Имя пользователя:

Пароль:


Список форумов ОЛИВЬЕ ИЗ РАЗНЫХ ТЕМ Kлуб потребителей Транспортный цех Просмотров: 955

автодиллеры


Говорим о движимости
  #1
Сообщение 07 Jan 2014, 19:09
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
собственно, кто имел с ними дело и что бы вы посоветовали, приобретая авто у них?
скажем так, в чём и как эти товарищи могут поиметь покупателя?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #2     автодиллеры
Сообщение 07 Jan 2014, 20:41
Стаж: 10 лет 6 месяцев 23 дня
Постов: 374
Лайкнули: 61 раз
Карма: 17%
Пол: М
Заход: 22 Oct 2018, 10:49
Скорее всего, машину вам продадут нормальную, история ее будет прозрачна. Вас нагреют на цене, ссуде, "услугах". Такую же машину можно будет купить дешевле (на 30% в среднем) на - нужное подчеркнуть - аукционе, киджи, по объявлению, просто у знакомых.
Основное, на чем они зарабатывают - лень населения. Можно самому выбрать, осмотреть, проверить. Не у всех есть на это время или желание.

Этот пост лайкнул(и) Cth

  #3     автодиллеры
Сообщение 07 Jan 2014, 21:08
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Старайтесь покупать машину без ссуды, так как диллеры с вас возьмут ещё и деньги за оформление ссуды через них.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #4     автодиллеры
Сообщение 07 Jan 2014, 23:06
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
Торгуйтесь, давайте офферы, проверяйте, сколько стоят аналогичные машины в других местах. Дилеру намного больше нужно продать машину Вам, нежели Вам купить у дилера эту машину. Он засел со своими машинами, и ждет покупателя, Вы со своими деньгами можете идти куда угодно.

  #5     автодиллеры
Сообщение 07 Jan 2014, 23:09
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

зимой плохо машины продaются, есть шанс скидку получить, а весной и летом обычно сложнее скидку выбить.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #6     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 02:38
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Скорее всего, машину вам продадут нормальную, история ее будет прозрачна. Вас нагреют на цене, ссуде, "услугах". Такую же машину можно будет купить дешевле (на 30% в среднем) на - нужное подчеркнуть - аукционе, киджи, по объявлению, просто у знакомых.
Основное, на чем они зарабатывают - лень населения. Можно самому выбрать, осмотреть, проверить. Не у всех есть на это время или желание.

о каких именно "услугах" идёт речь?
на мой взгляд покупка у диллера оправдана лишь в том случае, если предоставляется расширенная гарантия (пускай и за дополнительные деньги и смотря за какие), причём на всё, ну или хотя бы на многое.
покупка на первых порах на аукционе отпадает полностью. Сэкономить на начальной цене, потом влить кучу денег в ремонт- не вижу смысла.
объявления на киджи - тоже вариант, но без гарантии + трата времени на выбрать, осмотреть, проверить.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #7     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 03:58
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Собственно, вот моменты, которые интересны прежде всего:
1. Возможно ли поиметь скидку, скажем 15% от стоимости мобиля при оплате наличными?
2. Сколько может стоить safety, e-test, номер?
3. Сколько может стоить Extended Warranty ?

Допустим, вот это http://www.autotrader.ca/a/Mazda/MAZDA3/Toronto/Ontario/5_18998644_20120823112401512/?ursrc=hl&showcpo=ShowCPO
помоему всё прозрачно, к тому же гарантия имеется. Видится ли вам подвох какой-нибудь в этом объявлении?
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #8     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 06:48
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 7 месяцев 27 дней
Постов: 10707
Лайкнули: 3448 раз
Карма: 33%
СССР: Днепропетровск
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 20 Nov 2023, 18:00

на мой взгляд покупка у диллера оправдана лишь в том случае, если предоставляется расширенная гарантия (пускай и за дополнительные деньги и смотря за какие), причём на всё, ну или хотя бы на многое.
Когда мы покупали машину через пару деньков после приезда в Канаду, нам дали совет, что если дилер будет всеми силами втюхивать дополнительную гарантию, то уже один этот факт говорит сам за себя (даже если мы эту гарантию и не купим). Нам втюхивали ещё как, причём можно было взять 3 вида (с разным покрытием, т.е. не все поломки покрывались каждой гарантией). Дилер также предоставил официальную бумагу о "медосмотре" машины (их список проверяемого было более суровым, чем государственные требования, перечисленные на плакате на стене в кабинете продавца) и список деталей, заменённых перед продажей - они заменили много, что износилось (машине было 5 лет). Вообще, она выглядела как новая, будто вчера с конвейера. В итоге мы гарантию не купили и правильно сделали - машина была очень надёжной (за последующие несколько лет у неё полетел датчик на коробке передач (60 баксов) и пластиковый радиаторный вентилятор. Конечно, мы переплатили - у какого-нибудь Ицика или Джона было бы дешевле, но поди знай не начала ли бы она рассыпаться через неделю.

  #9     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 08:52
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Собственно, вот моменты, которые интересны прежде всего:
1. Возможно ли поиметь скидку, скажем 15% от стоимости мобиля при оплате наличными?

ха:) вы САМЫЙ не выгодный клиент, когда платите наличными:) на вас ведь диллер не сможет заработать, оформляя вам ссуду:))))))))))
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #10     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 08:57
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

3. Сколько может стоить Extended Warranty ?


зависит от бренда машины, от её истории, от пробега.
вы эту гарантию не обязаны покупать у диллера:) у меня есть страховой брокер знакомый, если нужно будет, то я дам его координаты по приезду и попросите у него квоты, чтобы сравнить цены диллера и этого брокера.
вы в какой город приезжаете?
ещё зависит и от того в каких гаражах машину будут исправлять. некоторые более дешёвые экстенедет гарантии исправляют в обычных гаражах, соответственно это плохо.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #11     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 09:07
Canada, Ontario
Город: Торонто
Стаж: 11 лет 7 месяцев 26 дней
Постов: 4351
Лайкнули: 669 раз
Карма: 16%
Заход: 26 Nov 2020, 18:21

Ответы на вопрос 2 есть в гугле.
Риэлтор - покупка, аренда и продажа недвижимости в Торонто и пригородах
Ludmila Zuskin, Broker of Record, Realty 7 Ltd., Brokerage

info@zuskin.ca 647.986.1877 • WhatsAppzuskin.caFacebook Messenger

Наше агентство по недвижимости набирает риэлторов: realty7.ca.

  #12     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 10:32
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Из поста не понятно, про новую машину идет речь или нет?! может поправите пост?? а то не по теме ответы будут!
Покупать подержанную и новую 2 разные вещи!
Если новую то почему нет, просто торговатся надо и ссуду не обязательно через них делать а самому найти по дешевле, да и с дилерами можно договорится.
Про все надо торговатся , я 2 часа сидел и торговался пока не получил плюс минус то что я хотел.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #13     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 12:20
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Миш, поскольку твой ответ довольно развёрнут, давай порассуждаем вместе. Я тоже планирую мобиль 5-6 лет от роду и,насколько я в курсе, можно поиметь 4 вида гарантий:
1.engine
2. powertrain
3. transmission
4. bumper to bumper, он же coast to coast

Трансмиссия. Поскольку целенаправлено мобиль будет приобретаться manual, то потенциальные проблемы можно обнаружить при тест-драйве.
Двигатель. Собственно, учитывая разумный километраж и проехав туда-сюда можно определить как "тянет"
Поветрейн. Это, как я понимаю, и двигатель, и коробка (не важно какая), грубо- все вращающие части. С этим всё несколько сложнее, но, видимо всегда можно договориться о недельном пробеге, который раскроет , или не раскроет скрытые проблемы.
бампер-ту-бампер я не расматриваю, т.к. это идеальный вариант. Он или есть, или его нет.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #14     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 12:23
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Собственно, вот моменты, которые интересны прежде всего:
1. Возможно ли поиметь скидку, скажем 15% от стоимости мобиля при оплате наличными?

ха:) вы САМЫЙ не выгодный клиент, когда платите наличными:) на вас ведь диллер не сможет заработать, оформляя вам ссуду:))))))))))

тогда я ему подарю сувенирчик из израиля
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #15     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 12:26
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
Из поста не понятно, про новую машину идет речь или нет?! может поправите пост?? а то не по теме ответы будут!
Покупать подержанную и новую 2 разные вещи!
Если новую то почему нет, просто торговатся надо и ссуду не обязательно через них делать а самому найти по дешевле, да и с дилерами можно договорится.
Про все надо торговатся , я 2 часа сидел и торговался пока не получил плюс минус то что я хотел.

мобиль 5-6 лет. Есть определённый бюджет, какая в него впишется, такую и возьму. Вариант с ссудой не рассматривается вообще.
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #16     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 12:28
just Аватара пользователя
СОЗДАТЕЛЬ ТЕМЫ
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 11 лет 5 месяцев 18 дней
Постов: 466
Лайкнули: 66 раз
Карма: 15%
СССР: Баку
Пол: М
Лучше обращаться на: ты
Заход: 11 Jun 2014, 17:27
3. Сколько может стоить Extended Warranty ?


зависит от бренда машины, от её истории, от пробега.
вы эту гарантию не обязаны покупать у диллера:) у меня есть страховой брокер знакомый, если нужно будет, то я дам его координаты по приезду и попросите у него квоты, чтобы сравнить цены диллера и этого брокера.
вы в какой город приезжаете?

изначально намечено торонто
Автор данного сообщения не несет ответственности за ваше состояние, после прочтения данного материала

  #17     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 12:35
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
мобиль 5-6 лет. Есть определённый бюджет, какая в него впишется, такую и возьму. Вариант с ссудой не рассматривается вообще.
Только Ниссан не бери!! они тут разваливаются!! У меня моя первая была Ниссан 4 лет через 2 года разссыпалась...
мобиль 5-6 лет. Есть определённый бюджет, какая в него впишется, такую и возьму.

Powertrain до 5 лет.
А куда ты едишь тоже зависит если в Торонто то на седане можно если в Прерис то лучше SUV.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #18     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 12:40
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
Да кстати за наличку хорошо торгуйся!! На счет ручника....я не знаю израилькие пробки отдыхают от наших в ГТА если тебя это не напрягает то вперед, я сам ручник люблю но тут на ручнике это просто мазохизм для ног.
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

  #19     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 14:44
Canada, Alberta
Город: Калгари
Стаж: 10 лет 5 месяцев 28 дней
Постов: 346
Лайкнули: 47 раз
Карма: 14%
Пол: М
Заход: 30 май 2014, 10:22
А у нас можно на ручнике, пробки есть, только если что то случилось. Сын автомат не признает. Да и зимой на ручнике легче тормозить.

  #20     автодиллеры
Сообщение 08 Jan 2014, 14:52
Canada, Ontario
Город: Toronto
Стаж: 10 лет 4 месяца 17 дней
Постов: 1251
Лайкнули: 219 раз
Карма: 18%
СССР: Ташкент
Пол: М
Заход: 19 Aug 2016, 18:34
golod1966, Завидую!
We make a living by what we get, but we make a life by what we give.

Вам есть что сказать по этой теме? Зарегистрируйтесь, и сможете оставлять комментарии