае, если выберут аборт, то будут в состоянии найти реального специалиста и обеспечить необходимые условия, а в случае, если решат оставить, то помогут с ребенком.

только надо сделать это органично. позвонить родителям, встретиться, обьяснить, что из-за их излишней строгости, ребенку проще со своими проблемами обращаться к соседям, чем к собственным родителям. пристыдить их и, желательно, заставить сходить к психологу для вправления мозгов (если родители - не наркоманы и не алкоголики, иначе аборт оправдан, если срок позволяет). А потом - да, придется в каком-то смысле предать доверие девочки. Можно и не предавать, - просто, конвинснуть ее встретиться с родителями и поговорить. и чтобы вы присутствовали при этом.

  #3     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:18
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

У меня подруга делала аборт в 16 лет, но ей её мама всё устроила и у них очень доверительные отношения с мамой. Потом родила ребёнка через 8 лет после этого уже в браке с другим.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:20
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

да, я тоже много такие истории знаю, но детям очень везет, если их родители о них заботятся и понимают. другое дело, когда родители "очень строгие". И, в любом случае, ребенок не должен идти сам и делать себе аборт. кто-то должен быть рядом, это же громадный психологический стресс для женщины, даже если она не полностью осознает, что делает.

  #5     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:24
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Да. Это большой стресс. Многие потом после аборта много лет страдают, что пошли на это.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:24
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

Ну, поскольку девочка с этим не пришла к маме, значит, маме она совершенно не доверяет. И еще это значит, что мама (дура) не обеспокоилась тем, чтобы вовремя и адекватно рассказать дочке о современных средствах контрацепции. Поэтому на адекватность мамы в данном случае расчитывать уже не приходится.
Я не знаю, как бы я поступила бы.
Но склоняюсь к тому, что, наверное, я бы не только дала денег, но и помогла бы найти очень хорошего доктора.
Далеко не всегда первая беременность, заканчивающаяся абортом, приводит к бесплодию.
Хотя, конечно, легко рассуждать на эту тему, сидя у кпомпьютера и гипотетически.

  #7     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:26
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Далеко не всегда первая беременность, заканчивающаяся абортом, приводит к бесплодию.

если бы бесплодие было единственной женской проблемой - мужчины были бы счастливей на 20%

  #8     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:26
Ludmila Zuskin Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Я согласна. Я бы сделала так же. Причём женщина пишет, что родители точно не узнают.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #9     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:32
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

А потом - да, придется в каком-то смысле предать доверие девочки

IMHO, предательство в данном случае ударит по ней гораздо серьезнее и сильнее, чем то, что ее в таком положении кинул парень. Тоже, небось, олух еще тот.

  #10     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:33
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

если бы бесплодие было единственной женской проблемой - мужчины были бы счастливей на 20%

Как-то я не уловила мысль тут. :)

  #11     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:38
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

Как-то я не уловила мысль тут. :)

мысль в том, что последствия некачественного абборта не обязательно влекут за собой бесплодие. могут повлечь гепатитец, могут оставить ранки. там же все нежное, там идеальный баланс микрофлоры. много принеприятнейших случаев.
Причём женщина пишет, что родители точно не узнают.

Если женщина так пишет, то родители натуральные тираны и тогда следует с девочкой поговорить об обращении в общество защиты прав детей (или как оно называется...) ну и сводить девочку к врачу, если срок позволяет. Срок позволяет легально аборт делать? или там нужно разрешение родителей в случае с 16-летней?

  #12     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:45
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

последствия некачественного абборта не обязательно влекут за собой бесплодие. могут повлечь гепатитец, могут оставить ранки. там же все нежное, там идеальный баланс микрофлоры. много принеприятнейших случаев.

По сравнению с рождением нежелательного ребенка в 16 лет это, наверное, все же не самое страшное.
А гепатит можно подцепить просто-напросто имея незащищенный половой контакт с носителем. Девочка уже в группе риска.

  #13     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:46
Russia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

Ситуация та еще,расскажешь-предашь,узнают друзья (родители девочки) возненавидят...Не могу дать однозначного совета.Не знаю ни девочку,ни ее родителей.Еще одна сторона медали,которая остается в тени-просит денег по сути на убийство.Еще один фактор-16 лет,есть ли вероятность того,что малолетка не разыгрывает драму,чтобы потом с начальным капиталом и своим прЫнцем не выпорхнуть из гнезда куда-нить в Лас-Вегас к примеру...

  #14     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 15:57
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

нежелательного ребенка в 16 лет


мне кажется, что клеймить ребенка нежелательным можно только не имея оного ребенка. потом просыпается материнский инстинкт и ребенок резко становится желательным. да, не будет времени на дискотеки и пиво с подружками, но, если родственники помогают - есть время на работу и образрвание. а потом дочка/сын вырастет и будет отличным помощником уже в очень молодом возрасте.

  #15     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 16:01
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
А гепатит можно подцепить просто-напросто имея незащищенный половой контакт с носителем.

Гепатит В можно подцепить у стоматолога, парикмахера - это первое, что приходит в голову. В и С (в комплекте) - в педикюрном и тату салонах. Не говоря уже о любом хирургическом вмешательстве.

ИМХО, здесь вопрос ответственности блогерши, ибо она в данной ситуации "за крайнюю старшую", если согласится - ей брать на себя ответственность в случае любого исхода операции и её медицинских и психологических последствий.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #16     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 16:03
Russia
Стаж: 10 лет 3 месяца 17 дней
Постов: 105
Лайкнули: 8 раз
Карма: 8%
Пол: М
Заход: 10 май 2014, 00:17

уже в очень молодом возрасте.

Это шикарный исход драмы, но за частую бывает иначе, по крайней мере в РФ.Молодая на ребенка 0 внимания,растет как может,бабушки,дедушки взрщивают,а потом все удивляются,как много быдла в стране,детский алкоголизм и преступность,а_я_яй...но этот коммент не имеет отношения к данной проблеме,он лишь обличает и другой вариант развития.

  #17     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 16:12
Canada, Ontario
Город: Ottawa
Стаж: 10 лет 5 месяцев 25 дней
Постов: 1020
Лайкнули: 548 раз
Карма: 54%
Пол: Ж
Заход: 09 май 2019, 15:37

потом просыпается материнский инстинкт и ребенок резко становится желательным. да, не будет времени на дискотеки и пиво с подружками, но, если родственники помогают - есть время на работу и образрвание. а потом дочка/сын вырастет и будет отличным помощником уже в очень молодом возрасте.

Teenage motherhood - это очень большая проблема. И не каждая психика это выдержит. И взрослые тетки обычно понимают, что чем позже родишь ребенка, тем больше ЛЮБВИ и ВНИМАНИЯ ты ему можешь дать. Я уже не говорю о достатке и простых не менее важных материальных вещах.

здесь вопрос ответственности блогерши, ибо она в данной ситуации "за крайнюю старшую", если согласится - ей брать на себя ответственность в случае любого исхода операции и её медицинских и психологических последствий

Абсолютно согласна.

  #18     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 16:26
Cth Аватара пользователя
Canada, British Columbia
Город: Vancouver
Стаж: 10 лет 3 месяца 26 дней
Постов: 1550
Лайкнули: 312 раз
Карма: 21%
Пол: М
Заход: 09 Aug 2022, 19:36

лады. меня моя любимая тоже переконвисила, что когда потенциальная мама еще сама ребенок, это не найс. Использовала частично ваши же доводы. Так что, - ок, аборт.
ИМХО, здесь вопрос ответственности блогерши, ибо она в данной ситуации "за крайнюю старшую", если согласится - ей брать на себя ответственность в случае любого исхода операции и её медицинских и психологических последствий. (ну и юридических, очевидно)

угу, тоже согласен - большая ответственность.

Я бы, все же, не брал на себя ответственность за чужого ребенка. Да, чужих детей не бывает, но тут есть конкретные родители/опекуны, отвественные за своего подопечного. Если родители алкоголики, или наркоманы - служба защиты. Если нормальные - обьяснить им ситуацию.

  #19     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 17:54
Стаж: 10 лет 3 месяца 23 дня
Постов: 5856
Лайкнули: 2907 раз
Карма: 50%
Пол: Ж
Заход: 26 Dec 2017, 20:23
В плане разделения ответственности. Сейчас, ведь, есть кабинеты психологической помощи для подростков (ALEX02 что-то не видно давно - она наверняка в курсе) - может блогеру с девочкой для начала туда сходить на консультацию? Ситуация-то, увы, житейская - вероятно, в центрах с такими проблемами уже сталкивались: и по правовым, и по медицинским аспектам проконсультируют. А там уже решать, что делать и привлекать ли родителей. С последними мне лично ничего не понятно: они просто строгие или вообще неадекватные?.. Бывает так, что родители усердствуют в своих пугалках, но в случае проблемы готовы помочь (просто до ребёнка эту мысль не смогли за 16 лет донести). А так, я согласна с Wave_d, к родителям можно обращаться только с согласия девочки.
"Мне не нравится этот корабль! Мне не нравятся эти матросы! Мне не нравится эта экспедиция! И… Что?! А, да! Мне вообще ничего не нравится!"

  #20     История, всколыхнувшая интернет
Сообщение 04 Jan 2014, 18:26
Canada, Ontario
Город: Оттава
Стаж: 11 лет 6 месяцев 18 дней
Постов: 5814
Лайкнули: 2001 раз
Карма: 35%
СССР: Киев, СПб
Пол: М
Заход: 08 Jul 2021, 20:49

Родители "очень строгие" - понятие расплывчатое, под которое в реале может поместиться многое.
Бывает, что дочь просто с ними общего языка не нашла. А бывает, что реально тупые (правда, тогда вопрос, а как тогда с дочерью, поскольку генетических чудес не бывает).
Парадокс католицизма: в разных местах хранятся 12 черепов Иоанна Крестителя, но подлинные из них - только 3.

Это сообщение - не последнее. В теме есть ещё страницы. Перейти на следующую >>

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии
cron